Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Рыбинское водохранилище


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   HR-V

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 12 March 2006 - 13:27

Приветствую Всех подвохов!!! В конце апреля-начало мая еду с друзьями по путевке на Рыбинское водохранилище в Тверскую область, ЗНАЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ПРО ЭТО МЕСТО, МОЖЕТ ТАМ КТО ПЛАВАЛ?

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 March 2006 - 14:18

Лет 25 назад, был там на зимней рыбалке - подлещики гораздо крупнее и толшее истринских были :)

#3 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 March 2006 - 19:29

На рыбинке говорят (сам не нырял) в верховья очень даже не плохо. Там где впадает речка Молога по моему, много топляка и вода прозрачная. Если поедешь отпиши. Седня был на водохранилище в Рязанской области думал на водосбросе понырять так там уже сбрасывать воду начали, уровень поднялся на метр не меньше. То есть уже началось таяние.

#4 Оффлайн   Avgust

Наш человек

PipPipPip

0
МЫТИЩИ - Московская область

Отправлено 12 March 2006 - 21:52

ну что съездил на мутняк посмотрел - надо было позвонить

#5 Оффлайн   HR-V

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 13 March 2006 - 19:08

Обязательно напишу про Рыбинское, а сейчас я активно готовлюсь к поездке. Сегодня съездил в NEOPRO и заказал себе костюмчик, а на выходных поеду за ружъишком. Про Рыбинское еще хочу сказать, что рыбка там не плохая плавает. Мои друзья катаются туда каждый год, (правда с удочками и спинингами) и постоянно щук привозят 10-15кг. Там какое-то место интересное и туда так просто не поподешь т.к. по приезду туда сажают на лодку и везут на остров, а там база. Вот как. Надеюсь все будет ОК.

#6 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 14 March 2006 - 09:54

HR-V. Не обольщайся на хорошую охоту на Рыбинском, чтобы не быть сильно разочарованным. Наверное ты говоришь про острова и базу в районе с.Прозорово (Первомайка). Знаю я эти места. Рыбалка там действительно трофейная, но только рыбалка. Т.к. ловят там на тролинг на русле Мологи (глубина 12-15м). Прозрак обычно очень плохой, уже на 3-4 метрах полная темнота. Голое песчаное дно. Хороший прозрак бывает в эксклюзивных случаях, раз в 3-4 года. Но в такие моменты обычно в других отличных местах прозрак еще лучше. Поэтому мы на Рыбинском нечастые гости. Все равно когда поедешь обзаведись большим мощным фонарем, без фонаря там делать нечего. Ищи ярко выраженные свалы на русле, делай на них залежки в кромешной темноте, глядя на просвет вверх, такой способ может принести успех. Когда мы искали на Рыбинском утонувший катер, пару раз выходили в луч фоняря крупные щука и судак.

#7 Оффлайн   HR-V

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 14 March 2006 - 19:04

Спасибо Sahe за совет, обязательно приму к сведению.

#8 Оффлайн   Haris

Подвох в засаде

Pip

0
МО г. Щелково

Отправлено 12 December 2006 - 21:39

Был на Рыбинском в прошлом и в этом году в конце сентября. Не охотился - вода бурая, в это время воду сильно сбрасывают перед зимой, глубины в это время вообще не предсказуемые, даже на фарватере на мель можно попасть. Ловили на дорожку - тролинг. Ходили на катерах от г. Весьегонска по р. Молога до Рыбинского моря (30 км по воде). Удачно, но только щука, ни одного судака.
Фото прилагаются
http://photofile.ru/...17422/40773521/

#9 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 December 2006 - 00:28

Рекомендую заглянуть на р.Сутка. Прозрак надо искать, он есть местами, при том весьма не малыми :) поэтому нужна лодка с мотором. Вполне хватит резинки, волны на этой реке не бывает даже в сильный шторм. Про количество рыбы могу сказать, что прошлой осенью на один спиннинг за день приходилось ~80 щучин от кило до полутора (местные брэки даже сети не ставили :)) спиннингом обходились). Более крупную ловили только в море, но кто кроме подвохов может знать нет ли её там в действительности или она просто не берёт :)) Сам там пока не нырял, не довелось :) ездил к местным егерям на наземную охоту. Но прозрак наблюдал отменнейший. Было это в этом году когда мороз ударил, дорогу к берегу (метров сто) мы проламывали на раскачке ::) а обратно уплывали - так с километр колоть пришлось. И вот когда выплыли на открытую воду - глубина метра три, на дне кадждый камушек видно.. как я жалел что не взял снарягу..

