Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#781 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 11 August 2020 - 08:00

«Раньше у людей были и ценились знания... пока их не заменили верой.»

Неужели?)) Кем и когда заменили? Где? Вот бы посмотреть! А вера и знания антагонисты?
Для начала бы пообщаться тебе с о.Георгием из моего храма и сравнить свои знания с его. В самых разных областях: технической, исторической, культурной и пр. Или с о. Борисом из сельского храма в Дуброво. Автора книг по архитектуре, истории древнерусской культуры и языку. Священник, оставивший научную карьеру, и на старости лет принявший сан, а теперь и постригшийся в монахи. Ах, они заинтересованные?

А ученые, философы-энциклопедисты, писатели, врачи, историки с мировыми именами... Глубоко и искренне верующие? Имена называть или сам?

То, что выше - без комментариев. Текста и так много, ты прав. Всё уже комментировалось.

Сообщение отредактировал AltArt: 11 August 2020 - 08:02


#782 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2020 - 12:47

И? Я спрашивал - сколько нужно терпеть этот сценарий?

"Претерпевый до конца той спасен будет". Мф 10:22



#783 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2020 - 13:20

Вот что вы скажете о Сергие (Романове)? Раскол?

Не дождетесь:)

 

Обличать как раз и есть удел монашествующих, на russkline есть целая подписка на эту тему . В Церкви как и в обществе-те же болезни. И мы знаем куда как больше, чем пишут в СМИ.

Я вот к примеру никогда не видел этого человека в жизни и ничего не знаю о нём, чем он руководствуется и от чьего лица проповедует с амвона. Да и не мое это дело, выносить какие-то суждения. 

 

 

 

Вот как отвечают на подобные вопросы: 

 

https://youtu.be/1S72wZf4O5Q?t=114


Я был там, и отца Поликарпа видел, и даже листочек от ростка Неопалимой купины привез. 



#784 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 11 August 2020 - 20:24

Не мой конёк давать советы, НО. Володь, словечки бранные, давай прибережём для другого случая. Тут мы очень стараемся без эмоций и уважительно, "Православный уголок" всё таки. Потом тебе "лайки" за сообщение ставить будут люди воцерковленные, можно двояко воспринять. :acute:

Грешен. Каюсь.

Песня вот в клипе сильная.Если откроется.

https://ok.ru/video/2987656556


  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
YAWOR , Melekhoff

#785 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 11 August 2020 - 23:23

 Имена называть или сам?

Да ёлы-палы! Что вы всё к одному и тому же? Взять отдельных людей - да, есть с верой и умом, но в целом, в массе? Разве не так? Я почему сказал вера - по тому, что верить можно Богу, но можно и телевизору. Какая разница? Знания, критическое мышление, в данном случае, заменили верой. Погнали сначала. Суть вопроса в следующем - почему люди (в массе) перестали жить своим умом, почему позволяют над собой издеваться (масочный режим к примеру), почему проглатывают это и не отстаивают свою позицию(законные права), идут на поводу, терпят, слушают каждый день ложь в новостях и молчат??? Разве это не рабская психология? Если да, то откуда она взялась? 

 

Не дождетесь :)

Я и не жду ни чего. Я про Романова слышал вскользь, не вникал из-за чего весь сыр-бор, вроде люди за него встали. Просто хотел понять, к чему он клонит.  



#786 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 August 2020 - 05:42

Володя, вера и есть и знание, и видение, и вообще всё. Вера есть основа всех основ. Пока сам, своим умом, критически не прочтешь Писание, ты не сможешь составить себе мнение. Христос сказал-испытывайте Писание. И вот, миллиарды людей за две тысячи лет видимо руководствуясь телевизором были настолько одурачены, что сейчас вот явились в мире те, кто ничего, кроме подсовываемого "компъомата на цеъковь" не прочитал, но уже осудил. Как бы сам, как ему кажется, но на деле под диктовку из-за рубежа.
И пока сам себе в этом не признаешься, то так и будешь пребывать в том "блаженном" состоянии духа, в коем пребываешь и сейчас.
Ты говоришь штампами, которые уже настолько избиты, что диву даёшься, что они ещё в ком-то живут.

Ты никогда не задумывался, почему "твое" о эРПэЦэ (аббревиатуры мы знаем, от кого к нам пришли) мнение так поразительно совпадает с мнением познеров и святошей с эха Москвы и так поразительно разнится с мнением наших предков, которые мало того, что явили собой чудо, крестившись, так ещё и вознесли дух так, что единственная страна в мире зовётся Святой?

У тебя внутренняя отговорка, дескать вот, кто в рясах-тот не свят, а значит и мне оно не надо. На деле тебе оно не надо, а в рясах есть и святые и в наши дни.
К чему клонит схиигумен Сергий время покажет. В истории Руси были гонимые монахи, которых канонизировали через двести лет после ухода в мир иной. Не так давно, кстати, была такая канонизация.

