Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Антикризисный вариант (или дайте мне хорошие, но не дорогие)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 12 February 2015 - 22:08

Давно не встрявал в темы сломаных копий.. :mocking:
Всё гораздо проще...море,глубина,штормовое море,меляки-лёжки.
Самый простой вариант сейчас или краснодар к Евгену за ластами Блю теч(дайв ин хорватия) или лидерфины.По лидерам проблема - изза псевдо знатоков рынок завален "дровами" типа скорпеновских,если есть вариант найти реальный софт то тогда гуд!можно пока взять мягкое лидеровское стекло и в калошу патос.Полёт будет нормальным и бюджетным,а через пару сезонов ты точно будешь знать куда двигаться.

Хорватские на данный момент одни из лучших в плане цена - качество yes

Второй момент - подбор калоши.
Нормальные лёгкие лопасти лопасти требуют нормальных обтикаемых лёгких калош!!! - тут конечно калоши патос.

Если ноги не стандартные - тогда как минимум омер игл.
Если охота грузить икромышечку и голеностоп(плодить молочную кислоту) - тады моднячие калоши марес,стингрей и т.п..


Все авторские фанерки оставить тем кто их любит или самим авторам...даже торохтеть на это лениво.С-4 это конечно хорошо звучит как и хорошо трещит + клоунские боты со гламурной шнуровкой создающие лишние шумы и сопротивления.

Если всётаки поскрипеть финансово - тогда конечно лопасти карбон патос калоши патос,но готов ли ты к таким расходам не осознав ещё разницу и находясь в начале пути?!тем более это профессиональная снаряга с ценой и вытекающей поправкой на пользование.

Всё вышесказанное не панацея,но если не кривя душой ты в начале описал то к чему стремишься - тогда токо так.Но для всего этого нуно прийти душой и техникой и работать в плюсовой плавучести,если к этому не пришёл пока тогда конечно как большинство - рюкзак грузов и стеклопластик чтоб оторвать бегемотика ото дна.. :pardon:

Сообщение отредактировал morekop: 12 February 2015 - 22:14


#22 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 February 2015 - 22:49

Ты сам веришь в то, что пишешь??? Это бред, Павел.

Я не то что верю,а уверен в этом! Ответный вопрос! Сколько лопастей и ласт Ты сменил,за последние полтора года!?? Уверен,еслиб устраивали,то не менял бы! Каждые вчём то были хороши,но чемто не очень! При мне пар 4-6 точно сменил! Могу свои одолжить на тест,а потом скажешь своё слово,по чеснаку! Габариты,масса и размеры ноги у нас примерно одинаковые! Я пробовал разные лопасти,и сделал свой выбор! Для каждого подвоха,свои лопасти,под определённые условия! :scratch_one-s_head:

#23 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 February 2015 - 04:05

Я не то что верю,а уверен в этом! Ответный вопрос! Сколько лопастей и ласт Ты сменил,за последние полтора года!?? Уверен,еслиб устраивали,то не менял бы! Каждые вчём то были хороши,но чемто не очень! При мне пар 4-6 точно сменил! Могу свои одолжить на тест,а потом скажешь своё слово,по чеснаку! Габариты,масса и размеры ноги у нас примерно одинаковые! Я пробовал разные лопасти,и сделал свой выбор! Для каждого подвоха,свои лопасти,под определённые условия! :scratch_one-s_head:

Жду конкретики, а то сам я запамятовал, сколько сменил :scratch_one-s_head:
Про лопасти "отмастера"-ну это только для "знатоков", "профи" и "конкретных посонов". "Кручегламурногокарбона", для сектантов, остальным не понять. Я лехиных лопастей уже столько перевидел-перетестировал, что мне хватило чтобы выводы сделать. А вот тебе при совместной охоте дам хорватский сендвич на тест-а потом отойду в сторонку и буду смотреть на твое прозрение:).

