Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Замена стекол в маске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Оффлайн   Comanche

Наш человек

PipPipPip

0
Иркутск, середина Земли

Отправлено 26 June 2008 - 18:00

Купил в своем захолустье маску под диоптрии (IST M100 Panorama) + линзы. Ждал два месяца пока привезут, чтобы померить Продавец честно предупредил, что при смене линз в масках имеющих возможность замены линз возможно подтекание через ту защелку, которой придавливаются стекла. Проверил в ванной - сама маска сидит как влитая, а по стеклам такое вмечатление что, да, травит. Маска нравится, вот думаю, может герметиком прозрачным промазать линзы по краю перед посадкой?

#2 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 26 June 2008 - 18:17

селиконом :wink:

#3 Оффлайн   Comanche

Наш человек

PipPipPip

0
Иркутск, середина Земли

Отправлено 26 June 2008 - 18:18

Ну да, герметик силиконовый, прозрачный. В тубах по 300 грамм

#4 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 26 June 2008 - 18:23

Вообще герметик вещь шикарная для таких вещей к стеклу прилипает зубами сложно оторвать . Единственная проблемма его недобачишь плохо( потечет) перебачишь все в силиконе измажешь тож плохо поэтому аккуратно и не спеша все получится. Под рукой держи тряпочку и ацетон. перед клейкой обезжирь стекло ацетоном. Есть специальный для склейки аквариумов оч хороший. в зоомагазине.

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 June 2008 - 18:24

А почему подтекает ? там что в местах контакта сфера ? Если нет то нужно добиться более плотного прилегания , я несколько раз менял на масках стекла и не всегда ставил на место герметично , но несколько попыток и все налаживал , там просто обтюратор под стеклами не всегда ровно ложится. Попробуй ставить после горячей ванны - силикон размягчится и лучше ляжет на стекло.

#6 Оффлайн   Comanche

Наш человек

PipPipPip

0
Иркутск, середина Земли

Отправлено 26 June 2008 - 18:29

Да уж, как он прилипает я уже столкнулся - менял у мамы в деревне на Байкале стекла - там ветер постоянно, вместо трешки взял 4ку толщину и вмазал на герметик. Потом поверх еще один слой и штапик... Фиг отдерешь! Зато тишина как от стеклопакоетов, и резиновая подвеска дает знать о себе если какая нибудь случайная пулька от пневматики прилетит :) То есть я правильно понял что никаких противопоказаний нет? Просто решил спросить на всякий случай, вдруг "поплывет" основной силикон маски или еще чего приключится печальное... Кстати, на днях еще одно применение силикона нашел - в качестве грузов... Если интересно могу новую тему завести

#7 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 26 June 2008 - 19:08

Кстати, на днях еще одно применение силикона нашел - в качестве грузов...

Это как ?

#8 Оффлайн   Comanche

Наш человек

PipPipPip

0
Иркутск, середина Земли

Отправлено 26 June 2008 - 19:26

Ой я завтра отпишу, ок? у нас 20 минут третьего, жду матч, а пиво быстрее кончилось чем футбол :oops:

#9 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 June 2008 - 07:43

Привет землякам))! Герметик может очень сильно фанить. А это твои глаза , лицо, нос. Осторожней.Проверь правильность прилеганий стекол к силикону. Не исключено что перекос.

#10 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 27 June 2008 - 09:45

Надо силиконовую смазку использовать, а не силиконовый герметик. Последний застывает, и потом от стекла хрен отдерёшь.

#11 Оффлайн   Comanche

Наш человек

PipPipPip

0
Иркутск, середина Земли

Отправлено 27 June 2008 - 10:26

Чтото типа автомобильных? Жидкую или констстентную?
Да мне и не надо собственно отдирать стекла от маски - пусть уж лучше намертво...

glebius, а у тебя на аватаре маска не с диоптрийными стеклами? а то белый ободок от краев линз характерный...

#12 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 27 June 2008 - 11:15

Консистентную. Я использую ту, что шла в комплекте с боксом для фотоаппарата. Но автомобильная тоже наверное подойдёт. Да, у меня маска с диоптриями. И я сам стёкла вставлял.

#13 Оффлайн   Stabiliti

Наш человек

PipPipPip

17
Санкт-Петербург

Отправлено 27 June 2008 - 14:37

Проверил в ванной - сама маска сидит как влитая, а по стеклам такое вмечатление что, да, травит.

