Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Качество ружей Таймень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#1 Оффлайн   mitriy

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 March 2009 - 20:50

Столкнулся с проблемой ремонта(вынужденой замены)рукояток сразу на двух ружьях Таймень,одно из которых использовалось 1сезон, другое два сезона.Пластмасса рукояток вся потрескалась,стала выкрашиваться и скалываться,выпал и потерялся линесбрасыватель......Ружья приобретались в разное время и в разных магазинах.Считаю,что рукоятки Тайменей самое слабое и непроработанное место, за весьма приличную цену ружья - такое безобразное качество!Позор!

Прикрепленные файлы



#2 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 13 March 2009 - 18:40

думаю надо самой фирме еще дуликат сообщения отправить если люди адеватные примут меры

#3 Оффлайн   serega20

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 13 March 2009 - 19:42

а если есть руки и время,то можно попробовать вот так - http://www.fishgun-m...ucki_delaem.htm

#4 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 13 March 2009 - 21:21

думаю надо самой фирме еще дуликат сообщения отправить
если люди адеватные примут меры

Фирма уже в курсе.. Но какие "меры" имелись в виду? То есть, каких мер хотелось бы? Чтобы перестроили производство? Чтобы поменяли материал? Чтобы изменили литьевую форму? Помечтать, конечно, не вредно, но вот ответ фирмы:
"..Прошу не обращать внимания на подобные "разоблачения" от господ "инкогнито" без обратного адреса и пола,
и московских "экспертов" на столичных сайтах.
Подобным людям явно не нужна наша помощь ..Перед ними стоит совершенно другая задача - "изобличить" и "покрыть позором".
А проще - детскими интрижками подтянуть народ на свои сайты.
К такой "информации" за все эти годы, мы уже привыкли.
Эта "проблема" высосана из пальца. Пластмасса здесь ни при чем, а все дело в нарушении технологии сборки..
О чем было уже писано нами неоднократно.
Что поделаешь, с фантазией у них плоховато.
Рынок сам все расставил на свои места. Хотят они этого или нет. "Бермудский треугольник по поломкам и отказам" перед этим сезоном продаж,
наблюдается только над столицей..
А над всей Россией, слава Богу - чистое небо.

С уважением, Елена..."

Цитата из форума сайта Все р подводной охоте

Вот такие, понимаете ли, меры... То бишь, есть две основные группы пользователей "Тайменя" - те, кто доволен ружьем, правильно его эксплуатирует, внутрь не лезет, а если что и вылезет ненароком, так, косячок какой, то не "трындит" об этом по Инету..
А есть вторая группа пользователей - столичные "эксперты" и прочие безродные интриганы, толком не умеющие этим ружьем пользоваться, но жутко ненавидящие "Таймень", которые только и мечтают, как втоптать честное имя фирмы в грязь...
Вот я и думаю, куда себя отнести? Вроде и не москвич, но тоже не все в "Таймене" нравится. Вроде абсолютно ничего ничего против самой "фирмы" не имею, но про свой опыт эксплуатации ружья (заметьте, не купленного, а подаренного фирмой!) не прочь поделиться с коллегами по диагнозу...
Ни за белых, ни за красных... Махновец, одним словом...

Сообщение отредактировал ura: 13 March 2009 - 21:55


#5 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 16 March 2009 - 21:35

Ну и я тогда поделюсь отзывами о своём ружье.Таймень у меня уже три года.С пластмасой всё окей.Нет ни трещин,ни сколов ,никаких разрушений.Возможно действительно правильно эксплуатирую.Был один косячок,сразу после покупки.Лопнул мажжет на поршне.Как потом разобрались манжет был повреждён ещё при сборке,либо просто был бракованый(с деффектом).В остальном доволен.Хотя конечно хотелось бы ,что бы цена была пониже.

#6 Оффлайн   VUF74

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 March 2009 - 22:17

Хорошее ружо Таймень,но ЦЕНА,мама не горюй.