To morekop-ага, Слава! А я-то помню твой скепсис по поводу моих блектечей в пафосе:)). Они еще и против течения (и довольно сильного) выгребают-я Олега удивлял помню, это coa3 который:).
Кстати калоша пафосовская оказалась комфортной только в союзе с мягкими лопастями. С жесткими начинает натирать пальцы, да аж до крови. Марес, Марес и только Марес! Омер узковат.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 13 February 2015 - 04:15


#24 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 February 2015 - 04:25

У меня есть ласты С4 NTTмного проних не могу сказать, плавал в них только в бассейне.
Могу сказать одно, отличие от лопостей ВДВ есть. Но ласты с лопостями ВДВ оставил для наших речек.

Я для речек купил на распродаже в Германии ласты с открытой пяткой и боты. Залазию в боты прямо в 9-м носке. Тепло, и по камням на перекатах не паришься.

Если всётаки поскрипеть финансово - тогда конечно лопасти карбон патос калоши патос,но готов ли ты к таким расходам не осознав ещё разницу и находясь в начале пути?!тем более это профессиональная снаряга с ценой и вытекающей поправкой на пользование.

А ты их лопасти уже тестировал? Много положительных отзывов. Кстати, лезвия DiveIn впечатлили. В них Евген плавает. Как они тебе?
И уж поскольку топик про антикризисные ласты: http://www.vodolaz.s...duct/lasty-zik/
Изображение

Сообщение отредактировал Melekhoff: 13 February 2015 - 04:40


#25 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 08:25

Всем спасибо за ответы) А что же никто про чудо украинской инженерной мысли (Лопасти Пеленгас) не отписался? не уж то никто до сих пор не соблазнился?

#26 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 February 2015 - 08:47

Всем спасибо за ответы)

А что же никто про чудо украинской инженерной мысли (Лопасти Пеленгас) не отписался? не уж то никто до сих пор не соблазнился?

А про Пеленгас очень интересно! Кто на зуб пробовал-отпишитесь.
P.S. На их сайте кстати информации нет.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 13 February 2015 - 08:53


#27 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 13 February 2015 - 09:25

А ты их лопасти уже тестировал? Много положительных отзывов. Кстати, лезвия DiveIn впечатлили. В них Евген плавает. Как они тебе?

Да к добротным хорватским (как вездеходам всепогодкам) у меня доверие изначально было и лопасти очень неплохие. Скептис это у Миши Кузнецова к ним,но его любовь к карбону непоколебима..а у меня правило простое - если человек судит тестируя о подъёме со дна о лопастях(того хуже чудо гребкам на текухе),то...вообщим даже переубеждать бесполезно.
Когда человек говорит о погружениях и глубине,при этом полноценных задержках при перемещении..это наш клиент.

Тебе Дим это знакомо должо быть по нашей крайней нырялке как яркому примеру. Одному нужно краткосрочно умотаться за пару часиков качественно гребя,а кому то цельный день на глубине валяться лениво отдыхая и не вкладываясь в гребки вааще.
Зато во всём есть хорошие стороны,тыж способный и сразу многое пересмотрел для себя,а комуто это не дано.
Чаще народу просто без наглядного пособия и рассказывать бесполезно все катаются на собственной волне,и течения у них сильнее и камыши выше и рыба крупнее.. :pardon:

А что же никто про чудо украинской инженерной мысли (Лопасти Пеленгас) не отписался? не уж то никто до сих пор не соблазнился?

...дадут попробовать - поныряем и составим мнение,а пока..пусть по Днепру сами плавают в них.Время такое - верим токо в то что видим,и то что проверено хотябы сезоном пользования :scratch_one-s_head: .

#28 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 13 February 2015 - 10:00

..
А ты их лопасти уже тестировал? Много положительных отзывов...

