Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

река Ока и Осетр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#21 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 June 2005 - 12:10

да, информация полезная... Скажите, а как на Осётр ехать? Понятное дело один из вариантов машиной. А на общественном траспорте туда добраться?
  • gam76 это нравится

#22 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 June 2005 - 15:47

romanik а это смотря на какое место ты хочешь попасть. Основное направление, это с Казанского вокзала на электричке до Луховиц. А от туда до Зарайска на автобусе или электричке. Одним словом от Луховиц а дальше надо смотреть по карте куда тебе надо. Можно и из Коломны на катере добраться до того места где Осетр в Оку впадает.

#23 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 19 June 2005 - 16:02

Интересны места выше (в низу одних сетей набьёте). Например: с Павелецкого вокзала до ст Узуново ( где не давно поезд с рельс спустили), дальше по карте. Если интересно могу посоветовать места более конкретно (в "личку").

#24 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 June 2005 - 00:07

Ну всё, блин, не могу я больше весла сушить. Завтра поеду на разведку (а точнее сегдня и через 5 часов). 8O Пешком. С грузами, общественным транспортом. Попробую прорваться до Зарайска утренним автобусом №330 в 7:30 утра от метро Выхино (оно у меня рядом). Дальше по расписанию на деревню Куково. Там мне по карте место кажется более перспективно. Возьму с собой цифровик. Пофотографирую местность.
Пожелайте мне море удачи и дачу у моря.
Ждите фоток ... Опубликую.

#25 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 June 2005 - 00:25

http://veszarajsk.narod.ru/roadto.htm
это если кому интересно.
Транспорт по Зарайскому району. Номера маршрутов, время отправления и даже небольшая карта ...

Изображение

#26 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 June 2005 - 18:07

В общем, мужики, постараюсь коротко, телеграфным текстом, дабы не грузить. Лучше отвечу на вопросы.

1. В 7:30 утра первым автобусом (№330) за 100 рублей еду в Зарайск. В 10:00 утра я там. Беру такси = 150 руб.. Оказываюсь в деревушке на берегу Осетра, Б.Белыничи. На знаке местные умельцы красиво подтерли палочку у буквы "Ы".
-
Изображение
-
Изображение
-
Изображение
-
2. Не уходя от деревни наблюдаю речку. Машиной не подъехать, спусков нет, берега крутые.
-
Изображение
-
Изображение
-
3. Течение сильное. Много сил уходит на борьбу с ним. Вначале сплавился по правой стороне островка ниже по течению. Дно все в траве, местами песок, камни. Очень разнообразное. По правой строне очень мелко. Пузом дно цеплял. Развернулся в конце по левой стороне против течения. На ластах течение не преодолеть. Держался берега. Сила течения меньше. В коряжнике редкая плотва и голавль. Был неудачный выстрел по головлю которого оцениваю в 40 см. длиной. Заметил его на всплытии и небыло сил задерживаться без воздуха.
На глубине русла пескарь, машет своими плавничками. Красивое зрелище. Центральная часть на дне: песок, камни, волуны. По берегу завалы, коряжник, камышь и всё-такое.
-
Изображение
-
Изображение
-
4. Моя скромная снаряга.
-
Изображение
-
5. Аказия с которой, не знаю, сталкивался ли кто? Где-то в поездке потерял один носок. Выхода небыло. В запасе были запасные рукавицы 4мм., впоследствии одна из них оказалось тоже с патью пальцами. На голую ногу нельзя было, так как ласта большего размера расчитана только на носок.
Смейтесь!
-
Изображение
-
6. А вот и уставший я. После борьбы с течением на протяжении 5 часов. Устал и мой костюм. ;-)
На перекате дно в огромных волунах, песок, пузыри. Думал рыба там будет за кислородом приходить. Ан нет, кроме нескольких плотвичек ни кого.
-
Изображение
-
Изображение
-
7. Дабы показать Вам, уважаемые, обитателей сего обследованного райончика, на выходе долбанул пару рыбешек. Был на кукане и голавлик, но где-то его сорвало с кукана.
-
Изображение
-
Вывод:
- Прозрачность 70см.
- Течение быстрое. Надо искать места потише. А они видимо есть.
- Глубины от 20 см. до 2,5 метров.
- Дно очень разное: песок, камни, валуны, камыш, кувшинки, местами ил, завалы, подмытые с большими норами берега.
- вода примерно 8 градусов. (Очень много родников течет со склона)
- рыбы мало.
- Надо разведывать новые места. А со слов таксиста они там есть. Много в этой окресности прудов и какой-то глубочайший карьер, в котором, говорят плавают гиганты. Но это темы для будущих исследований.

