Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ружьё Нептун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#301 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 25 March 2019 - 06:38

И то что девушка отлично справляется с этой ружбайкой

Забей, не обращай внимания... Люди свою волну впоймали)))

Сообщение отредактировал кучэрявэнькый: 25 March 2019 - 06:39


#302 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 25 March 2019 - 08:26

Походу на ней все дальше уходят((((


  • кучэрявэнькый это нравится

#303 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 25 March 2019 - 10:02

Про точность тайменя вообще то фото,мимо все время высказывания.Видимо на албанский нужен перевод)))

Мы похоже про разную точность говорим. Одно дело попасть в 10 кг. Тушу с 1м и другое с 3-5м сделать серию из 5 выстрелов с кучностью хотя бы 5 см. Я перфекционист ))) и все мои пушки : мирошка, нептун, файер-инвертор, оба Рифа стреляют именно туда куда я целюсь и кучность у них великолепная )))

Сообщение отредактировал Дмитрий-Л: 25 March 2019 - 10:04


#304 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 25 March 2019 - 14:07

Есть и поменьше трофеи. Гарпун 8мм дистанция 3-4м

Прикрепленные файлы


  • кучэрявэнькый, щуkiн и Рощупкин это нравится

#305 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 26 March 2019 - 12:58

Вырисовывается то ,что производитель не один и качество намного  разное ,потому и путаница меж владельцами незнающими всей сути . ( увидел один у другого ружьё и купил себе но )))) вот тут та и зарыта кость , на вид одинаковое  да не такое ) .Вот потому и начинают хаять под одну гребёнку всех  и чесаться руки кабы чего там улучшить .

Зачем уменьшать диаметр ствола ? Облегчить зарядку и охотится  до 8 м глубины то да

 

Добрый день !

 

О как ! Век живи - век учись ...

Считал что Нептун делает один производитель !!! Во всяком случае те ружья которые были у меня в руках все на одно лицо ! 

Если не так хотелось бы увидеть фото вариантов !?

 

С уважением, Юрий. 



#306 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 26 March 2019 - 13:42

Добрый день ! О как ! Век живи - век учись ... Считал что Нептун делает один производитель !!! Во всяком случае те ружья которые были у меня в руках все на одно лицо ! Если не так хотелось бы увидеть фото вариантов !? С уважением, Юрий.

Да Юр изначально Галатею сделали Миронов и Каштанов. Её даже выпускали серийно и продавали во Францию. Далее конструкцию изменили и создали Нептун, а потом произошла какая то грязная история и Мордасов спи... Чертежи и открыл своё производство. Качество Миронова и Мордасова ну типа как если сравнить Вланик и титановую Эволюцию. Ну Ты понял думаю что я имею в виду. С уважением.

#307 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 26 March 2019 - 15:33

А тема то живёт! Общался с весьма взрослым и рассудительным человеком - у него серийный заводской б/у Нептун произвёл порядка 1000 выстрелов за 8 лет и был благополучно передан другу. Нареканий на СМ не было вообще, раз в год протачивался разбухший поршень и производилось неполная разборка с заменой масла и резинок
  • Рощупкин это нравится

#308 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 27 March 2019 - 14:29

Да Юр изначально Галатею сделали Миронов и Каштанов. Её даже выпускали серийно и продавали во Францию.
Далее конструкцию изменили и создали Нептун, а потом произошла какая то грязная история и Мордасов спи... Чертежи и открыл своё производство.
Качество Миронова и Мордасова ну типа как если сравнить Вланик и титановую Эволюцию. Ну Ты понял думаю что я имею в виду.
С уважением.

 

Добрый день Дмитрий !

 

Спасибо за разьяснения ! Ей богу не знал про Нептун таких подробностей !

Тогда есть вопрос - что это за реализация ?

 

Изображение

 

С уважением, Юрий.


Сообщение отредактировал Юрий-В: 27 March 2019 - 14:30


#309 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 27 March 2019 - 17:02

 Линесброс на фото выглядит ой как то нехорошо ,низко посажен ,сто пудей даёт расклёп ресивера . Алюминий то воще опа ,как раз щя над этим и работаю ,мож ежели получится скину вечером фотки. 

Мордасов 



#310 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 27 March 2019 - 17:22

 

Добрый день Дмитрий !

 

Спасибо за разьяснения ! Ей богу не знал про Нептун таких подробностей !

Тогда есть вопрос - что это за реализация ?

 

Изображение

 

С уважением, Юрий.

На Галатею похоже. Если нет в конце усилия на взвод, то точно Галатея. Её изначально не красили.



#311 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 27 March 2019 - 17:33

конусы  видны и точно вся конструкция сидит на резьбе 



#312 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 27 March 2019 - 22:58

 

 

А главное - чтоб никогда ты не встрял с наладкой и регулировкой механизма спуска нептуна.

Вот когда подойдёт это время, именно тогда твоё мнение будет крайне интересным.

как то пропустил это собщение . Ежели у тебя были проблемы с наладкой то это твои проблемы . нет воще проблем с этим . Хошь под любым углом настрою ,ненужно считать себя самым умным а ежели сам не можешь то ненужно говорить что другие это не делают 



#313 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 28 March 2019 - 00:25

Темпест 70 . 8*мь лет  ни разу не разбирал и не обслуживал

Лупит все подряд .

