Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Археологи/копари -любители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1113

#81 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 July 2008 - 11:16

Я вот все не мог понять описание приборчиков и их приблуды по апознаванию разных металов. А ведь от этого их цена сразу взлетает до небес. А когда нашел стоянку кузнеца или плавильную мастерскую осознал прелесть всех этих приблуд. Там крошечных кусков расплавленного метала просто немыслимое количество)) попробуй найди что то там простым дитектором. А так ставиш настройку на определенный метал и он ищет только то что нужно игнорируя мусор из железа. КРУТО!!!!!!!!Плюс настройки на разного вида грунтов. Они тоже както влияют на чувствительность или реальность показания приборчика. Честно говоря сам уже не один год задумываюсь о таком девайсе. Но все както не хватает смелости))). Кстати подводный может и как наземный использоваться так что двойная выгода.

#82 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 July 2008 - 12:14

Все это конечно заманчиво и светит заоблачными багатствами. Но делать ставку на это как на решение всех финансовых проблем я бы не стал. Кладоискательство это образ жизни и с наскоку только шишки бывают. Чтоб пошел реальный выхлоп нужно копать тонны литературы , знать историю, ковырять тонны земли, забросить ПО бросить пить курить, забыть любовниц........................................................................
.............................................................
Ну или иметь лишних тридцать штук и от нехер делать на удачу ковырять все в подрят.

Да я все понимаю конечно же , согласен на все сто , что нельзя это ставить как основной способ зароботка , я и не думал об этом . Но вот в прошлом году лазил по затеряным Карельским озерам , пара из них находится в зоне "Долины смерти" (слыхал наверное про такую) - не далеко от Питкяранты , ох как бы мне такой приборчик пригодился бы в тех местах .

#83 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 July 2008 - 12:41

Я вот все не мог понять описание приборчиков и их приблуды по апознаванию разных металов. А ведь от этого их цена сразу взлетает до небес. А когда нашел стоянку кузнеца или плавильную мастерскую осознал прелесть всех этих приблуд. Там крошечных кусков расплавленного метала просто немыслимое количество)) попробуй найди что то там простым дитектором. А так ставиш настройку на определенный метал и он ищет только то что нужно игнорируя мусор из железа. КРУТО!!!!!!!!Плюс настройки на разного вида грунтов. Они тоже както влияют на чувствительность или реальность показания приборчика.
Честно говоря сам уже не один год задумываюсь о таком девайсе. Но все както не хватает смелости))). Кстати подводный может и как наземный использоваться так что двойная выгода.

Да уж ! техника движется вперед ! жаль что мы за ней не всегда успеваем . По настройкам - вобще супер ! Такой прибор можно возить с собой на случай мутняка , т.е. поездка не пройдет впустую если с прозраком облом выйдет . У меня уже слюни до пола ! :)

#84 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 04 August 2008 - 14:07

В этот раз подошел я к этому местечку с большим энтузиазмом и более крапотливо. Результаты такого подхода оказались более плодотворны. Вот результат моего часового ковыряния.
Изображение

#85 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 04 August 2008 - 14:20

Особо интересные фрагментики

Изображение

Осколок стекла покрытый чем-то красивым))

Изображение

Осколок крупной керамики расписанной арнаментом

Изображение


Самый интересный осколочек. Похож на фрагмент блюда. На нем хорошо сохранился рисунок.

Изображение

#86 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 04 August 2008 - 14:27

Очень много шлака. Шлак похож на расплав какогото вещества для покрытия керамики. Нашел осколки кварца.(1) Также камень явно использовавшийся как инструмент(2) и шлак (3)

Изображение

#87 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 17:13

Привет Don ! Интересные находки это ты по берегу или жилу ковырнул ? роспись явно в глубокую старину , место интересное , хотя ничего ценного там скорее всего нет , для гончарной мастерской маловато осколков , я все таки больше склоняюсь к версии жилого дома

#88 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 04 August 2008 - 21:33

Я посмотрел внимательней и понял что там несколько слоев. Очень часто керамика попадаеться на нижних слоях. Очень концентрированно в одном месте. Черный слой, затем песок см.10ть затем черный слой, песок ,опять черный и опять песок.Попадаються стекловидный шлак, куски ржавого песка, явно метал. Попадаються кости животных. Может это просто мусорная яма!?

