Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Кулинарный Бред


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 24 March 2016 - 09:40

Посмотрела Ваше видео Николай. Понравилась, особенно  Ваша любовь к процессу, Вы молодец! . Есть некоторые советы, если хотите примите. Мясо заранее не солю, что бы оно оставалось сочным. В период готовки данного блюда я всегда добавляю жидкость (бульон, воду или воду с вином) , получается более сочным. Данное блюдо  готовлю не менее часа, за минут 10 до готовности открываю фольгу полностью и даю возможность подрумяниться. Из специй, кроме перцев, добавляю веточку базилика, желательно с соцветьем, аромат получается более пикантный. 


Сообщение отредактировал Olga: 24 March 2016 - 09:40

  • Антифриз, kiseleff, omerhant67 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Антифриз

#42 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 24 March 2016 - 10:07

Ну раз пошла такая пьянка!!!!!!!!!

"Соус из Брусники"  можно и из клюквы, но приятная горчинка брусники, будет лучше подчеркивать изысканный вкус дичи!!!

Ягоды брусники - 350 грамм

Сахарный песок - 250 грамм

Вино сухое белое, красное без разницы - 200 мл.

Крахмал в идеале НОРДИК но можно и другой - 50 грамм

Вода - 400 грамм

Бруснику перебрать положить в кастрюлю, добавить сахар и вино, довести до кипения.

Слегка пробить блендером (часть ягод должна остаться целой).

Крахмал развести холодной водой и тонкой струйкой при постоянном помешивании ввести в кипящий ягодный сироп., довести до кипения и снять с огня.

Охлаждать соус необходимо под крышкой.

Изображение


  • mrak, Антифриз, Melekhoff и 4 другим это нравится

#43 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 24 March 2016 - 10:26

Ну раз пошла такая пьянка!!!!!!!!!

"Соус из Брусники"  можно и из клюквы, но приятная горчинка брусники, будет лучше подчеркивать изысканный вкус дичи!!!

Ягоды брусники - 350 грамм

Сахарный песок - 250 грамм

Вино сухое белое, красное без разницы - 200 мл.

Крахмал в идеале НОРДИК но можно и другой - 50 грамм

 

 

Прошу админов лишить право голоса гр.Киселёва в этой рубрике, так как он  публикует рецепты и рекомендации для личных поваров жителей Рублёвки, а не для нас, простых граждан РФ у которых отсутствие каждодневного Доширака и присутствие простых домашних галушек на столе уже праздник......а он о приятной горчинке брусники во вкусе дичи и о крахмале НОРДИк нам толкует.Устроил тут ресторан "Клод Моне" давай нам термины из Общепитовского слэнга :))  ;) .

Жаренная селёдка на углях -вот наше счастье!!!!


Сообщение отредактировал kot71: 24 March 2016 - 10:26

  • kiseleff, Паша1968, omerhant67 и еще 1 это нравится

#44 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 24 March 2016 - 11:46

Я часто готовлю бюджетный, доступный соус. Грецкие орехи (1 стакан) чищенные жарю слегка, затем измельчаю блендером  выкладываю снова на сковороду с добавлением сливочного масла . Затем добавляю стакан  бульона или воды, в которой варились грибы, добавляю муку 1 ст.ложку (заранее разведенную в воде) следует  постоянно мешать, что бы не пригорело, солю по вкусу, добавляю немного перцев молотых, травы любимые измельчённые базилик, розмарин, кинзу, (можно французскую смесь или итальянскую) и немного выдавливаю сока лимона. Соус готовится быстро, прост и вкусен, хорошо дополнит рыбное блюдо или мясное..


Сообщение отредактировал Olga: 24 March 2016 - 11:47

  • Антифриз, kiseleff и Murena это нравится

#45 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 24 March 2016 - 16:01

Прошу админов лишить право голоса гр.Киселёва в этой рубрике, так как он  публикует рецепты и рекомендации для личных поваров жителей Рублёвки, а не для нас, простых граждан РФ 

Жаренная селёдка на углях -вот наше счастье!!!!

Злой ви Константин, ну прям,,, саавсем не добрый.

