Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Маска Ночного Видения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 09 January 2013 - 15:07

есть водоемы, где только брэки сетками рыбу ловят, прозрак там вообще никогда не бывает, так что о каких равных условиях охоты речь при нулевом прозраке... с другой стороны если прозрак есть на просвет хотя бы метра 1,5 то надо без таких масок охотится... имхо

#22 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 09 January 2013 - 15:22

Доброго времени! Идея конечно интересная, но как же спортивный мнтерес, добыть в равных условиях! Получается как за оленями на вертушке с карабином под оптикой(( Сей девайс для поисковиков-спасателей вешь незаменимая!

Согласен с вами полностью!

#23 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 09 January 2013 - 19:02

Если быть точным - через БИнокуляр.


Ну так привози свой БИнокуляр,на выставку Золотой Дельфин.Мы его там пошшшупаем,поглядим в него.Там стенд организовывают для самоделкиных.Ну и фонари свои прихвати. :106:

#24 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 09 January 2013 - 19:28

Ребят, я выскажу свое мнение (т.е. только засебя говорю), не вступая в полемику:
1. Хорошему подвоху это подспорье, новичку это не только НЕ полезно но и вредно и опасно.
2. Спортивность куда девается? Что меняется от того что вы начинаете видеть тогда, где раньше не видели? Или за вас ктото целится? Или гарпуны самонаводящиеся, или не надо красться и быть аки рыба тихим? и т.д. и.т.п.
3. Ик маска это всего лишь борьба с последствями опять же человека. Если бы прозрак в тех местах где я охочусь была как 10-15-20 лет назад мне эта маска идаром не нать и за деньги не нать. А прошлый год показал что кроме нереста, зимовалок теперь 2 месяца условновозможной охоты, а потом 2-3 месяца практ. невозможной охоты. Реально с середины июля по середину-кнец октября в этом году было не охота а мучение, абы жабры не засохли. Вот уж точно гораздо меньше удовольствия чем от хорошо вылежанной охоты.
Следует учитывать что маска, как и любое доп. устройство УМЕНЬШАЕТ маневр, надо быть еще осторожнее, еще продуманнее. А это подразумевает еще больше опыта, знание местности, повадок рыб и т.п.

Ну так привози свой БИнокуляр,на выставку Золотой Дельфин.Мы его там пошшшупаем,поглядим в него.Там стенд организовывают для самоделкиных.Ну и фонари свои прихвати. :106:


Только я так и не понял, 13-15-го или 14-17....
А кто органимзовывает? Есть какая то инфа?

Сообщение отредактировал Z-Max: 09 January 2013 - 19:32


#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 January 2013 - 10:04

В последнем номере МПО реклама ЗД проскакивала. Основной сбор по субботам бывает, на трибуне у сцены , во время проведения лотереи. Первый день-два только для организаций оптовиков и прессы, остальные для всех. В воскресенье, день закрытия, обычно уже мало чего остаётся для покупок, но цены бываю самыми приятными :)

#26 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 11 January 2013 - 19:23

Нет я не с регистратора это делал. Но а какая принципиальная разница в приниципах работы? (только не путать с тепловизорами, там действительно есть разница в приницпе работы. )

Ого, я извиняюсь конечно, но тут хорошей физикой пахнет))) Не желаете участвовать в производстве беспилотников? Требуются хорошие физики и не только... Писать в личку!

#27 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 11 January 2013 - 19:55

А где азарт и стремлени-( ИЛИ МЫ ВСЁТАКИ БРЕКИ ???) Я досих пор считаю что ПО это спорт а не способ добычи рыбы в промышленном маштабе даже при МУТНЯКЕ .....

#28 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 12 January 2013 - 00:04

А где азарт и стремлени-( ИЛИ МЫ ВСЁТАКИ БРЕКИ ???) Я досих пор считаю что ПО это спорт а не способ добычи рыбы в промышленном маштабе даже при МУТНЯКЕ .....


Я по секрету скажу - у меня азарт и стремление и кайф при создании этого прибора и азарт от первых случаев его использования не сравним даже с первым сексом :)
А дальше не развивая полемику (читай пустое сотрясение воздуха), пусть каждый решает сам для себя - открывает он для себя новые горизонты и способы охоты или становится браком.

Ого, я извиняюсь конечно, но тут хорошей физикой пахнет))) Не желаете участвовать в производстве беспилотников? Требуются хорошие физики и не только... Писать в личку!


да нет, я таки тут напишу :) Как только меня заинтересует тема беспилотников, я думаю я еще пару лет перекопаю научные труды уважаемых мужей (как в свое время с ИК светом, а до этого с другим светом), потом обязательно построю пару тройку неудачных моделей, потом даст Бог удачных. А потом будем говорить. Или вам для "поговорить" ?
Вы не поверите, но для меня, как имеющего одно из высших программистское, самым тяжелым будет в беспилотнике аэродинамика. А остальное это лишь техника. Она просто стоит больше или меньше. Так что теперь вы ко мне в личку. А я подумаю. Хочу или нет. Я всегда занимаюсь только тем, что мне нравится и интересует.
пардон у форумчан за флуд.

