Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Безопасность Или Случаи На Охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 17 January 2011 - 20:15

Опыт у меня небольшой, но вспомнить уже есть что... Весна, вода +8, сам я в 7-ке, плавали около 2,5 часов (второе погружение после зимы, организм еще не привык к нагрузкам и ластам, а ласты длинные...), под капюшоном фантомаска. Хороший улов. Усталость.... Плавали с товарищем вокруг острова, закончили круг, надо выходить, до берега метров 150... Ветер средний... Метров через 50 сводит правую ногу. Напарник, надо как-то его обратить на меня внимание. Делаю еще усилие, хватаю его за ласт. Оглянулся!!! Пытаюсь объяснить свою проблему. Он не понимает, мне трубка во рту мешает внятно обьяснить причину. Нога не работет... одна рука и нога, в другой руке ружье... Вытаскиваю загубник изо рта, объясняю причину. Волна. На лице маска, нос закрыт, щель в фантомаске не дает сделать нормальный вдох ртом. Волна. Глубина метров 10. Нога не работает. Одна рука и нога. Трубка болтается на маске, ее просто так обратно в щель не вставить, трачу на это силы - бесполезно: одной рукой и держаться на плаву надо и вставлять загубник. Щель не дает сделать нормальный вдох - опять волна. Хлебаю воду, еще хлебаю.... Начинается паника. У меня так быстро сердце еще никогда не колотилось. Весенняя ночь, жизнь просыпается, романтика, но мне некогда этим любоваться. Начинаю думать над тем, чтобы скидывать снаряжение.. Волна. А вздохнуть не могу, щель в фантомаске мешает, только хлебаю волны. Сердце сейчас выпрыгнет. Никогда этого не забуду... Догадался фантомаску (нижний край) содрать ниже подбородка. Вдох, еще... как хорошо дышать, он такой вкусный - воздух, почти сладкий, свежий, опьяняющий. До берега метров 90. Нога не работает. Чувствую, что погружаюсь глубже, сложно держаться на поверхности с поднятой головой. Рыба, как балласт. Жалко рыбу, зря плавал что ли, хороший улов. Ружье тоже жалко, дорого стоит... Устал. Надо успокоиться. Вторая нога подозрительно, как бы не свело тоже... Сердце так громко стучит, думаю, со стороны его уже должно быть слышно. Товарищ рядом - это как спасительная ниточка!! Он тоже устал. Отдаю ему ружье. Две руки, две рабочие руки!!!!!! Надо успокоиться! Вставляю загубник в рот. И медленно гребу руками. Нога не работает, вторая еле-еле. Товарищ рядом, уже легче. Гребу. Прямо как дыхательную гимнастику совершаю. Гребу, медленно, руками. Вот оно дно!!! Нога одна номально, вторую, вроде, начинаю чувствовать. Берег!!! Сердце у меня через час только в нормальный ритм пришло. Я потом по ночам в воду боялся заходить и от напарника не отставал. К середине лета освоился. Уверенность появилась в себя. Делайте выводы сами.

Сообщение отредактировал Землянин: 17 January 2011 - 20:21


#122 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 17 January 2011 - 21:25

