Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Обсуждение Сочинских ружей под маркой Vlaniк.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#21 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 23 October 2009 - 09:04

1. Что Вас не устраивает в Таймене? В прошлых тостах Вы сказали что это ружьё басейное т.к там много запчастей и якобы в полях разобрать его будет сложно. Второй вопрос: 2. Если Вы себя считаете механическим лохом, обьясните на хрена Вы в полевых условиях полезите в это ружье если Вы там ни хрена не понимаете? Не проще взять запасное ружье? По моему из начально туда если ни чего не понимаешь лесть не стоит. Третий вопрос: 3. Какое ружьё Вы ищите? Что от него ждете?

Сообщение отредактировал Wad: 23 October 2009 - 15:39


#22 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 23 October 2009 - 16:01

Уважаемый, а можно вопрос? Каким образом Вы поставили эти два совершенно разных по принципу действия ружья, и по чему вы решили что вланик это аналог тайменя? Если-бы Вы внимательно читали и видили-бы не только ругань но и то что Вланиковские ружья безпоршневки(т.е без ствола), а Таймень с поршнем. На сколько я знаю Таймень только думает над тем что-бы создать безпоршневку а Вланик его уже сделал. Вот теперь давайте подумаем над тем кто является аналогом Вланику или на оборот!

Да, не про аналоги идет речь... И это четко сформулировано в изначальном посыле:
хочу ружье, которое было бы лишено тех недостатков, крые есть у Тайменя.
И мне пофигу - как "лоху" в механизмах, разумеется, - новое ли это слово в технической разработке оружия! Я хочу иметь ружье, как минимум с теми же достоинствами, что у Тайменя, но лишенное его недостатков, опять же, с моей точки зрения! Вот, A-Z, например, - Чел, с которым я впервые вступил в дискуссию на страницах Вашей ветки; второая была полемика с Аквадоном и с Вами, в частности, как его Адептом а третья - по поводу Вланика, после чего я и покинул Вашу ветку - чего ж "травмировать" людей своей "мнимой" принципиальностью, - считает, что плохая фиксация Предохранителя Тайменя - даже плюс! Он его "сразу выкинул", кажется на второй охоте. Для меня же, как чела пытающегося заглядывать в завалы и склонного к рискованным положениям под водой - это страшный недостаток, грозящей. просто смертельной опасностью. Я еще сталкнулся с проблемой плохой фиксации гарпуна, о чем упоминал в полемике с A-Z, после, скажем, двухмесячного, вынужденного простоя оружия: т.е., Таймень, если постоял и масло внутри подсохло, надо спустить и закачать с новым маслом! Вроде и не сложно, ... как-то напрягает. Думаешь, а если сократить срок простоя, до месяца? - Не сорвет ли его в воде при зарядке? Хотя я как и писал, зануда, - все делаю по инструкции, скока сказано масла накапать - столько и залью, ни больше, ни меньше. Ну, возможна такая проблема ... с автоматов Калашникова, если он простоял с новой смазкой, без консервации в шкафу полгода, от одной проверки до другой? Станет он выплевывать патрон, через приклад или вытворять какое-то подобное действие? Делаю вывод непросвещенный механически: конструкция фиксации, кажется "шептала", в Таймене оставляет желать лучшего. Т.е., оцениваю надежность этого узла - опять же даю оценку "лоха" - максимум в 75%. Ну и так далее...
Будет Вланик бить сильнее Тайменя - +,
будет спуск мягким, как на спортивном оружии - +,
будет возможно поставить катушку на тонкий ресивер - я такую просто не смог найти под Таймень, а не заморачиваться какими-то, на мой взгляд, не нужными усложнеными прибамбасами от Производителя -+,
будет надежнее и проще в обслуживании, не будет содержать "обилие мелких деталей" (фразу эту я почерпнул, кстати, из МПО, где проводился разбор нескольких типов оружия, из которых я помню Каюк и Таймень; разбор проводил явно не "лох" в механике, коим я себя ощущаю) - ОООчень хорошо - +++,
не будет иметь ручку, наполненную гигроскопичной пеной для заделки швов (некоторые утверждают, что она- ручка просто сыпется- крошится) - также плюс.
Чего ж непонятно-то?
Т.е., я именно того хочу о чем Сан написал, что это невозможно: хочу подводное ружье, аналогичное по своим пользовательским параметрам автомату Калашникова! Вот, и все мои пожелания кратко!
Т.е., должен появиться среди конструкторов такой технический гений, кто бы мог синтезировать технические наработки конструкций, заявивших себя положительно и, не думая о патентной чистоте своего Ружа дал бы нам, Охотникам, такое надежное оружие!
И мне кажется, как минимум, пара шагов в этом направлении сделано: это Зелинка и Таймень. Если бы их соединить в "одно целое", думаю, толк бы был! Соединить не конструкции - наверное, это не возможно, - а их положительные качества, откинув недостатки! Утопия - ?
Может Вланик, как раз и будет таким шагом, сможет уйти от недостатков двух этих машин и добавит к их достоинствам свои?
Повторяю: категорически не хочу обсуждать технические подробности конструкции - не мое это дело! Хочу только слышать про полученные достижения и недостатки с точки зрения пользователя!
Кода.