#89 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 22:15

:LOL: :LOL: :LOL: Раскопать мусорную яму средневековья тоже удача :wink: А как можно теперь узнать мусор это или нет ? , попробуй осколочек с росписью показать кому то , кто в этом разбирается ... Мусорная яма на глубине 3 - 4 м. глубоковато как то :roll:

#90 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 22:32

Дон Блин, Серёга, завидую тебе! Я так и не раскачался пока на покупку прибора! Классные находки! Вообще, находка стародавних мусорных куч - большая удача! :D :wink:

#91 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 05 August 2008 - 07:31

Я тут немного почитал насчет раскопок в наших местах. Оказываеться сама керамика не сильно пригодна для датирования места стоянки,т.к. в очень старых поселениях при раскопках были обнаруженны многие виды керамики. И лепнина и серая гончарная и красная.Очень много народа и культур пересекались . Родственник ,Серега так я приборчик не покупал. Но что то внутри зачесалось )). Хочу подводный))) очень сильно разнообразит отдых)). Заставляет переосмыслить свою историю)) ИНТЕРЕСНО жутко))).

#92 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 06 August 2008 - 11:56

Хочу подводный))) очень сильно разнообразит отдых)). Заставляет переосмыслить свою историю)) ИНТЕРЕСНО жутко))).

Серега, в твоих краях Стеньку Разина повязали, а вот клад его до сих пор найти не могут ;)
http://rostov-region...004/index.shtml
Так что есть объект для поисков ;)

P.S. Может заодно подводные ножи отыщешь - свой и мой :LOL:

#93 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 06 August 2008 - 13:38

Мдя :roll:

#94 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 06 August 2008 - 22:28

Родственник ,Серега так я приборчик не покупал. Но что то внутри зачесалось )). Хочу подводный))) очень сильно разнообразит отдых)). Заставляет переосмыслить свою историю)) ИНТЕРЕСНО жутко))).

Я тут недавно колечко обручальное потерял в водичке. Вот заинтересовался тоже такими приборчиками. Есть информация, можно взять на прокат от 300 руб сутки, а можно даже продавца рыбалкой заинтересовать. Точнее я его уже заинтересовал. Пиши звони... В Ростове будешь ОБЯЗАТЕЛЬНО звони.

#95 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 August 2008 - 23:23

http://forum.tetis.r...pic.php?t=37147 8)

#96 Оффлайн   Монгол

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск

Отправлено 20 July 2010 - 10:22

IMG_9886.jpg вот.

#97 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 20 July 2010 - 12:19

IMG_9886.jpg вот.

Крестики 18-нач.20века, фрагмент складня по моему,монетки вроде не чищеные,но сохран у некоторых плоховатый.

#98 Оффлайн   Монгол

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск

Отправлено 20 July 2010 - 12:30

крестик (который нательный) - рядовой "лепесток", с остатками синей эмали. Фрагмент складня (створка) - точно. Монеты не чищены тут - только помыты, одна горелая (вторая снизу справа). Крест который большой - сломан плугом пополам, разгибать боязно - сломается.

#99 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 July 2010 - 13:03

Хорошая тема интересная .

#100 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 20 July 2010 - 13:19

Я на днях на Оке нашел кремневый наконечник копья,эпохи развитого неолита,и сопутка ямочно гребенчатая керамика,тоже неолит. Выложил бы фото,но сижу здесь с телефона,и не знаю как. А с прибором щас не хожу-заросло все,да и жара не дает.

Сообщение отредактировал Wad: 20 July 2010 - 17:51
убрал дубль





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users