Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Сотовый Для Подвоха, Или То Что Дохтор Приписал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 July 2011 - 20:49

Нет у нас тем просто про мобильники... по тому и решил кинуть инфу сюда, да вобщем то всё сходится - ЖПСмодуль в этом теле присутствует, а значит имеет право называться, хоть и посредственным, но навигатором... и так пусть пока будет тута.
Познакомился на днях с парнишкой, в свободное от работы время водит криворукий Крузак70й гряземес))) любитель ОФФроуда: призывов, партизанов, бочек всяких... поговорили, то да сё, по теме ПО прошлись в плотную, почти завербовал уже парня(время покажет)... увидел в его руках телефон, для его уровня слишком простецкий - Самвсунг на кнопках))) счас же у нас все крутышки с сенсором дружат, а тут чуть ли не ископаемое в руках у продвинутого...???!!! Ну не просто так обеспеченный человек пользуется старым кнопочным Самсунгом... Оказалось это достаточно продвинутый телефон Самсунг Икскавер 271 (Samsung Xcover 271 или GT B2710),,, вобщем продолжение и усиление модельного ряда Эксплореров, но... теперь он выдерживает погружение на глубину 1метр на 30 минут, имеет на борту ЖПС, Альтиметр, Компас, Высотомер, Шагомер, достаточно яркий фонарь, ну ооочень йомкий акум, имеет усиленный ударопрочный, влаго,пыле,камне,пуле... итд защитный корпус и ещё много чего.
По его словам, телефон был куплен полгода назад спецательно для грязеводноболотных развлечений, несколько раз уже тонул и причём более метра глубины, прыгал по салону гряземеса как сайгак (представляете затянутый алюминиевым профилем салон Лкрузера ???) потерся конечно, поцарапался, повидал жисть, но остался не победим и всегда готов выйти на связь!!!
Вот я и задался мыслью приобрести себе такой же - неубиваемый. Так как на моём счету уже не один утопленный и разбитый телефон, для меня эта тема стала даже более чем актуальна. Оказалось найти его в продаже не так уж и просто!
В инет магазинах предлагают сделать предзаказ, за отсутствием данной модели в списке товаром, в магазах его просто нет или о нём вабще ни кто ни чего не знает... Нашёл в сети мтс, в одном из магазинов лежат целых 4 штуки.
Купил себе такой - хоть и ретро уже, но всё равно красавчик, особенно когда знаешь что за его плечами связь с любимой будет как под вышкой сотовой связи)) даже прямо из воды.
Вобщем прикольный аппарат для подвоха... Не собираюсь устраивать ему какие то испытания, но по крайней мере буду всегда уверен что в экстримальной ситуации он точно выручит.

#2 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 10 July 2011 - 23:20

Диман, приветище!!!! Все готовишься в экспедишен??? :)

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 July 2011 - 12:56

Диман, приветище!!!!
Все готовишься в экспедишен??? :)

Привет Лёх!!!
Ну и это тоже, для путешествий такой аппарат в самый раз - дождь пофиг, упал в грязь или в воду тоже пофиг, хочшь - фотки подводные можно поснимать есть камера 2Мп. вобщем мне аппарат оч понравился и стоит копейки - всего 4700р. Как запасной телефон в семье самое то!
Детишкам можно такой купить, а то мой уже пятый аппарат раздолбал)))
Если кто всётки заинтересуется - в москве на Б. Якиманке дом 52 в салоне мтс (напротив выхода из метро Октябрьская радиальная) есть ещё три штуки чёрного цвета + на Электрозаводской 1 рыжий.

#4 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 11 July 2011 - 16:09

Я бы себе лучше купил Sonim. В нормальные функции навигатора в телефоне я всё равно не верю. А Sonim попрочнее будет, что конечно субъективно. Но он объективно дольше всех работает на одной зарядке, что для телефона имхо важнее всяких фич и рюшечек. Но мой Nokia 5140 (с бесполезным GPS-модулём) всё не хочет ломаться :) Так что Sonim уже который год откладывается.

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 July 2011 - 17:29

Я бы себе лучше купил Sonim. В нормальные функции навигатора в телефоне я всё равно не верю. А Sonim попрочнее будет, что конечно субъективно. Но он объективно дольше всех работает на одной зарядке, что для телефона имхо важнее всяких фич и рюшечек.

Если честно, то к нафигатору в икскавере я тоже отношусь скептически, он и 5% не выполнит того что делают самые простые и дешёвые профильные приборы жпс. Для меня вобщем и не ЖПС стал решающим фактором в покупке, хотя с определением координат он справляется не плохо,,, ну хоть так, хоть что то, может и эти циферки когда то станут полезными... главным фактором в покупке стала именно непотопляемость, ударопрочность и всё это, конечно же, при очень невысокой цене за подобный фарш...
Sonim - моя давняя мечта, но денег он весит... блин, я за такую цену лучше кпк или ноут куплю,,, хотя может когда нибудь и возьму себе такую игрушку... с другой стороны, если мыльница за 5тыщ держит лёгкие погружения, падения с метра на бетон, глубокие заморозки и пытки огнём, зачем тратить совсем не лишние деньги :scratch_one-s_head:
а на счёт навигатора... Глеб, что скажешь про картплотеры 4000ной серии, в частностти 4008 и 4010???гармин естестно, есть опыт в работе с такими? может кто из знакомых работает с такими?

