Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Зелинка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#1001 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 07 March 2019 - 09:26

Вчера я стал обладателем ружья Зелинка мастера Юрия В , что хочу сказать , Большое спасибо мастеру  за его подход к своему делу !!! ружьё выполнено  классно . Спасибо вам Юрий !!!

А продукт показать??? За что спасибо хоть???

#1002 Оффлайн   lex49

Подвох в засаде

Pip

0
Moskva

Отправлено 30 June 2019 - 23:40

Помогите определить ружье. Кто делал?

С регулятором боя.

50см. По слухам- 10 лет и старше.

IMG_20190701_000340.jpg

IMG_20190701_000349.jpg



#1003 Оффлайн   imsprice

Проверенный подвох

PipPip

5
Избербаш

Отправлено 02 September 2019 - 21:01

Год назад приобрел ружье заднерукую 700mm Zelinka 9pro с 30 ресивером. Активно пользоваться начал с апреля месяца по настоящее время. Заметил ещё при первом использовании что временами происходил затяжной выстрел, но я не придавал этому значения. Летом по середину августа проблема как мне показалось исчезла (может совпадение, а может температура воды как то повлияла), однако к концу августа проблема опять вылезла, только ружье в этот раз намертво заклинило. Долго искал в сети возможную проблему, но информации по нештатным ситуациям конкретно по этому ружью не так много. Посмотрел этот ролик https://youtu.be/_IKLDIhuaco. Решил проверить в этом ли дело-попытался протолкнуть линесброс опустив предварительно в воду, но бестолку. Заклинило намертво.
Открутил аккуратно надульник, извлёк поршень во избежание его повреждения при самостреле так как оно заклинило в заряженном состоянии.
Приехал домой направил в ванну, потряс, постучал, нажал курок - произошел холостой выстрел с полным стравлением воздуха с маслом.
Разобрал полностью включая спусковой механизм с курком и шепталом.
Начал экспериментировать.
Все наверно знакомы с устройством Зелинки ее подвижным стволом и задним клапаном.
Так вот при нажатии курка шток гермоввода давит на шептало и оно освобождает ствол от фиксации, после чего давление в ресивере сдвигает ствол вперёд и пропускает воздух через клапан, который потом толкает поршень, после чего происходит выстрел.(все это я изучил пока решал проблему)
Методом научного тыка было выявлено что причина то ли в длине штока гермоввода, который не до конца давит на шептало; то ли дело в самом шептале, то ли в утолщении ствола где оно его фиксирует.
В итоге дошел до ствола со спусковым механизмом. Оставил только их.
Выяснилось что дело все таки в шептале - край шептала который фиксирует ствол имел задиры (походу брак с завода). При нажатии на курок шептало не до конца выводило ствол из фиксированного положения в подвижное и его заклинивало.
Потратив день для поиска неисправности я решил проблему за 2 минуты отполировав край шептала наждачкой нулевой и все пошло как по маслу.
Фото причины если кто поймет прилагаю

Прикрепленные файлы



#1004 Оффлайн   imsprice

Проверенный подвох

PipPip

5
Избербаш

Отправлено 02 September 2019 - 21:29

Так же меня смутила ось которая фиксирует шептало и пружину, она как мне показалось слишком короткая и очень свободно ходит в обе стороны - это нормально?

И фото небольшого лайфхака для скользкой рукоятки зеленки. Старая камера от детского велосипеда для удобства хвата

Прикрепленные файлы



#1005 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 December 2020 - 23:26

Всем привет, нужна помощь зала!

Принесли мне тут Зелинку (Чайка) и вынесло мне это ружжо все мозги... нет, нет в фигуральном смысле. Принесли с жалобой на то что гарпун в заряженном состоянии потихоньку выползает из ствола.

 

1. Поменял О-ринг.

2. Поменял пружину клапана на посильнее.

3. Пропаял втулку со снятием, внутренним лужением, лужением ствола и обратной установкой.

4. Шлифанул седло клапана

 

Гарпун как выползал, так и выползает...



#1006 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 07 December 2020 - 12:57

8(917)5404033 Игорь.
Набери его.
Он делает ТО Зелинкам.
Может он что посоветует.
По всей видимости задний клапан не запирает ствол.
Нужна регулировка...

Поблагодарили 1 Пользователь:
skarabey



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users