Сообщение отредактировал Wad: 23 October 2009 - 18:53


#23 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 23 October 2009 - 16:19

Впереди длинная зима. Если этот вопрос стоит так остро, может от стреляем эти ружья в бассейне? Правда мнения будут субъективные, но все же лучше чем ничего? А вообще не понимаю смысла этого обсуждения. Несколько лет назад, здесь были жаркие споры, с математическими и физическими выкладками, с взаимными оскорблениями, обсуждались разные самоделки. А еще была горячая полемика Вланика и Сергея Кравченко на Фишинге..... Потом Главрыба забанил Вланика. Что у них было между собой, для всех осталось тайной. Любой "самоделкин" будет рекламировать свое детище и это совершенно нормально и естественно. Слава богу, что они есть и придумывают что то новое. Если тебе хочется простое ружье, возьми арбалет и будет тебе счастье. У меня был отрицательный опыт использования ружья Акватекс. Заплатил хорошие деньги и проиграл.... Ну и что? Теперь рвать на себе волосы? Потом три штуки убитых буржуек...... А практика показывает что и они как минимум требуют доработки или ежегодного обслуживания :russian_ru: Так о чем спорить? Большинство будет хвалить те ружья, кто с чем охотится. Владимир Николаевич (Вланик), не поддерживает этот спор. Охотники, кто пользуются его ружьями, тоже молчат... Значит всех все устраивает. Зачем тогда эта тема?

#24 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 23 October 2009 - 16:22

1. Что Вас не устраивает в Таймене?

В прошлых тостах Вы сказали что это ружьё басейное т.к там много запчастей и якобы в полях разобрать его будет сложно.
Второй вопрос:
2. Если Вы себя считаете механическим лохом, обьясните на хрена Вы в полевых условиях полезите в это ружье если Вы там ни хрена не понимаете? Не проще взять запасное ружье?
По моему из начально туда если ни чего не понимаешь лесть не стоит.

Третий вопрос:
3. Какое ружьё Вы ищите? Что от него ждете?


По третьему вопросу уже высказался! По первому тоже.
По второму: да, вот, купил уже Кресси - но, по пользовательским характеристикам - это ж небо и земля! Да и мажу я с него - подкидывает так, что за несколько охот так и не смог к нему приспособиться!
Надо второго Тайменя или Зелинку брать! Но,... когда я брал, в 2004 году, Таймень - он стоил от 4 до 5 тыр. Ныне, думаю, Вы занете, что цена Тайменя в два раза выше и внушает ... явно трудно скрываемое огорчение!!!
С Зелинкой, практически тоже самое, да еще у разных мастеров конструкции отличаются, мне - лоху и чайнику в механике, - просто невозможно выбрать!
А цены - да, кажется, практически те же, что и у Тайменя...
Короче, выполнить Ваш второй совет затрудняюсь по принчине "нищенства духа" - плохо кормят у нас высшую школу, не нужны "яйцеголовые" в стране. От того и работает 90% моих коллег, кто в Англии, кто в Америке, кто в Карее - вот где мозги ценят!!! - а некоторые, такие, как аФтор, прозебают в Раше, на госбюджетных хлебах, пытаются служить "Верой и Правдой"! - Эти, вероятно, самые глупые...
Короче ПО - спорт состоятельных людей, оказывается!!! - Как я сюда затесался???
Такие делы...

