Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ружьё Нептун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#21 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 21 November 2014 - 15:47

ничего не меняется с 2008 года.
здесь Дмитрий Л не так давно себе приобрёл такое, может он знает прямой выход на продаванов

Лёш, Дима приобретал у охотника, но ружьё не заводское было.

#22 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 24 November 2014 - 22:03

Лёш, Дима приобретал у охотника, но ружьё не заводское было.

Я тут, я тут :3dflagsdotcom_russi_2faws: ...
Миниотзыв о пушке: Титановый, год выпуска 2006, № 1488. 800-ка, длина по каталогу должна быть 830мм, но у меня почему то 780мм. Брал с рук у Иркутского охотника. Тому достался в подарок в каком то особом исполнении от Самого конструктора ружья...
Практически не использовался первым владельцем - т.к. Он использует ружья Собственного изготовления. Изначально потел маслом в районе центрального узла. Разобрал - был поражён качеством изготовления. Особое впечатление оказала запорная кромка калёного шептала в виде заострённого зуба (Зачётно). Всё горит как яйца у мартовского коте
никаких забоин, стружки, кала т.е. вылизано всё в идеал. Ресивер ещё на резьбах в центральном узле. Заменил уплотнения, сменил масло, закачал - и в бой. Первый владелец сделал новую рукоять с буковыми накладками. Стали после нескольких охот
растрескиваться - сделал из авиационного пенопласта....далее только позитив на охоте.
Летом с закачки 30кг. пробил всё что увидел на линь с 3-4м. Промахи отсутствуют как класс. Стреляю штатной 8-кой и 8мм. - Тайменевским гарпуном ( с переделанным задником).
Осенью - Нептун блестяще проявил себя на ЧМ. Стрелял с 18-20кг. планирующим трезубцем в разных положениях регулятора боя - лобан, сингиль, горбыль, зубарь.
Попробовал Нептун для целевой стрельбы в бассике. Стрелял арбалетным гарпуном 7.1 с дистанции 3м. Стабильные кучи по 20мм с дистанции 3м. из пяти выстрелов.
Правда Ефанов посмеивается в усы - "Ружьё отличное, пока не сломается - далее повесишь на стенку будешь любоваться. Или сдашь в металлолом всё-таки Титан, отобьёшь немного деньжат..." :mocking:
Изображение
Изображение
ИМХО. Если есть желание брать именно такое ружьё - надо ловить такой же как у меня вариант, брать только в хорошем состоянии с рук - т.к качество в последние 10 лет резко упало....

#23 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 27 January 2015 - 21:45

Закончил наконец то полностью обвес для дневной пресноводной трофейной своего Нептуна-800. :dance2: Вид стал надо сказать - весьма угрожающий, напоминает бластер Имперских штурмовиков Дарта Вейдера :mocking: . Вес оружия поднялся до 1.9 кг. :crazy:
С трудом заставил этого монстра "поплыть" - сзади пришлось даже замотать в пробку. В воде заряженный стоит на одном пальце снизу рукоятки с небольшим + спереди... :wink:
Вот Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 January 2015 - 22:05

Дим пробковой подложкой компенсировал? вот балбес то... (это я о себе) целый рулон валяется ведь.

#25 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 27 January 2015 - 22:13

А удобно ли будет заряжать находясь на плову ,особенно в толстой перче .

#26 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 27 January 2015 - 22:45

Уменя с маленьким 45 проблемы были тож еле заставил плавать ,пришлось к самой катухе в притык пеник встраивать так как места боле нету и линь вести через пенопласт . Тож награмоздил и неудобно было заряжать , кароткое зараза да накачено ого го так и сяк и эток вертиш хрен зарядиш ,линесбросом два раза гидру рвал . Взял хоккейную шайбу фрейзером выбрал в нутри мм 5 чтобы ресивер туда ложился и невыскальзовал и на ремень теперь одеваю как упор ,милое дело . С длинным непрокатывает руки коротки ,ручку ставь из пенопласта , там ещё в ресивер см 2 возле задника влезает ( мёртвое место),немного но всёже ,(эт разбирать нужно ) хоть сколькото но избавишся от нагромаждения ,оно тогда и приятней в руках держать .

