Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#41 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 13 April 2014 - 07:40

Изображение

#42 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 April 2014 - 12:01

с праздником братья православные! тяжелая неделя у нас впереди Великого поста!...

Изображение

а у нас сегодня еще один праздник, духовного отца рукоположили во Игумена и вручили Жезл т.к. он стал настоятелем мужского монастыря им возрождаемого...

#43 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 June 2014 - 17:49

Сознательным родителям-хорошая статья: http://www.rosbalt.r...30/1274871.html
Уолт Дисней, Макдональдс...

#44 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 18 July 2014 - 09:28

Вчера,кстати-память свв Царственных Страстотерпцев:Царя-Мученника Николая 2и иже с ним убиенных!

#45 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 10 August 2014 - 17:28

Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа! Екк 2:26 Выходит, что мы грешники блин((((( то и делаем, что на что то копим, собираем и потом не получаем удовольствия от пользования.

#46 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 August 2014 - 17:32

Толик, все мы тут грешники с рождения. Что тебя удивляет? Открой "Мытарства Блаженной Феодоры"-очень отрезвляюще действует. Вчера прочитал, есть над чем работать... Батюшка Серафим Саровский учит, что смысл жизни есть "стяжение Духа Святаго". То есть не материальные ценности и земные блага.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 10 August 2014 - 17:39


#47 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 10 August 2014 - 17:44

Толик, все мы тут грешники с рождения. Что тебя удивляет? Открой "Мытарства Блаженной Феодоры"-очень отрезвляюще действует. Вчера прочитал, есть над чем работать...

Есть такое понятие, как благословение Божие. Это когда Бог сопровождает тебя в любом действии (если конечно это не противоречит закону ЕГО) и тебе по крайней мере дается это легче, чем основной массе людей. Как например царь Давид ходил и Бог был всегда с ним, особенно до его царствования.

Я хочу увидеть такое благословение при жизни, ибо верю, что я Его сын, что заключил с Ним завет, что я уже заочно спасен, потому что исповедую Его своим Господом. Вот как то так. И меня никто не убедит в том, что Бог меня ненавидит и проклинает, поэтому мне плохо на земле. Но остается множество вопросов, почему происходит так, а не иначе....

#48 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 August 2014 - 18:02

Ну, Ветхий Завет Господь заключал с Авраамом. Начнем с этого. А происходит так а не иначе-тут вопрос не всеобщего обозрения. Дело интимное.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 10 August 2014 - 18:04


#49 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 10 August 2014 - 18:04

И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Малахия 3:18)

Вот хочу увидеть такую разницу!

Ну, Ветхий Завет Господь заключал с Авраамом. Начнем с этого.

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1-е Коринфянам 10:11)

#50 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 August 2014 - 18:55

И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Малахия 3:18)

Вот хочу увидеть такую разницу!


Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1-е Коринфянам 10:11)

Эдак, Вам, батенька, в монастырь надоть. Там все по полочкам и разложат.

#51 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 August 2014 - 19:22

Я хочу увидеть такое благословение при жизни, ибо верю, что я Его сын, что заключил с Ним завет, что я уже заочно спасен, потому что исповедую Его своим Господом

заочно спасен?.. эко вас заносит, у меня дядька в секте, так общаясь с ним он вполне уверено и в полном здравом уме уверен, что он святой и все кто в его секте так же святые...
так же нельзя быть заочно спасенным..
исповедую своим Господом так понимаю имеется ввиду, имею веру в Него?
так вера без дел и плодов пуста, веру имеют даже бесы и они на все 200% уверены, но спасутся ли они? ясно нет..
так что просто веры без дел не достаточно..

#52 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 August 2014 - 19:39

Эдак, Вам, батенька, в монастырь надоть. Там все по полочкам и разложат.

и еще забросить до времени старый завет, а почитать новый, плюс Святых Отцов, так же в большем кол-ве лекции профессора Осипова познавательные на первом этапе

И меня никто не убедит в том, что Бог меня ненавидит и проклинает, поэтому мне плохо на земле.