Сообщение отредактировал filinf: 23 October 2009 - 16:26


#25 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 23 October 2009 - 17:09

Если бы тема была под запретом, давно бы ее закрыли. А что практически никто не пишет про эти ружья, так значит или не используют, или не читают этот форум. А может не хотят писать.... И пожалуйста, перестань делать деление на Кубанцев и Москалей, ни к чему это.

#26 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 October 2009 - 19:14

ружжо просто супер, видел одного подвоха с ним, и ни когда не думал что в трубку так ругатся можно)))))))))

#27 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 23 October 2009 - 19:17

С Зелинкой, практически тоже самое, да еще у разных мастеров конструкции отличаются, мне - лоху и чайнику в механике, - просто невозможно выбрать!
А цены - да, кажется, практически те же, что и у Тайменя...

Зелинка стоит практически в два раза дороже тайменя, а Vlanik дешевле больше чем в два раза тайменя, что получается?
цена ружья вланика стоит на одной полке с импортными ружьеми...
вот можно и думать, что выбрать, допустим омер-60 или Vlanik, а то получается мы хотим за цену запорожца получить данные мерседеса...

p.s.
ни в коем случае ружья вланик не хотел принизить...
к сожалению никогда этим ружьем не пользовался и не могу судить о его технических характеристиках, но делал сравнение в ценовом диапозоне, вывод думаю ясен...
между импортным ружьем и влаником, при отсутствие других вариантов, выбрал бы вланик...
хотя лучше подкопил бы денег и взял зелинку, то же нелишеных мелких косяков...
ИМХО

#28 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 23 October 2009 - 21:21

И пожалуйста, перестань делать деление на Кубанцев и Москалей, ни к чему это.

Господи, И Ты туда же! Ну, как же Вам объяснить!
Вот, делаю последнюю, клянусь, попытку, смотри Здесь:
http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry136364


ружжо просто супер, видел одного подвоха с ним, и ни когда не думал что в трубку так ругатся можно)))))))))

Тебе все Ха-Ха, а меня уже в изверги--разделители назначили!
И это после того, что я "периферию" нашу ЛюблЮЮЮ, нежно и трепетно!
Как дальше жить на белом свете? 8:(

#29 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 October 2009 - 21:43

Тебе все Ха-Ха, а меня уже в изверги--разделители назначили!
И это после того, что я "периферию" нашу ЛюблЮЮЮ, нежно и трепетно!
Как дальше жить на белом свете? 8:(

а причем здесь хаха все уже давно обсуждалось, ружья то сырые, их доводить и доводить до ума надо, а лучше буржуйки и зелинки навлрядли станут, предвосхищая твой следующий вопрос, хочу пояснить что мне как потребителю глубоко пох безпоршневка лбо поршневка, главное мошьно надежно и удобно

#30 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 24 October 2009 - 00:20

... предвосхищая твой следующий вопрос, хочу пояснить что мне как потребителю глубоко пох безпоршневка лбо поршневка, главное мошьно надежно и удобно

А я про что? - Я вообще шептала от поршня не отличаю, мне конечный результат интересует, сугубо...