#6 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 11 July 2011 - 18:01

Да, такой телефон - нужная вешь. Если бы он ещё глубину побольше выдерживал, а то жена всегда звонит когда ты в воде! :) А со стороны это будет ваще круто - лежит подвох на воде посреди озера, сигарета в зубах, в руке мобила! :)

#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 July 2011 - 18:21

...... лежит подвох на воде посреди озера, сигарета в зубах, в руке мобила! :)


Эх - гулять так гулять.....
- а вокруг русалки в топлес пиво прохладное подают :welcome: :yahoo:

#8 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 12 July 2011 - 17:30

Скоро Сони Эриксон Экспериа Актив должен выйти с защитой IP68.

#9 Оффлайн   Sergey_Rus

Проверенный подвох

PipPip

0
Московская область, Железнодорожный

Отправлено 12 July 2011 - 18:47

Скоро Сони Эриксон Экспериа Актив должен выйти с защитой IP68.


Здесь http://www.smartphon...news_25066.html говорят, что защита IP67, т.е. погружение на 1 метр в течение 30 минут. Где правда?
Было-бы очень удобно брать телефон с собой, но если он действительно IP67, то ничего не получится.
Один раз брал под воду (до 5 метров) фонарь с такой степенью защиты (это был маленький наголовник фирмы PELI - цеплял его на шею для подсветки при пересадке на кукан и заряжании). Фонарь отпахал всю охоту по-честному, но после этого внутри были капли воды.

#10 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 12 July 2011 - 19:49

еще есть вот такая хрень...
http://www.gpsgarmin...a...e&pid=40110
вполне достаточно чтоб на плотике с собой таскать...

#11 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 20 August 2011 - 18:34

Я не понял там цена указана телефона с чехлом? или просто чехол. не поиму.

Сообщение отредактировал al-post2: 20 August 2011 - 18:37


#12 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 20 August 2011 - 22:29

карошая весчь возьму пожалуй)

#13 Оффлайн   Freeelements

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 October 2011 - 16:55

Пользую его, в смысле Samsunga, в общем то доволен, не промок пока.

Изображение

Но думаю длительной очень эксплуатации, как подводный не выдержит, крышечка, которая закрывает место разъема зарядки, имеет обычный о-ринг, а заряжать все же частенько приходится, слабое место, постоянно открыл\закрыл, здесь видимо и потечет со временем.

Изображение

#14 Оффлайн   izgosha

Проверенный подвох

PipPip

0
Измайлово

Отправлено 18 May 2012 - 15:03

да,крышечка слабовата.а нафига вообще мобила нужна?из соображений безопасности?чтоб по включенной трубе тушку запеленговать,так под водой все равно не робит!

#15 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 18 May 2012 - 15:35

да,крышечка слабовата.а нафига вообще мобила нужна?из соображений безопасности?чтоб по включенной трубе тушку запеленговать,так под водой все равно не робит!

Ввиду трагических событий, произошедших за последний год, выражение "тушку запеленговать" совсем некстати!

#16 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 18 May 2012 - 19:50

Ввиду трагических событий, произошедших за последний год, выражение "тушку запеленговать" совсем некстати!

А зря проще будет найти......... :ne_hochy:

#17 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 18 May 2012 - 19:59

А зря проще будет найти......... :ne_hochy:

Проще, но не "тушку", а погибшего товарища!

#18 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 21 May 2012 - 06:20

Я для себя решил тему подводного телефона проще и утилитарнее.. Несколько раз так случалось, что весьма пригодилась бы мне возможность отзвониться спутникам по охоте, если и не с воды, то с берега.. Заинтересовал меня, в общем, телефон-"внедорожник", а конкретно - Samsung B2710. Даже нарыл одно, всего одно объявление о продаже. Но решил сдуру сбить цену, и так небольшую.. и телефон ушел другому владельцу.. Основной и единственный телефон у меня был до позавчерашнего дня такой, что стыдно было показывать, звонил в темноте, под одеялом, Nokia 1101 :) Давно собирался заменить, когда помрет, но тот все жил и жил, сцуко... Решили мои шаловливые руки его прочистить позавчера. После чистки и промывки телефон перестал подавать признаки жизни.. В ателье по ремонту, округлив глаза, девушко сказало, что таких древних телефонов они не ремонтируют ваще, смех и грех...Не больно-то загоревав, пошел я после работы в ближайший магазин и купил телефончик поновее. Какой - неважно.. А на следующий день промытый мной, без особой надежды, старенький телефон просох - и ожил.. :) В общем, решил я, что ни делается - к лучшему. Теперь куплю к нему симку мегафоновскую (у нас мегафон лучше кроет по нашим пенатам в глухих местах), а потом - известное решение. Вставляем телефончик в пару (для надежности) презервативов, завязанных узлом и алга (вперед) под воду. У нас ребята пробовали такой метод - работает намана, и слышно хорошо (если не под водой, конечно), и звонить можно, не извлекая телефон из таких вот "аквапаков"... Я к чему этот.. Тема полностью защищенных от воды (на длительное время и при нырянии на глубину) телефонов, как я понял, остается незакрытой. Если такие телефоны и есть, то стоят они прилично.. А так, если и утоплю я или разобью тот старенький телефончик, что с собой на охоту возьму, небольшое горе..

#19 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 21 May 2012 - 07:43

Мобильный телефон Fly OD1

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 May 2012 - 09:17

А зря проще будет найти......... :ne_hochy:

под водой связи нет - проверенно! 15-20 см. достаточно и абонент - не абонент
пеленговать будет нечего...

Я к чему этот.. Тема полностью защищенных от воды (на длительное время и при нырянии на глубину) телефонов, как я понял, остается незакрытой. Если такие телефоны и есть, то стоят они прилично.. А так, если и утоплю я или разобью тот старенький телефончик, что с собой на охоту возьму, небольшое горе..

Икскавер GT-B2710 реально работает под водой, даже фотографирует (фотку потом скину)
стоит 4.5тыр




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users