Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

трубка подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#1 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 20 April 2008 - 18:20

Кто нибудь загонялся с какой трубкой плавать и где?.Мне не нравиться с нижним клапаном постоянно вода в клапане.У меня простая иностранная .

#2 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 20 April 2008 - 18:33

У меня Антоновская tubair , с тройным изгибом , уже 4 года . Всем доволен и дышиться легко , единственный минус резиновый загубник !

#3 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 April 2008 - 20:06

Господа а никто сам загубник не изготовлял?

#4 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 20 April 2008 - 21:50

Господа а никто сам загубник не изготовлял?

Если не секрет, то чем тебя серийные не устраивают? Выбор-то большой... Можно найти под себя ;)

#5 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 21 April 2008 - 11:52

незнаю о чем ты говоришь но для трубок кроме серийных совковых ничего не нашел. У мну была проблемма с загубником. Слетел в воде и потерялся. Импортного загубника на трубку не нашел! Не продают их. Трубки я сам делаю, а вот с загубниками проблемма, только фуфел один кооперативный((.

#6 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 21 April 2008 - 11:56

Кто нибудь загонялся с какой трубкой плавать и где?.Мне не нравиться с нижним клапаном постоянно вода в клапане.У меня простая иностранная .

В последнее время в моде мягкие трубки. Не скребут по корягам.Есть неоспоримые плюсы таких трубок. Пару раз с меня маску срывало из-за жесткой трубки, мягкая такого не допустила!

#7 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 21 April 2008 - 12:11

Don, видел не раз в продаже отдельно импортные загубники. Вот первая попавшаяся ссылка из поисковика http://goods.marketg...oods/183/57351/
Мне в большинстве трубок загубник не нравился изгибом снизу - при продувании трубки не вся вода вылетает (клапан не предлагать :) ). В итоге остановился на Omer Zoom Pro (мягкая).

#8 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 21 April 2008 - 18:05

В каком-то из интернет магазинов встречал такую штуку-полуфабрикат загубника,прикусываешь его,потом как-то(опусканием в кипяток что-ли)фиксируешь полученый слепок и готов только ваш анатомический загубник.

#9 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 21 April 2008 - 20:53

таким образом, например, формируют капы для боксеров...

#10 Оффлайн   Dunkan

Проверенный подвох

PipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 21 April 2008 - 21:02

Для Djonik.Наверное на оборот.Нагревают а потом прикусывают.Я знаю так хоккеисты коньки спецыальные под свою ногу подгоняют.Сначало в муфельную печь потом на ногу и получаются только твои коньки

#11 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 23 April 2008 - 10:13

А из дешовых кто подскажет 500р жалко за трубку.

#12 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 23 April 2008 - 11:42

А из дешовых кто подскажет 500р жалко за трубку.

:roll: ну тогда брат купи китайский ширпотреб из дубового силикона и стирай в кровь десны......... позвони в клуб ПО на Вятскую думаю там будет подешевле чем 500 р

#13 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 April 2008 - 11:59

А из дешовых кто подскажет 500р жалко за трубку.

Из самых дешовых сделай сам. Покупаеш загубник за 10рублей а трубку сам гнеш как тебе нуна. Насчет десен в кровь это конешна перебор!
Интересно то что трубки различаются по диаметру. Маленький диаметр вреден, большой сложно продуть и тоже вреден)) самый оптимальный вариант можно подобрать опытным путем но с загубниками проблемма.

#14 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 23 April 2008 - 13:17

самый оптимальный вариант можно подобрать опытным путем но с загубниками проблемма.

Ширина трахеи у человека равна ширине большого пальца руки. Вот тебе и оптимальный диаметр ;)

#15 Guest_Vlanik_*


Отправлено 23 April 2008 - 14:45

самый оптимальный вариант можно подобрать опытным путем но с загубниками проблемма.

Ширина трахеи у человека равна ширине большого пальца руки. Вот тебе и оптимальный диаметр ;)

Попробуйка засунь большой палец руки в какуюнибудь выпускаемую трубку...Потом назовёш нам марку этой трубки... :D

#16 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 23 April 2008 - 15:10

Попробуйка засунь большой палец руки в какуюнибудь выпускаемую трубку...Потом назовёш нам марку этой трубки... :D

Спасибо, что не посоветовали в трахею его засунуть.
Ширина трахеи 1.5-2.7 см
http://www.spravochn...tomiya/a269.php
Тот факт, что сечение трубки меньше сечения трахеи, говорит о том, что дыхание через нее стеснено по сравнению с дыханием через открытый рот.

P.S. Недавно видел в бассейне одного деятеля с самодельной фронтальной трубкой диаметром меньше сантиметра и длиной сантиметров 60. Сначала думал он тренируется таким образом с затрудненным дыханием. Когда разговорились, оказалось что он просто-напросто сделал из ее трубки, которая под рукой оказалась и к загубнику подошла (от чего этот загубник - не знаю ;) ). Когда рассказал ему про трахею и про мертвый объем в трубке - он ответил: "Во! А я-то думал, почему же я с ней задыхаюсь!". Говорит 30 лет охотится.

#17 Guest_Vlanik_*


Отправлено 23 April 2008 - 15:44

Похоже он тебя разыграл... А на самом деле тренируется... :D

#18 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 23 April 2008 - 17:37

А как не счет верхнего клапана нужен или нет?

#19 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 23 April 2008 - 17:59

А как не счет верхнего клапана нужен или нет?

Присоединяюсь и прошу осветить очучения при нырках с "мокрой" трубкой- как затекающая водичка, не дает дискомфорта? И я так понимаю что ее выдувают при помощи всего вдохнутого перед нырком воздуха, так? Это типа вынырнул подышать маленький кит? Сам начал и продолжаю нырять с "сухими" трубками. Сначала нырял с кораловкой Saracin SN50- отличная трубка с надежным верхним клапаном где вертикальный поплавок перекрывает трубку, но потом прикупил трубку увеличенного диаметра с верхним и нижним клапаном (Impuls dry) через которую дышать легче, и уже привык, но после 3-х метров проныра приходится в нее чуть-чуть поддуть воздуха, иначе резинка верхнего клапана сжимается и немного впускает внутрь воды, а это как-то раздражает. Иногда когда долго под водой, то вынырнув хочется вдохнуть воздуха побыстрее. Иногда пробовал ныряя поглубже вообще выплевывать трубку и было даже комфортнее, только она сбоку болтается и создает доп. сопротивление.
В общем мое личное мнение- нужно попробовать несколько разных трубок, чтобы выбрать себе свои. Именно свои а не свою, т.к. их нужно иметь несколько для разных водоемов и глубин.

#20 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 April 2008 - 18:06

год назад попробовал верхний клапан (виноградовский) понравилось не снимаю :wink: до этого всю жизнь нырял без оного ИМХО




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users