Придеса к тебе по осени заскочить с четвертью бодрящего напитка, на так сказать калинарный брифинг по шулюму,  :russian:  :read:  :drinks:


  • omerhant67 и Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
asterix , kot71

#46 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 March 2016 - 16:41

Я часто готовлю бюджетный, доступный соус. Грецкие орехи (1 стакан) чищенные жарю слегка, затем измельчаю блендером  выкладываю снова на сковороду с добавлением сливочного масла . Затем добавляю стакан  бульона или воды, в которой варились грибы, добавляю муку 1 ст.ложку (заранее разведенную в воде) следует  постоянно мешать, что бы не пригорело, солю по вкусу, добавляю немного перцев молотых, травы любимые измельчённые базилик, розмарин, кинзу, (можно французскую смесь или итальянскую) и немного выдавливаю сока лимона. Соус готовится быстро, прост и вкусен, хорошо дополнит рыбное блюдо или мясное..

Грецкие орехи лучше толочь в ступке! Жарить ни ни,лучше если они светлые,не перезрелые и не пересушенные,так называемые "молочные" и кинзу тудым же к ним, добавлять в ступку! С орехами его бюджетным - уже сложно назвать,хотя у Вас на Юге они дешевле явно!

Злой ви Константин, ну прям,,, саавсем не добрый.

Придеса к тебе по осени заскочить с четвертью бодрящего напитка, на так сказать калинарный брифинг по шулюму,  :russian:  :read:  :drinks:

Он снова запрыгнет в свой пикапчик,в кузове которого квадрик и свалит,причём очень быстро,чуть испортив воздух!

Если ехать туда,то только когда ботва скошена и убрана,иначе в "зелёнке" укроется! Тогда и брифинг состоится!


  • kiseleff и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kot71

#47 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 24 March 2016 - 21:01

Грецкие орехи лучше толочь в ступке! Жарить ни ни,лучше если они светлые,не перезрелые и не пересушенные,так называемые "молочные" и кинзу тудым же к ним, добавлять в ступку! С орехами его бюджетным - уже сложно назвать,хотя у Вас на Юге они дешевле явно!

Орехи и зелень конечно более ценны без термообработки , но в данном блюде они приятнее слегка обжаренные, появляется ароматный запах и измельчённые, не растёртые. . Орехи толчённые в ступке с зеленью я готовлю к другому блюду, к творогу деревенскому, с добавлением чеснока и сметаны. Кулинария - это творчество. Что нам стоит  внести новый штрих, лишь бы  угодить себе любимой и друзьям ? )))


Сообщение отредактировал Olga: 24 March 2016 - 21:02

  • Антифриз, Kapacь, omerhant67 и еще 1 это нравится

#48 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 24 March 2016 - 21:28

....... . Орехи толчённые в ступке с зеленью я готовлю к другому блюду, к творогу деревенскому, с добавлением чеснока и сметаны. Кулинария - это творчество. Что нам стоит  внести новый штрих, лишь бы  угодить себе любимой и друзьям ? )))

А вот с этого момента, Оль...., поподробнее пожалуйста. Что и как ты делаешь из творога с чесноком и орехами? Что то аж слюнки потекли....

#49 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 March 2016 - 22:13

Орехи и зелень конечно более ценны без термообработки , но в данном блюде они приятнее слегка обжаренные, появляется ароматный запах и измельчённые, не растёртые. . Орехи толчённые в ступке с зеленью я готовлю к другому блюду, к творогу деревенскому, с добавлением чеснока и сметаны. Кулинария - это творчество. Что нам стоит  внести новый штрих, лишь бы  угодить себе любимой и друзьям ? )))

На сколько иа жнаю,орехи не блюдо и не готовятся,а добавляются как индригиент,для сдабривания и придания укуса!

А творожок - по круче Виагры буитт,афроевродизиак едрёнбатонвокак!

Самолюбие и эго - ни есть  карашо,а друзья - до хорошего не доведут! Щюткама манамана! :shuchu:

А вот с этого момента, Оль...., поподробнее пожалуйста. Что и как ты делаешь из творога с чесноком и орехами? Что то аж слюнки потекли....

:tease:  :blum1:  :man_in_love:  :hang1:  :wacko1:  Уточни как или какой больше вариант подходит!


  • Kapacь это нравится

#50 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 24 March 2016 - 22:52

На сколько иа жнаю,орехи не блюдо и не готовятся,а добавляются как индригиент,для сдабривания и придания укуса! А творожок - по круче Виагры буитт,афроевродизиак едрёнбатонвокак! Самолюбие и эго - ни есть  карашо,а друзья - до хорошего не доведут! Щюткама манамана! :shuchu: :tease:  :blum1:  :man_in_love:  :hang1:  :wacko1:  Уточни как или какой больше вариант подходит!

