Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Металисты,токарка,фрезеровка И Т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 14 May 2015 - 07:39

залез про ружбайки читануть, а тута- станками мерюца.... у меня -  16к20 в гараже и универсальный фрезер BRIDGEPORT с цифровой индикацией... как то так...



Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , Nik1

#22 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 14 May 2015 - 09:20

А у меня... а У МЕНЯ... ДА Я ВАМ ВСЕМ! :stinker:


  • DRV это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#23 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 May 2015 - 13:09

да знаем что и у тебя есть)) токарный...

 

вот у меня нету.. на работе от них в тоску вгоняет... тьфу-тьфу-тьфу...



#24 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 14 May 2015 - 15:49

Там пол форума по поводу этого станка сокрушались, но только мне с трудом верится, что в нём не было скрытых касяков, аппарат практически в идеале, плюс УЦИ, оснастка, такие вещи не попадают в простые руки которые не в курсе реальных цен. Лично себе такого бы не хотел, исключительно чистовой, высокоточный при этом б.у, одни подшипники шпиндельные больше 1000у.е. Такие станки это оптика, приборостроение,  советовать его в качестве первого человеку с малым опытом я бы не стал...

Фрезер какой взял, импорт или наше?  

 

 

Там пол форума по поводу этого станка сокрушались, но только мне с трудом верится, что в нём не было скрытых касяков, аппарат практически в идеале, плюс УЦИ, оснастка, такие вещи не попадают в простые руки которые не в курсе реальных цен. Лично себе такого бы не хотел, исключительно чистовой, высокоточный при этом б.у, одни подшипники шпиндельные больше 1000у.е. Такие станки это оптика, приборостроение,  советовать его в качестве первого человеку с малым опытом я бы не стал...

Фрезер какой взял, импорт или наше?  

Уже почти собрал. Надо только смазку для головы.

Изображение


  • DRV это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nik1 , omerhant67 , DRV

#25 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 14 May 2015 - 23:10

Уже почти собрал. Надо только смазку для головы.

 

Интересный аппарат, никогда таких не видел. 

Цвет кстати приятный, судя по структуре Термакоут наверное. 

Он ручной, или есть автоматы подач?



#26 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 14 May 2015 - 23:16

Вот, попускайте слюнки :)


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nik1 , omerhant67

#27 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 May 2015 - 23:41

Вот, попускайте слюнки :)

Нуу! И зачем,так жестоко людям сон испортил?

#28 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 14 May 2015 - 23:43

Нуу! И зачем,так жестоко людям сон испортил?

См. выше пост #2001 :)



Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#29 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 May 2015 - 00:02

См. выше пост #2001 :)

Редиска!

#30 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 May 2015 - 09:06

Оргазм-машина:

 



Поблагодарили 3 Пользователи:
omerhant67 , Nik1 , ToLik

#31 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 May 2015 - 10:06

Господа Знающие,помогите страждущему,с выбором станка! Ваши точки зрения,с позиции качества,функционала и долговечности! Что лучше взять ТВ-4 или ТВ-6,а может на 7-ку сразу замахнуться? Планирую ставить дома,в кладовку или на лоджию! Что скажете? Компактность,для меня важна,а Китай брать не хочу,да и хорошиу Китай стоит немеряно!

#32 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 May 2015 - 18:43

Тема интересная! Просьба выделить в отдельную, но как-то зафиксировать результаты.



#33 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 15 May 2015 - 19:31

В квартиру лучше не ставь...

Соседи в гости через день ходить будуть)))



#34 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 May 2015 - 20:10

В квартиру лучше не ставь...

Соседи в гости через день ходить будуть)))

Они у меня дрессированные!



#35 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 May 2015 - 20:20

Паш, ТВ-4 и ТВ-6 практически одинаковые станки, я из двух один собрал :)  это самые распространенные станки, кое что на них можно делать, но через полгода поймешь что далеко не все что нужно.


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#36 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 15 May 2015 - 20:41

Господа Знающие,помогите страждущему,с выбором станка! Ваши точки зрения,с позиции качества,функционала и долговечности! Что лучше взять ТВ-4 или ТВ-6,а может на 7-ку сразу замахнуться? Планирую ставить дома,в кладовку или на лоджию! Что скажете? Компактность,для меня важна,а Китай брать не хочу,да и хорошиу Китай стоит немеряно!

 

Настоящий немец для балкона,

http://www.youtube.c...h?v=6ac6SaHZfAc

 

Цену вот здесь можно спросить

http://baltexim.ru/catalog/8/11


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#37 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 15 May 2015 - 22:08

Господа Знающие,помогите страждущему,с выбором станка! Ваши точки зрения,с позиции качества,функционала и долговечности! Что лучше взять ТВ-4 или ТВ-6,а может на 7-ку сразу замахнуться? Планирую ставить дома,в кладовку или на лоджию! Что скажете? Компактность,для меня важна,а Китай брать не хочу,да и хорошиу Китай стоит немеряно!