#10 Guest_AD_*


Отправлено 18 January 2007 - 15:29

Здраствуйте, господа. Я здесь в общем-то человек случайный и подводной охотой не занимаюсь, но кое-что про Рыбинское сказать могу, т.к. 1. Живу в п. Борок (это как у впадения р. Сутка в море), 2. я - гидробиолог в местном институте и мы постоянно имеем дело с прозрачностью и рыбой. Место впадения Сутки в вдхр. действительно богато мелкой щукой, попадается неплохой окунь (до 1 кг). Особенно это относится к её правому берегу (он образован Спиценским островом). Максимальная концентрация - весной, во время нереста (в это время там, правда, всё есть, только рыбалка запрещена) и в первой половине сентября (потом, после остывания воды уходит на глубину). Крупную щуку, налима и судака надо искать на фарватере. Там они все лето. Однако глубины здесь 10-20 м и баржи с теплоходами да метеорами сверху косяком. Теперь о прозрачности. Она у нас действительно очень низкая. Весной и поздней осенью может достигать 2-3 м, но и только. В остальное время вода и в вдхр. и в окрестных реках в той или иной степени цветёт. К тому же на мелководье (а средняя глубина вдхр. 5 м) к этому добавляется муть от волнового перемешивания. Нырять приходилось довольно часто (то ружьё кто-нибудь утопит, то мотор, то машину, то сам) и как правило видимость не превышала 1 м. Если надо, могу раздобыть данные по прозрачности за разные годы по сезонам. В-общем, совет мой такой. Сутку рекомендую, но в начале сентября. Лодка нужна, желательно с мотором. Если на открытую воду не лезть, то пойдёт и резиновая. Я лично на открытой воде спокойно чуствую себя только на "Москве-2" (это катерок такой с каютой, высота борта ок. 0,5 м). Экстрим у нас не приветствуется - Рыбинское считается самым опасным в Волжском каскаде водохранилищ, каждый год тонет 20-30 человек. P.S. Если соберётесь к нам (никогда не видел подводной охоты), можно списаться со мной, я выйду на водоём, померяю прозрачность, узнаю где что есть на данный момент. Кстати, и с лодкой могу помочь. Пишите тогда ad@ibiw.yaroslavl.ru Удачи, с уважением, Андрей Д. :)

#11 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 January 2007 - 16:12

AD Большое спасиб, будем знать к кому обратиться. Слушай ник у тебя какой то.........................страшный, как то, даже мурашки побежали. :LOL: :twisted: Особенно .........." Если соберётесь к нам ".................и допустим, подпись AD..................... :LOL: :LOL:

#12 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 19 January 2007 - 07:13

...., я выйду на водоём, померяю прозрачность,...

Среди подвохов часто заходят споры :x , как правильно мерять прозрачность. Не поделитесь опытом, как это делают профессионалы :?:

#13 Оффлайн   7green

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 January 2007 - 08:24

[/quote] Среди подвохов часто заходят споры :x , как правильно мерять прозрачность. Не поделитесь опытом, как это делают профессионалы :?:[/quote] Гидрологи прозрачность воды измеряют специальным белым диском, который на лине с метками опускают с судна в воду. прозрачность определяют за два раза - в момент исчезновения из вида диска при опускании и появлении его в момент подъема, т.е среднее значение. Но нам (подвохам) такая точность ни к чему. Нам плюс минус пол метра. А вот в прошлой жизни мы как-то мерили прозрачность в море Космонавтов - там была 78 метров...:)