Среди переживающих за Церковь есть два типа людей. Одни сочувствуют, другие соосуждают.
И опять возникает вопрос: "где обрящуся аз?".

#787 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 12 August 2020 - 18:46

Володя, вера и есть и знание, и видение, и вообще всё.

Дим, почему вы всегда вплетаете аллегорию в свои ответы, просто ответить можно, без поэзии? Я же прямо спросил -  почему люди (в массе) перестали жить своим умом....(далее см. выше)? Зачем эта бахрома о  "блаженном" состоянии духа? Напомню, с чего это началось - несколько раз прослушал В. Рослякова. На 1.17 девушка спрашивает - "...может по этому наша трагедия, потому что мы преданы Христу и поэтому нас так мучают...?" На что он отвечает - "...без сомнения."

Из твоего ответа, делаю вывод - девушка верит в Бога, верит словам Рослякова и теперь она знает, что нас так мучают, потому, что мы преданы Христу. Это теперь её знание и видение и вообще всё. Вообще всё. Ни кто не виноват - ни воры в правительстве, ни люди, которые молчат закрыв глаза на всё и ни чего не изменить. Даже думать не нужно, она теперь имеет знания.

Другой пример - чел смотрит телек а там говорят, что у нас всё хорошо. Плохо на западе, в Украине, в Белоруссии, в Сирии... А у нас всё хорошо! Путин поднял страну с колен, у нас таааакое оружие, мы впереди планеты всей. В стране с населением в 141млн. - нет человека, который бы смог возглавить страну, как Путин. И этот чел тоже верит, это его вера, его знание и видение и вообще всё.

Вот что значит знания, заменённые верой. 



#788 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 12 August 2020 - 20:28

И Христос говорил притчами, что книжников и фарисеев раздражало. Уж тааакими знаниями обладали, Закон и историю, правила жизни талмудические наизусть знали, но сути не приняли. «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить«.

#789 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 August 2020 - 23:09

Володя, мы говорим о разном в плане веры и знаний. Язычники всегда имели веру (не было и нет на свете народа-атеиста) но у них не было знания о Боге. Они искали Его. Греки так вообще математически, можно сказать, подошли к Его существованию, дав миру философию. Но они искали Его, а по пришествии Христа в мир они Его получили. То есть у них пазл, в котором доселе не хватало главного звена, сложился.
А у нас, уже рождённых в мир, который имеет знания о Боге, подтвержденные множеством плодов, нет веры. Нам видимо скучно, мы сытые и с жиру бесимся, и хотим все сломать и построить в чужом мире свой, разрушив божий. Это умно? Нет. Нам примеры столетней давности ума прибавили? Нет.

Вот как раз когда человек начинает думать своей головой, и при этом не врать себе и людям, то он приходит к Истине. А Истина-это Христос. А ещё Истина-это непросто и больно, зачастую мучительно больно и даже смертельно. И путь к блаженству, то есть к счастью, лежит исключительно через крестоношение, через соряспятие со Христом. И никак иначе.

Позиция страуса тут не прокатывает от слова совсем. А мужества пройти весь путь со Христом хватает только у цвета нации, и таких людей очень мало, но именно наш народ в этом плане впереди планеты всей. И когда нация хотя бы стремится идти за Совершенством, то она пытается уйти от уродства. А сейчас такое ощущение, что в тренде именно уродство. И то, что показывают и пропагандируют по телевизору свидетельствует об этом.

Про "вообще всё" у девушки и у клептоманов в правительстве-оно у них разное. У девушки-Христос, у воров-то же, что у одного апостола, который имел власть над духами и болезнями, видел Бога, но...

А ты не смотрел что грек нашему дьякону сказал в видео по ссылке, что я выкладывал?
Без аллегорий отвечать получается, одним словом-Христос, но у тех, кто не в Ковчеге, почему-то с пониманием проблема. Все решает именно вера.
И если человек (в нашем случае русский) идёт за предками, то он как и они придет ко Христу, который есть Путь, Истина и Жизнь.
И такому человеку уже нет интереса до воров, виноватых он не ищет. У него попросту нет на это времени.

#790 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 August 2020 - 23:29

Этот мир в принципе не может быть совершенен, и до его-мира-конца, к которому он уже не идёт, а летит, очень сильно ускоряемый достижениями научно-технического прогресса, остаётся все меньше и меньше.
Грех, особенно чужой, неистребим. Согрешив один раз наши прародители передали нам свойство грешить непрестанно. Мы все грешим как дышим, за редким исключением.
И когда человек начинает осознавать, что от него смердит, то чужие грехи его перестают интересовать. Он начинает очищать себя от скверны, но сам по себе он очиститься не может.