Есть ещё и 9 ка, у неё РМЦ больше и о чудо, она режет не три шага резьбы, а целых четыре, или вроде того, точно уже не помню. Станки этой серии необходимо стороной обходить, это учебное оборудование с кучей конструктивных недостатков касающихся всех без исключения узлов. 

Если искать вариант из доступных- не дорогих, то это путь в тупик, лучше сразу отказаться от затеи. Кажущаяся простота весьма обманчива, иногда даже осмотра опытного человека не достаточно, что бы выяснить все нюансы которые по вылазят в процессе работы на разных режимах и операциях. Испытывать иллюзии по поводу того, что станок можно восстановить самому не стоит, для этого потребуется приспособления по стоимости в трое превышающие стоимость самого станка.

Станков класса "тв-4, 6, 9" в Союзе производилось множество, однако только один был более или менее распространён: это 16Б04П именно его, я и возьмусь рекомендовать, однако сразу оговорюсь, если необходимо именно работать, а не "сношаться" то всё же лучше будет новый Китаец, к ним и оснастка сразу идёт, и на 220в. они, как правило. Тем более у них характеристики по интересней если с нашими сравнивать,  диаметры обработки больше, как и  диаметр проходного отверстия в шпинделе. Что касается долговечности то закалённые станины Китайских станков будут куда более долговечные, чем сырые "наши"...

Для примера: на 16Б04П очень долго работал Алексей Чебатарёв делая свои Аргуметы, заменил его в последующем на ИЖ 95ТС, а на Китайском Оптима работает Виктор Говорун делая многим известные зелинки от V.G., у Юрия Борисовича Козловцева(Каюк) несколько часовых и 1К62 Московского станкостроительного завода.


Сообщение отредактировал NEMAN: 15 May 2015 - 22:13

  • Melekhoff и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#38 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 15 May 2015 - 22:23

Тема интересная! Просьба выделить в отдельную, но как-то зафиксировать результаты.

Форум есть замечательный, так там все наши оружейники есть, ну практически все, там информации терабайты, Алексеевич давал ссылку выше...

Большого смысла открывать тут "специальны" темы я не вижу, "умрут" они со временем...

Настоящий немец для балкона,

Вабеко, как бренд давно уже выкуплен Китайцами, там и производится, на Чипе подробно обсуждалось, да и не вооружённым взглядом видна родословная...

Оптима Варио с Уци будет оптимальней, по крайней мере не придётся за бренд переплачивать если брать её под Китайским названием...


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#39 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 15 May 2015 - 22:32

АПСы у них)))



#40 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 25 May 2015 - 22:30

Всем спасибо за советы,но перелопатил весь инет и нашёл,соотношение цены и качества,массы и РМЦ,мощи и функционала! Под мои условия и задачи,помещение и т.п.,это китаясь WM-210V! РМЦ -400,масса 76кг.,600Вт,обороты 2500макс.,главное мет. шестерни и два ремня,причём полноценных,а не огрызков,ну и легко можно его переделать на 750Вт,благо у меня мотор такой есть,асинхроник! Режет 10-ть видов мерической резьбы,18-ть дюймовой,что для меня важно! Патрон 100-ка,но можно и на 125-ый махнуть легко,хотя и надобности такой нет,не планирую точить болванки,больше 50-60мм.,да и то из люминия ! Роликовые подшипники,а ремни америкосовские,потому как на их рынок идёт этот станок,ну и качество более менее,если сравнивать с Кратонами,Корветами и т.п.! Джеты,Профи,Промы и т.п.,движки слабые,а если чуть помощнее,то цены заоблачные! Это более менее адекватный станок,ну и за разумные деньги! Державка резцов,12мм,а это не 10мм. и не тем более 8мм.! Для заготовок диам.10-45мм,вполне себе сойдёт,а там поглядим,ежели слабоват окажется,то движок сменю и усё! Делов на пару часов! По точности,гораздо лучше совкового неолита,да и по массе и функционалу,в разы превосходит! Опробовал в работе его,у соседа есть в гараже,не его,а одолжил у знакомого,вполне нормальный станочек! По оснастке,тоже определился,заминка только с приобретением кругляка,прутка и т.п.! Может,кто подскажет где в Москве и Области,можно прикупить занедорого ,розницей,прутки латуни,люминия,нержи! И какие марки лучше брать? Вот такие расклады!

Сообщение отредактировал omerhant67: 25 May 2015 - 22:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users