а кто пытается убедить в такой глупости? ни один православный здравомыслящий Священик такого не скажет, откудого информация?

#53 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 August 2014 - 19:40

и еще забросить до времени старый завет, а почитать новый, плюс Святых Отцов, так же в большем кол-ве лекции профессора Осипова познавательные на первом этапе

Евангелие для Православных первично. Олег, я этих Осиповых-Кураевых как-то не очень.

#54 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 August 2014 - 19:48

Евангелие для Православных первично. Олег, я этих Осиповых-Кураевых как-то не очень.

Евангелие плюс Святые отцы, т.к. истина только одна, а нам далеким от этого, читая Евангелие своим умом многого не понять и что бы не впасть в ерись нужно правильное общепризнаное разъяснение, то есть Святые отцы..

ну Кураев по мне так очень много чего не соответствующего Святым отцам говорит его не приемлю, а вот у Осипова намного меньше заблуждений, и на начальном этапе в плане правильного вектора направления достаточно полезен, часто бывает с удовольствием его слушаю, ну конечно отсеивая если не туда клонит..

у нас к стати 3 дня назад было 220 лет монастырю, служба была красивая и благолепная

#55 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 10 August 2014 - 21:32

Да ну вас всех. У вас правы только вы. а чужое мнение однозначно неправильное. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (От Иоанна 5:24). Это ли не заочное спасение? Если вы хотите заслужить спасение делами, то однозначно на это НОВЫЙ ЗАВЕТ отвечает - не обманывайтесь!!! Чтобы я еще поделился своим мнением здесь. Варитесь со своими святыми отцами в этой каше, а я знаю, во что верю.

#56 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 August 2014 - 21:48

я знаю, во что верю.

веришь?! так будь непокобелим!!!

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 August 2014 - 22:08

Чтобы я еще поделился своим мнением здесь. Варитесь со своими святыми отцами в этой каше, а я знаю, во что верю.

читаю я вас и давлюсь сасиской... вот веть вера - главное верить, правда?
все знать, все праздники соблюдать, креститься уметь... а может просто подарить маленькой девочке шанс на выздоровление от тяжёлой болезни?! частичку-капельку радости?!
может это и есть вера?! настоящая?!
а то как я где то нужен, лечу сломя голову... а как мне помощь ваша требуется - ору на весь форум, так вы мимо ходите, как ни в чём не бывало - ноль эмоций...
вера это когда всё по понятиям и по совести, а ни когда модные словечки писать умеешь.

#58 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2014 - 01:52

читаю я вас и давлюсь сасиской... вот веть вера - главное верить, правда?
все знать, все праздники соблюдать, креститься уметь... а может просто подарить маленькой девочке шанс на выздоровление от тяжёлой болезни?! частичку-капельку радости?!
может это и есть вера?! настоящая?!
а то как я где то нужен, лечу сломя голову... а как мне помощь ваша требуется - ору на весь форум, так вы мимо ходите, как ни в чём не бывало - ноль эмоций...
вера это когда всё по понятиям и по совести, а ни когда модные словечки писать умеешь.

А с чего ты взял, что твоя воля есть верное направление?
Вот, к примеру, чуваки тоже имя всуе употребляют: http://youtu.be/-8_0eAME3Xw

Сообщение отредактировал Melekhoff: 11 August 2014 - 02:06


#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 August 2014 - 07:23

А с чего ты взял, что твоя воля есть верное направление?
Вот, к примеру, чуваки тоже имя всуе употребляют: http://youtu.be/-8_0eAME3Xw

да какая там "моя воля"?!
выше написанное не позиционирую как проявление своей воли...
просто не люблю "пластмассы" во всех её проявлениях.

#60 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2014 - 07:40

да какая там "моя воля"?!
выше написанное не позиционирую как проявление своей воли...
просто не люблю "пластмассы" во всех её проявлениях.

Твоя воля-что народ должен обратить свое внимание к выбранному тобой из МИЛЛИОНОВ конкретному случаю, где требуется мат. помощь. То есть как ТЕБЕ кажется, люди должны поступать. Так что как минимум не суди.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users