Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ремонт Лопасти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Оффлайн   Torn

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл., Пушкинский р-н

Отправлено 05 November 2010 - 22:24

обезательно отпишись после полевых испытаний! Хорошо иметь в загашнике неубиваемые ласты типа как дельфин, на самый крайний вариант! Сам человек запасливый и посему имею 3 различных типа ласт и дельфин одни из них!

обязательно отпишусь. возможно завтра же.

что-то у меня возникли сомнения по поводу целесообразности текстолитовых пластин. может быть лучше надо было побольше стекла наложить ? всё-таки оно форму правильную принимает... в общем, завтра попробую поплавать, если не развалится конструкция, то оставлю как есть, а отвалится, оторву всё нафиг и заново стеклотканью проклею. слоёв 6-8 будет достаточно.

по первым впечатлениям, эпоксидка хорошо зацепилась за пластмассу лопасти. шансы к успеху повышаются :)

Сообщение отредактировал Torn: 05 November 2010 - 22:26


#22 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 06 November 2010 - 11:48

вот прикиньте, опосля вчерашних разговоров у знакомого ломается лопасть. ласты неразборные... причем сломалась при спокойном гребке в движении по поверхности.

#23 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 06 November 2010 - 12:18

только сейчас узнал: тоже ИМЕРСИОН... не для холодной видать воды... делайте выводы...

Сообщение отредактировал lechawdw: 06 November 2010 - 12:19


#24 Оффлайн   Б.А.С.

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 06 November 2010 - 16:22

Мои пять копеек про Imersion E:Black :nea:
...уж больно они "нежные".
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Б.А.С.: 06 November 2010 - 16:23


#25 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 06 November 2010 - 16:55

Мои пять копеек про Imersion E:Black :nea:
...уж больно они "нежные".

у меня такие же, заметил белёсость в том же месте. видно пора менять. не дожидаться "спокойного гребка". по поводу нежности ласт, я бы не сказал так.

#26 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 06 November 2010 - 20:14

Всем привет! И у меня такая белёсость имеет место. Так меньше надо на глубине на ластах стоять!-говорю сам себе. вероятно и у Вас-уважаемые от того же , те же проблемы....! уж не думаю, что от гребка ТАКОЕ получается! Да и врятли гребок ноги может сломать лопасть такую. Пользую Ймерсион -азур с откр пяткой.! :bye2:

#27 Оффлайн   Torn

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл., Пушкинский р-н

Отправлено 06 November 2010 - 22:07

... Так меньше надо на глубине на ластах стоять!... :bye2:


именно так и сломал. когда разворачивался, встал на ласту. тут-то её и накрыло  :unknown:


сегодня опробовать ласту не удалось. в дождь что-то не очень захотелось ехать.

осмотрел место склейки. на первый взгляд, стеклоткань всё-таки не очень хорошо прихватилась к пластмассе лопасти. попробовал поработать ластой на изгиб, ни где ни чего не трещит (эпоксидка пока не трескается) и лопасть гнётся нормально. завтра усилю текстолит заклёпками или винтиками и поеду тестить на водоём.

Сообщение отредактировал Torn: 06 November 2010 - 22:11


#28 Оффлайн   Б.А.С.

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 06 November 2010 - 23:37

уж не думаю, что от гребка ТАКОЕ получается! Да и врятли гребок ноги может сломать лопасть такую.
:bye2:

От одного гребка такое не случится, лично я "разворачивался" на сильном течении...
там всё к этому предрасположено , смотрите фото второе, с низу лопасти...
покупать их для себя, на 100 кг. весу - считаю не рационально, ужо не буду эт точна B)

з.ы, ласты - это мой "движетель" :) ,
а движитель должон работать безотказно, шоб я ещё и задумывался - "а с какой блин силой мне "махнуть" ногой шоб ОНА не поломалася...

#29 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 06 November 2010 - 23:46

Мои пять копеек про Imersion E:Black :nea:
...уж больно они "нежные".

вот такие он и сломал.
нормальной комплекции сам кил так на 75..., не 100...
был щелчок и всё...
вот эта белая побежалость место усталости материала. считаю что в нём была точка изгиба

Сообщение отредактировал urab: 07 November 2010 - 10:40


#30 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 November 2010 - 09:05

Ну Вы блин ГРЕБЁТЕ....!Мне б такие ноги как у вас!.. Помочь с ремонтом не могу.Сори!

#31 Оффлайн   Torn

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл., Пушкинский р-н

Отправлено 07 November 2010 - 13:47

вот результат работы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



дополнительно, края текстолитовых пластин и заклёпки с обеих сторон дополнительно промазал эпоксидкой, чтобы всякая хрень не прицеплялась...

