Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Как Правильно Подобрать Снаряжение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 July 2013 - 17:08

Умеете вы убеждать))


да я не убеждаю, ты попросил посоветовать, вот я и советую из своего опыта - как себе.
Слушать советов или нет, дело твое личное.
Удачной покупки! отпишись потом что взял и доволен ли.

#62 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 July 2013 - 17:39

на новых стенах есть два недостатка. первый, это крепление рукояти хрупким пластиковым штифтом. при наличии рук и фантазии, эта проблема решаема за 15мин. Второй, это поперечноерасположение переднего отверстия под крепление линя. такое ощущение, что ружье не предназначено для работы с катушкой. Если линь не проходит через направляющее отверстие на передней части ружья, то при хороших рывках трофейной рыбки, вся нагрузка будет ложиться на катушку, а не распределяться по всему ресиверу ружья. К тому же, при резком изменении направления движения рыбы, особенно в мутной воде, ты не сможешь вовремя отслеживать и гасить эти рывки. Они будут восприниматься как внезапный удар в руку и линь уже у тебя между ног окажется. Тогда как если линь выходит с передней части ружья, ствол всегда направлен по движению рыбы и ты всегда контролируешь в каком направлении она движется, что дает возможность вовремя разворачиваться и гасить рывки, следуя при этом за рыбой, а не выпутывать постоянно линь из под ласт. Эта проблемка тоже решаема, установкой на отверстие простой направляющей скобы. Потом заменишь поршень и демпфер на самопальные-более прочные и будет норм. рабочий агрегат. Линь можно проложить и через поперечное отверстие, но тогда он будет там проходить в виде зигзага, а лишний агрессивный контакт (трение) линя, нам ни к чему, хотя, можно его использовать как дополнительный тормоз в момент вываживания и притормаживать просто поворотом ружья в нужную сторону, снимая тем самым нагрузку с катушки.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 30 July 2013 - 18:08


#63 Оффлайн   tr_mta

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 July 2013 - 22:33

Кароче вот))) приехал в магазин взял в две руки , что из первых ощущений, рукоятка на Сирано сразу мне пришлась по душе но понимаю что в перчатках разницы не было бы, 2) Сирано легче, но это факт нужен только когда до водоема его несешь или до машины. 3) у Сирано заужинность на конце больше, соответственно " более маневренное" это в теории, самого большого плюса про одинаковой закачке заряжается легче, ну и пишу что при одинаковой закачке мощнее на 20% чем стен, это в мануале. Теперь из минусов гарпун: 7 мл, уж очень гнется при зарядке, надо заряжать аккуратно, да и сам метал мягкий, взял про запас нержу, чуть длинее, с ним по лучше, 3 запасной возьму каленый, с хорошим наконечником, ( для трофеев) Качество исполнения все таки не дотягивает до уровня Феррари , итальяшки есть итальяшки, прицел- ненужный понт, чехол -тяжело назвать чехлом тож лишний понт, в целом доволен! Фото прилагаю!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   235.81К   32 Количество загрузок:


#64 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 July 2013 - 23:18

Поздравляю! про мощность поспорить можно, при одинаковой закачке мощрее так как ресивер у сирано по объему меньше чем у стена, вот и создается при одинаковой закачке большее давление))) Заявленная большая мощность это простой маркетинговый ход, не более))) по маневренности не спорю. Удачной охоты!

#65 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 29 August 2013 - 23:55

у самого марес джет58 (в старом кузове:)) 10лет уже без нареканий.
если буду обновляться - беру стен11. Штуку за сумочку переплачивать не готов:)


А ты с ним в море нырял? А то встречал в инете инфу, что ствол не держит соли, портится и заменить его нельзя.

Я тут просто собрался на Черное море поохотиться и сижу репу чешу, толи поехать с пневматом Стеном 58, толи купить арбалет какой нибудь 75.Например такой http://www.opensea.r...alety-12789.htm.
Что посоветуешь?