Или я неправильно понял вопрос и ты спросил про Патос?!..дык их гоняю в разных модификациях(патос ,анахс и т.д..) больше 7 лет,пока(!)-это лучшее,единственное что изменилось для меня, это начальные лопасти жёсткостью 2.0 сменились на более мягкие 1.8 ..а теперь уже сезон исключая шторма (только изза сложности выбрасывания на берег)-Патос Фаир Блейд 1.4...буду краток -это Мечта! yes

Сообщение отредактировал morekop: 13 February 2015 - 10:08


#29 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 February 2015 - 10:38

Или я неправильно понял вопрос и ты спросил про Патос?!..дык их гоняю в разных модификациях(патос ,анахс и т.д..) больше 7 лет,пока(!)-это лучшее,единственное что изменилось для меня, это начальные лопасти жёсткостью 2.0 сменились на более мягкие 1.8 ..а теперь уже сезон исключая шторма (только изза сложности выбрасывания на берег)-Патос Фаир Блейд 1.4...буду краток -это Мечта! yes

Правильно. Лопасти у них говорят бомбовые. Какова цена интересно.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 13 February 2015 - 10:39


#30 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 February 2015 - 11:30

а у меня правило простое - если человек судит тестируя о подъёме со дна о лопастях(того хуже чудо гребкам на текухе),то...вообщим даже переубеждать бесполезно. Когда человек говорит о погружениях и глубине,при этом полноценных задержках при перемещении..это наш клиент. Внимательней Батенька читайте и с выражением мыслей! Если внимательно бы читали,то видели бы,то что не одни ласты,да и под разные условия! Заметьте,что никому не навязываю свою точу зрения,и в саркастическом стиле гуру не высказываюсь! Сначала пробуем,а уж потом высказываем свою точку зрения,и причём не как аксиому! Огульно хаять - все мастера! Дальнейшую полемику считаю бессмысленной,каждый останется при своём мнении! Но мне легче стало,с "просветлёнными" пообщался,вечером гляну в зеркало,проверю наличие нимба! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 13 February 2015 - 11:33


#31 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 February 2015 - 12:41

Паша, без обид, но когда к Славе съездишь и с ним поохотишься-все про себя как охотника и эксперта сразу поймешь:). Это-профессионал. Мы-любители.

#32 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 13 February 2015 - 13:22

тут писали: марес,марес и ничего кроме марес! по себе скажу- 48й размер марес разор даже на простой носок не налезли. нога 45. пикассо спид на носок 7ку. сейчас их на 9ку одеваю. немного обжимают.небольшой дискомфорт.но 2-3 часа терпимо. мерял омер-показались дубовые галоши. под мои условия охоты-небольшие глубины,до 5 метров, среднее течение и травка-камыши средней жесткости самое оно. а на большие глубины надо лопасти жестче. но я вообще-то про галоши. была возможность перемерять почти все ласты, остановился на пикассо. удобней галоша наверное только у дельфинов.

#33 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 14:12

Самый простой вариант сейчас ехать в Краснодар к Evgen за ластами Bleutec (Греция), или Dive In (Хорватия) или LeaderFins.
Если охота грузить икромышечку и голеностоп (плодить молочную кислоту) - тады моднячие калоши марес.

Я тут Славу чуток подредактировал... без злого умысла )
Что Bleutec, что Dive In - ценники унеслись в небеса. Сейчас у Жеки есть достаточно бюджетный и качественный вариант от другого производителя - сам может отпишется.
Слава - про Mares не соглашусь...
Плавать доводилось в трех видах ласт (у меня три комплекта по размеру калоши). Плюс тестил разок c4 - снял c EVGENа на охоте для пробы. Проплыл 10 м плюнул и вернул. С4 сидят на ноге - сказка. А так полное г-о. ИМХО. Недаром Жека их продал.
Мои мягкие сендвичи от лидерфина в калоше Mares Razor считаю самым лучшим вариантом (из четырех). Эту же лопасть пробовал в калоше OMER Stingray. Печаль... Брат до сих пор в таком варианте плавает. Я в Тае успевал проплыть, отдохнуть и нырнуть, пока он меня успевал догнать... (уточню - лопасти одинаковые LeaderFins - калоши у меня Mares Razor, у брата OMER Stingray).
Чистый средний карбон от Кузнецова (купленный 5 лет назад за 16 тр) требует привыкания и вот тут как раз молочная кислота имеет место быть на текухе или километровых марш бросках. Нырять хорошо - перемещаться плохо. Кто б их купил за 16 - я б поменял... )
Для себя вывод такой - для начала (костюмы 3 и 5), а кто то на этом и остановится, достаточно сэндвича с жесткостью мягче среднего (или среднего для физически более подготовленных подвохов) и грамотных калош с нормальным углом и нежесткими усами.
Наиболее грамотную консультацию может дать плавающий продавец, который и сам тестит ласты, и знает отзывы своих покупателей. Ну и Слава конечно. :3dflagsdotcom_russi_2faws: - сколько он лопастей переломал...

