Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Тест лопастей карбон-базальт Lynx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 22 July 2019 - 16:37

проводится запись на тест лопастей компании LYNX

 

требования к тестированию:

- монтаж без сверловки с сохранением лопасти от мех.повреждений, пример см. тут 

- доставка до города тестировщика и возврат в город следующего по очереди тестировщика за счет, проводящего тест

- срок проведения теста 2-4 недели

- фиксация результатов проведенных тестов лопастей, принимаются замечания, предложения, которые будут доведены до производителя

 

21687289_s.jpg

 

 

в настоящее время доступны для записи на тест лопасти с жесткостью:

2.0 - 1 шт  (70-80кг)

2.4 - 2 шт  (80-90 кг)

 

ожидаются намедни

 

1.6 -1 шт. (60-70кг)

2.7 -1шт.  (87-97кг)

3.1 -1шт.  (97-107кг)

 

желающие приобрести, а также ознакомиться с продукцией и контактами производителя, см. на дружественном ресурсе тут

 

 


  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 July 2019 - 06:02

С такими тестами с тем же успехом можно использовать обычный пластик. Смысл в этих лопастях?
При весе 110 я плаваю в сендвичах с тестами 1.3 и 1.5 кг. От 1.9 отказался-забивают ноги.
  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#3 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 23 July 2019 - 08:57

А ты зажмурься на цифры и бери что тебе по весу соответствует. А для начала ознакомься с полной информацией от производителя что я приложил в виде ссылки
Стеклотекстолитовые деревяшки тут вообще не катят к сравнению.
Сравнивать уж если и стоит то карбон.
Прошу все ж писать по существу, а не теоретические выкладки британских учёных

К выставке для демообразца буду заказывать ласты собранные на калошах Cetma Composites, с короткими усами и удлиненным комлем лопастей аж до пятки галош.
  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#4 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 July 2019 - 13:35

igorka, британских ученых в глаза не видел, а ласт у перепробовал ну очень немало. И C4, и Scorpio, и Bleutec, и Blacktech, и ЛагутЭны разных жесткостей и длин, и Cressi-O.ME.R-Mares всяких разных комбинаций. И самодельные строганые лопасти из стекловолокна тестировал... И с кем только на эту тему из реальных профи разговоров не разговаривал. И тестировал в морях-океанах, речках и прудиках Средней полосы, и тестировал подолгу. 

 

Свойства материалов так же изучал с интересом, и положение БСТВ относительно углеродных и стекло-волокон знаю прекрасно. 

 

P.S. Я тебе даже больше скажу-я собирался заниматься производством лопастей как раз из базальтового супертонкого волокна в смеси с карбоновым ;). Поэтому имею представление, о чем пишу. Не теоретическое. Понаблюдаю за результатом продвижения этой продукции, хотя результат прекрасно знаю. 

 

P.S.P.S. Есть наверное еще на апносе старинная лагутинская статья о тестах лопастей, там все было где-то так как ты и пишешь. Но Лагутин дааавно уже плавает в легеньких софтах:)

Это давно решенная задача, и если кто-то решил изобрести велосипед, то что тут можно пожелать?


Сообщение отредактировал Melekhoff: 23 July 2019 - 13:40

  • morekop это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
morekop , alexnex54

#5 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 23 July 2019 - 17:18

моим наблюдениям уже полтора года и трое из моего окружения кто уже плавает, видит как страшный сон пластик, рукотворный стеклотекстолит от мастеров, недокарбон  и сэндвич от некоторых производителей

просто ДС на покупку хороших лопастей не у всех есть в должном количестве. Мы не пошли путем перебора  C4, и Scorpio, и Bleutec, и Blacktech, и ЛагутЭны. А проанализировав опыт владельцев купили XXOne ANAX (сейчас этот производитель именуется Meister) и поставили точку. У меня в группе таких владельцев много. сам плаваю в MH, мой вес 87. А дальнейшие поиски по карбону это из серии на вкус и цвет. 

так вот в нашем сравнении, люди кто плавал на деревяшках стали вдруг торпедами. Особенно порадовал ценник и свойства материала - прочнее карбона. неспроста производители нагруженных ножных протезов сделали переход от карбона в карбон-базальт.

но в данной теме ищу желающих бесплатно взять на тест лопасти, а не проводить исследования в чью то пользу. 

полагаю что обратная связь позволит производителю скорректировать свою размерную таблицу и доработать конструктив для универсального монтажа

 

 

P.S. я тоже с 2005 года задумывал сделать свои и даже нашел чела с САПР2000 кто в CADe мог провести теоретические гидродинамические испытания.


  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#6 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 July 2019 - 08:34

Беру на тесты! Заинтригован.

#7 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 24 July 2019 - 14:42

А ты зажмурься на цифры и бери что тебе по весу соответствует. А для начала ознакомься с полной информацией от производителя что я приложил в виде ссылки
Стеклотекстолитовые деревяшки тут вообще не катят к сравнению.
Сравнивать уж если и стоит то карбон.
Прошу все ж писать по существу, а не теоретические выкладки британских учёных
К выставке для демообразца буду заказывать ласты собранные на калошах Cetma Composites, с короткими усами и удлиненным комлем лопастей аж до пятки галош.


Тест это хорошо...
Только вот я не пойму а зачем вам такой супер карпон даже на тест если вы глубже 10 метров не ныряет???
И даже не из-за того что не умеете а просто потому что глубже негде...
А до 10ти метров разницы практически никакой не почувствуешь...

#8 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 July 2019 - 19:18

У кого ноги даже на километровом сплаве забиваются-тот все прекрасно почувствует ;)


  • morekop это нравится

#9 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 25 July 2019 - 10:05

Тест это хорошо...
Только вот я не пойму а зачем вам такой супер карпон даже на тест если вы глубже 10 метров не ныряет???
И даже не из-за того что не умеете а просто потому что глубже негде...
А до 10ти метров разницы практически никакой не почувствуешь...

