Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

О Безопасности, С Другой Стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 08 November 2011 - 21:53

Да ну это только твоя такая точка зрения , у тебя такое мировозрение , и не каким противоположные примеры тебя не волнуют упёрся ты в ПО и всё тут , что в других увлечениях тож бывают ЧП тебепохож пофик


Я пытаюсь высказать свою точку зрения, пусть кто-то другой аргументировано выскажет свою.
Разве я против трофея? Нет конечно, я против его обожествления))))

Но, другой рыбы в России кроме сазанов нет)))

Да))))) Тяжелая поэма .

Тебе нужно побольше ездить на охоту ,


Кузнец, а как на счет 50 ночей в этом сезоне? Ночей полностью, а не половил часик и домой. От рассвета до заката не считаю дневных охот?
Мне нужно поменьше ездить, чтоб не горячиться)))
Читай отчеты, я пишу,а ты)))

kirpi1
Мой опыт воздушной охоты в десятки раз превышает опыт подводной. При этом в 95% процентах она проходила в Тверской области, в Удомельском районе. Никогда не был на воздушной охоте без напарника, Так это вообще сказка! А какие там были окуни?


Так разве я против?
А окуни да были...раньше)))
Раньше мне и ездить никуда не нужно было, я на даче пацаном килограмм десять карасей за утро поймаю и домой)))
Но, то что вы написали никак не опровергает моих доводов))

Сообщение отредактировал kirpi1: 08 November 2011 - 21:54


#22 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 08 November 2011 - 21:59

Кузнец, а как на счет 50 ночей в этом сезоне? Ночей полностью, а не половил часик и домой. От рассвета до заката не считаю дневных охот?
Мне нужно поменьше ездить, чтоб не горячиться)))


Ездить можно и каждый день а вот отдыхать с душой нужно .


А ты научись не горячится ,а то вон как разошелся пол форума обидел .

#23 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 08 November 2011 - 22:02

Кирпи, извините, но аналитика - не ваш конек... (без обид) осилил первую часть - бред! что-то писать по каждому абзацу в опровержение, просто лень... получаются у вас красивые отчеты - здорово, желание есть поделиться впечатлениями, пишите о своей охоте. но не мучайте клавиатуру размышлениями...

#24 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 08 November 2011 - 22:06

Ездить можно и каждый день а вот отдыхать с душой нужно .


А ты научись не горячится ,а то вон как разошелся пол форума обидел .


Интересно как? Где я переходил на личности? Я где-то соврал? Я кого-то лично оскорбил? Я вообще никого лично не трогал и обязательно вставлял "среднестатистический" потому как чистые , ярко выраженные типы редко встречаются.
Но, Кузнец, я говорил правду, и дальше собирался ее говорить, но на нее почему-то кто-то обижается? Почему? ты можешь сказать, почему обижаются на правду?

Да, а я хотел дальше подлить масла в огонь..))))
Может не стоит?
Продолжу если что у себя)))

но не мучайте клавиатуру размышлениями...


А хоть один пунктик, где я ошибся конкретно назовите, буду признателен, посмотрю на свою ошибку.

#25 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 08 November 2011 - 22:09

посмотришь как съедается сом на 40кг за ночь в кругу друзей в плоть даже с потрохами .И это не выдумки а реальные факты .Что может быть лучше ,варится уха ,шкварчит на сковородочке с лучком свежий желудочек , на утро мочится шашлычок и это всё дело да под водочку и душевный разговор .

А вот тут я тебя полностью поддержу! Ради этого и езжу на охоту! Ради общения и отдыха Что может быть лучше?

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 08 November 2011 - 22:10


#26 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 08 November 2011 - 22:15

.С хорошими людьми ты изменишь своё мнение о всём написанном ,и посмотришь как съедается сом на 40кг за ночь в кругу друзей в плоть даже с потрохами .И это не выдумки а реальные факты .Что может быть лучше ,варится уха ,шкварчит на сковородочке с лучком свежий желудочек , на утро мочится шашлычок и это всё дело да под водочку и душевный разговор .