Сообщение отредактировал alzai72: 13 February 2015 - 14:21


#34 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 February 2015 - 14:18

Чистый средний карбон от Кузнецова (купленный 5 лет назад за 16 т р) требует привыкания и вот тут как раз молочная кислота имеет место быть на текухе или километровых марш бросках. Нырять хорошо - перемещаться плохо. Кто б их купил за 16 - я б поменял... )

А что за ласты: марка, тест, калоша, состояние? И какой у тебя вес?

Сендвич сендвичу кстати рознь-у лидеров стекло это основа всей лопасти, а у блектэч только в комле.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 13 February 2015 - 14:18


#35 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 14:58

Меня удивляет оценка ласт С4. Очень полярные мнения, одни молятся на них, другие плюются. В чем тут секрет?

#36 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 15:22

Всем спасибо за ответы)

А что же никто про чудо украинской инженерной мысли (Лопасти Пеленгас) не отписался? не уж то никто до сих пор не соблазнился?

Чудо украинской мысли, это скорей Дипмастер. Жду когда наконец до нас дошкандыбают. Новая их калоша очень интересна, кто понимает поймет чем, она очень мягкая. Олег, я думаю абы что мутить не будет. Короче лучше сразу брать нормальные, все равно к ним придешь. Если уже сейчас нужно, то Женьке Евгену и ххраз в патросе. Сам ныряю в с4, в тридцатке, Славу не слушай про них, они хорошие, :pooh_lol: Кто когда то по случаю взял занедорого, все хвалят.

Меня удивляет оценка ласт С4. Очень полярные мнения, одни молятся на них, другие плюются. В чем тут секрет?

Плюются те, у кого их нет, но завидует тем, у кого они есть :mocking:
Хвалят их те, у кого они есть, так как признать, что они отвалили кучу бабла на ласты, которые таких денег не стоят, признать, что они лоханулись они не могут, тихо завидуют, тем у кого легкие калоши, а иногда даже ненавидят этих людей.
:man_in_love:

Афтору скажу одно, никого не слушай, бери на шо денех есть и ныряй, лучше бери бу. Один хрен продавать будешь и покупать другие, пока не выберешь свое. Такие темы ваще создают троли, а потом кайфуют, как все копья ломают :rofl:

#37 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 February 2015 - 15:25

Серёг, а что скажешь про gara professional ld?

#38 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 15:53

Серёг, а что скажешь про gara professional ld?

Димчик, тебе для чего они? Сам же знаешь, что универсального ничего нет. Были у меня такие, давно уж... Черные, потом вышли серые, эти уже помягче. В двух словах если, то вах какие винтажные, по факту хрень как и вся пластмасса. Если тебе не для глубоких нырялок, то уж лучше взять сисабовские, не помню как модель называется, они не длинные, мягкие и легкие очень. КПД никакого, но по камышам и по кефали попузотерить само то, стоят фигню. Если надо у Зурика узнаю. Себе на пузотерку такие опять возьму, были у меня такие, после ранения все распродавал и продал.

Сообщение отредактировал Кубанец: 13 February 2015 - 16:02


#39 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 16:11

По карбону лучше всех Слава Морекоп и Жека Евген расскажут, они заморочанные по этой теме конкретно, все остальные, в том числе я пробовали с десяток и все, мнения будут субьективные. Для автора повторюсь. Возьми раз, но Вещь! Чем как я, какого тока говна не перепокупал и не перепродал в полцены.

Сообщение отредактировал Кубанец: 13 February 2015 - 16:12


#40 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 February 2015 - 16:11

Нууу, на нырок Cressi Gara3000LD были ооочень даже ничего. Зря я их продал. Нужны как запасные на моря. Всякое бывает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users