Вот еще случай, которым я не горжусь... Договорились на ночную ПО. Выезд в 21.00. Заранее обсудили предстоящий маршрут охоты, надо проплыть около 3,5 км. Начало сентября, уже прохладно. Где-то в 19.00 чувствую недомогание, понимаю, что повышается температура. Сообщаю об этом товарищу, он мне говорит, что я придумываю причину, чтобы не плыть. Хорошо, едем! Я ж мужик, подумаешь температура! Одеваемся каждый дома в костюмы, на озеро едем одетыми, ехать всего пол часа. В костюме температура, вроде не ощущается, тепло. Приехали. Вода еще остыть не успела, +14. Плывем. Стреляем рыбку. Все хорошо. В одного карася попадаем двумя гарпунами - одновременный выстрел. Посмеялись. Пошел дождь, он не мешает, плывем. В одном месте надо перейти перешеек. Заходим в воду опять. Ночь, дождь, несколько рыбин на кукане... Начинаю уставать. Плавам снова в островах. Срезаю угол, в памяти отложилось, что скоро должен быть тросниковый участок, он есть, я в этом уверен, точно есть! Плыву. Рыбка. Стреляю. Промахиваюсь. Попадаю. Трофейных экземпляров нет. На фоне чуть светлого звездного неба смотрю на край тросника - он не далеко. Усталость накапливается. Температура. Уже ее ощущаю. Периодически запускаю водичку под подбородок, сбивает жар. Видимость метра 3, видно дно. Смотрю над водой, линия тросника где-то справа. Плыву вдоль. Устаю. Ориентир на другом берегу, до него кимометра два (знакомый огонек). Надо к своему берегу. Поворачиваю. Тросник, что-то долго не могу до него доплыть. В голове сомнения... А тросника нет. Я его вижу, а доплыть не могу. Не понимаю. Начинает казаться, что из-за усталости гребу наместе. Всматриваюсь, вроде, очертания дна проскальзывают подо мной. Значит плыву!! Место знакомое, потеряться не могу, уже тут плавал и рыбу на удочку ловил не раз... Доплыть до камыша никак не могу... Что за ерунда?! Трачу оставшиеся силы. Я же вижу полоску над водой - это же берег!!! А он не приближается. Не теряю надежды доплыть! Страха нет, но понять ничего не могу. Дно видно - это успокаивает, но глубина метра 2-2,5 плюс водоросли, не встать. Товарищ где-то поотстал, его не видно. Надо плыть к берегу. Температура. Каково было же мое удивление, когда я понимаю свою ошибку. А именно, в какой-то промежуок времени я сбился с курса в темноте, отплыл достаточно далеко от берега, мель затянулась, и та полоска над водой, которую я принимал за тросник - оказалась деревьями, которые росли на берегу. Деревья становятся выше. Облегчение. Твердая земля. Стою, пытаюсь отдышаться, чувствую, что сил почти не осталось, до точки выхода из воды чуть больше километра (я на острове) Находится напарник. Плывем. Останавливаюсь через каждые 50-100 метров, чтобы отдохнуть. На рыбу уже не обращаю внимания. Дышу тяжело, температура. Сил нет. Плыву уже на глубине около метра, ногами почти не гребу, отталкиваюсь перчатками об дно. Дыхание глубокое частое, не могу надышаться. Так последних метров 300. В прямом смысле выползаю на берег. Сил нет!! Лежу минут 20, отдышаться не могу. Хорошо, что не я водитель, добрел до машины, плюхнулся на сиденье - домой! Дома еще часа два в себя приходил...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Otez+

#123 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 17 January 2011 - 21:38

Я ж мужик, подумаешь температура!

с напарником когда то давно раз и навсегда договорились, что понтов типа таких у нас не будет...плохо себя почувствовал..мужик не мужик - нах на берег...а то и ваще на охоту болт...
как то так...

#124 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 17 January 2011 - 22:47

с напарником когда то давно раз и навсегда договорились, что понтов типа таких у нас не будет...плохо себя почувствовал..мужик не мужик - нах на берег...а то и ваще на охоту болт...
как то так...


Я ж написал, как не надо поступать! И специально попытался все расписать, как было дело...


как-то так...

#125 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 17 January 2011 - 22:54

Я ж написал, как не надо поступать! И специально попытался все расписать, как было дело...


как-то так...

Да я не против, я - ЗА !!!
Я расписал- как поступаем...... :)

#126 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 18 January 2011 - 06:32

Наверно надо не только писать какие были случаи на охоте, но и делать свои выводы, что надо делать , что бы этих случаев не было.

#127 Оффлайн   BES

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 April 2011 - 18:38

на днях ездил с другом Ваней на ночную. Вылезая из воды увидел что возле машины труться двое, я ласты в руки и к машине, ружьё снял с предохранителя, они увидели меня и без всяких стычек отошли в сторону, я подошел к машине стал вытаскивать замерший палец из курка и случайно выстрелил! чудом гарпун прошел между пальцев ноги, теперь сижу клею носки и боты! никогда не мог подумать что может произойти самострел я же вроде не первый год!!!!!

#128 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 April 2011 - 19:23

никогда не мог подумать что может произойти самострел я же вроде не первый год!!!!!

Не первый год - а из воды с заряженным........... неужели стал-бы стрелять в людей ???
Именно самоуверенность и подводит. Хорошо, что хорошо кончается.

#129 Оффлайн   BES

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 April 2011 - 19:37

неужели стал-бы стрелять в людей ???

конечна нет!!!, да случаи разные бывают! мне один раз ножом ткнули за то что рядом этого дебила проходил!
а держа в руках оружие как правило до потасовок не доходит!

#130 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 06 April 2011 - 16:53

Не первый год - а из воды с заряженным........... неужели стал-бы стрелять в людей ???
Именно самоуверенность и подводит. Хорошо, что хорошо кончается.