Кузнец, а причем здесь это? Хотя, один сом и съедается, а два? Или все остальные не того?))
А вот водка, (я о ней напишу) как раз частая спутница "трофейщиков", потому как обыным некогда водку пить)))
да и отдыхать лучше без влдки. Поверьте, я ее много выпил, но теперь считаю, что только портил себе рыбалку. Намного лучше общаться без водки, это трудно понять пока не попробуешь.
Охота без водки-вот самый главный слоган)))

#27 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 08 November 2011 - 22:22

Вот тебе наглядный пример отдыха, посмотри тусовка на оке, это рас пятница 9 столица, это два поныряли часика два-три вышли собрались шашлычёк машлычёк немного водочки кто не за рулём , поболтали у кастерка , вот это называется отдых

#28 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 08 November 2011 - 22:27

Вот тебе наглядный пример отдыха, посмотри тусовка на оке, это рас пятница 9 столица, это два
поныряли часика два-три вышли собрались шашлычёк машлычёк немного водочки кто не за рулём , поболтали у кастерка , вот это называется отдых


Хороший отдых, но не охота))) Разве я против "тусни", я за))
Охота ради трофея, и просто охота, а тем более такой отдых, вещи разные))))
Вот добрый Доктор Л предлагал мне утопиться в море на сорока метрах, ради того, что может быть, если повезет, рядом кто-нибудь проплывет ....

#29 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 08 November 2011 - 22:33

Кузнец, а причем здесь это? Хотя, один сом и съедается, а два? Или все остальные не того?))
А вот водка, (я о ней напишу) как раз частая спутница "трофейщиков", потому как обыным некогда водку пить)))
да и отдыхать лучше без влдки. Поверьте, я ее много выпил, но теперь считаю, что только портил себе рыбалку. Намного лучше общаться без водки, это трудно понять пока не попробуешь.
Охота без водки-вот самый главный слоган)))

Походу мы с тобой не найдём общего понимания,просто лень отвечать на все те вопросы в которых ты не прав .

Вот начинал я плавать у камышей и стрелял маленьких рып а теперь я не испытываю наслаждения от охоты чтоб не залезь куданибудь в еб...ня .Да это не безопасно но это незначит что все люди которые это делают безбашенные и стреляют всю крупную рыбу что ей даже не проплыть.Попробуй поплавать без ружья или не стрелять когда карпы туда сюда плавают ,очень легко кажется на первый взгляд а на самом деле очень трудно воздержаться а порой нужно ,очень уравновешивает психику .Завалил парочку ,посмотрел как рыбы плавают и на берег варить уху и пить водовку после этого вполне нормальное явление.

#30 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 08 November 2011 - 22:50

Походу мы с тобой не найдём общего понимания,просто лень отвечать на все те вопросы в которых ты не прав .

Вот начинал я плавать у камышей и стрелял маленьких рып а теперь я не испытываю наслаждения от охоты чтоб не залезь куданибудь в еб...ня .Да это не безопасно но это незначит что все люди которые это делают безбашенные и стреляют всю крупную рыбу что ей даже не проплыть.Попробуй поплавать без ружья или не стрелять когда карпы туда сюда плавают ,очень легко кажется на первый взгляд а на самом деле очень трудно воздержаться а порой нужно ,очень уравновешивает психику .Завалил парочку ,посмотрел как рыбы плавают и на берег варить уху и пить водовку после этого вполне нормальное явление.


Вы поплавайте там, где найти одну рыбу на полкило занятие довольно сложное.
Ловить в пруду , где полно рыбы не интересно, поэтому и тянет в е..беня.
А когда каждя рыбеха трудовая, то никуда не тянет.
Как-то ловил в платном. Через полчаса мне надоело. Клюет хотьб ты тресни. Плюнул и уехал))

А водовка...Когда нибудь, я надеюсь, придет понимание того, что и она, и трофеи -зло)))


Если стараться, всегда можно понять друг друга. Я вот вас прекрасно понимаю, сам таким был)))

Трофеи)))Вот что пишет мне приятель из Псковской обл. Совсем свежее письмо.
"Ты днём ловил?Или только ночью?я на трёх озёрах лазил и днём ни одной рыбки даже мелкой в берегу нет,хотя знаю,что её там завались,где рыба хер знает.Или гниёт трава и её днём нет,или она в ямах или где-то в пол воды.Я по всему периметру сегодня плавал,и в корягах и в камышах и в лопухах нет и всё.Я был на лодке,приплыву слезу поплаваю и дальше."

