Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Любыт И Знат Рюськи Язик!

билэт на балэт ужэ нэт!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 22 December 2015 - 11:33

Ихний язык (албанский и  иже с ними) -  мы тьфу на ево, мы па руски еще не могем пральна гаварить.

Не помню кто, но кто-то мудрый сказал: не помнишь свое прошлое - не будет будущего. Это касается напрямую и языка. Наш язык, начиная с древнеславянского и т.н. алфавит, который руницей назывался со временем упрощали, кастрировали и всячески искажали. В итоге от рун, обозначавших образы и вмещавших в себя огромный смысл, остались буквы. Враги, а я их так называю, обрезали родовую память, исказили и извратили ценности, по которым поколениями воспитывались люди. Кто теперь ты, без роду, без племени? Тобой теперь легко управлять, втирая в сознание свои "ценности" и "мораль". На эту тему уже многие ученые мужи, лингвисты политики и духовные деятели говорили. Каждый решает сам, к чему стремиться.

Во как задвинул!. :)


  • ОлегК и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#22 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 12:32

Ты для начала напиши нам черным по белому свои моральные нормы и устои, а потом мы все дружно их разберем на нынешнем языке без грамматических и долбоебических ошибок, о`kay хорошо?



#23 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 December 2015 - 12:39

Ихний язык (албанский и  иже с ними) -  мы тьфу на ево, мы па руски еще не могем пральна гаварить. Не помню кто, но кто-то мудрый сказал: не помнишь свое прошлое - не будет будущего. Это касается напрямую и языка. Наш язык, начиная с древнеславянского и т.н. алфавит, который руницей назывался со временем упрощали, кастрировали и всячески искажали. В итоге от рун, обозначавших образы и вмещавших в себя огромный смысл, остались буквы. Враги, а я их так называю, обрезали родовую память, исказили и извратили ценности, по которым поколениями воспитывались люди. Кто теперь ты, без роду, без племени? Тобой теперь легко управлять, втирая в сознание свои "ценности" и "мораль". На эту тему уже многие ученые мужи, лингвисты политики и духовные деятели говорили. Каждый решает сам, к чему стремиться. Во как задвинул!. :)

Всё верно написал,солидарен на всё 100%,копнул с самого начала и саму суть! Сейчас предпоследняя стадия идёт,последняя будет - полное уничтожение! Потому Путин пытается сохранить Русский мир и язык в постсоветских республиках и славянских государствах!

#24 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 22 December 2015 - 12:43

Мелехов:

У каждого они свои, и какого хера я должен тебе их выкладывать, тем более для разбора? Ты сначала научись сам писать без ошибок, потом с кого-то что-то требуй проси.


Сообщение отредактировал VASILICH: 22 December 2015 - 12:44


#25 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 12:55

Это заблуждения у каждого свои, потому и выложить нечего. Йа ниразу нихраматнай, мине можьно ашипаца.



#26 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 22 December 2015 - 12:59

Вроде с пониманием к тем, кто против нудьги... но реально понимаю, что по капле олбанскава язычга нация тупеет, так что я за соблюдение правил Великого Русского!


  • omerhant67 это нравится

#27 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 13:00

Валера, нация не от этого тупеет. Нация тупеет, когда начинает херней типа неоязычества страдать.



Поблагодарили 1 Пользователь:
well7208

#28 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 22 December 2015 - 13:08

И от этого тоже

Я уже отписывал как-то в краевой ветке, здесь слишком либеральные правила.... на AMK-TEAM (это не ссылка) гораздо жестче требования к грамотности.... и это ( просто ради примера) я считаю, правильно... через язык идет деградация, в том числе! шутки-прибаутки сам люблю, но когда переходит в норму - :dont:


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
lechawdw

#29 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 13:08

Особенно умиляет прослойка чЮваков, которые кресты носят, а Церковь и Святых поносят, но туда же, "за чистоту языка". И думают они, что думают. Там целый институт сидит, сказку сочиняет и через агентов вещает, а лопушки ушки то и развесили. 



#30 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 22 December 2015 - 13:12

Валера, нация не от этого тупеет. Нация тупеет, когда начинает херней типа неоязычества страдать.

Плять, знаток нации ниипаца. Что скажешь о других религиях и вероисповеданиях? Ислам, Буддизм и т.д., тоже херня?

Встречал на пути ярых "поклонников" своих вер, прям фанатичных, можно сказать. Начинаешь беседовать и выясняется, что ни куя он о вере своей толком не знает. Как в поговорке, слышал звон, да не знает где он.