Проверь постановку стёкол. Можно снять аккккуратно пластиковые вставки, которые фиксируют стёкла в корпусе. Лучше чем-нибудь пластиковым. (типа инструмента для о-рингов). Вынуть стёкла, промыть их (если надо обезжирить). Затем положить стекло в корпус маски, так что бы оно легло по всему периметру на силикон. А теперь самое тонкое, при защелкивании фиксирующих пластинок надо не сдвинуть стекло относительно силикона. Из-за этого и все протечки! Если не помогло операцию повторить. Только понимать, что с каждой операцией пластиковые фиксаторы немного деформируются.

#14 Оффлайн   Comanche

Наш человек

PipPipPip

0
Иркутск, середина Земли

Отправлено 27 June 2008 - 15:09

Спасибо - попробую пока без силикона. только вставки прижимающие в меня на маске металлические

#15 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 06 February 2010 - 11:01

хочу заменить просветленные линзы у ОМЕР Бандит есть мысля самому изготовить с помощью стеклореза и наждака ? буду признателен за конструктивные идеи отъявленным критиканам отвечу сразу: - Не показывай дураку недоделанной работы!

#16 Оффлайн   serega20

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 06 February 2010 - 11:30

хочу заменить просветленные линзы у ОМЕР Бандит
есть мысля самому изготовить с помощью стеклореза и наждака
?
буду признателен за конструктивные идеи
отъявленным критиканам отвечу сразу:
- Не показывай дураку недоделанной работы!



1.OMER почти для всех масок продает отдельно линзы в том числе и с диоптриями,цена если не ошибаюсь 15 евро за пару
2.Если даже делать самому,то нужно каленое стекло,резать его стеклорезом и пилить на наждаке точно не вариант ИМХО

#17 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 06 February 2010 - 12:36

1.OMER почти для всех масок продает отдельно линзы в том числе и с диоптриями,цена если не ошибаюсь 15 евро за пару
2.Если даже делать самому,то нужно каленое стекло,резать его стеклорезом и пилить на наждаке точно не вариант ИМХО

согласен
для Аллиена линзы цена 800р - за примерно стока я купил маску :scratch_one-s_head:
калёное стекло резать можно болгаркой подливая воды, сточить по форме на наждаке - тут главное без фанатизма...
кто что подскажет по толщине стекла(ибо сейчас разбирать не хоца) и где можно приобресть кусок нууу небольшой такой кусочек калёного
вариант: поставить некалёное - какие последствия, до какой глубины погружение бут безопасным? вот!, можео некалёное затонировать прозрачной плёнкой изнутри для прочности(глаза всё-таки...чей то я очкую) хотя сам за безопасность двумя руками.

#18 Оффлайн   algrig

Наш человек

PipPipPip

0
Железнодорожный

Отправлено 06 February 2010 - 13:09

так купи маску новую за 1000 и не очкуй :superstition: :pardon:

#19 Оффлайн   serega20

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 06 February 2010 - 14:34

согласен
для Аллиена линзы цена 800р - за примерно стока я купил маску :scratch_one-s_head:
калёное стекло резать можно болгаркой подливая воды, сточить по форме на наждаке - тут главное без фанатизма...
кто что подскажет по толщине стекла(ибо сейчас разбирать не хоца) и где можно приобресть кусок нууу небольшой такой кусочек калёного
вариант: поставить некалёное - какие последствия, до какой глубины погружение бут безопасным? вот!, можео некалёное затонировать прозрачной плёнкой изнутри для прочности(глаза всё-таки...чей то я очкую) хотя сам за безопасность двумя руками.


Во тебя прет !!!!!! :scratch_one-s_head: Могу подсказать где бюджетные маски продают,даже дешевле 1000 р

#20 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 07 February 2010 - 05:00

немного отойдя от темы: Рябят, у меня много чего переделанного...да всё почти... крайнее изобретение(плагиат, но под себя мастерил) - лопасти ласт. уже вторые! может не лучше.., но и не хуже Лагутинских(в которых не нырял) а себестоимость в ...(коммерческая тайна) раз меньше...но это так...не главное учиться надо. и всегда есть чему. многое рукастить получается, и, успешно. а по-высшему гуманитарий...такие дела а Вы умеете перешивать(расшивать) гидрокостюмы, лопасти изготавливать, калоши ласт расширять, стволы ружей шлифовать-полировать, сами ружья до ума доводить...а может и линзы обтачивать..? и без напряга...мол заплачУ и всё! не, Музчины, дело не в деньгах




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users