Сообщение отредактировал Кузнец: 27 January 2015 - 22:48


#27 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 20:14

А удобно ли будет заряжать находясь на плову ,особенно в толстой перче .

Я в курсе темы о зацепах костюмов линесбросом Нептунами поэтому взял на вооружение вот у этого Дяденьки это:
Изображение
Изображение
30 кг. заряжал только в путь yes . Дёшево, удобно, практично....

Дим пробковой подложкой компенсировал?

Да Дим 3мм. пробка подложка под ламинат, не гниёт, практически не впитывает воду.

#28 Оффлайн   lavr

Наш человек

PipPipPip

4
Тамбов

Отправлено 31 January 2015 - 22:14

Приобрел 600 ку в прошлом году, очень даволен продавать и мыслей нет. Поначалу были проблемы с заряжанием, прицеливанием, ручка козалась неудобной, ружье тяжолое. Но помоему это было от того что первая охота с ним была моей третьей в жизни. согласен что в пятерке держать его не очень удобно, но в простой нейлоновой перчатке оно сидит как влитое. очень удобный и действительно работающий регулятор боя. Плавал без поплывков поэтому уставала рука, после то к сезону установлю поплавки. единственный его небольшой недостаток к которому я приспособился это проблемы с линесбросом при заряжании. а какой у него класный звук выстрела по сравнению с марес, пеленгасом.

#29 Оффлайн   lomb

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 March 2015 - 15:51

Я тут, я тут :3dflagsdotcom_russi_2faws: ...
Миниотзыв о пушке: Титановый, год выпуска 2006, № 1488. 800-ка, длина по каталогу должна быть 830мм, но у меня почему то 780мм. Брал с рук у Иркутского охотника. ....

Дмитрий, приветствую Вас! Рад, что ружье работает и не являет собой музейный экспонат - "Иркутский охотник"
. Деревянные накладки и треснутые работают пожизненно, а пенопласт даже ПХВ-115 со временем "садится", даже в лопастях вертолетов. С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал Wad: 30 March 2015 - 07:30


#30 Оффлайн   podvohtula

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 April 2015 - 12:33

Всем привет. Регулярно Тульские стрелки выступают с своими Галатеями (Нептунами) на соревнования в Зеленой Черепахе и делают разрыв шаблона, выбивая десятки с 3 и 5 метров, занимая призовые места. Арбалетчики люто негодуют. Если есть вопросы по ружьям- пишите, постараюсь ответить, есть связь с создателем ружья и производителем.

#31 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 04 April 2015 - 20:35

Всем привет.
Регулярно Тульские стрелки выступают с своими Галатеями (Нептунами) на соревнования в Зеленой Черепахе и делают разрыв шаблона, выбивая десятки с 3 и 5 метров, занимая призовые места. Арбалетчики люто негодуют.
Если есть вопросы по ружьям- пишите, постараюсь ответить, есть связь с создателем ружья и производителем.

Привет.
Я на соревнованиях плотно побеседовал с Борисом Лютовым на тему о НАСТОЯЩЕЙ ГАЛОТЕИ. Без всякого сомнения Она заметно кошернее Нептуна по совокупности ТТХ. Как оказалось - ещё Галатеи делаются поштучно в Туле. Что можешь рассказать про Галатею?

#32 Оффлайн   lyutov

Подвох в засаде

Pip

1

Отправлено 05 April 2015 - 23:44

Всем привет!Вставлю свои пять копеек.Уменя этих Галатей пять штук.Три титановые-600,700,800мм и две алюминиевые 600мм.Конструктивно они отличаются… .

Сообщение отредактировал Wad: 06 April 2015 - 07:19
п.3.2 правил форума чего орать то


#33 Оффлайн   podvohtula

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 06 April 2015 - 11:09

Привет.
Я на соревнованиях плотно побеседовал с Борисом Лютовым на тему о НАСТОЯЩЕЙ ГАЛОТЕИ. Без всякого сомнения Она заметно кошернее Нептуна по совокупности ТТХ. Как оказалось - ещё Галатеи делаются поштучно в Туле. Что можешь рассказать про Галатею?