Куево, что кроме "своих" по вере мы других не признаем. И кичимся, а чего, с какого ?



#31 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 13:24

У тебя и веры-то нет никакой, заблуждения одни. Мне зачем другие религии нужны, у меня своя, родная, истинная. 



#32 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 22 December 2015 - 15:06

Вот про веру завелись, не путайте веру и религию, если разобраться то вера в бога имеет к религии совсем небольшое отношение, сейчас любая религия использует веру как инструмент зарабатывания денег, кто из священнослужителей читал евангилие на языке оргинала, я уже про верующих не говорю, все сто раз переврано при переводах. Да и в любой другой религии сегодняшние каноны далеки от оригинала, за столько тысяч лет чего только не поменялось. Все основные религии верят в единого бога, а если он один так какая разница как его называть, верьте в кого хотите, исполняйте обряды какие хотите, бог то один и если есть вера обряды не нужны, а если нет веры то и обряды не помогут. Теологические споры полная ерунда, как и все доказательства приводимые сторонами, никто никогда бога не видел, поэтому и доказательств быть не может, вера не нуждается в доказательствах.


  • VASILICH и omerhant67 это нравится

#33 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 15:26

Это тебе в СМИ напели. Я когда наслушавшись этой ахинеи в Храм зашел, то совершенно иное увидел. Любит у нас народ перетереть за то, чего сам не видел и не знает. Спорить никто ни с кем не собирается, просто когда у таких чЮваков (Саня, это не к тебе) начинаешь за их "убеждения" интересоваться, они начинают ссылками оперировать. Своих ни мозгов, ни веры, ни языка. Фантомы одни. Хотя, кто ищет-тот всегда найдет.

Возвращяясь к теме топика, по поводу чистоты языка, о какой версии идет речь? 

Кстати, Евангелие одно было на иврите написано, три на греческом. Там давно все выверенно, потери текстов есть, и они не восполнены в Православии. Кто углублялся тот этот вопрос хорошо знает. А кто поверхностно об этом берется рассуждать-может почитать книги Даниила Сысоева, он очень простым и доступным языком это освещал. 


Сообщение отредактировал Melekhoff: 22 December 2015 - 15:26


Поблагодарили 1 Пользователь:
kot71

#34 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 22 December 2015 - 16:08

У тебя и веры-то нет никакой, заблуждения одни. Мне зачем другие религии нужны, у меня своя, родная, истинная. 

Ну пипец! Все пидор...сы, один ты Дартаньян! Кто ты такой, что бы о человеке, не зная его так говорить? И что есть твоя истиная вера? какая она? Заметь, я ни словом ни делом тебя и иных читающих не ущемил их веру, религию, не определяю приоритетов в этом. А ты как истиный, пля в кавычках и самый самый. Смешно! Куле еще сказать. Одни уважают авторитет истины, другие истину авторитета. Хотя истина у каждого может и своя. Это тебя в храме так научили рассуждать? Тогда в заблуждении находишься ты.

Дима, надоело твое "я" во многих темах. Не выпячивайся. Не навязывай свой взгяд и свое мировоззреник никому, можешь и врагов нажить, таких же "убежденных", как ты.



#35 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 16:29

А чегой ты так взъелсо, коли а сказал, а б не в состоянии? Опять Дима виноват? 

Истины "своей" не бывает, к счастью. 

Меня лингвистическая часть сейчас больше безпокоит. Кто Пушкина (ой, а он же тогой, чернявенькай был!) читал в оригинале? 

Изображение



#36 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 22 December 2015 - 16:40

Ну если ты такой знаток Пушкина А.С., то должен, наверно, знать, что в его творениях зашифрован иной, сакральный, если можно так сказать, смысл. Для примера: "Руслан и Людмила". Подробности описывать не буду, (тему растянем), кто в курсе, тот поймет.


  • omerhant67 это нравится

#37 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 16:45

Я не в курсе, будет интересно и кстати.

Пушкина я не знаток. Есть целая когорта исследователей его творчества, изучают по дневникам чуть ли не каждую минуту его жизни. 

Знаю про его искания, знаю, к чему он пришел и за что его того, чужими руками, и кто.



#38 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 22 December 2015 - 16:45

Далее дискутировать не хочу, при всем уважении к собеседникам. Срач тут ни к чему.



#39 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 16:47

Мде... вот и весь "сакральный" смысел Пушкина... а я уже попкорн достал из микроволновки и очки на резинке приготовил...



#40 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 22 December 2015 - 16:57

Ну тогда закройся в шкафу и смотри мультики.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users