Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ножные грузы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 23 January 2007 - 12:27

Сфоткал вот свои:
Изображение
Изображение
Изображение
Фирма "Best Divers", брал в Батискафе года 3-4 назад. Нынче они у них стоят (по данным с сайта, фоток нет) 657 р. Липучка уже излохматилась, конечно, но из-за того, что широкая, держит пока хорошо. Потерять не боюсь. Мягкие грузы мне понравились меньше. С пряжками связываться, как мне кажется смысла нет - носки лохматить будут, если пряжки широкие, то на ахилл будут давить, а если ремешок и пряжка узкие - будут елозить. Обычные пластиковые разъёмные пряжки ко всему прочему, частенько расстёгиваются.

#22 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 January 2007 - 22:01

Лохматить носки, это не то же что и лохматить бабушку ? :D

#23 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 24 January 2007 - 09:34

Wad, в этом Мире, всё так или иначе лишь вопрос интерпретации субъектом отдельных объектов, их групп и коммуникаций отдельных объектов и групп объектов... :D :D :D Не знаю, как по другому ответить тебе... :D :D :D

#24 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 January 2007 - 20:52

Это ты мощьно задвинул , внушает :D

#25 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 29 January 2007 - 18:36

нисмотря ни на что, привёз таки в Мск зубковские грузы. принесу в ёрш Wwwprok`у четыре пары, одна ему, одна Сереге, ещё две остаются. пишите ему в личку кто ещё заинтересовался. из плюсов - возможность гибко менять вес. из минусов - конструкция eismann`а менее "зацепна" при растительности и угрозе обрывкой сетей.

#26 Guest_Cepera_*


Отправлено 30 January 2007 - 01:06

Нормально, попробовать что то нуна, что бы понять подходит или нет, к сожалению советов мало, пробовать самому и еще раз пробовать! Мой комплект не трогать! :-)

#27 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 30 January 2007 - 09:51

Менял аккумулятор на машине. Душила жаба выбрасывать вспоминая сколько поделок в детстве выливали из свинца. Вот бы грузов налить и на спину и на ноги, но понял, что руки не дойдут :D

#28 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 30 January 2007 - 13:35

to Ash: я на своих грузах вообще никогда ни ботвы подводной, ни лески какой-нибудь не притаскивал. Нравится ещё то, что не елозят ни капли на носках от 3 мм до 7 мм. Самому изготовить подобные - как 2 пальца об асфальт. to Oleg7: Дык, гони её прочь, эту жабу! :D Вот если руки дойдут, то на любом шиномонтаже тебе свинца (использованые балансировочные грузики) ведро насыпят за 3 коп! Мой приятель брал свинец для грузов в ближайшем пункте приёма ЦМ. Ему там типографского шрифта насыпали...

#29 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 17:27

По поводу сковородок, может кто посоветует хорошую модель, и где взять. Рагозинскую крутил-крутил в руках, пока не решился взять, смущает обилие пластмассы. Может есть центральные ремни с пряжками типа "Марсель", да и боковые регулировки поизящней?

#30 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 February 2007 - 17:49

По поводу сковородок, может кто посоветует хорошую модель, и где взять. Рагозинскую крутил-крутил в руках, пока не решился взять, смущает обилие пластмассы. Может есть центральные ремни с пряжками типа "Марсель", да и боковые регулировки поизящней?


На выставке были... 2000 р стоили. Спина груз и два по бокам. 9 кило все вместе, иши у спеарфишинга.

#31 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 20 February 2007 - 20:53

Oleg7: На Экстриме можешь найти эти сковородки без ремней (и без покраски порошком, однако...), весной-ранним летом я их видел по 1000 р. ( :wink: - их делает Виктор Афоник. Телефон его дать без спроса не могу. Да и ехать к нему придётся в ближайшее Подмосковье, по деньгам в сумме не дешевле выйдет, чем на Экстриме...), поставишь ремни сам, как тебе удобнее, хоть марсельский, хоть какой ещё. А на боковых ремнях, хоть бы и быстросъёмные пряжки на капроновых ремнях... Один мой приятель так и сделал, хотя вот это на мой взгляд напрасно - если их расстегнуть до расстёгивания поясного ремня, тебя завалит на спину, ну очень резко... А в критической ситуации всяко может быть... Я давненько уже юзаю такую сковороду. Чтобы не сползали ремни с плеч, пряжки на спине связал довольно коротким шурком, чтобы не расходились далеко (сфоткать надо бы...). Кстати, мне кажется, что для охоты на меляке в толстом костюме, гораздо лучше использовать в качестве грузовой системы не сковорода+грузовой пояс, а только сковорода+дополнительные грузы на ней же, что бы там не диктовала формальная (в этом случае) техника безопасности, т.к. меньше притапливает голову+плечи и меньше устаёшь соответственно. На меляке шансов оказаться под завалом, практически никаких ( :) ), поэтому сброс всей грузовой стистемы (да и сбрасывать вряд ли придётся) не приведёт к фатальным последствиям (тьфу-тьфу-тьфу!). Ну, к примеру, на Плещеевом - либо меляк конченый, либо на свале, а уж какие там завалы... Поэтму, в подобных условиях я одеваю одну «сбрую», с марсельским ремнём, опуская её на уровень обычного пояса (спина при этом всё равно гораздо меньше устает). А если ГК толстый – на боковые ремни навешиваю дополнительные грузы. Но – это в условиях меляка и в отсутствие завалов с течением вкупе! Возможно, я и не прав - век живи, век учись... Может, кто и укажет мне на ошибки, как например, в обсуждении такелажа (я уже обдумываю новую оснастку).

