Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

народные оружейники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 23 October 2008 - 09:02

Доброго времени суток! Неплохо было бы, возобновить в разделе МПО- снаряжение, рубрику "народная лаборатория" или "народные оружейники".Там, могли бы печататься полезные самоделки и идеи по доработке заводского снаряжения.

#2 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 20 December 2009 - 19:00

есть много идей по самодельным резинкам :3dflagsdotcom_russi_2faws: я новенький сам делаю арбалеты давай обсудим или доработаем

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 December 2009 - 19:26

......сам делаю арбалеты давай обсудим или доработаем


Ждем-с.....

#4 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 02 January 2010 - 20:16

Ждем-с.....

представляю вам линейку своих уродцев

Прикрепленные изображения

  • 002.jpg
  • 001.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 005.jpg
  • 006.jpg
  • 007.jpg

  • андрей 134 и radist73 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
radist73

#5 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 03 January 2010 - 10:48

Доброго времени суток! Неплохо было бы, возобновить в разделе МПО- снаряжение, рубрику "народная лаборатория" или "народные оружейники".Там, могли бы печататься полезные самоделки и идеи по доработке заводского снаряжения.

ничего плохого в этом нет выставляй фотки и предложения

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 03 January 2010 - 13:22

представляю вам линейку своих уродцев

ну почему же уродцев, на мелкую рыбку пойдет...
либо для новичка, то же сойдет...

#7 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 03 January 2010 - 13:47

ну почему же уродцев, на мелкую рыбку пойдет...
либо для новичка, то же сойдет...

Олег ну зачем же так !? Реальное бюджетное ружьё дачника . У всех ведь разные цели . Мы бьём трофеи , а дачнику в трусилях и плотвици на кавырять к пивку в кайф . Маска трубка ласты и ружо . Вот набор №-1 согласись ведь !?

#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 03 January 2010 - 14:13

Олег ну зачем же так !? Реальное бюджетное ружьё дачника . У всех ведь разные цели . Мы бьём трофеи , а дачнику в трусилях и плотвици на кавырять к пивку в кайф . Маска трубка ласты и ружо . Вот набор №-1 согласись ведь !?

Саня, так я же наоборот об этом так же и говорю...
а рыбку особо не делю на трофейную или не трофейную... для каждого региона это относительно, в одном регионе крупная плотвичка, щукарик на 3кг или сомик на 15кг это уже зачет, на Волге или Доне и сомик на 40 кг, относительно небольшая рыбка...

#9 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 03 January 2010 - 15:45

Саня, так я же наоборот об этом так же и говорю...
а рыбку особо не делю на трофейную или не трофейную... для каждого региона это относительно, в одном регионе крупная плотвичка, щукарик на 3кг или сомик на 15кг это уже зачет, на Волге или Доне и сомик на 40 кг, относительно небольшая рыбка...

какая плотвичка? на фотках просто нет тяг у меня по две тяги одна 14,5 другая 19мм с пяти метров 32ЛДСП пробивает

ну почему же уродцев, на мелкую рыбку пойдет...
либо для новичка, то же сойдет...

На счет крупняка не знаю не встречал либо не там плаваю, либо их нет в этих местах.
Я неопытный подвох по этому пользуюсь 3-х зубцем окуней гр. по 500-600 просто рубит по полам с 2-х метров и с одной 14,5 мм тягой, при этом гарпун у меня диаметроп 8мм -----тяжелый сцуко

#10 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 03 January 2010 - 15:57

какая плотвичка? на фотках просто нет тяг у меня по две тяги одна 14,5 другая 19мм с пяти метров 32ЛДСП пробивает


На счет крупняка не знаю не встречал либо не там плаваю, либо их нет в этих местах.
Я неопытный подвох по этому пользуюсь 3-х зубцем окуней гр. по 500-600 просто рубит по полам с 2-х метров и с одной 14,5 мм тягой, при этом гарпун у меня диаметроп 8мм -----тяжелый сцуко

арбалет есть арбалет и сомневаюсь я что в твоём исполнении он чем то лучьше других!!! по характеру боя конечно.
но вот что грамотно и красиво исполнено............это да!!! спору нет.
а то что оно прибивает 32 мм лист фанеры.......это конечно неплохо, но всётаки это оружие ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!!

#11 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 03 January 2010 - 16:25

арбалет есть арбалет и сомневаюсь я что в твоём исполнении он чем то лучьше других!!! по характеру боя конечно.
но вот что грамотно и красиво исполнено............это да!!! спору нет.
а то что оно прибивает 32 мм лист фанеры.......это конечно неплохо, но всётаки это оружие ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!!

если честно то я магазинные арбалеты и в руках не держал но думаю что каких нибудь особенностей там нету разве что вес и габариты, у меня до этих поделок было РПО-2 которое старше меня и какоето 60 см тоже пневмат российского производства я ими все руки растенул оч. тяжело заряжать :scratch_one-s_head:

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 January 2010 - 18:56

Просто как уж повелось, народ дорабатывает или делает своё оружие, чтоб было минимум в два раза лучше стандартного. Внешний вид , хотя б по ручке уже проигрывает, может в этом случае ручку с тригером взять фирменную ?

