Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

С Планшетом, Телефоном, Буком... Вне Дорог...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2015 - 14:31

Дим,бог их знает, для ОЗИ думаю, можно и заказать.

На худой конец из гарминов каких  корветнуть.



#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 14:53

Дим,бог их знает, для ОЗИ думаю, можно и заказать.

На худой конец из гарминов каких  корветнуть.

слухай а есть программа Планета земля, я её установил, но там такого интерфейсу как в САСе нет, томисть как выделить и сохранить нужный кусок, не понятно...

у меня САС вообще ни  чего не хочет нормально увеличивать - дорог вообще не вижу. САС 141212



#23 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2015 - 15:02

Попробуй разные спутники повыбирать, но может и версия виновата, поновей  надо.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 15:25

УРА!!!заработала!!))) качнул последнюю версию 151010. 9121 http://www.sasgis.org/download/

предыдущие стабильные версии программы SAS.Планета (более не поддерживаются!): 2015 ГОД

Вадим как скачать в САС кусок, что бы в этом куске присутствовало увеличение хорошее?

тоисть не кучу маленьких карт делать, а одну карту с максимальным увеличением

меня вот это постоянное переключение между картами совсем не радует...

ну вот опять ппц...

нужный мне раён карты... на нём одновременно и лето и зима))) тоисть часть карты читается нормально - видны дороги, реки... потом вдруг БАТЦ!!! и зима... и них не видно)))

Вадим, Володь, может у вас какие другие программы или карты, строго индивидуальные для вас, но уже третий день как я связался с ОЗИ - один сплошной гимор))))))

садомазахистическая программа)))0

не чуваки, я вас очень уважаю! вы мои друзья и я верю и доверяю вам на 100% всегда

но сейчас вы прикалываетесь над мной)))

 

Изображение



#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2015 - 15:26

Дим, давал же ссылку по САС скачивать

http://jaufmann.com/...Dt0PTQ3MDcyMA==



#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 15:28

какая нах САС? какой нах ОЗИ?

когда в ОЗИ многие карты тупо сдвинуты на несколько километров бывает...

когда в САС на одном куске карты сразу и лето и зима может быть?))))



#27 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2015 - 15:29

Если заходишь, и на нужном месте , нормальное увеличение тогда можно  скачивать.

Выбираешь  масштаб,  чтоб каждую тропку видно  -    ставил 19.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 15:29

Дим, давал же ссылку по САС скачивать

http://jaufmann.com/...Dt0PTQ3MDcyMA==

правильно, ты мне ссылку скинул, я по твоей ссылке скачал... у меня эта версия 120808 не работает.

я зашёл на офсайт ихний и там скачал крайнюю версию рабочую.



#29 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2015 - 15:34

Лета зима -  дык спутник фотал кусками, которые потом склеивались. Вот и склеили летние с зимними .

Карты проверять нужно, на ОЗИ  это легко, ставишь  метку и смотришь где она стоит на разных картах.  Куёвые карты, лучше сразу выкидывать.

Кидал ссылку не качать эту версию, а как работать с САС, как скачивать карты и конвертить их в ОЗИ формат.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#30 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 15:39

 

Кидал ссылку не качать эту версию, а как работать с САС, как скачивать карты и конвертить их в ОЗИ формат.

аааа... понятненько, это я уже прочитал раз 10 и наизусть выучил куда чо нажимать там.



