Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Течет Маска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 18 March 2009 - 16:17

http://www.divetrade...?productID=1506 вот кстати фото маски и цена! Свою я купил за 1920 руб.

за тонировку и остановят :haha:


ну да! ))) тогда да банка придётся в простых очках чесать! Изображение

#22 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 March 2009 - 16:24

Расфлудили тему.... :nono:

#23 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 29 March 2009 - 10:54

сможешь назвать модель своей маски? допустим посмотри здесь http://www.diskus.ru/catalog/masks/
и найди свою

Соаз нашел я свою маску за которую говорил! С мягким до неприличия силиконом, из названия всё что на ней есть так это надпись на вражеском (закалёное стекло) В инете я подобной как не старался не нашел а вот фото вебкамерой сделал! Вот и она!

#24 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 29 March 2009 - 13:31

Соаз нашел я свою маску за которую говорил! С мягким до неприличия силиконом, из названия всё что на ней есть так это надпись на вражеском (закалёное стекло) В инете я подобной как не старался не нашел а вот фото вебкамерой сделал! Вот и она!

похоже на маску приведения :biggrin: :shuchu:
да я бы посоветовал поменять на "стандартную" класическую охотничью маску, и желательно из черного силикона, если на большие шлубины не ныряешь то можно и вот такую, очень удобна своим "огромным" обзором: Маска Visualater (M-14) (черный силикон)

Изображение

Сообщение отредактировал coa3: 29 March 2009 - 13:33


#25 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 29 March 2009 - 13:43

Так это же старая моя, а я новую купил, выше описано и ссылка с фото есть но вот чтоб не лазать по ссылкам щёлкнул её вебкой! просто люблю я маски с моно стеклом

#26 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 23 April 2009 - 08:09

Уважаемые подвохи. Какую маску купить? Цвет? Форма? Производитель? Как подготовить? Нужен ли клапан в маске? Мешает он или помогает? Читал, что их как то прокаливают зажигалкой. Но как это сделать информации не нашел, всё отрывисто, для опытного подвоха. Заранее спасибо за полные и развернутые ответы.

#27 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 23 April 2009 - 08:28

Кубанец, если тебе подойдет по лицу, очень рекомендую маску "Сенеж". Она фрэймлесс (безрамочная, стекло вплавлено в силикон), черного цвета, двойная обтюрация итд. Хороший обзор. Моностекольная. Но нужно мерять, как еще подойдет к твоему лицу... брал в магазине "Дискус" на Экстриме.

Да, вот ссылка
http://www.diskus.ru/product/2744/

#28 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 23 April 2009 - 08:40

У меня уже есть вот такого плана маска http://www.diskus.ru/product/1444/
Она подойдет для ПО? Или купить другую?

#29 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 23 April 2009 - 08:58

У меня уже есть вот такого плана маска http://www.diskus.ru/product/1444/
Она подойдет для ПО? Или купить другую?

Маска не плохая, но есть два минуса: прозрачный силикон (даёт блики), лучше чёрный, и труднодоступность носа, для продувки ушей, при нырках на относительную глубину. Зато при плавании на меляках, удобно удолять воду из маски выдувая её носом через клапан.

#30 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 23 April 2009 - 09:38

Получается, что надо купить еще одну... Я правильно понял, что лучше покупать маску: Из черного селикона С большим углом обзора С легкодоступностью носа для продувки? А скажите пожалуйста, лучше со сдвоенным стеклом или раздельными? Как правильно проколить стекла? Как правильно почистить зубной пастой? Какие стекла не перенесут этих операций и испортятся? Как правильно подобрать маску под свое лицо? Как я понял надо плевать и растирать на внутренюю сторону стекла. А обмывать надо до или после плевания?

Сообщение отредактировал Кубанец: 23 April 2009 - 09:41


#31 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 23 April 2009 - 09:58

Получается, что надо купить еще одну...
Я правильно понял, что лучше покупать маску:
Из черного селикона
С большим углом обзора
С легкодоступностью носа для продувки?

А скажите пожалуйста, лучше со сдвоенным стеклом или раздельными?
Как правильно проколить стекла?
Как правильно почистить зубной пастой?
Какие стекла не перенесут этих операций и испортятся?
Как правильно подобрать маску под свое лицо?

Как я понял надо плевать и растирать на внутренюю сторону стекла. А обмывать надо до или после плевания?

Понял ты обсолютно правильно. Ну очень серьёзно ты решил подойти к этому вопросу.

#32 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 23 April 2009 - 10:00

http://www.diskus.ru/product/2149/

Очень советую эту маску, если подойдет к лицу то ничего лучшего думаю не найти, хотя многие мерили эту маску всем идельно подходит, совмещает все что нужно по максимум.

#33 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 April 2009 - 10:03

Получается, что надо купить еще одну...

Угу еще одну, а может и не одну еще купиш..

Я правильно понял, что лучше покупать маску:
Из черного селикона

Адназначна,черный или зеленый еще есть,но не прозрачный.На мелководье солнечный свет будет проникать сквозь вехнюю кромку силикона отражаться от внутренней поверхности стекла и бликовать тебе в глазища. Это очень муторно и не здорово

С большим углом обзора
С легкодоступностью носа для продувки?

Угол обзора на твое усмотрение, мне лично не нужен. кто то в обмороке от счастья. Большой угол обзора несет более громоздкую конструкцию, более хлипкую в иных случаях . Каждому свое.
Нос буратино)). Чтоб не был закрыт всякими забралами или нишами.

