Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Как Я Купил Бракованный Арбалет В Неопро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 20 April 2010 - 11:59

Вчера выбирал себе длинный арбалет для моря. Выбор остановился на недешёвом OMER Cayman HF. Долго крутил его в руках, осматривал, всё мне в нём понравилось. Несу к продавцу. Оказалось, что всё это время я крутил в руках 95-й арбалет, хотя хотел купить 100-й. Продавец забрал у меня этот арбалет и вручил 100-й. Как оно часто бывает деньги уже в руках горят, хочется купить и почему-то 100-й я тщательно осматривать не стал. Заметил только, что в комплекте к нему идёт только рукоять, а всякие грузы, штифты, монолинь и зажимы не идут. Продавец перевесил мешочек с запчастями с 95-го на 100-ый и мы продолжили оформлять покупку. Эх, а ведь эта некомплектность была сигналом мне, что арбалет этот пылится на витрине давно неспроста! И вот вечером придя домой начинаю снаряжать арбалет - обжимать линь, ставить карабин на катушку. Обнаруживаю, что катушка как-то болтается. Смотрю внимательнее - нет одного болтика. Ну это не беда, порылся в загажниках, подобрал болтик и поставил его. Хотя странно, что ружьё так некомплектно... Снаряжаю далее - обжал линь, и начинаю его наматывать. Оооопс! А мотовильце на голове обломано. Нет его! Не на что мотать линь. Теперь самое худшее - чек я уже потерял. Конечно это моя вина. Но я вовсе не хочу вернуть ружьё назад, то есть чек мне не нужен. Звоню в Неопро, объясняю ситуацию. - Вероятно вы сами его сломали. - Мда, и как мне доказать, что это не так? - Чек потерял - о возврате не может быть и речи. - Мне вообще возврат и не нужен, ружьё мне нравится, мне нужна исправная голова. - Ладно, голову мы закажем. Но за ваш счёт. - За мой??? - Да. - Мда, ну я заложник ситуации. Придётся её у вас купить. Большое вам блин спасибо. P.S. Хорошая новость только одна. Оставшись один на один со своими проблемами, я подумал что руки у меня всё-таки из плеч, и соорудил мотовильце из аккуратно ввинченного в голову шурупчика, одетого в несколько слоёв термоусадки. Так что если новая голова не придёт до моего отъезда на море, то хоть как-то работающий арбалет у меня есть.

#2 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 20 April 2010 - 13:27

Нууу, если так рассуждать, то даже если бы у тебя был чек арб тебе бы не обменяли по любому. Что продавцу помешало бы сказать что голову ты сломал уже сам, дома?

#3 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 April 2010 - 13:34

Нууу, если так рассуждать, то даже если бы у тебя был чек арб тебе бы не обменяли по любому. Что продавцу помешало бы сказать что голову ты сломал уже сам, дома?


Согласен...тем более что чек и не обязательно предъявлять, достаточно чтоб подтвердили покупку др люди - свидетели. Вроде так по "Закону..."

#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 April 2010 - 13:39

Как оно часто бывает деньги уже в руках горят, хочется купить и почему-то 100-й я тщательно осматривать не стал.

Ну ты сам уже осознал свою грубую ошибку при покупке, хоть и не самого дорогого, но все таки... ружья.
Скорее всего это не случайность... эти люди высоких гор частенько пользуются таким приемом - видят что у покупателя глаза горят, деньги карман жгут... и на осмотр дают качественную, хорошую весчь, а завернут помойку которая по той или иной причине, валяется у них на складе уже лет пять...
Панацея от таких уродов - надо брать с собой одного - двух друзей, не заинтересованных в этой покупке, в "трезвом" уме и "холодном" рассудке и устраивать продавцам допрос с пристрастием))) по каждой мелочи...
Глеб сочуствую, можно б было его всетки заменить, но если ты его уже попытался починить... (((

#5 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 20 April 2010 - 14:45

Сочувствую. Похоже, что действительно продавцы навялили, хотя утверждать это нельзя. У моего знакомого на свежекупленном ружье (кстати, тоже Cayman HF) катушка оказалась поломанной (видимо при перевозке где-то ударили). Выяснилось это только дома. В магазине катушку поменяли без проблем.