#31 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 20 October 2015 - 15:55

 

Вадим, Володь, может у вас какие другие программы или карты, строго индивидуальные для вас, но уже третий день как я связался с ОЗИ - один сплошной гимор))))))

садомазахистическая программа)))0

не чуваки, я вас очень уважаю! вы мои друзья и я верю и доверяю вам на 100% всегда

но сейчас вы прикалываетесь над мной)))

 

 

Нет, не прикалываемся. http://evstratov-and....com/77695.html вот чувак с андрозиком на Кольском. Те же груши, только в профиль. И ОЗИ и САС-ом так же вяжутся. Тут про САС4 для андроид http://4pna.com/showthread.php?t=10614 , только на четыре пня, нужно зарегиться.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 16:34

Нет, не прикалываемся. http://evstratov-and....com/77695.html вот чувак с андрозиком на Кольском. Те же груши, только в профиль. И ОЗИ и САС-ом так же вяжутся. Тут про САС4 для андроид http://4pna.com/showthread.php?t=10614 , только на четыре пня, нужно зарегиться.

так бы сразу и сказал... чо вот орать на меня было.. орёт орёт на меня вечно.

Вовк я нашёл всё, всё уже учусь возиться с вашими САСами и ОЗИями... не ну реательный гимор блин)))

 есть всё тоже самое но гораздо проще.

но я всётки дожму эту науку нелёхкую...



#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 16:50

блин так в сасе можно не только спутник скачать... а то я выделил, нажал грузить, а он мне вес карты - 21Гб пишет... обалдела ета САСа!

я ща топо зафигачу лучше... Спутник то есть у меня и так на планшетке...

 

пля вот хоть убей понять не могу - нахрена мне так извращаться, когда я за минуту скачав из гуглплея прогу, покрываю всю эту фигню и возню с созданием карт, с вознёй в САСе и в ОЗИе

с какой то конвертацией нафик не нужной, с переключениями между картами...

 

реально - два планшета у меня - они вдвоём, без всякой малейшей возни и траты времени, справляются со всем что здесь написали про ОЗИ САС и конвертацию.

когда не было таких приложений навигационных, согласен, ОЗИ рулил... а ща он нафик не нужен...

ну разве что только тем кто хочет ходить по старине как Вадим, или по кладам каким то...

Парни вы только не подумайте что это мои капризы и я не ценю вашего труда в отношении моего обучения вами)))

я просто реально хочу понять и найти наилучший и наивыгоднейший вариант навигации.



#34 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 17:54

вот ща запустил скачивание карты... сижу с вами трындю в инете, а на мониторе такая надпись...

Изображение

 

мудизм?! - мудизм...

 

и вот ща открыл "незаблудку"

всё в момент подгрузилось так как 5 минут назад закэшил рыбачий в полном масштабе...

 

Изображение 


  • Wad это нравится

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2015 - 21:16

Скачку с САС, особенно большие куски, лучше на ночь запускать. Дим с картами то, разово гиморишься, т.е. подготовил по какому месту и на всё время. Я в Ози уже год карты и не добавлял, только версию обновил. Всё стоит , работает и никаких проблем. Свои места все перекрыл по возможности картами : на царизм, войну (наши и гансы), и топо 250м немало нашёл, но спутник с САС перекрывает почти все эти топо. В принципе, тебе это может и не надо, а мне частенько одну точку, нужно сразу на нескольких картах проверять , в какие века и годы что там было, ОЗИ это легко позволяет. Найти карты под курсором и выбирай из списка какую карту открыть. В лесу иль поле, точки в телефоне поставил, на даче в планшет перенёс, в Москву приехал,треки и точки на ББ импортировал. Попутно и для навигации можно, пользовать вне дорог. Т.е. у ОЗИ куча возможностей, которые тебе просто нафиг не нужны . Зайди на "это место ру", мож там чего по кольскому найдёшь, поперебирай разные http://www.etomesto....9626813&gpson=0

Сообщение отредактировал Wad: 20 October 2015 - 21:19

  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 21:26

Вадим и тем не менее я ей всётки научусь пользоваться... запас он эта того... ну ... ниипёт))) сам знаешь.

Спасибо!


  • Wad это нравится

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 21:53

Зайди на "это место ру", мож там чего по кольскому найдёшь, поперебирай разные http://www.etomesto....9626813&gpson=0

блин... я тупой реально... вот смотри - я хочу создать карту с привязкой определённого участка... навскидку это полуостров Рыбачий... допустим.