Да я, Паш, в тайные знания колдовских снадобий не посвящён...., жру этот творог всю жизнь, как хлеб и ни на что не жалуюсь...., а что...., я что то не то сказал? А ещё я обажаю парное молоко даревенское с хлебом свежим, душистым, что б аж хрустел и с чесноком едреным...., вот это виагра! Сало сюда тоже вписывается неплохо.....
  • omerhant67 и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kot71

#51 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 24 March 2016 - 23:51

А ещё я обажаю парное молоко даревенское с хлебом свежим, душистым, что б аж хрустел и с чесноком едреным...., вот это виагра!

[color=#222222;][font="arial, sans-serif;"][youtube][youtube] [/color][/font]


  • Kapacь, omerhant67 и Olga это нравится

#52 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 25 March 2016 - 06:57

Посмотрела Ваше видео Николай. Понравилась, особенно  Ваша любовь к процессу, Вы молодец! . Есть некоторые советы, если хотите примите. Мясо заранее не солю, что бы оно оставалось сочным. В период готовки данного блюда я всегда добавляю жидкость (бульон, воду или воду с вином) , получается более сочным. Данное блюдо  готовлю не менее часа, за минут 10 до готовности открываю фольгу полностью и даю возможность подрумяниться. Из специй, кроме перцев, добавляю веточку базилика, желательно с соцветьем, аромат получается более пикантный. 

Ольга, спасибо!!! Я тоже за 10 минут до готовности открываю фольгу, для того чтобы ребрышки поджарились, в видео забыл сказать. Попробую в следующий раз по вашему совету добавить веточку базилика. 


  • Olga это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#53 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 25 March 2016 - 11:03

А вот с этого момента, Оль...., поподробнее пожалуйста. Что и как ты делаешь из творога с чесноком и орехами? Что то аж слюнки потекли....

Рассказываю! Когда вдруг к водке нужна закуска, а её мало, то готовим бутерброды. Творог деревенский быстренько взбодрили блендером, добавили жирной сметаны, немного посолить , поперчить, добавить грецкие орехи перетёртые в ступке  с рубленной зеленью кинзы (на любителя) , петрушки и добавляем выдавленный чеснок , всё хорошо перемешиваем. Листья салата выкладываем на  плоское блюдо, гренки намазываем толстым слоем творожной массы, а поверх накрываем  кружком  помидора ( свежие, не мелкие разрезанные кружками) или маленькими веточками петрушки, кинзы.


  • Kapacь, omerhant67, игорь удомля и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#54 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 25 March 2016 - 11:24

Был в карелии и там меня научили делать 15 минутку из хариуса, говорят что можно делать то же и с жерихом. Берем свежевыловленную рыбку, моем, чистим, режем на кусочки как селедку в баночках, добавляем растительного масла, соль и перец черный молотый, перемешиваем и оставляем все на 15 минут, через 15 минут кладем нежные кусочки рыбы в ротик и заливаем стопочкой водочки, очень вкусно и быстро!


  • Антифриз, Olga и Murena это нравится

#55 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 25 March 2016 - 11:40

Рассказываю! Когда вдруг к водке нужна закуска, а её мало, то готовим бутерброды. Творог деревенский быстренько взбодрили блендером, добавили жирной сметаны, немного посолить , поперчить, добавить грецкие орехи перетёртые в ступке  с рубленной зеленью кинзы (на любителя) , петрушки и добавляем выдавленный чеснок , всё хорошо перемешиваем. Листья салата выкладываем на  плоское блюдо, гренки намазываем толстым слоем творожной массы, а поверх накрываем  кружком  помидора ( свежие, не мелкие разрезанные кружками) или маленькими веточками петрушки, кинзы.

Куда проще и правильнее в ступке протолочь одновременно орехи,чеснок и петрушку,а кинзу - не зелень,а сами семена,стебли только на огурцы маринованные! Это ,не одна сотня поколений Грузин так делает! Проверено столетиями,на авторство не претендую,до меня уже придумали,а в кулинарных книгах,как только не перевернули и не переврали! Это не шутка,а реальный совет,1000000 раз своими глазами видел и делал!



#56 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 25 March 2016 - 11:49

Рыбку благородную можно готовить за 15 мин., раньше отец и донскую  готовил так же. Пока водка остывает в  режим тонко рыбку (0.5 см), солим , перчим, засыпаем луком , зеленью укропа и сверху сок лимона . Складываем в литровую банку всё встряхнули  несколько раз и на блюдо выложили.