#66 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 August 2013 - 00:36

А ты с ним в море нырял? А то встречал в инете инфу, что ствол не держит соли, портится и заменить его нельзя.

Я тут просто собрался на Черное море поохотиться и сижу репу чешу, толи поехать с пневматом Стеном 58, толи купить арбалет какой нибудь 75.Например такой http://www.opensea.r...alety-12789.htm.
Что посоветуешь?

Нет, на море с ним не охотился.
на море лучше арбалет.
тоже слышал про падшие от морской воды стволы пневмоимпорта.
Опреснять просто нужно вовремя.

#67 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 August 2013 - 01:32

Вот, как раз в тему, про Стен-11. Такая беда вышла, может кто чего подскажет. Взял в мае Стен-11/70мм, поехал на раскаты, стреляю - всё мимо, да мимо, начал разбираться, а он чё то в бок лупит (вправо-вверх, как АКМ), причём очень сильно, уход гарпуна 3-5 см / метр. Хорошо был в запасе старый добрый Темпест, выручил, но Стена хоронить не хочется. Внутрь ещё не лазил, вроде какая то гарантия там прилагалась, да и не разбирал никогда, стрёмно что то. Гарпун - нормальный, дело не в нём.

#68 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 30 August 2013 - 10:53

Вот, как раз в тему, про Стен-11. Такая беда вышла, может кто чего подскажет. Взял в мае Стен-11/70мм, поехал на раскаты, стреляю - всё мимо, да мимо, начал разбираться, а он чё то в бок лупит (вправо-вверх, как АКМ), причём очень сильно, уход гарпуна 3-5 см / метр. Хорошо был в запасе старый добрый Темпест, выручил, но Стена хоронить не хочется. Внутрь ещё не лазил, вроде какая то гарантия там прилагалась, да и не разбирал никогда, стрёмно что то. Гарпун - нормальный, дело не в нём.


Ну если с Тепестом все получаетсяи на Стене гарпун не кривой, напрашивается только одно обьяснение, перекос ствола.

#69 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 August 2013 - 12:03

Ну если с Тепестом все получаетсяи на Стене гарпун не кривой, напрашивается только одно обьяснение, перекос ствола.


А как в этом убедиться? И является ли это гарантийным случаем (хотя будет наверное морока с этим) ? Это лечится вообще или..., чё делать то?

#70 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 31 August 2013 - 20:33

А как в этом убедиться? И является ли это гарантийным случаем (хотя будет наверное морока с этим) ? Это лечится вообще или..., чё делать то?

Сам не посветую, маловато опыта. Спроси водяного 2002 он унас босс.

#71 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 August 2013 - 21:14

Сам не посветую, маловато опыта. Спроси водяного 2002 он унас босс.

у вас это у кого?
плюнуть уже не куда кругом одни боссы...
перекос ствола?)))) да не, просто мушка сбилась)))))
подводное ружьё не является высокоточным оружием, разброс 3-5 см. на дист. 1 метр, это нормально - тренируй руку.
делай поправку на подброс, не качай до дури, учись стрелять не целясь, привыкни к ружью.
Если ружьё вкачано до отказа - стрелять точно оно не будет по определению. :pardon:
чем сильнее закачка, тем сильнее подброс.

#72 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 31 August 2013 - 21:18

у вас это у кого?
плюнуть уже не куда кругом одни боссы...
перекос ствола?)))) да не, просто мушка сбилась)))))
подводное ружьё не является высокоточным оружием, разброс 3-5 см. на дист. 1 метр, это нормально - тренируй руку.
делай поправку на подброс, не качай до дури, учись стрелять не целясь, привыкни к ружью.
Если ружьё вкачано до отказа - стрелять точно оно не будет по определению. :pardon:
чем сильнее закачка, тем сильнее подброс.

Но темпест нормально стреляет. Почему ты исключаешь зводской брак?

Сообщение отредактировал Андрей-77: 31 August 2013 - 21:21


#73 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 August 2013 - 21:28

Но темпест нормально стреляет. Почему ты исключаешь зводской брак?