Сообщение отредактировал Trout: 20 April 2010 - 14:46


#6 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 20 April 2010 - 16:16

Не ценят покупателей, у нас поменяли бы в магазинах трёх, а в остальных в ряд ли.

#7 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 20 April 2010 - 18:21

Последнее время здорово расстраивает эта фирма.

#8 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 April 2010 - 19:13

Хоть и сам охочусь с HF 75 пару лет,но....отношение :scratch_one-s_head: ...если чесно я бы добивался возврата легко через "защиту прав"(кстати ещё не поздно если аккуратно убрать и умолчать о доделках...)еслиб магазин тупонул и с дуру довёл до суда,то однозначно проиграл...признают правым как правило - потребителя! А стоимость не такая уж и маленькая,к примеру доложив ещё 2.5-3 т.р можно было взять тиковый высококласный Тик Гун на пять порядков выше...или по дороге или на самом море... :pardon:

#9 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 20 April 2010 - 20:00

morekop А стоит ли? Глеб - мужик с очень хорошими руками! Все сможет доделать.... А мы еще раз задумаемся, а стоит ли обращаться в эту фирму? Я за последние две покупки, получил только отрицательный опыт общения с продавцами. Больше не хочу (при всем уважении к Саше Козловцеву). Будем "голосовать" рублем, тем более, что продавцов все больше и больше. Пусть у них идет естественный отбор, нам только лучше и цены меньше.

#10 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 April 2010 - 16:37

Чек легко ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ! т.е. пишется заявление на ВОССТАНОВЛЕНИЕ чека, указывается дата и приблизит или точно время покупки. Ждать по закону 3 дня кажется. а про доделки и др. уже писали.... удачи!

#11 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 21 April 2010 - 17:05

фиговый пластик - давно известная болячка омера, приходили ружья которые вынимали из коробки и у них были сломаны пластмассовые части. судя по отзывам фиговая работа с покупателями - давно известная болячка фирмы неопро )) Глеб - мужик с руками из правильного места. Глеб, я не хочу тебя расстраивать, но если это те омеры которые там висят уже около года, то тебя может ожидать ещё один неприятный сурприз - несоосность головы и ствола, из-за чего при зарядке ты увидишь что гарпун лежит не ровно, а искривлён. если обнаружится такое - не поленись, отстреляйся по тапку и пойми куда брать поправку. ну а потом по возвращению исправишь. зы: ты в курсе что на таких ружьях зацепы разбивают направляющую и голый алюминий может сильно скорродировать в солёной воде? будь готов связать верёвочные зацепы. ззы: будет ружьё низить сильно - переставль флажек вниз.

Сообщение отредактировал Ash: 21 April 2010 - 17:08


#12 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 April 2010 - 17:53

фиговый пластик - давно известная болячка омера, ...

Кайман HF75 на воде ещё не пробовал но в бассейне по полной.


Пластик башки - говно, пока вёз с москвы (с ЗД) в чехле, сцуко лопнул "рожок" башки верхний (туда где вторую тягу ставить) вот терь думаю что может он уже был сломан? а я протупил? супермоментом приклеил, ...зацепы однозначно в топку - верёвочные надо ставить, а то после нескольких выстрелов ободрал всю баррель, гарпун нещадно низит с 3 метров 20 см вниз....вот про соосность прочитал, пошёл поглядел)))))) вроде всё гутен, да и стреляет по вертикали прямёхонько. пробую переставить флажок, надеюсь поможет. Бляяяя, за такие деньги   :rukidrozhat:

Сообщение отредактировал Wad: 22 April 2010 - 12:11
сократил цитату


#13 Оффлайн   Stolz

Проверенный подвох

PipPip

0
Кунцево-Москва

Отправлено 21 April 2010 - 18:48

Нету в Неопро тепла- это точно.... С чеком была подобная история... И еще там зажали скидочную карточку- Купил там за два года 2 гидрокостюма, арбалет Кайман,пару ласт,поддевки. а скидок как не было так и нет...и у гидриков рукава ползут...