 

 

вы невнимательно читали представленный материал и похоже не знакомы с охотами сплавом на быстрых реках.

возможность останавливаться на струе и даже делать спурт против течения это несбыточная мечта для стекла и тем более пластиковых деревяшек.

сам же материал карбон-базальт не является суперкарбоном, это сэндвич карбон+базальт

он крепче  и дешевле карбона, возможность сломать лопасть на перекатах, струях очень низка. Пока нами не выявлено ни одного случая, в отличии от карбона.

На выставке лопасть была скручена в кольцо 20см, чего с карбоном никто не делает, т.к. не дает гарантий на сохранение характеристик при дальнейшем использовании.

 

на десятку мы ныряем, но на море или на пресняке в условиях когда видимость и знание русла это позволяют.

те кто не способен, у нас ныряют по свалу или вдоль берега.

 

еще вопросы есть? по существу дела конечно


Сообщение отредактировал igorka: 25 July 2019 - 10:13


#10 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 25 July 2019 - 19:58

Вопросов нет
Мне твоя позиция понятна
Про стекло только чушь написал

#11 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 25 July 2019 - 22:15

Первое собщение радует , че на них молится или подержать в руках и отправить дальше . Тест так должен быть тест до убиваемости а не мумеж . ОТЬЕЛ СОМ ПОЛ ЛОпасти тож нужно отправлять в другой регион ? Кто последний тот и платит
  • кучэрявэнькый это нравится

#12 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 25 July 2019 - 22:33

Высылайте устроим тест , будем разжигать костер , откапывать машину и тд.Вобщем найдем применение им в любой ситуации , потом глянем чьи ловчее гребут
Если на них нельзя резать сало,колбаски ,хлеб то они непригодны воще не для чего
  • igorka и кучэрявэнькый это нравится

#13 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 28 July 2019 - 00:31

Обозначь тест лопасти, в личку адрес, ФИО и контактная информация
Если нет свободных, поставлю в очередь. Сообщу о сроках высвобождения.
Напоминаю что отправка производится за счёт тестировщика на тест и обратно следующему
Потеря товарного вида влечет выкуп тестировщиком лопастей.

Сообщение отредактировал igorka: 28 July 2019 - 00:34


#14 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 28 July 2019 - 07:52

Потеря товарного вида влечет выкуп тестировщиком лопастей.[/quote]


От этой фразой убил наповал)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал кучэрявэнькый: 28 July 2019 - 07:52

  • igorka и Кузнец это нравится

#15 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 28 July 2019 - 15:09

В чем смысл ваших сообщений?
Пофлудить?
Так есть и другие темы

Убедительная просьба, писать по существу и относящемся по теме.

С момента прихода комплектов уже трое моих знакомых взяли лопасти.

В эту среду буду на Сретенке, кто надумает, сообщите что застолбить за вами
  • Melekhoff это нравится

#16 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 29 July 2019 - 17:51

 смысл в том  что вы принудительно втюхиваете не проверенное , это не тест а лохотрон .



#17 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 30 July 2019 - 14:58

ваша позиция ясна.

непонятно только откуда умозаключения про втюхивание? я вроде ни у кого в долг не прошу, а лишь помогаю тем кто хочет что-то обновить в снаряге выбрать для себя лопасти из нового материала.

и денег никаких не беру. Более того, от производителя получил скидку для покупки лопастей, если кто решится. 

 

для справки прилагаю ссылки на темы дружественного сайта по производителю и по тестам лопастей



#18 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 31 July 2019 - 21:55

потрусил вашу лопасть сядня . за качество износо стойкости не могу сказать а вот отбортовка у)))ещё  поболе надо было сделать . Далее при взмахе и принудительном изгибании гнётся ток в одну сторону по плоскости , особо незаметно но это самая изюминка качества . Вобщем не ахнул ,как говорят .Разачеровался  Как то так 



#19 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 01 August 2019 - 09:45

Надо не трясти, а плавать. Это не спининнговые удилища чтоб определять их строй.
Про строй S и J мое мнение на стороне ВиталикаМ. Его комментарий отличный ликбез.

http://podvoh.net/fo...-i-stroj-c.html
Переданы на тест

1.6, 2.0 Lion и Скорпио (Андрей будет через неделю в Москве заберёт свободные, потом махнется)

2.5 Андрей Зуб

2.7 Антон Бобков

2.8 Борис lyutiy (Олег Kazak32 осуществляет ему пересылку) 

3.1 Гриша Наум и Жендарев (очередность изменена из-за короткого теста Антона Бобкова)

2.4. Свободны для теста

3.1 уже в брони на сентябрь Володей Pacan40

Напомню, что монтаж производится без сверловки, отбортовка отлично встаёт в усы галош, фиксация кончиков усов стандартная, штатными клипсами или клеем цианокрилатный.
Переданы на тест

1.6, 2.0 Lion и Скорпио (Андрей будет через неделю в Москве заберёт свободные, потом махнется)

2.5 Андрей Зуб

2.7 Антон Бобков

2.8 Борис lyutiy (Олег Kazak32 осуществляет ему пересылку) 

3.1 Гриша Наум и Жендарев (очередность изменена из-за короткого теста Антона Бобкова)

2.4. Свободны для теста

3.1 уже в брони на сентябрь Володей Pacan40

Напомню, что монтаж производится без сверловки, отбортовка отлично встаёт в усы галош, фиксация кончиков усов стандартная, штатными клипсами или клеем цианокрилатный.

#20 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 01 August 2019 - 10:54

Строй лопастей J, уточняю для помощи в определении нужных вам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users