 


Сообщение отредактировал Тип-топ: 28 March 2019 - 00:34

  • щуkiн это нравится

#314 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 28 March 2019 - 00:39

Целкость высшая,ухвастистость идеальная.

И спору нигде нет и базару нуль.

Пардоньте вы ж тут про "Нептун"

 


Сообщение отредактировал Тип-топ: 28 March 2019 - 00:47


#315 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 28 March 2019 - 02:03

как то пропустил это собщение . Ежели у тебя были проблемы с наладкой то это твои проблемы . нет воще проблем с этим . Хошь под любым углом настрою ,ненужно считать себя самым умным а ежели сам не можешь то ненужно говорить что другие это не делают 

..да не стояло и внимание обращать, стреляй побольше всё само к тебе с настрелом придёт.

Комуто нужно охотится без всяких доделок и недоразумелок,а  комуто в металлоломе "безотказном"ковырятся под разными углами..у каждого всегда есть выбор.

Лично мне твой выбор не интересен давно,светлые мысли отсутствуют, мнение однородно предвзятое постоянно.

Или в этой теме только хвалебные опусы приветствуются?

 

..есть системы и модели проще,бюджетней в разы и надёжней..при твоём настреле Нептуна, тогоже Темпеста к примеру, хватит до старости с минимальным обслуживанием в конце сезона(без разборки) и ...при одинаковом размере и одинаковой закачке разницы не будет никакой.


Сообщение отредактировал morekop: 28 March 2019 - 02:17

  • cityman37, Тип-топ и щуkiн это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#316 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 28 March 2019 - 09:38

..да не стояло и внимание обращать, стреляй побольше всё само к тебе с настрелом придёт.

Комуто нужно охотится без всяких доделок и недоразумелок,а  комуто в металлоломе "безотказном"ковырятся под разными углами..у каждого всегда есть выбор.

Лично мне твой выбор не интересен давно,светлые мысли отсутствуют, мнение однородно предвзятое постоянно.

Или в этой теме только хвалебные опусы приветствуются?

 

..есть системы и модели проще,бюджетней в разы и надёжней..при твоём настреле Нептуна, тогоже Темпеста к примеру, хватит до старости с минимальным обслуживанием в конце сезона(без разборки) и ...при одинаковом размере и одинаковой закачке разницы не будет никакой.

Слава ,здравствуй  те ))) ты вернись назад и почитай что ты писал ,бывает полезно чтобы противоречий не было ,в каждой бочке кляпушком встаёшь а по существу нечего . Знаешь чего так поделись а не бла бла бла .Характер у тебя тяжёлый вот моё мнение . С  темпестом наверняка ты не охотишся ,знать с пеленгасом )) а чем первый отличается от второго .(шутка) 

Во всех и вовсём есть свои косяки и плюсы  и разные условия и тема эта про нептун ,хотелось бы донести до обладателей этого девайса что то полезное и правильное а не переделывать в темпест мастеровое изделия  как многие сейчас делают .  Настрелов много и опыта в ремонтах потому и могу что то высказать и возмутится ежели это неправильно .  Всёже  не дураки со сдавали и подчеркну не копировали глядя на что похожее .



#317 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 28 March 2019 - 09:58

Имея кучку пневматики которая порой  лежит без дела люблю охотится с арбалеткой но не позволяют условия а на море не наездишь далековато .

Сделал арбалетку деревянную так сам  с ней и не охотился вразьездах по морям а сам сижу в деревне .Неделю назад опять забрали эх)))грусть и тоска 



#318 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 28 March 2019 - 10:33

 Линесброс на фото выглядит ой как то нехорошо ,низко посажен ,сто пудей даёт расклёп ресивера . Алюминий то воще опа ,как раз щя над этим и работаю ,мож ежели получится скину вечером фотки. 

Мордасов 

 

Добрый день !

 

Это ружье с титановым ресивером ! 

Расклепа в районе линесброса нет !

 

Вопрос - есть ли разница в конструктивах ружей Миронова и Мордасова ? ( от этого я точно мягко говоря - не в восторге ) Или она только в реализациях ?

Если где то уже расписано - можно просто ссылку ?

 

С уважением, Юрий.



#319 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 28 March 2019 - 12:23

Добрый день !

 

Это ружье с титановым ресивером ! 

Расклепа в районе линесброса нет !

 

Вопрос - есть ли разница в конструктивах ружей Миронова и Мордасова ? ( от этого я точно мягко говоря - не в восторге ) Или она только в реализациях ?

Если где то уже расписано - можно просто ссылку ?

 

С уважением, Юрий.

ежели интересует  то пиши в личку 



#320 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 28 March 2019 - 12:34

Добрый день !

 

Это ружье с титановым ресивером ! 

Расклепа в районе линесброса нет !

 

Вопрос - есть ли разница в конструктивах ружей Миронова и Мордасова ? ( от этого я точно мягко говоря - не в восторге ) Или она только в реализациях ?

Если где то уже расписано - можно просто ссылку ?

 

С уважением, Юрий.

в личку смотри ,сдесь глаголить не буду ,тут и без меня хватает мастеров 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users