#31 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 October 2009 - 23:15

ЛЮБОПЫТНОЕ обсуждение. Как говорил кто-то из великих французов - "Я против ваших убеждений, но за вашу свободу их высказывать готов отдать свою жизнь..." Ружья, которые надоели - люди легко продают в полцены. Только поискать... И другую снарягу. Это про финансирование увлечения. Про идеальное, совершенное ружье без недостатков: Совершенство - тонкая материя. Смысл совершенства в его недостижимости. Скрещивать все достоинства в одном единственном ружье... А есть ли смысл..? Вот в живой природе - львы, тигры, медведи, россомахи, леопарды, волки. А представьте этакого СОВЕРШЕННОГО зверя - смесь всех этих. Бр-р-р-р... ИМХО.

#32 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 25 October 2009 - 00:25

:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

#33 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 25 October 2009 - 14:06

ЛЮБОПЫТНОЕ обсуждение. Как говорил кто-то из великих французов - "Я против ваших убеждений, но за вашу свободу их высказывать готов отдать свою жизнь..."
Ружья, которые надоели - люди легко продают в полцены. Только поискать... И другую снарягу. Это про финансирование увлечения.
Про идеальное, совершенное ружье без недостатков:
Совершенство - тонкая материя. Смысл совершенства в его недостижимости.
Скрещивать все достоинства в одном единственном ружье... А есть ли смысл..?
Вот в живой природе - львы, тигры, медведи, россомахи, леопарды, волки. А представьте этакого СОВЕРШЕННОГО зверя - смесь всех этих. Бр-р-р-р... ИМХО.

Таки любопытно!!! Недаром Вовочка, так репу зачесал...
Таки, значит, стремится к совершенству - уже запретная тема? Ну, побойтесь Бога! и причем здесь пример из живой природы? - Не надо до абсурда доводить, не надо извращать мою постановку вопроса!
Опять же, автомат Калашникова не на пустом месте образовался!!! До него была наша русская трехлинейка, немецкий "шмайсер", русский "ППШ", да и еще, наверное, много чего, что подвергалось анализу с точки зрения "потребителя".
тема была именно так и задумана - или лень первый пост перечитать?
Одно радуВает: Вы за высказывание моих "глупых", с Вашей точки зрения убеждений, как я понимаю, готовы "жизнь отдать". Т.е., "критикан" просвещенный, готовый к полемике...
Ну, так, что еще Вы можете сказать конкретно о ружьях Вланик, помимо Вашего "общего" фи в мой адрес, - есть что-то по ружьям???

Сообщение отредактировал filinf: 25 October 2009 - 14:10


#34 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 27 October 2009 - 18:03

filint
Ты не там информацию собираеш...
Тебе сюда нужно...
http://garpun.spb.ru...03898d88b#10093

Владимир Николаевич! Спасибо, конечно!
Но...
Опять Вы меня замыкаете на форум, где тусуются люди, кто в механике разбирается!!! Не хочу я анализировать 45 (!!!) страниц Темы. Хотя она, безусловно внимания достойна ( надосуге, когда делать нечего будет - обязательно посмотрю) - просто у меня сейчас совсем другая задача:
быстро собрать мнение о Вашем, конкретно, ружье из рук таких же лохов, как и я!
Вот, я же подробно описал, все, что мне не нравится в Таймене, именно с точки зрения "Потребителя"! Именно такой обзор хочу получить и от тех, кто имеет ружье. Пока ВАААЩе ни одного отрицательного отзыва, ни одного разбора потребительских характеристик ружа я не получил, кроме высказываний типа "ружье сырое", - вероятно пересказ мнения какого-то хозяина ружа.
Короче, есть "плохая молва", а я обычно очень осторожно отношусь к такого рода информации, пытаюсь ее перепроверить, посколько знаю, что Люди в большинстве своем, такие ленивые (или занятые) как и Я - Ваш, безусловный уважатель - разумеется если они не одарены Богом жилкой конструктора, типа Вас, Сома, Водяного ... список мона продолжать - если у них сразу, что-то не получается ( т.е., в идеале им нужно ружо, крое само под их руку и знания подстраивается, как в фантастических фильмах показывают), - им легче бросить попытки подстроиться под ружье, чем продолжать свои исследования, как Водяной и прочие "механники". И их можно понять: в конце концов, времени мало на охоте заниматься "исследованием" ружа, надо стрелять! Дома - тоже голова другим занята - семья, заботы по работе и т.п. Вот именно мнения таких людЁв я и хотел послушать, - что, почему и отчего!
Пока, то ли периферия не нашла эту ветку, то ли ... теряюсь в догадках, но мнения просто отсутствуют, если не считать мнения Водяного, во всех смыслах положительного!
Ну, ничего, еще есть время, не будем торопиться...
И еще раз - хочу ружье типа "автомата Калашникова": простая разборка и ТО - и надежнейшая работа при оценке эффективности на 5 с некоторыми мелкими замечаниями, - идеал нам только маячит всегда, где-то на горизонте.