Сообщение отредактировал Z-Max: 12 January 2013 - 00:12


#29 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 12 January 2013 - 00:37

Макс, привет! Мне показалось немного стремно такое решение..девайс имет два окуляра внутри маски на довольно малом расстоянии от глаз... маска с резиновым обтюратором...не дай Бог, уткнешся во что-нибудь..и получишь по глазам? Когда бинокуляры держишь руками..одно дело, а когда они просто на маске?

#30 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 12 January 2013 - 09:41

Макс, привет! Мне показалось немного стремно такое решение..девайс имет два окуляра внутри маски на довольно малом расстоянии от глаз... маска с резиновым обтюратором...не дай Бог, уткнешся во что-нибудь..и получишь по глазам?
Когда бинокуляры держишь руками..одно дело, а когда они просто на маске?


Максимум ты набьешь переносицу. Ведь очки жесткие и довольно широкие.

#31 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 12 January 2013 - 10:09

да нет, я таки тут напишу :) Как только меня заинтересует тема беспилотников, я думаю я еще пару лет перекопаю научные труды уважаемых мужей (как в свое время с ИК светом, а до этого с другим светом), потом обязательно построю пару тройку неудачных моделей, потом даст Бог удачных. А потом будем говорить. Или вам для "поговорить" ?
Вы не поверите, но для меня, как имеющего одно из высших программистское, самым тяжелым будет в беспилотнике аэродинамика. А остальное это лишь техника. Она просто стоит больше или меньше. Так что теперь вы ко мне в личку. А я подумаю. Хочу или нет. Я всегда занимаюсь только тем, что мне нравится и интересует.
пардон у форумчан за флуд.

Нет, не просто поговорить! Жена работает в компании по проектированию и производству беспилотников и прочей секретки, из за этого она и выехать из России не может. Так вот, я вполне серьезно предлагаю очень высокооплачиваемую работу по вашей специальности. Компания делает гос заказы. Спецов нет к сожалению. Весь коллектив, да и начальника лично знаю...мировой мужик.

#32 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 12 January 2013 - 11:31

Вообще-то класс!!! Не уверен, что стал-бы охотиться с такой маской, но вот посмотреть, что скрыто от нас во мраке, как там себя ведет рыба, и т.д. было бы ОЧЕНЬ интересно!!! А вообще приятно, что подвохами становятся по настоящему умные, светлые головы...

#33 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 12 January 2013 - 12:15

Нет, не просто поговорить! Жена работает в компании по проектированию и производству беспилотников и прочей секретки, из за этого она и выехать из России не может. Так вот, я вполне серьезно предлагаю очень высокооплачиваемую работу по вашей специальности. Компания делает гос заказы. Спецов нет к сожалению. Весь коллектив, да и начальника лично знаю...мировой мужик.

Спасибо большое за предложение, я подумаю. На самом деле я бы с удовольствием "лег" под большую фирму, ради получения материальной базы для производства и исследований и достойного маркетинга. В разделе света есть еще оч много интересного. А чуть правее и левее еще больше. Вот только смущает "невыездность", особенно с учетом того, что все родственники останутся в другой стране.
Ведь фонари за 400 баков получаются не от большой жадности, а от штучности. А еще обидно что подавляющее большинство подвохов и дайверов ныряют с непотребом. Особенно это касается подвохов. Если на рынке дайверов есть новые разработки, то нам остается либо приспосабливать дайверские разработки (которые в некоторых аспектах категорически нам не подходят) либо пользоваться древними фонарями. Ведь те фирмы, кто раньше делал фонари для ПО сейчас практически остановились. Привалило Китаем, но опять же даже среди достойных китайцев нет фонарей для ПО. Это дайверские фонари, которые боль мень подходят нам.

#34 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 12 January 2013 - 12:28

Даешь народные фонари в массы по низкой цене )))

#35 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 12 January 2013 - 12:46

Доброго времени! Идея конечно интересная, но как же спортивный мнтерес, добыть в равных условиях! Получается как за оленями на вертушке с карабином под оптикой(( Сей девайс для поисковиков-спасателей вешь незаменимая!

Полностью согласен. Это конечно не баллоны, но ....оставим спелеологам и прочим. А в целом автор молодец!!! Принимай приглашение наших обороньщиков, им еще 23 миллиарда освоить надо!!! А некому!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: :Dancing-Chilli:

#36 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 January 2013 - 13:21

Так вот, я вполне серьезно предлагаю очень высокооплачиваемую работу по вашей специальности.