И так чаще всего)))ну, можно еще посмотреть ролик Кочубея о б охоте в Псковской обл., где он сказал что рыбы там нет)))

#31 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 08 November 2011 - 22:56

Вы поплавайте там, где найти одну рыбу на полкило занятие довольно сложное.

Не полезу я туда ,надоело ,как состарюсь иль со здоровьем чего тогда да придётся вернутся откуда начал .




И так чаще всего)))ну, можно еще посмотреть ролик Кочубея о б охоте в Псковской обл., где он сказал что рыбы там нет)))

Ну дык поехать в другую обл можно и поохотится на трофейную рыпп, вроде не запрещают .

#32 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 08 November 2011 - 23:07

Ну дык поехать в другую обл можно и поохотится на трофейную рыпп, вроде не запрещают .


Вот он главный вопрос, стоит ли ехать куда-то за рыбой?
Мне лично, гораздо интереснее найти рыбу там где ее нет. А ловить там где она есть, это извините, для маленьких. Легко быть рыболовом в Астрахани, но не интересно))


Вот, поэтому там ищут крупную рыбу, а у нас просто рыбу. Но, при этом те, пытаются учить меня, как мне и на кого мне нужно охотиться.

У меня знакомый здесь нихера не ловит, а там ловит. Покупает морозильную камеру, чтоб рыбу сохранить. У него всегда есть фотки с крупными рыбами)))Это отдельная пестня и я ее спою. Потом, может быть)))
там в чате есть фотка с хариусом на 300г и онамне интереснее чем фото с сазаном на 10. По моему, любой подвох начинает с сазанов и таких фоток))

Сообщение отредактировал kirpi1: 08 November 2011 - 23:12


#33 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 08 November 2011 - 23:43

И так чаще всего)))ну, можно еще посмотреть ролик Кочубея о б охоте в Псковской обл., где он сказал что рыбы там нет)))

правильно правильно, парни!! Нет у нас рыбы, валите отсель!!! :)

#34 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 08 November 2011 - 23:47

правильно правильно, парни!! Нет у нас рыбы, валите отсель!!! :)


Согласен)) в Астрахань...

Сообщение отредактировал kirpi1: 08 November 2011 - 23:51


#35 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 08 November 2011 - 23:54

Кирпич, мне твоя позиция понятна и ясна как ясен пень...))))) Удивляет (хотя уже нет)- стоит кому-то что-то высказать вразрез с "общепринятым", так сразу налетает воронье и начинают...ты- дескать белая ворона!!!! К чему ты разговор подводишь мне понятно, однако пиши исчЁ !!!

#36 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 09 November 2011 - 06:00

Kirpi1,дружище.А ты попробуй хоть раз не долбить по пол ванны всякую ебулу в виде полкиловых щепаков и ладошечных карасиков.Хоть раз попробуй взять трофей.Попробуй месяц без выстрела ради только одной встречи.Попробуй лежки на 10-12 метрах до звона в ушах и все ради только ОДНОЙ ВСТРЕЧИ.ЭТО -НЕ ЗАБЫВАЕМО.(меня можешь чморить - мне по барабану.из своих 45 -37 под водой)У меня до ближайшего трофейного водоема 250 верст,но это не мешает быть там постоянно,а тебе,видимо,лень дальше своего огорода ехать,а зря.Всем привет.

Сообщение отредактировал denisok: 09 November 2011 - 06:03


#37 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 09 November 2011 - 07:05

Нравится человеку охотится в одиночку - ради бога! нравится стрелять мелочевку - пожалуйста! Не хочет он никуда ехать - две сотни рублей на бензин на его уазике это 50 км от дома.... зачем его принуждать к Астрахани? Непонятно мне одно - открытое неприятие другого образа жизни, других трофеев и других расстояний... Напоминает того же ДЛ с его морем-окианом, но в более убогом проявлении...

#38 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 09:06

Непонятно мне одно - открытое неприятие другого образа жизни, других трофеев и других расстояний... Напоминает того же ДЛ с его морем-окианом, но в более убогом проявлении...