Кстати, исходя из субъективных своих оценок Таймень сейчас оцениваю примерно в 4+. Правда, не знаю, как оценить тот потрясший мою душу факт, когда после моей - подчеркиваю - точнейшей сборки-разборки ружа по шагам, описанным в МПО + просмотре фильма о ТО разработчика; единственное, что я себе позволил - это пошел по пути обратной сборки описанной в журнале, а не у Разработчика, поскольку мне показалась здравой мысль о том, что при их методе сборки манжета, обеспечивающая вакуум, идет по резьбе, что может привести к ее износу, - после этого вакуум в руже был нарушен и мне пришлось отправлять его на ремонт к производителю!
А с учетом еще одной сервисной коллизии данное действие (замена вакуумной манжеты, которой я не нашел в базовом комплекте прокладок, пришедших вместе с ружьем) обошлось мне в 1,5 тыр и два месяца переписки! Как оценивать этот факт я не знаю... Может Таймень специально так строит свою политику, чбы такие лохи как я в ружо ваще не заглядывали??? - Но, устраивает ли это нас, нравится ли нам по каждой мелочи ( как замена прокладки) отправлять ружо к производителю? - Ответ очевиден...
На сегодня я Таймень трогать просто боюсь и живет он до первой поломки на охоте. Т.е., в моих руках, Таймень абсолютно не "Калашников"! Как оценивать это я не знаю. Может, если бы существовали какие-либо курсы для таких "медведей", как ай эм: типа раз 10 разбери -собери под приглядом Профи - тогда бы и страх прошел! Но пока, кажется, такое не предвидится, пока только сервис и мягко выражаясь, "не гуманный"...

Пока никаких других рекомендаций, кроме "итальянских" пневматов не получил. А его потребильскую оценку готов сейчас оценить, как твердую 3 - не могу после Тайменя адаптироваться, не нравится мне Оно. Имею в виду Кресси-50.
С уважением, ВФ.

#35 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 27 October 2009 - 18:59

Filinf, уважаемый, примите как факт, ,,вланик,, не калаш - это М-16. Осваивайте пневмоимпорт, потренеруйтесь по мишеням на точность. И будет вам счастье. Если с точностью совсем засада могу в личке рассказать как сделать недорогую лазерную указку.

#36 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 October 2009 - 19:27

Вадим нет таких ружей :( У меня руки не из попы растут, но из-за неправильного метода зарядки на раскатах Зелинку сломал. Починить через токаря только удалось, типа деталька накрылась. Разобрать я её смог в лодке при помощи дужки от катухи спиннинговой. Но увы такой детальки у меня с собой небыло. Типа в отличии от РПП/Б и прочих заднеруких итальяшек- Зелинку со средней ручкой нельзя заряжать упирая рукояткой в бедро. Я упирал :( На сегодня - реже всего ломаются италопневматы, при всех их тупостях и недостатках :( Люди по 3-5 лет их пользуют даже без замены масла. А коли хочешь эксклюзива затачивай руки под нструменты и учи матчасть :) Я например всегда , после покупки, естественно ещё до первой охоты , разбираю и собираю приобретённое оружие, чтобы уметь и знать их конструкцию, и ежли что всегда смогу починить в полевых условиях. При покупке ружья я сразу озадачиваюсь приложением к нему ремкомплекта и запасного гарпуна - без этих составляющих меня оружие не привлекает :( Впервые разобранную Зелинку "Чемпион" собирал часа три-четыре, покат не врубился что и для чего нужно, сейчас максимум за пять минут и разберу переберу и соберу. А когда рукаме не могёшь то привыкай пользоваться или рогатками или прочим оружием но далеко не с выдаючимися ТТХ. Типа не хочешь булку с маслом - лижи хрен с горчицей . Чудес, как и дёшево и хорошо, увы не бывает :(

#37 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 October 2009 - 20:56

Я просто не знаю как тебе помочь...