Зам Генерального по кадрам??!! :mocking: И что это за "прочая секретка" такая,о которой можно вот так запросто трепаться на страницах подвоховского форума и на нем же заниматься рекрутингом?!Ну,наверное совсем плохо дела в "компании",если она так кадровыми вопросами занимается...Авиамодельный кружек,короче-гербалайф-их щаз развелось-пруд пруди,а заказы МО на БПЛА до сих пор за бугром размещает почему то :rofl: !Даже ОКБ Сухого и МиГ занимаясь этим по 5-7 лет и в мыслях не держали привлекать к разработкам иностранцев,ну если они,конечно не мировые светила в своих отраслях...

#37 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 28 January 2013 - 09:36

Зам Генерального по кадрам??!! :mocking: И что это за "прочая секретка" такая,о которой можно вот так запросто трепаться на страницах подвоховского форума и на нем же заниматься рекрутингом?!Ну,наверное совсем плохо дела в "компании",если она так кадровыми вопросами занимается...Авиамодельный кружек,короче-гербалайф-их щаз развелось-пруд пруди,а заказы МО на БПЛА до сих пор за бугром размещает почему то :rofl: !Даже ОКБ Сухого и МиГ занимаясь этим по 5-7 лет и в мыслях не держали привлекать к разработкам иностранцев,ну если они,конечно не мировые светила в своих отраслях...

Мне видится большая проблема РОССИИ,что занимают места в КБ и институтах дутые доценты с кандидатами.
А левши и кулибины сидят по гаражам,и за бутылку делают шедевры,НА КОЛЕНКЕ...И никогда нам япошек и америку не догнать,при такокой системе.
Вот каких ребят надо в Сколково собирать,а не сынков и внуков номенклатуры.

#38 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 28 January 2013 - 12:05

Вообще-то класс!!! Не уверен, что стал-бы охотиться с такой маской, но вот посмотреть, что скрыто от нас во мраке, как там себя ведет рыба, и т.д. было бы ОЧЕНЬ интересно!!! А вообще приятно, что подвохами становятся по настоящему умные, светлые головы...


Подписуюсь на все 100 процентов !!!! Жму руку и тебе и ув МАСТЕРУ !!!!!!!!!!!

#39 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 29 January 2013 - 14:53

Вот видео ( не мое), параллельно 2 камеры снимают, одна в обычном, вторая в ИК диапазоне. В аквариуме крепкий чай, за аквариумом тестовая таблица:

Физику обожаю больше,чем Родину.Однако считал,что под водой всё имеет одинаковую температуру,и ИК излучение.
Следовательно контраста не будет.Девайс воспринимаю как нечто среднее,между приколом и открытием.
А по кабелю,видимо от умножителя, киловольты "бегут"?
Кулибиных уважаю и жалею,они всегда одиночки.Больно видеть,как их прессуют дружные недоумки...
Идея хороша для наших вечномутных вод.Опять же,если клюнут браки-балонники,рядовым подвохам маску не видать.

#40 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 05 February 2013 - 20:33

Физику обожаю больше,чем Родину.Однако считал,что под водой всё имеет одинаковую температуру,и ИК излучение.
Следовательно контраста не будет.Девайс воспринимаю как нечто среднее,между приколом и открытием.
А по кабелю,видимо от умножителя, киловольты "бегут"?
Кулибиных уважаю и жалею,они всегда одиночки.Больно видеть,как их прессуют дружные недоумки...
Идея хороша для наших вечномутных вод.Опять же,если клюнут браки-балонники,рядовым подвохам маску не видать.


Я физику тоже уважаю :)
ТОлько вы путаете тепловизоры (принцип действия которых основан на излучении нагретый и холодных тел)и прибора ночного видения. Разница примерно такая же как у источника света и зеркала....

Изобретения, к сожалению для меня (не дорос), нет. Даже маску вояки сделали до меня :( А уж танкисты по полям еще в советском союзе в очень лохматых годах колесили по ночам и все прекрасно видели контрастно и ямы и кусты (одинаковой температуры). А источником ИК света были обычные громадные прожектора с фильтром. Иногда офицеры снимали фильтры и зайцев с калашей по полям гоняли (сосед танкист рассказывал недавно :) ).
По поводу кому она достанется вот уж тут я хз. Ружья тоже всяким людям достаются.....

П.С. У нас ранняя весна. На Днепре как назло видимость как никогда. Посему сейчас вскроется какая нить мелкая река, где всегда мутно после ледохода. Через 2 недели на маске будет установлен видеорекордер. И я постараюсь сделать неслькок сессий одновременной съемки обычной камерой (какой нить гопро) и маской.

П.С. По кабелю бежит страшное напряжение в 12-ть вольт (питание камеры не поместилось внутрь. Кабель проф. дайверский в неопреновом чулке. Гермовводы тоже проф. для дайв. решений :) ).

Сообщение отредактировал Z-Max: 05 February 2013 - 20:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users