Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Выбор Инструмента для дома и дачи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 18:05

Почему не пользуется-была у меня когда то такая ...стиральная машина :mocking:

стиралки, как подсобное производство было, основное направление было как раз эл. инструмент.
не в курсе их нынешнего качества, а в 2005м считались одним из лучших брендов, дышали в затылок Хилти и имели статус "профессиональных"

#22 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 18:19

стиралки, как подсобное производство было, основное направление было как раз эл. инструмент.
не в курсе их нынешнего качества, а в 2005м считались одним из лучших брендов, дышали в затылок Хилти и имели статус "профессиональных"

Дим,честно скажу-пока не купил стиралку-о таком инструменте даже и не слышал,а уж я его попользовал...

#23 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 November 2013 - 18:35

У меня Бош 650 ватт, сверлит всё. На бетон надо свёрла правильные выбирать. Шурик китайский, старенький Хофманн, один раз уже менял аккумы.

Не совсем согласен,спорить не хочу(мастеровые не спорят),обосновываю:при сверлении твёрдых и вязких металлов,таких как
титан и нержавейка,толщиной от 20-25мм.,лишних 200-250вт. не помешает! Про свёрла на 100%-солидарен! А что касается заявле-
ной мощности,то она всегда чуть выше реальной! Примерно ,как если сравнивать,лодочные движки,у наших моща по объёму
кубиков,а у буржуев - на винте! Так и тут,твой Бош 650вт.,будет мощнее,чем Конаковская дрель мощ. 850вт.!У более мощной, к тому же редуктор
мощнее,расчитан на бОльшие нагрузки и тяговые хар-ки электромотора! И дрель проработав,с перегрузкой(когда сверло "вязнет" в
заготовке,клинит,плавно зажимает), обычно долго не протянет! Тут перегрузка на электромотор,и горят обмотки статора и ротора!
Появляется вонь--- дым--- огонь!(но,при условии продолжения работы,и работяга,таджик,слепой и нос у него не работает,как и мозг!)

#24 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 13 November 2013 - 18:53

Изображение

Вот мой домашний набор))) Хороший ремонт без перфоратора не потянуть, это точно, а совмещенная дрель и перфик это просто туфта! Данная модель перфика надежная, проверенная годами. Вместо "шурика" купил легкую дрель с самозажимным патроном. Шуруповерт на аккумуляторе это для частого использования, а в домашних условиях прикрутить что то может понадобиться очень внезапно, а аккумулятор хряс... и не заряжен))) поэтому мой выбор-проводная дрель. Рекомендую всем.

#25 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 13 November 2013 - 19:23

Мне нравится Хитачи, но на стройке пользую Макиту и Интерскол, первая не ломается, второй не жалко если с крыши упадет. Кстати аккумы на Хитачи стоят как новый набор с фонариком, а Интерскол вполне доступен. Три шурика хитачевских валяются без акумов. Владимирыч хороший магазин подсказал, тоже советую.

#26 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 13 November 2013 - 21:18

Пользую hilti да ценник немного высок у него но убить его не возможно...шурик уже 2 ремонта в квартире пережил сделал 2 и 3-шку с 0 крутил полы и гипс участвовал в сверлении вместо дрели...и как новый...зарядил шурупер и на неделю хвататет :drinks: о маките сказать можно хороша но акк у неё гполное пару раз в богажнике по морозу и всё трындец им.....перфоратор хилти это вещь после него макита это даже не г это даже хуже . Дим присмотрись хилти хороший инструмент его хватит и внукам :drinks:

#27 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 21:20

Пользую hilti да ценник немного высок у него но убить его не возможно...шурик уже 2 ремонта в квартире пережил сделал 2 и 3-шку с 0 крутил полы и гипс участвовал в сверлении вместо дрели...и как новый...зарядил шурупер и на неделю хвататет :drinks: о маките сказать можно хороша но акк у неё гполное пару раз в богажнике по морозу и всё трындец им.....перфоратор хилти это вещь после него макита это даже не г это даже хуже .
Дим присмотрись хилти хороший инструмент его хватит и внукам :drinks:

Любые аккумы на морозе теряют емкость-нех бросать!

#28 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 13 November 2013 - 21:29

Любые аккумы на морозе теряют емкость-нех бросать!

Да оно и понятно только вот метабо и хилти себя не так повели почему то вожу их с собой и ничего крутят...а когда работал на стройке брали макиту ибо сервис был под боком после зимы выкидивался один из акк...с первыми такого нет почему то....все в здравии но потери емкости наблюдаются но не критичны...есть журнал помоему хороший инструмент назывется там сравнивали даже все шуруперы...може есть где в нете...от туда стоит почерпнуть многое интересная статья....но победил всех если память не изменяет метабо

#29 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 November 2013 - 06:49

Так не бывает!По отдельности-если хочешь "на века"-бери Hilti-тока такие вещи не покупай в "точка дяди АхмЭда".........

Если соберёшься "сгонять "в Климовск,в Леруа, то лучше туда попасть к 9:00 или 11:00! Там пробки Пипец,строят дома,всё стоит,
дорога узкая! А в час пик,хвост пробки стоит на Симферопольке,за 500-800метров,до поворота на Климовск!Если хочешь,сегодня
могу заехать ,вечером и устроить видеоконференцию ,с места событий!Димон! Это я Славик! Я ,чёто очкую!
Скажи мне: Да ,ты успокоооойся! Я уже 100 раз ,так делал!!!

Сообщение отредактировал Wad: 14 November 2013 - 17:26
п1.8.


