Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Покрасить Вытяжку Из Баллончика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 September 2016 - 12:53

Парни, выручайте. Затеял ремонт на кухне, снял полки и вытяжку. В общем с вытяжки кое-где облупилась краска. Зачистил, начал красить эмалью из баллончика. НУ НЕ УМЕЮ Я ЭТО ДЕЛАТЬ... :unknown: Один баллончик уже извёл, купил второй, тоже уже потравил. ПРОСЬБА -- НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ВИДЕО ИЗ ИНЕТА, НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, А НЕ СОВЕТЫ! Территориально САО. Помогите пожалуйста, вторую неделю кухня в разгроме, за чашками, тарелками в комнату бегаю. :help:



#2 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 September 2016 - 14:47

А что не получается то? Балончики все по кухне разбегаются? Проветривать нужно.... Саш, ты поподробнее объясни, чего там не так, если есть возможность - фотку кинь, она очень поможет. Давай, ща покрасим тебе твою вытяжку...., вместе со всей кухней.


  • Vodyanoy 2002, Melekhoff и Паша1968 это нравится

#3 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 September 2016 - 14:54

А что не получается то? Балончики все по кухне разбегаются? Проветривать нужно.... Саш, ты поподробнее объясни, чего там не так, если есть возможность - фотку кинь, она очень поможет. Давай, ща покрасим тебе твою вытяжку...., вместе со всей кухней.

Краска ложится неровно, образуются потёки. Фотку приложить не могу, крашу в гараже у товарища, вытяжка сейчас там.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#4 Оффлайн   Volodya_34

Наш человек

PipPipPip

772
Волгоград, Красноармейский

Отправлено 29 September 2016 - 15:01

Балончик держите дальше от окрашиваемой поверхности, не распыляйте краску на одном месте (постоянное движение рукой), а главное не пытайтесь покрасить всю вытяжку толстым слоем краски за один раз, лучше нанесите 3-5 тонких слоёв краски, давая каждому не много подсохнуть. У Вас обязательно всё получится!


  • Wad, Vodyanoy 2002, Kapacь и еще 1 это нравится

#5 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 September 2016 - 15:33

Балончик держите дальше от окрашиваемой поверхности, не распыляйте краску на одном месте (постоянное движение рукой), а главное не пытайтесь покрасить всю вытяжку толстым слоем краски за один раз, лучше нанесите 3-5 тонких слоёв краски, давая каждому не много подсохнуть. У Вас обязательно всё получится!

Вот..., человек всё правильно изложил, всё должно получиться. Добавлю:

1. Красить желательно в тёплом помещении, иначе каждый слой будет долго сохнуть, из-за этого тоже могут быть подтёки, а в гараже, наверное, холодно.

2. Окрашиваемая поверхность, по возможности, должна лежать в горизонтальной плоскости. Постоянно переворачивать нужно будет окрашиваемую деталь, но при определённом уровне мастерства можно красить и вертикальные, и даже отвесные детали. 3. Предварительно желательно отчистить старую краску, а если не вся отчистилась - зашлифовать шкуркой переходы, после чего обязательно обезжирить. Лучше конечно, по возможности, положить первый грунтовочный слой и дать ему хорошо высохнуть.

4. А у тебя вытяжка из какого материала сделана? Не из оцинковки, случаем? Тогда всё плохо, потому как на оцинковке краска ни фига не держится, т.е. потом отвалится. Нужно искать специальную краску по оцинковке. Она есть в "Стройматериалах" в Кровельном отделе, ею после монтажа металлочерепицы царапины подкрашивают, тоже в баллончиках.


  • Olga и Volodya_34 это нравится

#6 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 September 2016 - 16:05

Парни, пожалуйста ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите первый пост!

МНЕ НЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ, МНЕ НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!

НЕТ У МЕНЯ МАСТЕРСТВА, ПОЭТОМУ И ОБРАТИЛСЯ.

ГОТОВ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ, НО НЕ ПО ИНТЕРНЕТУ -- ПОИСКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УМЕЮ.

ВЫТЯЖКА СДЕЛАНА ИЗ ОБЫЧНОГО ЖЕЛЕЗА.



#7 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 September 2016 - 16:37

Да там уметь нечего..., всё написано... Ехать, что ли надо? Я - пас, извини..., за 100км не поеду. На днях буду в Москве, если к тому времени не решишь вопрос - могу подъехать.



Поблагодарили 1 Пользователь:
skarabey

#8 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 September 2016 - 17:11

Да там уметь нечего..., всё написано... Ехать, что ли надо? Я - пас, извини..., за 100км не поеду. На днях буду в Москве, если к тому времени не решишь вопрос - могу подъехать.