А скажите пожалуйста, лучше со сдвоенным стеклом или раздельными?

Моностекло или одностекольные маски несут больший обьем, убираю перегородку с носа в области межбровья. Померь маски с тем и другим стеклом и поймеш разницу. Разница тебя сразу поразит и покажеться что двустекольные сьедают обзор . Но они сьедают его всего лишь на несколько см. от глаз, а в перспективе все видно.

Как правильно проколить стекла?

Зажигалкой(газовой) Если такая потребность будет! На моей практики не разу))!Может тебе не повезет , тогда акуратненько планомерно прогреваеш стекло стараясь не попалить силикон . Стекло каленое и тем не менее без фанатизма.

Как правильно почистить зубной пастой?

Размазываешь по стеклу и пальчиками планомерно протираешь всю поверхность

.
Какие стекла не перенесут этих операций и испортятся?

Пластиковые

.
Как правильно подобрать маску под свое лицо?

Только примеркой. Накладываешь на образец. не надеваеш ремешка втягиваеш носом подмасочное пространство и замираеш. Если не упала, значит подходит под образец. Надеваеш крутишся перед зеркалом, любуешься собой оценивая эстетику события, если не по нраву меняешь. Если краса не описуемая начинаешь гримасничать и смотриш как складки образца ведут себя . не образуют ли подтеков и не прикрытостей.Опять же тестиш носов.

.
Как я понял надо плевать и растирать на внутренюю сторону стекла. А обмывать надо до или после плевания?

До и после. Сначала обмыл стекла, смочил их , вылил воду наплевал растер по всем стеклам и смыл. Но без фанатизма,антифрог не смой)).

#34 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 23 April 2009 - 10:38

А обмывать надо до или после плевания?

обмывать надо (категорично)
желательно с друзьями, без женщин(своих)
можно с чужими :drinks:

#35 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 April 2009 - 10:53

обмывать надо (категорично)
желательно с друзьями, без женщин(своих)
можно с чужими :drinks:

Верное замечание)))!!!!
Это крайний пост инструкции))!

#36 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 23 April 2009 - 10:55

Но без фанатизма,антифрог не смой)).



А что такое анифрог? Почему его нельзя смывать? Как правильно смывать чтобы не смыть?

#37 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 April 2009 - 11:09

А что такое анифрог? Почему его нельзя смывать? Как правильно смывать чтобы не смыть?

Антифрог)) это иноземная приблуда в пузырьках. Спрей для стекол маски. Пшикаешь им на стекло растираеш и оно не потее)) МЫ РУСССКИЕ эту фичу заменяли всегда слюной))это типа чиста русское изобретение))). Вот я пошутил типа не смой слюни со стекла а то эфф-кт пропадет.

#38 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 23 April 2009 - 12:12

Антифрог)) это иноземная приблуда в пузырьках. Спрей для стекол маски. Пшикаешь им на стекло растираеш и оно не потее)) МЫ РУСССКИЕ эту фичу заменяли всегда слюной))это типа чиста русское изобретение))). Вот я пошутил типа не смой слюни со стекла а то эфф-кт пропадет.



Я конечно покажусь тупым, но лучше наверное тупить и переспрашивать сейчас чем на ПО.
Объясните мне пожалуйста. Как промывать маску после того как в нее плюнул чтобы не смыть слюну? Она же смоется сразу. :scratch_one-s_head:
Не пинайте только плиз, вам то понятно всё как бывалым, всё элементарно как бы ясно. Но не ясно...

#39 Оффлайн   Vladimir-2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 April 2009 - 12:30

Антифрог)) это иноземная приблуда в пузырьках. Спрей для стекол маски. Пшикаешь им на стекло растираеш и оно не потее)) МЫ РУСССКИЕ эту фичу заменяли всегда слюной))это типа чиста русское изобретение))). Вот я пошутил типа не смой слюни со стекла а то эфф-кт пропадет.





Дома, после покупки поиграйся в тазике с холодной водой.Скорее всего русский антифог не поможет сначала отмыть.Зубная паста изнутри маски-это нежный абразив -и кока кола- в ней ортофосфорная кислота.Потер, промыл-притопил стекла в холодную воду и дыхнул-сразу увидишь недомытые места.
На водоем сразу не лезь, неотмытую маску никакая слюна не спасет.

#40 Оффлайн   Montigora

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва, Юго-Западная, Солнцево

Отправлено 23 April 2009 - 13:24

Я конечно покажусь тупым, но лучше наверное тупить и переспрашивать сейчас чем на ПО.
Объясните мне пожалуйста. Как промывать маску после того как в нее плюнул чтобы не смыть слюну? Она же смоется сразу. :scratch_one-s_head:
Не пинайте только плиз, вам то понятно всё как бывалым, всё элементарно как бы ясно. Но не ясно...


Я когда начинала, тоже в подробности вдавалась. На первой ПО маска испортила все: стекла потели страшно... Но уже на 2й ПО харкнула хорошенько в эти стекла, размазала и все дела. Но ещё важный ньюанс: перед тем как одевать маску остуди своё лицо водой из водоёма, тогда лишние испарения с лица не станут причиной запотевания стекол маски. УДАЧИ =)

Сообщение отредактировал Montigora: 23 April 2009 - 13:24

  • Андрей235 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users