#30 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 14 November 2013 - 14:38

...а трещетка?..

Что имел ввиду?

Вот мой домашний набор))) Хороший ремонт без перфоратора не потянуть, это точно, а совмещенная дрель и перфик это просто туфта! Данная модель перфика надежная, проверенная годами.

Прям в точности набор наших ребят из команды! :good:

только вот метабо и хилти себя не так повели почему то вожу их с собой и ничего крутят...а когда работал на стройке брали макиту ибо сервис был под боком после зимы выкидивался один из акк...с первыми такого нет почему то....все в здравии но потери емкости наблюдаются

Очень сильно на потерю мощности аккумов в холода влияют модели самих аккумуляторов. Возможно у данных моделей метабо и Хилти имеенно сами аккумуляторы были других параметров, вот и продолжали работать при минусах.
То же как с автомобильными. 90А в мороз еле чих-пых по три круга (почти новый), а поставил 100А, да с пусковым повыше и - вжик с полоборота.
Кстати у Метабо самая сильная позиция - это болгарки. И Хилтевские им проигрывают, как и Бошовские. (собстно это они же, только выпускаемые по договору в красном корпусе. :haha: )

Пользую hilti да ценник немного высок у него но убить его не возможно...

В цену инструмента Хилти примерно 50% заложена стоимость последующего сервисного обслуживания.
Если брать для ежедневной работы квалифицированной бригаде (не кидающей инструмент), то еще можно цену понять.
для личного пользования - это как на 600 мерине цемент на дачу привести. В принципе же можно 2 мешка в багажник кидануть то?!
Вот что у Хилти не поддается критике, так это тяжелая техника: перфы 4 кг-го класса. 7-ми и выше. Максимум полезных разработок именно в тяжелую технику вкладыват. Это их анангард.

#31 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 November 2013 - 16:59

Я купил дрель... AEG...:)

#32 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 18:51

Я купил дрель... AEG...:)

Типа все, тема закрыта. А как же пофлудить.

#33 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 November 2013 - 19:04

Я купил дрель... AEG... :)


...и небось недели с 2 назад ишшо....

Сообщение отредактировал artalpprom: 14 November 2013 - 19:04


#34 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 November 2013 - 19:32

...и небось недели с 2 назад ишшо....

Ну зачем так плохо думать о людях... В Леруа купил, почему-то Водяной млин мне в подсознание вкорячил AEG. Вот кого в руководители отдела маркетинга брать надо.

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 20:06

Дим выбор норм. цена/качество, как ты и хотел. рыжую взял???

#36 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 November 2013 - 20:13

Ну зачем так плохо думать о людях... В Леруа купил, почему-то Водяной млин мне в подсознание вкорячил AEG. Вот кого в руководители отдела маркетинга брать надо.

Ну да-все логично!Два десятка людей трындели про макиту(в большинстве своем)-Дима послушат тезку,который ЕДИНСТВЕННЫЙ вскольз сказал про АЕГ...

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 20:43

Ну да-все логично!Два десятка людей трындели про макиту(в большинстве своем)-Дима послушат тезку,который ЕДИНСТВЕННЫЙ вскольз сказал про АЕГ...

а у нас у Димонов всё не как у людей))) теперь и инструмент тоже))))
не, на самом деле АЕГ не хуже ни макиты ни хитачи ни боша
я тоже не мало с инструментом пообщался в своё время, на реконструкции третьяковки работал с финами и Хилти попользовался от души, тогда у нас ещё только отечественный инструмент в обиходе был, в основном беларусский.
С тех пор много слушаю, сравниваю и проверяю инфу... так что про АEG не с потолка взял.
сам взял дрельку и шурупокрут, почти 9 лет пользуюсь, шуруповёртом стены дрелил, пока дрель отец насиловал, всё пашет без проблем.
Дим у меня в синем старом корпусе. два акума от шурика до сих пор исправно работают.


Да, забыл - Три бригады установщиков пластиковых окон, ругались на выданный им метабо
И как ни странно, возили с собой свой личный инструмент. как вы думаете какой? - синий AEG
У других видел макиту, тоже не нарадовались.

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 21:12

кстати Дим, инфа конечно запоздавшая походу, но у нас из подвохов кто-то напрямую работает с компанией Hilti точно знаю, а вот кто??! дай бог памяти, если надо-вспомню.

#39 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 November 2013 - 21:17

Ну да-все логично!Два десятка людей трындели про макиту(в большинстве своем)-Дима послушат тезку,который ЕДИНСТВЕННЫЙ вскольз сказал про АЕГ...

Таки да! Именно так я пришел к року, Хонде и Вланику:))

Дим выбор норм. цена/качество, как ты и хотел.
рыжую взял???

Рыжую. Маде ин джемани, три года гарантии. Такая уверенность изготовителя в своей продукции решила. Хилти-год. Бош и Макита-два. А тут три!

#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 21:21

почему-то Водяной млин мне в подсознание вкорячил AEG. Вот кого в руководители отдела маркетинга брать надо.

чистая психология - однажды тихо сказанная фраза, врезается в мозг как ни странно глубже, чем шквал громких советов))))

Рыжую. Маде ин джемани, три года гарантии. Такая уверенность изготовителя в своей продукции решила. Хилти-год. Бош и Макита-два. А тут три!

и тут психологи поработали)))) макита хитача и даже уже хилти не что иное как стало ширпотребом и робится где угодно только не в финляндии или японии
и лишь aeg пока не разрекламированная, исправно мэйдится в жёмани.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users