Куда проще и правильнее в ступке протолочь одновременно орехи,чеснок и петрушку,а кинзу - не зелень,а сами семена,стебли только на огурцы маринованные! Это ,не одна сотня поколений Грузин так делает! Проверено столетиями,на авторство не претендую,до меня уже придумали,а в кулинарных книгах,как только не перевернули и не переврали! Это не шутка,а реальный совет,1000000 раз своими глазами видел и делал!

Я рассказала то, что готовлю давно у себя на Дону. Этот рецепт был на наборе открыток ещё у мамы.  Чеснок в этом случае выдавливаем. а растираю я его с салом, когда готовлю борщ.  У кинзы я ем и ОЧЕНЬ люблю только семена, от запаха зелени мне дурно. Хотя иногда готовлю для гостей именно с зеленью. Рецептов много схожих, тем более Дон и Кавказ всегда дружили


  • magneto, omerhant67 и Murena это нравится

#57 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 25 March 2016 - 12:07

Аааа,квакну про одно незатейливое блюдо,из Грузинской кухни,под названием - Пхали! Готовят его из ботвы(листьев) свеклы

или капусты,которые отваривают,отжимают и мелко измельчают. Орехи,семена кинзы и чеснок толкут в ступке,с добавлением соли,потом чуть винного уксуса добавляют,орехи белеют от этого. Всё это потом смешивают вручную и хорошо перемешивают,до однородной массы. Мелко рубится петрушка и чуток укропа,чуть ранее и добавляется в перемешивание с ингридиентами. Полученую массу выкладывают на тарелку мелкую,слоем 13-18 мм,сверху украшают листиками петрушки и зёрнышками граната! Тудым добавляют зелень,под названием Риган,но тут её практически нет и не знают,хотя у Грузин на рынках купить можно. Хотя и без неё вполне съедобно! Это холодная закуска и летом идеальна,особенно под "сыворотку правды"! Пириятного апэтыта! Вахх!

Рыбку благородную можно готовить за 15 мин., раньше отец и донскую  готовил так же. Пока водка остывает в  режим тонко рыбку (0.5 см), солим , перчим, засыпаем луком , зеленью укропа и сверху сок лимона . Складываем в литровую банку всё встряхнули  несколько раз и на блюдо выложили.

Я рассказала то, что готовлю давно у себя на Дону. Этот рецепт был на наборе открыток ещё у мамы.  Чеснок в этом случае выдавливаем. а растираю я его с салом, когда готовлю борщ.  У кинзы я ем и ОЧЕНЬ люблю только семена, от запаха зелени мне дурно. Хотя иногда готовлю для гостей именно с зеленью. Рецептов много схожих, тем более Дон и Кавказ всегда дружили

Открытки и книги,часто противоречат и обманывают,переводить так чеснок,дагестанцы и чечены  не поймут,а они рекордсмены по его употреблению! Давить сок из него или чеснокодавилкой,не отдаст он того,что отдаст в ступке,причём всего себя,без остатку,где соком его пропитыватются орехи и зелень! :nono:


  • Kapacь и Murena это нравится

#58 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 25 March 2016 - 17:30

// Риган,но тут её практически нет и не знают,хотя у Грузин на рынках купить можно. Хотя и без неё вполне съедобно! Это холодная закуска и летом идеальна,особенно под "сыворотку правды"! Пириятного апэтыта! Вахх!

Открытки и книги,часто противоречат и обманывают,переводить так чеснок,дагестанцы и чечены  не поймут,а они рекордсмены по его употреблению! Давить сок из него или чеснокодавилкой,не отдаст он того,что отдаст в ступке,причём всего себя,без остатку,где соком его пропитыватются орехи и зелень! :nono:

Грузин, а не знает, что  Базилик  и Риган это одна и та же трава.  В ПО , оружии и другом я могу не разбираться хорошо, но только не в кулинарии ))). Конечно, всё знают только Боги и дураки


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kot71

#59 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 25 March 2016 - 17:46

Я не Грузын,а Грызун! Это разные весчи!


  • игорь удомля это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#60 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 March 2016 - 20:56

Берем несколько криветок, можно небольших....

Изображение

 

Растапливаем в сковороде пол пачки масла сливочного и добавляем резанный чеснок . Пару головок , хотя чеснока много не бывает  :)

Изображение

 

Поджариваем чеснок минуты 2-3  и выкладываем туда криветок...

Изображение

 

Приятного аппетита !!!!!  ;)

 

 


  • Антифриз, kiseleff, Паша1968 и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users