Почему это я не принимаю другой образ жизни? Наоборот, это мой не принимают)))).
Ну никак народу не понять, что бывает пескарь дороже карпа особенно если карпы сами в лодку прыгают))
Понятно, я же покусился на святое, на величину...А какая разница, какого размера трудовая рыба?
Мал золотник, да дорог (пог)

Сколько раз я сталкивался с ситуацией, когда приехав на водоем за триста км, обнаруживал там пол своего города. Стать негде..А все потому, что людям хочется крупной и легкой рыбы. Кто-то пустит слух, что там-то и там-то клюет, и все ломятся туда.

Точно так же и трофейщики, хоть и считают себя спортсменами, а прутся за тысячу верст в места, где они могут взять крупную рыбу, не особо заморачиваясь.




А все

Kirpi1,дружище.А ты попробуй хоть раз не долбить по пол ванны всякую ебулу в виде полкиловых щепаков и ладошечных карасиков.Хоть раз попробуй взять трофей.Попробуй месяц без выстрела ради только одной встречи.


Извиняюсь, но это развлекуха, а не охота. Мне про йух и дома и на берегу пять раз скажут.
Никогда вам в спину не говорилим :
"Бей все подряд и не выеживайся"? Мне не раз)))И я понимаю этих людей. Понимаю и тех, кто ради крупной рыбы месяц ныряет -дети еще))) Большие, но дети))

Пока у подвоха все мысли занимает трофей, пока он готов лезть ради него в трубы, пока он готов до посинения сидеть на дне, рискуя словить блэкаут, ни о какой безопасности речи идти не может. Понимаю, легко привлечь в людей ПО можно только трофеем, но, подождите, и на вашу задницу найдется гарпун охотника за крупной добычей.
Воспитание, вот главный критерий безопасности. Остыньте и поймите, что никому кроме вас не нужны эти килограммы и сантиметры))

#39 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 09:29

Посмотрите на сложившуюся ситуацию и ужаснитесь.... Человека, который признался, что не готов ломиться за трофеем за тысячу километров, не похвалили, не назвали самодостаточным, а обвинили в куче грехов, обозвав при этом разными нехорошими словами... Кто из нас сумасшедший, ребята? Кто у нас зомбирован? Понимаю, трудно ломать свое сознание, но в конце концов придется))) Придется, когда в вашей реке будет не протолкнуться от подводохов, когда вся достойная рыба будет выбита, а охота попадет под ограничения. Пока еще продавцы снаряги не просекли, что увеличить продажи могут не только обложки журналов с крупными рыбами. Безопасность, вот что может в конце концов сделать охоту и массовой и приятной для всех ее участников. Сколько раз мне говорили , что не лезут в воду только по причине боязни. А боязнь эта появилась именно из рассказов о том как добываются "настоящие" трофеи. Я бы уже привел к продавцам костюмов десяток человек, если бы потенциальные охотники не опасались глубины, коряг, течения...Ведь только там водятся трофеи по утверждению крутых спортсменов )))Ну или в Астрахани...но туда они тоже ехать не хотят... Мне здесь "втуляли", что для кого-то охота отдых, так я вам отвечу, что отдыхать можно и в поле, и водку пить там же. А если хочется в воду, то килограммовая щука тоже замечательная закуска. Почему я не олюблю трофейщиков? Я их люблю, я им не доверяю)))Скользкие они и их рассуждения, как налимы))

Сообщение отредактировал kirpi1: 09 November 2011 - 09:32


#40 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 10:18

Непонятно мне одно - открытое неприятие другого образа жизни, других трофеев и других расстояний... Напоминает того же ДЛ с его морем-окианом, но в более убогом проявлении...


Подкину дровишек)))
Убоги вы со своими вечными страхами потерять свой никому не нужный виртуальный статус, убог тот кто , рассуждая о трофеях и безопасности, в то же время говорит, что боится, конкурентов у себя бод боком..Какой же он крутой охотник, если боится? Могу назвать имя))))
Убоги ищущие легких путей в Астрахани...
"Прилагайте все усилия, чтобы войти узкими воротами, потому что многие будут пытаться войти, но не смогут." "Ев от Луки.24"

Признайте, что щука в 32 см законная добыча , и сразу станет больше места там, где водятся трофеи)) И сразу уменьшится возможность получить гарпун в зад))
Боитесь? Чего?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users