Приветствую. А что рассказывать? Продукт действительно штучный, это доработанный по всем правилам и идеям Нептун. Причем, доработан он мастером, который и был идейным вдохновителем на создание данного ружья. Потому, ружье не только кошернее, но и халяльнее, да еще и постнее... Именно таким и должен был быть Нептун: мягкий спуск, никаких дополнительных усилий в 10 кг в конце зарядки и т.д. но увы. Если кто не знает, то история данного ружья весьма печальна, у нее несколько вариантов чертежей, некоторые являются промежуточными версиями. Уже не один год хочу написать подробную статью о истории создания, создателях, но чувствую, что это не реально, история какая то тёмная.
P.s. странно, что Борис Лютов отписавшись чуть выше, не написал ничего о отличиях.

Сообщение отредактировал podvohtula: 06 April 2015 - 11:11


#34 Оффлайн   Petrovch

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

18
Брянск-Сельцо

Отправлено 06 April 2015 - 12:12

Вот мой нептун 700.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  M7295545.jpg   220.1К   53 Количество загрузок:


#35 Оффлайн   podvohtula

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 06 April 2015 - 15:10

Вот мой нептун 700.


Так вот кого мы вычисляли! :)
Увидел фотоотчет с соревнований у Игоря Рябова в Facebook и заинтересовала эта фотография. Как ружье?

#36 Оффлайн   Petrovch

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

18
Брянск-Сельцо

Отправлено 06 April 2015 - 17:41

Пользуюсь с 2008 года заказывал в Туле у дедушки, есть ещё 50 ка для мутняка но она уже заводская. Для меня лучше ружья нет, по бою и точности, для охоты переделал гарпун под переднюю привязку для стрельбы в бассейне с бегунком.

#37 Оффлайн   lyutov

Подвох в засаде

Pip

1

Отправлено 07 April 2015 - 14:35

Извиняюсь,произошел технический сбой.По поводу разницы между Нептуном и Галатеей.У Нептуна есть регулировка силы боя и принудительный взвод и спуск линесброса.У Галатеи более простой по конструкции механизм,поэтому нет дополнительного усилия в конце зарядки,более удобная рукоятка белого цвета,передний ресивер постоянного сечения,титановые детали без покрытия и чернения,чехол более простой и черного цвета.Осенью купил неисправный Нептун.Сейчас потихоньку довожу его до ума.Затем планирую провести сравнительные тесты в бассейне под камеру-с одинаковыми гарпунами, усилием зарядки и тд.Самому интересно,что получится!

#38 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 07 April 2015 - 19:47

Извиняюсь,произошел технический сбой.По поводу разницы между Нептуном и Галатеей.У Нептуна есть регулировка силы боя и принудительный взвод и спуск линесброса.У Галатеи более простой по конструкции механизм,поэтому нет дополнительного усилия в конце зарядки,более удобная рукоятка белого цвета,передний ресивер постоянного сечения,титановые детали без покрытия и чернения,чехол более простой и черного цвета.Осенью купил неисправный Нептун.Сейчас потихоньку довожу его до ума.Затем планирую провести сравнительные тесты в бассейне под камеру-с одинаковыми гарпунами, усилием зарядки и тд.Самому интересно,что получится!

а чего доводишь ?? я тож мохался с серийным так пришлось многое до точить и переточить заново , пружины все нахрен по выкидывал . Поршень перетчивал так как с центрами ихний токарь не дружит с шестерёнкой и рейкой воще бардак ,чем они там руководствуются ?? пока всё не переделал в правильный модуль ни хрена не работало так как хотелось . Вобщем остался гарпун своять и буду пробовать пулять .

#39 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 07 April 2015 - 22:27

vИзображение Игорь Рябов , узнаёшь ???

#40 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 08 April 2015 - 08:39

[quote name='Кузнец' date='8.4.2015, 3:25' post='445618']
я тож мохался с серийным так пришлось многое до точить и переточить заново , пружины все нахрен по выкидывал . Поршень перетчивал так как с центрами ихний токарь не дружит с шестерёнкой и рейкой воще бардак ,чем они там руководствуются

Сережа, все комплектующие делаются в техучилищах - так дешевле, отсюда - не всегда "айс" . Стесняюсь спросить : а какие пружины ты выбрасывал? ну так , чисто для себя...а то у меня таких пукалок тоже три. мож и я чего выкину




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users