#13 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 03 January 2010 - 20:23

Просто как уж повелось, народ дорабатывает или делает своё оружие, чтоб было минимум в два раза лучше стандартного.
Внешний вид , хотя б по ручке уже проигрывает, может в этом случае ручку с тригером взять фирменную ?

канечно просто купить рукоятку, голову, тяги, катушку, и что остаётся сделать самому? Собрать как конструктор?
В этом то и прикол что минимум затрат из покупок только тяги, а остальное из гаражного хлама

Просто как уж повелось, народ дорабатывает или делает своё оружие, чтоб было минимум в два раза лучше стандартного.
Внешний вид , хотя б по ручке уже проигрывает, может в этом случае ручку с тригером взять фирменную ?

А что не так в ручке? Напишите обмазгую, я же говорю фирменные арбалеты видел только на картинках, если чё пишите не обижусь.

#14 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 03 January 2010 - 20:41

а по моему очень даже ниплохие с виду ружья, только вот не узрел (корме как на самом "первом") никакого линесброса? да и спусковые крючья выглядят как то подозрительно...

#15 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 03 January 2010 - 20:54

а по моему очень даже ниплохие с виду ружья, только вот не узрел (корме как на самом "первом") никакого линесброса? да и спусковые крючья выглядят как то подозрительно...

Спасибо за внимание , вы правы линесбрасывателя еще на них нет, недоделал, потому-что хочу посоветоваться как лучше их сделать.
На моем первом обычная пружинная скоба, не очень удобно укладывать, с катушкой тоже непонятки :scratch_one-s_head:

а по моему очень даже ниплохие с виду ружья, только вот не узрел (корме как на самом "первом") никакого линесброса? да и спусковые крючья выглядят как то подозрительно...

Да с пусковым крючком только у одного получилось нормально (у серенького) а на остальных так себе но замечу что у (серого) и (зел) очень мягкий спуск при ходе крючка в 7мм

#16 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 04 January 2010 - 01:14

А трубки на барели..ничё так выглядят, что то мне подсказывает, что хороши бы на пневматы пошли...эх... :scratch_one-s_head:

#17 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 04 January 2010 - 09:44

А трубки на барели..ничё так выглядят, что то мне подсказывает, что хороши бы на пневматы пошли...эх... :scratch_one-s_head:

Не непойдут она со швом, а пневмат тоже дело прикольное пытался собрать из стойки амортизатора задней двери ваз 2108 пробную, принцыпе все ниче но нужен токарный стонок.

#18 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 04 January 2010 - 19:59

Не непойдут она со швом, а пневмат тоже дело прикольное пытался собрать из стойки амортизатора задней двери ваз 2108 пробную, принцыпе все ниче но нужен токарный стонок.



Так ты еще и без токарного все это зробiв - ну Кулибин! Я тоже в свое время на эти грабли наступал - ведь для того чтобы чтото стоющее воплатьть в жизнь нужно опробовать не одну эксперементальную деталь, а объяснять каждый раз токарю что ты от него хочеш эт никаких нерв и средств не спасешся - кажная диталь оказывается "золотой"

#19 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 04 January 2010 - 21:27

Так ты еще и без токарного все это зробiв - ну Кулибин! Я тоже в свое время на эти грабли наступал - ведь для того чтобы чтото стоющее воплатьть в жизнь нужно опробовать не одну эксперементальную деталь, а объяснять каждый раз токарю что ты от него хочеш эт никаких нерв и средств не спасешся - кажная диталь оказывается "золотой"

так не надо токарю объяснять :negative: ему нужно просто дать чертёж с нужной деталькой!!!
только осталась проблема.......................токаря нармального найти :3dflagsdotcom_russi_2faws:
а если эти ружбайки в гаражных уловиях изготовлены, то вообще просто МОЛОДЦА!!!

#20 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 05 January 2010 - 14:17

так не надо токарю объяснять :negative: ему нужно просто дать чертёж с нужной деталькой!!!
только осталась проблема.......................токаря нармального найти :3dflagsdotcom_russi_2faws:
а если эти ружбайки в гаражных уловиях изготовлены, то вообще просто МОЛОДЦА!!!

Все детали вращения сделаны на ручной эл. дрели тоесть их две голова и херотенька на спусковом механизме ч незнаю как називается, из нержавейки делал, на сером а на зел. из бронзы.

Все детали вращения сделаны на ручной эл. дрели тоесть их две голова и херотенька на спусковом механизме ч незнаю как називается, из нержавейки делал, на сером а на зел. из бронзы.

К стати у моих зверей плавучесть регулируется, если снять голову в этой (трубе) тоже не знаю названия, стоит поршенёк из пвх с резьбой на 8 как на горпуне, и после снятия головы нужно вставить гарпун в эту трубу или надавить на поршенёк или вкрутиь по резьбе гарпун в поршень и вытянуть тем самым мы увеличиваем или уменьшаем обьем воздеха в (трубе). Ну ктонибудь подскажет мне на счет катушки принцып действия хотябы, а то не в руках не держал ни разу ,а в магазине ивать мозги продавцам не хочется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users