Дружище, читать я умею. :ugu: Только толку от этого умения чуть -- навыка нет. :unknown: Если найдёшь на меня время когда будешь в Москве, буду рад. Условия такие -- гараж холодный, печки нет. Есть промышленный фен, им можно сушить краску. Есть куда положить или повесить детали. Завтра схожу сфоткаю свою беду и выложу фотки.


  • leo1970 это нравится

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 29 September 2016 - 21:58

Парни, пожалуйста ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите первый пост!

МНЕ НЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ, МНЕ НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!

НЕТ У МЕНЯ МАСТЕРСТВА, ПОЭТОМУ И ОБРАТИЛСЯ.

ГОТОВ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ, НО НЕ ПО ИНТЕРНЕТУ -- ПОИСКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УМЕЮ.

ВЫТЯЖКА СДЕЛАНА ИЗ ОБЫЧНОГО ЖЕЛЕЗА.

А че кричать то ? Отнеси в любой гаражный автосервис и там покрасят. Или обязательно нужен чел с форума ? 


  • Wad и Тип-топ это нравится

#10 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 September 2016 - 22:35

А че кричать то ? Отнеси в любой гаражный автосервис и там покрасят. Или обязательно нужен чел с форума ? 

...а по душам поговорить....?


  • well7208 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
skarabey

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 September 2016 - 07:03

Нда уж, -   не умею, ведро краски уже  истратил, придите сами и сделайте , советы нах не нужны  :(



#12 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 30 September 2016 - 09:42

А че кричать то ? Отнеси в любой гаражный автосервис и там покрасят. Или обязательно нужен чел с форума ? 

Извиняюсь за капс, не ради крика, а разборчивости для. В первом посте написал -- нужна помощь, а не советы. Но может шрифт мелкий, неразборчиво. В автосервисе попросили как за покраску крыла -- 5000 рублёв. Вытяжка столько не стоит... Почему с форума -- сегодня помогли мне, завтра помогу я. Тема называется "Нужна помощь". Или я что-то не так понял?



#13 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 30 September 2016 - 09:59

Нда уж, -   не умею, ведро краски уже  истратил, придите сами и сделайте , советы нах не нужны   :(

Ну да, не умею. Товарищу было нужно перевезти и подключить стиральную машинку, перевёз и подключил. У другого развалилась тумбочка под мойкой на кухне, сделал новую. У третьего сгнили от старости водопроводные трубы, он заливал соседей, пришёл и поменял на металлопласт. И здесь кто попросит, что я умею, приду и сделаю. А вот красить из баллончика не умею.



#14 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 September 2016 - 16:05

Извиняюсь за капс, не ради крика, а разборчивости для. В первом посте написал -- нужна помощь, а не советы. Но может шрифт мелкий, неразборчиво.

Ну да, все кругом не грамотные и читать обычным шрифтом не умеют. 



#15 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 30 September 2016 - 16:07

Привози, покрашу высушу, в лучшем виде. территориально- Смоленск.


  • Wad и Murena это нравится

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 September 2016 - 20:31

чо не покрасили ишшо? да метала её нах! шкуркой ска!!! ща в металле модно Сань!



#17 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 30 September 2016 - 20:51

чо не покрасили ишшо? да метала её нах! шкуркой ска!!! ща в металле модно Сань!

Димон, есди руки соскучатся по шкурке - могу тебе предложить увлекательное занятие :)) твой кунг ждет тебя!


  • Wad, Nik1 и Vodyanoy 2002 это нравится

#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 September 2016 - 21:55

Димон, есди руки соскучатся по шкурке - могу тебе предложить увлекательное занятие :)) твой кунг ждет тебя!

сколько раз тебе говорить - наждачка а не шкурка)))


  • Kapacь это нравится

#19 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 01 October 2016 - 08:35

Привози, покрашу высушу, в лучшем виде. территориально- Смоленск.

Спасибо, дружище! Далековато везти из Москвы получается. :russian_ru:

чо не покрасили ишшо? да метала её нах! шкуркой ска!!! ща в металле модно Сань!

Да я её болгаркой ободрал насколько смог. Эмаль ипанутая, где-то облупилась, а где-то хрен снимешь. Уже были мысли покрыть никелем, но сейчас гальванику в Москве не найдёшь. Поэтому пока покрываю матюками своё неумение.



#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 October 2016 - 08:43

 

Да я её болгаркой ободрал насколько смог. Эмаль ипанутая, где-то облупилась, а где-то хрен снимешь. Уже были мысли покрыть никелем, но сейчас гальванику в Москве не найдёшь. Поэтому пока покрываю матюками своё неумение.

я надеюсь ты красишь не простой краской, а эмалью?

Сань а я бы не стал прариться с краской, оббил бы её вагонкой нах и дело-пряники






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users