Дык ...и ни кто не знает :scratch_one-s_head:

#38 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 October 2009 - 21:01

Filinf. И еще раз - хочу ружье типа "автомата Калашникова": простая разборка и ТО - и надежнейшая работа при оценке эффективности на 5 с некоторыми мелкими замечаниями, - идеал нам только маячит всегда, где-то на горизонте. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Если знаешь П. Антонова, спроси у него. По слухам название у ружья АК 7.62 . Российского производства.

Сообщение отредактировал viacheslav: 27 October 2009 - 21:04


#39 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 28 October 2009 - 01:15

Я просто не знаю как тебе помочь...

Да как тут поможешь? - Жду отзывов с анализом, а народ, наверное, типа Кубанцев: либо хорошо, либо никак. Пока жду еще, надеюсь, что откликнутся... Может просто еще малое количество народа поучаствовало?
А сколько по Вашим прикидкам вообще стволов разошлось по Союзу и сколько лет Вы выпускаете, скажем так, базовую модель?


Filinf.
И еще раз - хочу ружье типа "автомата Калашникова": простая разборка и ТО - и надежнейшая работа при оценке эффективности на 5 с некоторыми мелкими замечаниями, - идеал нам только маячит всегда, где-то на горизонте.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если знаешь П. Антонова, спроси у него. По слухам название у ружья АК 7.62 . Российского производства.

П.Антонова не знаю. - В Ерш ходит? Или как списаться, ссылку пожалуйста...


Filinf, уважаемый, примите как факт, ,,вланик,, не калаш - это М-16. Осваивайте пневмоимпорт, потренеруйтесь по мишеням на точность. И будет вам счастье. Если с точностью совсем засада могу в личке рассказать как сделать недорогую лазерную указку.

Да, спасибо, Гномик, где-то, кажется на Апоксе или Рундуке, видел, что-то такое...
Но мне кажется, что все эти прибамбасы от лукавого! У Вас там рыбка-то наверное, не пуганая, а у нас :(:(:(... дело дрянь. А если ей в глаз еще и лазером!!! Да и как он поможет, если по моим прикидкам прицеливаться надо см на 5 ниже цели! И это при том, что я не использую на руже никаких поплавков, облегчающих ружо! Нет, думаю это не путь. Если надолго останусь без Тайменя, то, конечно, освою я ентого злосчастного Итальяшку, но ... не приведи Господь. Избаловался я уже по легкости в бое Тайменя. А тут еще на фабричной закачке, чуть не двумя руками приходилось на курок жать! Полировал-полировал поршень, как было описано у Явора, но какой-то осадок остался, да и успехи полировки после алмазного надфиля на закаленном хвостовике какие-то символические...
Короче, пока я в Тупике: у Тайменя с сервисом и ТО "засада", а Итальяшка, прямо скажем, разочаровал!

#40 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 28 October 2009 - 02:22

Я просто не знаю как тебе помочь...

Цитата: "Вот поэтому я и выбрал для себя АМГ-10...
Ну ещё и потому что АМГ-10 применяется в авиации...
Уже более 20 лет использую его в ружьях...
Ну а для тех кто охотится зимой, оно просто незаменимо"
Владимир Николаевич!
С опозданием нашел Вашу инфу по поводу масла АМГ-10 (в теме про масло), крое Вы пользуете "20 лет".
А что это за "зверь" и с чем его едят? Как называется по простому, у кого оно может быть (где применяется) или как его заказать???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users