#14 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 January 2007 - 10:47

А вот в прошлой жизни мы как-то мерили прозрачность в море Космонавтов - там была 78 меров...:)


:LOL: :LOL: эт какоеж ружо там должно быть? :LOL:

#15 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 19 January 2007 - 18:51

7 или 8 м прозрак -хороший :?: :?: 8O гдейто :?: а как мерить :o да мордой в воду :D я много проверял способов определения прозрака :x :wink: критерий один ГЛАЗ НАБИТЫЙ ПО

#16 Guest_AD_*


Отправлено 22 January 2007 - 15:06

Здраствуйте, господа! 7green правильно написал, что обычно прозрачность мы меряем диском (диаметр 30 см, окрашен белой эмалью). Называется он "диск Секки". Метод этот даёт массу погрешностей: надводная освещенность (в солнечный день в полдень диск видно лучше, чем пасмурной :wink: ночью), рябь на воде, в тени от лодки или нет смотрите (в тени видно дальше), в конце концов какое зрение у наблюдателя. В итоге 2 измерения даже сделанные в одно и то же время могут отличаться в 1,5 раза. Но в качестве ориентировочного значения использовать можно. Ещё есть специальные подводные люксметры, те дают не единичное значение, а уровень освещенности на разных глубинах, в итоге получается кривая освещённости. Но штука эта очень дорогая, я даже не видел ни разу, только в статьях читал. Ближайший известный мне находится в Красноярске, может, правда, и в Москве где-то есть. Так что меряем все диском Секки, на Западе, кстати, тоже. Насчет ника. Знаю, страшный, но чем нам страшнее, тем нам веселее :D . Вообще, это аббревиатура от имени и фамилии - Андрей Добрынин. Ежели будут какие вопросы по нашей гидробиологической части - милости просим. Что сам не знаю, то у коллег спрошу. Ежели не ответил - пишите на мыло ad@ibiw.yaroslavl.ru, я просто не часто в Интернет вываливаюсь. Всем удачи, Андрей Д.

#17 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 January 2007 - 15:35

Дык может поменять на Д.А. :oops: Как назовёте, так и поплывёт :(

#18 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 24 July 2007 - 11:10

Собираюсь на выхи на Рыбинку,кто-нибудь знает как там с прозраком? От рыбаков слышал,что клёв там как на "чёрных камнях."

#19 Оффлайн   swan

Подвох в засаде

Pip

0
Ярославль

Отправлено 03 April 2008 - 12:29

HR-V. Не обольщайся на хорошую охоту на Рыбинском, чтобы не быть сильно разочарованным. Наверное ты говоришь про острова и базу в районе с.Прозорово (Первомайка). Знаю я эти места. Рыбалка там действительно трофейная, но только рыбалка. Т.к. ловят там на тролинг на русле Мологи (глубина 12-15м). Прозрак обычно очень плохой, уже на 3-4 метрах полная темнота. Голое песчаное дно. Хороший прозрак бывает в эксклюзивных случаях, раз в 3-4 года. Но в такие моменты обычно в других отличных местах прозрак еще лучше. Поэтому мы на Рыбинском нечастые гости.
Все равно когда поедешь обзаведись большим мощным фонарем, без фонаря там делать нечего. Ищи ярко выраженные свалы на русле, делай на них залежки в кромешной темноте, глядя на просвет вверх, такой способ может принести успех.
Когда мы искали на Рыбинском утонувший катер, пару раз выходили в луч фоняря крупные щука и судак.



Полностью с тобой согласен Sahe! Каждый год отдыхаю там на первом острове в районе Первомайки! В водохранилище есть конечно время когда прозрак хороший, но в основном 1-1,5. Вода начинает цвести в конце июня, да и погода когда ветренная муть поднимается! Хотя рыба есть, в прошлом июле взял там щуку на 5 кг, на глубине метра 3. На спининг тоже бывает хорошо берёт но с лодки, без неё делать нечего!

#20 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 04 August 2008 - 08:40

ребят не кто не ездил на рыбинку? а то приглашают в район г.Мышки как там прозрак да и с рыбой? просто был там очень довно еще при советах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users