Празднование памяти Иоанна Предтечи, которое ты упомянул, в один день совершается всеми православными народами и имеет конкретную дату по календарю. У наших предков календаря не было. А что делал Предтеча? Он крестил людей, то есть человек заходил к нему в воду, называл свои грехи и потом окунался в воду, омываясь физически и духовно.
У язычников не было понятия "грех", поскольку не было закона. Поэтому людям, которые не хотят думать своей головой втюхать можно все, что угодно, купайл там всяких и т.д., и т.п.
Это суть разные праздники, и заменить одни безсмысленные обряды на другие попросту не имело бы смысла, а народ наш далеко не глуп и ему пустышку не впаришь.

#791 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 27 August 2020 - 11:18

Бали намедни в глухой ангарской тайге. Почти на 200км человеческого жилья нет. А тут храм православный во имя Георгия победоносца! Службу отстояли. Капищ и молельныхдомов не нашли... Виктор, нужны ли такие траты и усилия во славу Божию? Как думаешь? Если коротко?

#792 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 27 August 2020 - 11:49

Прихожан нет, служб нет. Просто стоит в лесу дом Божий. Никакой прагматики. Зачем?
31461252_m.jpgг

Тот самый, нерентабельный храм. У снявших крест даже не спрашиваю...

Сообщение отредактировал AltArt: 27 August 2020 - 11:50


#793 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 28 August 2020 - 19:44

Бали намедни в глухой ангарской тайге. Почти на 200км человеческого жилья нет. А тут храм православный во имя Георгия победоносца! Службу отстояли. Капищ и молельныхдомов не нашли... Виктор, нужны ли такие траты и усилия во славу Божию? Как думаешь? Если коротко?

Коротко трудно, но если в этом есть воля Божия, то нужны. "День покажет потому что в огне откроется... дело каждого..."  я не православный, и по мне например Иисус когда говорил о разрушении храма, "имел в виду Храм Своего тела" (от Иоанна), я тоже считаю что если в сердце храма нет, то рукотворные храмы не помогут. 


Сообщение отредактировал Vicc: 28 August 2020 - 19:46


#794 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 August 2020 - 04:06



#795 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 August 2020 - 04:34

У нас тут больше 90% неправославные, считают себя храмами самого что нинаесть духа "святаго", вот только живём как в аду. С чего бы это? И Храмы рукотворенные им не нужны, у них есть телевизор и холодильник, как в старые "добрые" времена-хлеб и зрелища.
Вот только находятся под внешним управлением инородцев. Опять же, с чего?
  • coa3 это нравится

#796 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 August 2020 - 06:13

Дружище, ты беседки перепутал. Сектанты-это не православные. Нам мусульмане с иудеями ближе, чем эти милые люди.
  • coa3 это нравится

#797 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 August 2020 - 15:34

это сокращенное свидетельство бывшего криминального авторитета, он потом стал тюремным проповедником и много лет ездил по тюрьмам свидетельствуя о Иисусе, и многие уверовали через него.

"Лучше бы пил и курил"(с) Сплин.

#798 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 30 August 2020 - 16:51

 У снявших крест даже не спрашиваю...

Ты мене мне это всю жизнь напоминать будешь? Я пока соскочил с темы, но если Вы настаиваете...?

 

«Раньше у людей были и ценились знания... пока их не заменили верой.»

К нашему недавнему разговору о замене знаний, верой.

Вот не так давно прошедший эфир:

https://radonezh.ru/...nogda-nachinayu

Какая прелесть. А вот комментарии к эфиру:

https://www.gazeta.r...ru/news

Забавно да?

 

У нас тут больше 90% неправославные Опять же, с чего?

Привет Дим. Может всё таки с того, что не прижилось в генах? Может там что-то другое было?

 

Дружище, ты беседки перепутал. Сектанты-это не православные. Нам мусульмане с иудеями ближе, чем эти милые люди.

Делим на "свой" - "чужой"? Дайте ссылку плиз на святые источники, где этим стоит руководствоваться. ;)



#799 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 August 2020 - 18:44

Володя, комментарии грешных-не в счёт. Мы их опускаем, как крайне немиротворческие и бесответственные и неконструктивные.
Покажи мне хоть одного хохла-комментатора, кто покаялся бы за майдан. Они до сих пор клянут во всех своих бедах москалей.

Это не мы делим на "свой"-"чужой". Это мир делит. И Бог нас и в этом не обманул. Он вообще нас ни в чём не обманул за тысячи лет человеческого бытия.

#800 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 30 August 2020 - 21:18

Дружище, ты беседки перепутал. Сектанты-это не православные. Нам мусульмане с иудеями ближе, чем эти милые люди.

Да будет тебе по словам твоим, только помни, Иисус сказал, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Небесное.






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users