абсолютно верно он поступил, кроме того что ружье себе на ногу направил, а по другому ни как, знаешь своя жизнь дороже, с заряженным ружьем ночью при посторонних как то споконее, лучше былоб чтоб его там мочканули да в воду сбросили?

#131 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 April 2011 - 16:47

..... лучше былоб чтоб его там мочканули да в воду сбросили?

Давай не будем фантазиями заниматься : что было бы если было бы.... и тд.

#132 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 08 April 2011 - 08:48

. неужели стал-бы стрелять в людей ???

Если быдло попрёт - надо стрелять

#133 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 08 April 2011 - 15:14

Если быдло попрёт - надо стрелять

Быдло-тоже человеки. А стрельбу лучше заменить словом?Любая стрельба по человекам-не есть хорошо.А слово даже быдло может остановить.Не надо торопиться стрелять-не на войне .

#134 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 08 April 2011 - 20:31

абсолютно верно он поступил

до сих пор в подробностях помню, как сидели на берегу реки 4 обмороженных товарища, держа рядом с собой ружья для ПО за полторы тысячи км от дома, ожидая в гости местных брэков с огнестрелами... отвечаю, стреляли бы!

#135 Оффлайн   BES

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 April 2011 - 01:31

Быдло-тоже человеки. А стрельбу лучше заменить словом?Любая стрельба по человекам-не есть хорошо.А слово даже быдло может остановить.Не надо торопиться стрелять-не на войне .

извини, ты сам в подобное веришь?

#136 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 10 April 2011 - 11:25

извини, ты сам в подобное веришь?

Да.

#137 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 12 April 2011 - 07:19

Водолаз-радио :hi: В эфире Павел Антонов: как остаться в живых на подводной охоте. Очень полезно послушать особенно новичкам.

#138 Оффлайн   pikehunter

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 15 June 2011 - 00:06

ДОброй ночи. Я сейчас на Крите, утром часок поплавал с ружъем, видел всего одну зачетную кефаль и пару лавраков, увы все промахнулся. Когда промахивался мимо лавраков они как бы подплывали ближе и какое то время рассматривали меня. Пока перезарядил уплывали. До этого лишь раз подстрелил лаврака в Турции- очень вкусная рыба. Так вот вопрос в следующем: Я читал, что раненая лафрель часто нападает на охотника. Лафрель и лаврак это одна и таже рыба? Чего ждать от лаврака, он так же может напасть? Утром собираюсь опять поплыть... а чего ждать от лаврака не знаю...

#139 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 15 August 2012 - 09:56

Очень интересный и познавательный случай! http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry303597
Читал с огромным интересом!

#140 Оффлайн   Оливье

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Южное Бутово

Отправлено 10 November 2012 - 16:08

Как то раз нырял на речке и полез в коряжник, не очень глубоко было, в каряги залез а там сеть, с"ук@ запутался, сорвало загубник,маску, напугался до чертиков думаю все ахтунг, больше родных не увижу,(ножа не было, не успел купить, да и куда же там - герой етить её налево)встал на ласты и стал рвать руками,освобождая себя от сети.высунул морду на ружу надышался успокоился и продолжил рвать,в итоге, порванная сеть ,потерян загубник от трубки(потом все таки нашел и руки тряску выбивают. После этого случая сразу сьездил купил себе нож, не пожалел денег.теперь без него не куда. Нырял на реке Нара. поплавав немного убедившись что замерз и подстрелив неплохого головля, плыву к берегу, и не доплыв до берега метров 2-3 попадаю в сеть," ну блин день" немного побарахтавшись,достаю нож вырезаю себя из неё выползаю на берег начинаю тащить ибо злости было очень много и другие мог кто нить налететь, сначало за один конец, метров 50 ть протощил не меньше,думаю ср@ная китайка , попалось пару маленьких плотвичек синезеленого цвета, и штук 7 блесен оборванных, тащу и параллельно своим ножом орудую как мясник.,так одну сторону достал, начинаю вторую, сц*ка когда же она закончиться, наконецто вытащив её наберег собрав все блесна и как раз мои секунданты подошли, мол типо все нормально.с помощью общих усилий выкидываем её на дорогу отдав блесна сняв моего подбитого голавля постояв покурив, лезу опять в воду.полазив по сей речке нечего неподстрелив не кого не чего)лезу на берег.на берегу ребята обрадовали подьежала машина с двумя телами в салоне, вышли посмотрели что ( наверно все таки ихняя сеть была) на свою сеть и растроеные умчали в освояси . Сразу мысля зря второй раз полез.. ой зря..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users