Сообщение отредактировал Torn: 07 November 2010 - 13:47


#32 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 November 2010 - 10:13

Всем привет! И у меня такая белёсость имеет место. Так меньше надо на глубине на ластах стоять!-говорю сам себе. вероятно и у Вас-уважаемые от того же , те же проблемы....! уж не думаю, что от гребка ТАКОЕ получается! Да и врятли гребок ноги может сломать лопасть такую.
Пользую Ймерсион -азур с откр пяткой.! :bye2:

Болел подобной болезнью (стояния на ластах) со времён Дельфинов, резине было пофигу, потом взял Аквалунг и тоже погнул с и появилась такая же полоса, на БТ только смог себя отучить от стояния на кончиках ласт. Теперь проблема отпала, господа просто нужно правильно эксплуатировать, ласты это не ходули :( Да и вопрос правильной отгрузки, в этом случае, тоже имеет место быть :( Подобные пластины для реанимации на одну нырялку может и покатят, но для постоянных охот лучше взять новые. У них, из за накладок , очень сильно изменяется работа пластины, это равносильно , как к кедам фанерные лопасти прифигачить .

#33 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 08 November 2010 - 10:37

кстати о кедах... Вадим, эту мысль надо запатентовать - Ух, Наживешься!!! :mocking:

Сообщение отредактировал lechawdw: 08 November 2010 - 10:37


#34 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 November 2010 - 11:03

Лёх, это не моё. Народ, подобным образом, в доисторические времена, ласты делал, и маски из горловины от бидона и противогаза ваял. Сие не моя идея, это была суровая совейская действительность ;)

#35 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 November 2010 - 14:16

Ой! А отремонтированные ласты похожи на ....! Теперь можно как балет на пуантах(балетная обувь для сцены) стоять на ластах БЕЗ боязни...! ШУЧУ!...

#36 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 08 November 2010 - 14:42

Ой! А отремонтированные ласты похожи на ....! Теперь можно как балет на пуантах(балетная обувь для сцены) стоять на ластах БЕЗ боязни...! ШУЧУ!...

А еще можно отрезать по месту излома. Получится укороченный вариант. И по дну будет ходить гораздо удобнее. :)
Если серьезно, то могу только посочувствовать. На мой взгляд ремонтировать сей девайс не получится. Надо полностью менять лопасть. В данном случае менять ласты.
Все таки от ласт зависит жизнь в не меньшей мере чем от других аксессуаров ПО. Так и напрашивается поговорка, Не надо клеить ласты дабы их "не склеить" окончательно. Дело даже не в глубоком нырянии, а просто в удалении от берега и холодной воде. Лучше уж резиновые Дельфины или Турист с открытой пяткой. цена вопроса то 400 рублей.

#37 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 14 November 2010 - 04:17

А еще можно отрезать по месту излома. Получится укороченный вариант. И по дну будет ходить гораздо удобнее. :)
Если серьезно, то могу только посочувствовать. На мой взгляд ремонтировать сей девайс не получится. Надо полностью менять лопасть. В данном случае менять ласты.
Все таки от ласт зависит жизнь в не меньшей мере чем от других аксессуаров ПО. Так и напрашивается поговорка, Не надо клеить ласты дабы их \"не склеить\" окончательно. Дело даже не в глубоком нырянии, а просто в удалении от берега и холодной воде. Лучше уж резиновые Дельфины или Турист с открытой пяткой. цена вопроса то 400 рублей.

СТЬ вСЁ ПРАВМЛЬНЛ! кУПИТЕМИ ТЕСМУ,ТЕМА ПОКА НЕ ПРОВЕНА Н А С СЧЕТ СТЕКЛА КАРЬОН  НА СТЕКЛО -3Р] ]тЕМА ПРОСТа,Эсейдвай ни кто е описоввал т.к. дюжи не сидят тут ,а т.е . на М.ПююО,Что такое лагутин н и о чем 3 мин дыж +10 кркасе!А как там со спонсером дидегв их сей час убиои и  это вап  сухаревка в кототрой в сказли а точнее в париии  маресы про за место софтов  лекитее смые!Сашой кго зали !НА !:) НАТЯУД

Сообщение отредактировал Wad: 15 November 2010 - 08:33


#38 Оффлайн   Torn

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл., Пушкинский р-н

Отправлено 15 November 2010 - 00:16

сегодня провёл испытания отремонтированных ласт. итог печален. сначала всё было замечательно, но через пол часа охоты лопасть лопнула по верхнему краю текстолитовой накладки. видимо в той точке нагрузка ОЧЕНЬ большая получается. следующим шагом по ремонту ласт будет полная замена лопасти. правда пока не представляю как её вытащить из калоши. з.ы.: буду покупать другие ласты. пока б\у.

#39 Оффлайн   Tymofej

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 January 2011 - 20:41

Это все чепуха, на ласты нельзя становиться, в изогнутом состоянии, а еще они боятся холодной воды(кроме стеклотекстолитовых), об этом производители молчат . У клееных лопастей производительность падает очень сильно, как нырять на глубину? Но по комышам можно лазить.

#40 Оффлайн   Tymofej

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 January 2011 - 21:01

Не сочтите за рекламу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_1306.jpg   451.08К   35 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users