Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Лопасти Pelengas


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 01 September 2015 - 14:52

Значит заказал я ласты сэндвич от фирмы Пеленгас,  в интернет магазине ласты ру. Вчера получил по почте. Заказал жесткость экстра софт. Достал значит из посылки и что мы видим? А видим мы вот что. На одной из лопастей расслоение. Идет глубоко внутрь лопасти до отбортовки минимум. Пока выводы делать не буду. Что это. Толи не доложили смолы, толи производственный брак. Решаю вопрос с магазином. Они соответственно с Дмитрием Чунюкиным. Как , что-то проясниться напишу. Вторая лопасть нормальная вроде.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo0024.jpg   133.53К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0025.jpg   182.47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0026.jpg   110.63К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0027.jpg   179.16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0028.jpg   154.93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0029.jpg   104.97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0030.jpg   165.29К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 01 September 2015 - 14:59

  • C2H5OH это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#2 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 01 September 2015 - 15:27

а что за магазин такой? чет не нашел в инете.



#3 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 01 September 2015 - 15:32

а что за магазин такой? чет не нашел в инете.

Опечатка, в ластах ру магаз называется.



#4 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 04 September 2015 - 13:44

Сегодня звонили с магазина в ластах ру. Сказали, что хохлы признали случай гарантийным и обещали выслать мне лопасть. 


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 04 September 2015 - 13:47

  • C2H5OH это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#5 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 04 September 2015 - 19:51

Сегодня звонили с магазина в ластах ру. Сказали, что хохлы признали случай гарантийным и обещали выслать мне лопасть.

Это не гарантия,это косяк производителя и его ОТК если оно есть!
  • ПроНыра, АЛЕХ56 и Серый69 это нравится

#6 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 05 September 2015 - 11:45

Это не гарантия,это косяк производителя и его ОТК если оно есть!

Заметил, последнее время многие покупки через интернет сопровождаются браком  и прочим , продавец заведома знает что высылает бракованную вещь и далее смотрит на реакцию покупателя, промолчал ну и хорошо , начал сильно возмущаться не вопрос вернем деньги или обменяем


  • lechawdw, Nik1, ПроНыра и 4 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , Vicc , lechawdw

#7 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 11 September 2015 - 10:08

Заметил, последнее время многие покупки через интернет сопровождаются браком  и прочим , продавец заведома знает что высылает бракованную вещь и далее смотрит на реакцию покупателя, промолчал ну и хорошо , начал сильно возмущаться не вопрос вернем деньги или обменяем

Есть такая не хорошая тенденция однако. Тут главное не молчать, а выкладывать все как есть. Иначе нам удачи не видать.



#8 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 15 September 2015 - 14:49

Сегодня прислали лопасть взамен бракованной. Фото не могу почему-то вставить. Ну ладно суть не в энтом. Если, кто надумает брать лопасти, то берите с оранжевой наклейкой Зеленгас. Без энтой наклейки лопасти с кучей косяков. В том числе плохая проклейка отбортовки и слоев лопасти. Короче клей хреновый был у Зеленгаса.


  • alexx68 это нравится

#9 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 21 October 2015 - 14:38

[color=rgb(98,98,98);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]"Дранки" и прочую слоеную самодельщину брать не советую, при всём уважении ко всем этим мастерам. Пока только Витя Лайт смог выдать на-гора ОЧЕНЬ достойные пластины, хэндмейд. Но это уже не дранки, это полноценные пластины, и он их не делает на заказ, так, для души, иногда. очень редко (к сожалению). "Дранки" - часто ломаются, особенно в корне, который гнут на горячую и нарушают структуру материала. Цитата Виталик М.[/color]

[color=rgb(98,98,98);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]Это все в полной мере относится к лопастям Пеленгас.[/color]



Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#10 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 21 October 2015 - 15:48

Что сломал ?


  • АЛЕХ56 это нравится

#11 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 October 2015 - 15:53

Поподробней? Дюже интересно :-)
  • АЛЕХ56 это нравится

#12 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 21 October 2015 - 16:16

Да нет не сломал пока. Но вот один чувак на подвох. нет, лопасть Пеленгас сломал именно в комле. У меня только расклеились слои. Выше привел мнение, что слоеная самодельщина не есть камильфо.



#13 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 21 October 2015 - 16:29

Короче  Лидерфинсы и Дипмастер рулят.