в Темпесте как раз больше брака - из тпяти два бракованые.
я не исключаю брак,
смещение ствола легко выявить... Стен этим не страдает.
А исключаю брак в случае Карася, именно потому, что он вполне чётко описывает работу нормального не бракованного ствола - 1м/3-5см это последствия элементарного подброса, он присутствует у любого пневмата, особенно перекаченного.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 31 August 2013 - 21:31
внёс уточнение


#74 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 31 August 2013 - 21:33

в Темпесте как раз больше брака - из тпяти два бракованые.
я не исключаю брак,
смещение ствола легко выявить... Стен этим не страдает.
А исключаю именно потому, что Карась вполне чётко описывает работу нормального не бракованного ствола - 1м/3-5см это последствия элементарного подброса, он присутствует у любого пневмата, особенно перекаченного.

ИМХО. У меня Стен очень хорошо накачан и практически не дает кривизны. Расстрелял десяток полторашек из под воды.

Сообщение отредактировал Андрей-77: 31 August 2013 - 21:37


#75 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 August 2013 - 21:53

спорить бессмысленно - не ты не я не видим ружья Карася, судить трудно
допустим у него стоит слишком большой компенсатор под ружьём - тупо дисбалланс ружья - получите свои 10см :pardon:
допустим гарпун уводит из за наконечника - может? возьми поставь "Амур" и увидишь что может! - получи 5см.
ну и как доп. - человек просто не набил руку.




У меня Стен очень хорошо накачан и практически не дает кривизны.

"очень хорошо накачан" понятие растяжимое и как ни странно - у каждого своё.

вопрос к Карасю - чем центруется гарпун в надульнике?
да кстати, где то видел видюху, там в замедлении показывают как колбасит гарпун при выходе из ствола.

#76 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 31 August 2013 - 21:53

спорить бессмысленно - не ты не я не видим ружья Карася, судить трудно
допустим у него стоит слишком большой компенсатор под ружьём - тупо дисбалланс ружья - получите свои 10см :pardon:
допустим гарпун уводит из за наконечника - может? возьми поставь "Амур" и увидишь что может! - получи 5см.
ну и как доп. - человек просто не набил руку.





"очень хорошо накачан" понятие растяжимое и как ни странно - у каждого своё.

Досылаю патрон в патроник двумя рукми. Сотку от груди жму два раза.

#77 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 August 2013 - 21:58

Досылаю патрон в патроник двумя рукми. Сотку от груди жму два раза.

нда... походу поршень и демпфер ты скоро выкинешь...

#78 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 31 August 2013 - 22:07

Досылаю патрон в патроник двумя рукми. Сотку от груди жму два раза.

А инструкцию по эксплуатации не пробовал читать?

#79 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 August 2013 - 22:34

если представить что ствол всё же "кривой" :scratch_one-s_head: он центруется в ресивере+надульником допустим перекос в ресивере, но надульник то по любому его "выпрямит" гарпун в надульнике центруется шайбой при таком раскладе, если всё же есть перекос ствола, гарпун будет заедать в шайбе? или я не прав? или тогда всё ружьё кривое получается? ресивер, ствол, надульник... начиная от рукоятки. увод гарпуна может получиться ещё от неравномерно расположенных компенсаторов на надульнике - вода выбрасывается не равномерно из ствола и уводит немного голову ружья в сторону. выставить их равномерно можно подтянув или отпустив немного надульник. Не видя ружья трудно вобще что то говорить.

#80 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 01 September 2013 - 20:35

А инструкцию по эксплуатации не пробовал читать?

Да пробовал. Оно с 25 кг накачки как то совсем слабо стреляет. Я его накачал где то 35 кг. Одной рукой зарядить можно но тяжеловато.

нда... походу поршень и демпфер ты скоро выкинешь...


Насколько я знаю поршень платмасса. Рано или поздно его все равно выкинешь. Зато гарпун без отклонения от курса идет около 4 метров. Легко пробивает навылет санзанчика 2,5 кг где то с 3 метров.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users