#32 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 20 February 2007 - 21:21

Вот, вспомнил, блин... Ещё один мой приятель, который отливал себе грузы из типографского шрифта (на кухонной плите, кстати... :D ), был прозван не разбирающимися в тонкостях взаимоотношений дайверов и охотников нашими общими друзьями "Чёрным Дайвером". :D :D :D Они утверждают, что тем самым шрифтом, в тайной подземной типографии, по заказу неких "Семерых Тайных", цвергами был отпечатан единственный на земле требник молитв Ктулху! И теперь, следуя их выводам, приятелю моему должна везуха в убийстве неповинных рыпп быть неимоверная! :D :D :D Простите за офф-топ, не смог удержаться!

#33 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 20 February 2007 - 21:28

Зобавный фолклор :twisted:

#34 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 23:15

Cepera!! ну вообщето спирфишинг и Рагозин - одно и тоже :wink:

#35 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 08:03

Eismann спасибо за информацию. Я тоже думаю, что поясной ремень можно поставить Марсель. Вот только боковые капроновые вряд ли удобно, не растягиваются, наверное лучше всетаки резину. В Экстрим и сам собираюсь, надо посмотреть, что есть. С Афоником как то встречался на Плещеево, телефон его достать могу, но думаю не актуально затевать геморой из за 200 рублей. Тем более, если он продает без ремней. Или купить Рагозинскую систему, вынуть поясной ремень и заменить на Марсель. Все таки сбруя на годы, и хочется купить удобный вариант, а не сэкономить небольшие деньги. В принципе народ ныряет со сбруей и летом, видел на Черном море, в том числе у Лагутина. Там завалов нет, но под большие камни залезать приходиться. Кто то говорит, что если плохо подогнана, по голове бъет. Сковородка 5 кг + два груза по 1,5 кг, уже 8 кг (у Егора), а я летом под глубины пригружаю 5 мм - 6 -ю килограмами.

#36 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 21 February 2007 - 09:38

Oleg7: Бьёт по голове... Ну, это совсем никуда не годится! Однозначно, сковорода не должна болтаться совершенно, если подогнаны ремни нормально и если поясной ремень резиновый и не скользкий - предотвращает сползание именно он, а не плечевые. Материал плечевых ремней в этом случае значения не имеет, елозить не будет, даже если плечевые не из резины. Кстати, нафига их вообще из резины делать - чтобы при ходьбе по берегу сковорода на спине лучше подскакивала? :D На продающихся у нас сковородках, резина на ремнях скользкая - толи из ленты транспортёра кроят, толи из покрышки от какого-нибудь КАМАЗ-а... Моя например, абсолютно меня не напрягает с тех пор, как заменил поясной ремень на качественный марсельский и связал плечевые ремни на спине (за пряжки) коротким шнуром - чтобы с плеч не съезжали (а ведь поначалу съезжали, даром, что из резины!), ибо я не богатырь. :) Хоть до первой звезды висеть вниз головой можно - не сдвинется с места. А вообще, коли речь идёт о сумме порядка 2000 р., то может, имеет смысл купить жилет разгрузочный в Неопро? С ним появляется возможность без дополнительного гемороя с регулировкой всяких ремней огружаться на разные условия. Набивается стандартными грузами. Если по-полной забить жилетку, то 10 кг. Выкинул 4 груза и имеешь свои 6 кг. Елозить она тоже не должна. Я подумываю о такой - сошью сам, если материал подходящий найду или куплю в Неопро. Про эту жилетку тебе главрыба рассказать может, да и остальным интересно послушать будет. Ash: Да, эти упомянутые выше мои приятели-фольклористы бо-о-ольшие выдумщики... Не бери в голову, это у них юмор такой! Они заядлые байдарочники, есть среди них и пара дайверов. Один из байдарочников нынче увлёкся подводной фотографией, после того, как потусовался пару раз на Плещееве. Уже успел понырять (с баллонами, конечно) с фотиком на Баренцухе. Так, что кругозор их постепенно расширяется. Но Вована они по-прежнему "Чёрным Дайвером" кличут... :D :D :D

#37 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 10:26

Вова, если слышишь нас, скажи пару слов о жилетке. После праздников буду в Неопро костюм забирать с перешивки, посмотрю. Сразу возникают вопросы парусности, зацепистости, и как сбрасывать. Это типа Рафсоник, или она и есть? На лето жилетка не очень удобно, или ее только на зиму?

#38 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 21 February 2007 - 10:47

eismann, да мне наоборот даже понравилось, зобавный юмор))) а жилетка неопрошная кстати на выставке была на стенде...

#39 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 21 February 2007 - 10:54

Могу предложить как вариант утяжелители для ног в качковых магазинах. Не путать с блинами для штанги !!!

#40 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 21 February 2007 - 11:31

На выставке у Лагутина были хорошие жилетки, на 300 рупиев дешевле неопрошных, фасон немножко пузырем и три длинных кармана на спине с внутренней липучкой и сделаны получше, полность прошиты. Вчера прикупил в Неопро груза к ней 8 по 1,3 кг, поставил, класно сидит, 6 на спину 2 в передние карманы, если надо будет то на спине еще место под 3 килограмовых осталось, но вроде и так 10, 400. Причем 400 грам как раз нейтрализуют плавучесть самой жилетки. Сбрасывать легче, так как застежка 1 большая, а не как в неопровском 2 маленьких. Теперь жду весны испытать, так как в Десногорск не получается вырваться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users