Расходы:
- автобус Москва-Зарайск = 100 руб.
- такси Зарайск - Белыничи -Зарайск = 300 руб.
- автобус Зарайск - Москва = 100 руб.
- багаж (сумка со снаряжением) = 50 руб. (В Зарайске тётка злая на входе в автобус содрала)
- Итого, удовольствие исследования обошлось в 550 рублей.

Я считаю, дешево и сердито! :D

#27 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 June 2005 - 18:11

если у кого вдруг не открылась картинка, жмите правым кликом на значек картинки и "показать рисунок".
Или, если даже так не показывает, то опять-таки правый клик по значку картинки, "Свойства", выделяете URL, копируете в буфер Ctrl+C, в отдельном окне браузера или в этом же в строке адреса жмете "вставить" Ctrl+V.
Откроется отдельно картинка.


#28 Оффлайн   Sanek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 June 2005 - 01:10

romanik, когда один на охоту едешь что делаешь с вещами, которые на берегу остаюся. -прячешь или смотришь за ними постоянно.? у меня например на берегу брат или друг остается.

#29 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 30 June 2005 - 14:39

TO Sanek Сталкивался с этой проблемой. Если на машине, то клал ключи в пакетик и закапывал в листву под машину, Буратино блин.(еще продаются водонепроницаемые боксы, которые можно повесить на грузовой ремень) Если без машины, то я вещи складывал в водонепроницаемый мешок и тоскал за собой на лине.(правда через час он мне надоел и я его просто засунул его в камыши).

#30 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 30 June 2005 - 16:25

А у меня с товарищем маленькая лодочка куда мы складываем рюкзаки с вещами и или таскаем лодку за собой или оставляем ее в труднодоступном месте

#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 July 2005 - 18:01

WAD, тоска по воде или как? Или страничка долго грузится? Могу переделать и оставить только ссылки. Будете по нажатию заходить ...

Вещи в камыше тщательно прятал. Только вот документы и деньги с собой в пакетике между телом и гидриком засунул при одевании. Фотоаппарат и мобилу отдельно от всей сумки тщательно захавал. А на сумке сверху, кстати, записку на компе распечатал и оставил: "Друзья, я подводный охотник. Нахожусь в воде. Прошу Вас оставить мои вещи в неприкосновенности. Надеюсь на Ваше благоразумие." И дату со временем поставил, чтобы все понимали, что это не 2-х недельной давности сумка.
Как правило по берегу шарятся рыбаки с удочками. Многие из них взрослые и понимающие люди. Алкашь и ворюга просто так не наткнется на запрятанную сумку. Опасение только со стороны местных ребятишек шатающихся по речке. Но вещи они особо брать не будут, деньги я с собой забрал, а электронику (что более им интересно) спрятал отдельно и тщательно ...

Изображение

#32 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 02 July 2005 - 11:19

romanik Молодец! Лучший очет за все время посещения мной общалки. Ну и что , что рыбы нет? А разве ради рыбы мы лезем под воду ( я не имею в виду профи)? И я вот так раньше. Один раз у меня сперли вещи. Добирлся до дома в той одежде, которая была под Садко (были такие сухие костюмы) - смешной был вид (толстые водолазные шерстяные понталоны, свитер такого же плана, сапоги на три размера больше (взял на хуторе у сердобольной хозяйки), а к груди прижимал всю снарягу, завернутую в гидрик (не решился я оставлять свое богатство ни на берегу, ни у хозяйки - это ведь самое дорогое, что есть у подвоха :oops: ). Два часа дороги с 4 пересадками. Эх, есть что вспомнить! :) Хорошо, что в тот раз я плавал не в мокром (поздняя осень). Побольше бы таких красивых отчетов!