мне он нужен не частями порезанный а общая карта полуострова НО - уменьшить карту так что бы он весь влез в окошко, я не могу - тупо не уменьшает (минус погас)

и нажимая "создать карту" я получаю именно тот кусочек который влез в окно карты на этом сайте...

ппц... я хз какие мозги надо иметь чтоб с этим всем справиться и до всего додуматься)))

объясни хоть вкратце - как работать с САС если эта сукапрограмма отказывается вообще работать и что то качать и закачивать

как создать нужную карту, если её уже изначально делят на кусочки

как скачать нормальную карту что бы она была без тектонических сдвигов?)))

откуда ты вообще чего берёшь если я вот уже третий день вообще ни чего не могу всети найти нормального на кольский... тоисть вообще в принцыпе?))))

по Вовкиной ссылке вроде всё понятно, всё собсно так и делаю... но САС не работает зараза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так, ещё одну фишку узрел - карту большого участка нужно всётаки делить, а при делении, нужно делать куски с перекрытиями, что бы не разрывов не было - я прав?



#38 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 21 October 2015 - 01:34

1) пля вот хоть убей понять не могу - нахрена мне так извращаться, когда я за минуту скачав из гуглплея прогу, покрываю всю эту фигню и возню с созданием карт, с вознёй в САСе и в ОЗИе

с какой то конвертацией нафик не нужной, с переключениями между картами...

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]2) так, ещё одну фишку узрел - карту большого участка нужно всётаки делить, а при делении, нужно делать куски с перекрытиями, что бы не разрывов не было - я прав?[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]3) ппц... я хз какие мозги надо иметь чтоб с этим всем справиться и до всего додуматься)))[/color]

1) Спутниковые снимки каких ресурсов позволяют тебе закачивать твои проги?

2) Да.

3) Обычные такие, мягкие, с извилинками. Там описания везде идиотские. Явно не рядовые юзеры писали, но если желание и время есть, то разобраться можно.  


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#39 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 October 2015 - 11:30

блин... 

так, ещё одну фишку узрел - карту большого участка нужно всётаки делить, а при делении, нужно делать куски с перекрытиями, что бы не разрывов не было - я прав?

Я, я -  далаешь несколько кусков с небольшим перекрытием, и закидываешь в папку мапс, прога сама будет подхватывать и  переходить.

Лишнюю воду обрезай, онаж место занимает, выделение  полигональное, не квадратом, обводишь  и вперёд.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 October 2015 - 11:59

1) Спутниковые снимки каких ресурсов позволяют тебе закачивать твои проги?

2) Да.

3) Обычные такие, мягкие, с извилинками. Там описания везде идиотские. Явно не рядовые юзеры писали, но если желание и время есть, то разобраться можно.  

1 хз - ни в описании проги, ни в самой программе не обозначается с каким спутником она работает... скорее всего сразу с несколькими - гугл и яндекс, потому что иногда картинка меняется.

2 манда)))

3 разберёмся!

 

гугл так и не загрузил карту. запустил яндекс спутник и он болееменее нормально отрисовал снимки - с него вчера и удалось сделать несколько карт- ура!

далее запустил генштаб 500м. - он сначала хз сколько вообще загружал эти карты (но яж упёртый, я дождался)) теперь он пишет что на скачку 600мб-вой карты, ему требуется три дня и целый мать его час времени!!!

Я, я -  далаешь несколько кусков с небольшим перекрытием, и закидываешь в папку мапс, прога сама будет подхватывать и  переходить.

Лишнюю воду обрезай, онаж место занимает, выделение  полигональное, не квадратом, обводишь  и вперёд.

ага понял! да эт я пробный делал, а ща уже с полигональю ваяю))) воду конечно выкидываю... хотя иношгда в ней тоже много интересного можно увидеть...


  • Wad это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users