#14 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 April 2010 - 19:14

Нету в Неопро тепла- это точно....
...


Бить по ним рублём, пока лицом не повернутся к людям. С таким отношением сейчас они антирекламки хапнут  :pleasantry:

#15 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 April 2010 - 19:57

Бить по ним рублём, пока лицом не повернутся к людям. С таким отношением сейчас они антирекламки хапнут :pleasantry:

Русское авось побеждает.... :sorry:

#16 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 21 April 2010 - 21:03

да вы что? что значит забить? все просто. восстанавливается чек ( как писалось выше) и с этим чеком ты просто идешь в магазин и отдаешь арбалет так как он тебе не понравился. в течении двух недель они обязаны вернуть деньги. А если нет, то звонишь в комитет по защите прав потребителей, они любят разборки с такими магазинчиками. Потом забираешь деньги, и покупаешь в другом месте хороший, ТЩАТЕЛЬНО ОСМОТРЕННЫЙ арбалет... делов то на 2-3 часа + небольшая словесная перепалка... Люблю я сраться с продавцами :ne_molchat:

#17 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 April 2010 - 21:13

....отдаешь арбалет так как он тебе не понравился. в течении двух недель они обязаны вернуть деньги.

Если не испорчен товарный вид. Почитай первый пост - руки уже приложены ......

зы. А покачать свои права - это святое :camper: :good:

#18 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 21 April 2010 - 21:50

Если не испорчен товарный вид. Почитай первый пост - руки уже приложены ......

зы. А покачать свои права - это святое :camper: :good:

как я понял, там все можно вернуть как было. темоусадку убрать и винтик выкрутить. Прийти к ним, сделать глаза по 5руб. и сказать: а че я? неее я не я.. денег давай... я такую хрень не хочу. помню кпк так сдавал... там по закону полагается сколько то дней на экспертизу... я там там такой срач устроил.... мне через 20 мин деньги вернули :pleasantry: а второй кпк я сдал через 8 месяцев эксплуатации, за сумму за которую купил :biggrin: евросеть рулит... с ними всегда просто... толи чайники толи наивные

#19 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 21 April 2010 - 22:24

morekop
А стоит ли? Глеб - мужик с очень хорошими руками! Все сможет доделать.... А мы еще раз задумаемся, а стоит ли обращаться в эту фирму? Я за последние две покупки, получил только отрицательный опыт общения с продавцами. Больше не хочу (при всем уважении к Саше Козловцеву). Будем "голосовать" рублем, тем более, что продавцов все больше и больше. Пусть у них идет естественный отбор, нам только лучше и цены меньше.

...Именно стоит...потому как только и расчёт у подлецов на нашу лень ругаться и наши руки доделкиных....Ноглавная мысль в другом - ЦЕНА!? я хотел сказать,что за эти деньги можно взять высококласное Тиковое Ружьё с которым не стыдно и буржуев на океанах дразнить :pardon::scratch_one-s_head: А эта массовая политика продаж ляпусов по всей линейке снаряги за запредельные цены - просто достала!!! :diablo:
На счет остального согласен,но вот ждать пока сами удавятся..... чтойто ..както... :bomb:

Сообщение отредактировал morekop: 21 April 2010 - 22:25


#20 Оффлайн   RastaFrog

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, крылатское

Отправлено 22 April 2010 - 23:50

Хм, я скоро планирую комплект снаряжения брать, думал в неопро все купить, есть ему альтернатива в мск? Чтоб можно было прийти пощупать все и главное продавцы с ценами адекватные?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users