#33 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 July 2005 - 12:02

Ничего крамольного в трофеях не видно. Нормальный улов для тяжелых условий охоты. Вот, если бы вместе с этими рыбешками красовались крупные трофейные рыбы, тогда возник бы вопрос - зачем бить мелочь?

#34 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 July 2005 - 20:13

Не-е, не это осуждают. Каждый стреляет то, что считает нужным. Все начинали с таких трофеев. Вот когда опытный (или считающих себя опытным) подвох бьет кучу мелкой рыбы и выставляет на всеобщий обзор - вот это для меня не понятно (ИМХО). А в нашем конкретном случае, очень даже наглядные трофеи - "нету здесь рыбы". :LOL:

#35 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 July 2005 - 08:44

VALET, Гаврик, я мог выйти из воды пустым и сказать, что нет здесь рыбы. А в комментарии, я ж так и написал, что взял их чтобы сфотографировать и показать, что за мелочь там крутится.

Setren, что такое сухой гидрик САДКО знаю. Правда на себе его не пробовал.
вот это он?
Изображение
http://www.romanik.mail333.com/p12.htm

#36 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 04 July 2005 - 10:32

romanik молодец , отличный отчет (критики и такого не выставили) и рыбка хорошенькая (крупней плотва не так часто попадается) для неизвестного места ну а с перчаткой вообще шедевр, я бы недогодался низачто :D в общем спасибо за такой подробный и проилюстрированный рассказик :wink:

#37 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 04 July 2005 - 12:57

romanik Ага, он родной! Раньше мокрые костюмы были роскошью, а Садко - самое то. Правда приходилось нацеплять на себя 13 кг и таскать кучу белья (желательно не того в чем пришел), но охотиться было можно. Большой недостаток, что его можно было проколоть - охота заканчивалась. Один раз приехал на свою любимую речку, оделся и в воду. Видимость заставляла рисовать мозг картины удачной охоты. При сползании в воду порвал о сук костюм в району поясницы. Но желание охотиться было столь велико (да и путь я проделал немалый), что залез в воду, зажимая порваное место рукой. Вымок, конечно, но подводный мир посмотрел. Рыбы, конечно, настрелять в этот раз не удалось. Сейчас использовать сухие костюмы для меня смешно.

#38 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 July 2005 - 09:33

Setren, сухари сейчас будут актуальны для зимней подледной подводной охоты. Книжечку вот импортную в "Трех Стихиях" прикупил, тоненькая зараза и стоит $40, про сухие гидрики. Зимой-то у сухого преймущества в теплосбережении. А у меня мечта. В сухом гидрике, под лед (ну с аквалангом, так как опасность...) в северных широтах попробовать нырнуть. В каком-нибудь там Мурманске. Попробовать не просто зимнюю подводную охоту, а ПОДЛЁДНУЮ подводную охоту. Интересно вот, бывает такое?

#39 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 05 July 2005 - 18:28

romaniк Сухой костюм для дайвинга - да, классная штука, ну, а для подводной охоты вещь бесполезная (ИМХО). Мне нормально и в мокром зимой, и даже в 5 мм.

#40 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 July 2005 - 08:45

При поездке на Осетр надо быть готовым встретить только такую рыбу как на фото у romanik :( Когда хочется ушицы с дымком, на природе, когда выбраться на нырялку удается оч. и оч. редко, я могу и плотву пошугать :oops: А насчет того что не стоит выкладывать такую мелочь в инете??? Лично я глядя на этих плотвиц еще раз пережил впечатления от охоты в Осетре, где не был уже год! Спасибо romanik за информацию о прозраке :D , отложим поездку на конец августа. Может просветлеет водичка!?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users