  • FISHUNTER это нравится

#14 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 October 2015 - 17:37

Оно конечно деньги то лучше отнесть зеленгасу... Это к бабке не ходи. :-) Т.е. новые лопасти у тебя уже расслоились в комле(в процессе использования)? Или ты привёл пример уже ими заменянной лопасти?
  • АЛЕХ56 это нравится

#15 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 21 October 2015 - 17:47

Оно конечно деньги то лучше отнесть зеленгасу... Это к бабке не ходи. :-) Т.е. новые лопасти у тебя уже расслоились в комле(в процессе использования)? Или ты привёл пример уже ими заменянной лопасти?

Ну купил попробывать, хотел дельфинам изменить. Поменять так сказать родные ласты на зарубежные.  Остальные варианты были дороже и менее доступны. Пример уже заменянной лопасти.



#16 Оффлайн   sanko.vlg

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 03 January 2017 - 21:30

Недавно заказал такие же Пеленгасы сендвич карбон в том же Властах.ру. Пришли быстро, упакованы грамотно. В идеальном состоянии, не доебешься. Отбортовка проклеена изумительно, короче супер. Спасибо продавцу. жесткость брал 1.0, под мои 63 кг самое то. до этого нырял в Лидерфинсах медиум, нравились, пока не влез в Пеленгасы. Калоша тоже Пеленгас новая под шнуровку, усы мягкие, а сама калоша жесткая, что очень грамотно. ноги не забиваются вообще. Советую всем!



#17 Оффлайн   Explosion

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Красноармейск Моск. обл.

Отправлено 11 March 2017 - 11:05

Так всё-таки насколько долговечны пеленгасовские карбоновые лопасти?

И можно ли в них в коряжники и т.п. соваться, не боясь что от задевания коряги или камня они треснут? Или только по чистой воде?



#18 Оффлайн   hedgehog

Подвох в засаде

Pip

1
Рязань

Отправлено 11 February 2018 - 19:19

 Я Щитаю можно лазить  в корягах.  Отплавал в паленгасе больше года это около 80 км, их не жалел не сколько.  В итоги в или нога провалилась и там немного надломилось она .  Вот мой обзор их. В итоге я поменял на лопости кантроган они зделаны шири и мне кажется они прочнее.  Как уверяет производитель плотность прессовки поленгас 8 атмосфер у кантрогана 10  

Мой обзор их https://youtu.be/3tLuYItEg-U   



#19 Оффлайн   valentintuapse

Наш человек

PipPipPip

105

Отправлено 11 February 2018 - 20:51

 Я Щитаю можно лазить  в корягах.  Отплавал в паленгасе больше года это около 80 км, их не жалел не сколько.  В итоги в или нога провалилась и там немного надломилось она .  Вот мой обзор их. В итоге я поменял на лопости кантроган они зделаны шири и мне кажется они прочнее.  Как уверяет производитель плотность прессовки поленгас 8 атмосфер у кантрогана 10  

Мой обзор их https://youtu.be/3tLuYItEg-U   

тоже отплавал в пеленгасах больше года, сезон 2017 года провел не мало времени в море, брал конечно самые мягкие для моего небольшого веса в 80кг., и об скалы и об камни бил не чего сними неслучилось, не считая множество царапин которые на них осталось, один раз поплыл далеко от берега горбыля поискать но после часы глубоких нырков резко погода начала ухудшаться и потянуло меня от берега не слабо, выгреб конечно, но ноги подустали, не понимаю как люди с моим весом харды берут, после пластика намного лучше, и кстати в отличии от тебя я не сверлил отверстия, с таким разнообразием клея на рынке считаю что это лишнее  


  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#20 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 11 February 2018 - 21:44

 брал конечно самые мягкие для моего небольшого веса в 80кг., не понимаю как люди с моим весом харды берут, , и кстати в отличии от тебя я не сверлил отверстия, с таким разнообразием клея на рынке считаю что это лишнее  

У пацана пол-года Пеленгасы - ему нравятся, но мне кажется отбортовка слишком широкая, мешает работать карбону.  По жесткости - он 70кг а лопасти медиум 1,6 и мягче не хочет!!! Все-таки надо выбирать лопасти не только по весу, но и по приоритету в технике гребка ( например я люблю упереться в лопасть)  и физ-подготовке, мне 1,6  вообще слишком мягкие показались. А сам я ныряю в Буша-карбон которые по Пеленгасовским параметрам идут как Харды, а я до 80кг не дотягиваю. Все индивидуально ИМХО.  Тоже не сверлил, а какой клей посоветуешь?


  • morekop это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users