#7 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 19 March 2009 - 16:00

мне это напоминает рекламу жигулей - человек с руками может легко и.т.д. ..... на ..... такие изделия для которых нужен человек с руками. купил и забыл ..про руки :scratch_one-s_head: залил смазку, накачал и вперёд. пока не угробишь, а руки надо для другого поберечь :music_serenade: Да мы на московских сайтах люди избалованые - привыкли к хорошему выбору, наличию большого количества магазинов, перепродавцев, не тайменем единым короче живы. Хотя к тайменю у меня вопросов нет, :Dancing-Chilli: тайменя тоже нет. Крыса моя накрылась, сам дурак сломал... каюк доделаю, вот Х- Фаеры почему то доделывать не надо..... Может что то у капиталистов не правильно, мерседесы ездят, Х- Фаеры не ломаются...вот уроды :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#8 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 19 March 2009 - 17:29

Что-то накрывшаяся крыся противоречит духу всего поста. Выходит и капиталистов не всё вечное, да и руки пока из плеч полезно иметь.

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 March 2009 - 18:28

Глеб, ....так писал-же Володя

Крыса моя накрылась, сам дурак сломал...



#10 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 19 March 2009 - 21:21

Что-то накрывшаяся крыся противоречит духу всего поста. Выходит и капиталистов не всё вечное, да и руки пока из плеч полезно иметь.


Рассказываю - по осени охотился на проне, в 5 мм перчатках перезаряжал ружжо и сломал зацеп линесбрасывателя (линь в притык) в остальном с 1999 года только раз в год после запрета разбираю и меняю (менял :superstition: ) смазку.

#11 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 19 March 2009 - 21:44

Левша,левша,левша,???На Урале у меня родня живёт и в Челябинске и в Екатинбурге,ну так получилось все как я левши.Когда Таймень прямую ручку делать то будет????Не ужели сложно ради ассортимента и чтоб попробовать само ружьё,ради пробы сваять другую рукоятку???Может у производителей Тайменя к левшам особое негативное отношение???

#12 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 20 March 2009 - 12:51

Это они на Абырвалга обиделись, и остальные левши незаслуженно страдают :LOL: Если серьёзно, то надо собрать дюжину голосов и написать им гневно-просительное :) письмо. Ну чего им стоит-то новую матрицу для пластмасски сделать.

#13 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 23 March 2009 - 20:04

бесполезно. проще заморочится самим....

#14 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 25 March 2009 - 17:11

У друга ручка тоже сломалась, вылетел линесбрасыватель. Сегодня звонили в "Таймень" новая со всеми потрохами стоит 900 руб.

#15 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 25 March 2009 - 19:02

У друга ручка тоже сломалась, вылетел линесбрасыватель. Сегодня звонили в "Таймень" новая со всеми потрохами стоит 900 руб.


так как у меня руки растут не откуда надо послал свое ружьё на профилактику в прошлом сезоне была проблема с курком ну так что бы вообще посмотрели сейчас уже едет обратно
обошлось все в:
Здравствуйте Алексей.
Сделали профилактику,смазку(250р.) и поставили новый курок(75р.).
На вакуумной манжете был песок,почистили.
Итого: 320р.
--
С уважением,
Елена.
taimen@apox.ru
www.apox.ru/taimen - Наша страничка
www.apox.ru/gallery/index.php?cat=10105 - Наша фотогалерея

по моему на апоксе сообщалось новый линесбрасыватель если не ошибаюсь 40руб.

#16 Оффлайн   mitriy

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 March 2009 - 22:47

У друга ручка тоже сломалась, вылетел линесбрасыватель. Сегодня звонили в "Таймень" новая со всеми потрохами стоит 900 руб.



Да как бы не реагировали Тайменевцы,а пластмасса рукояток действительно хрупкая!
Да я"зуб даю",что за один сезон правильной эксплуатации в пресной воде и без разборки -пластмасса рукоятки потрескалась,выкрошилась в нек.местах,выпал линесбрасыватель....У друга 2 сезона эксплуатации-аналогичная ситуация!Пластмасса напоминает ту,которая была в шариковых ручках за 35коп. в 70х80х годах-многие помнят!Да конечно Таймень предлагают отправить ружьё в профилактику и тд.
но у меня в ружье всё работает,всё устраивает......но только рукоятка....
Пришлось приобрести новую и относится как к расходному материалу!

#17 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 25 March 2009 - 23:16

подтверждаю! рукоятки крошатся. на ровном месте. винты ржавеют. при выворачивании рассыпались два крепежных места из... скока их там было. плюс при вынимании затыльника вместе с ним вынулся кусок рукоятки... ружья разбирать умею, видеоинструкция по тайменю есть, руки растут откуда нада. :Dancing-Chilli: по леворукой пресформе... они еще праворукую не отбили :)

#18 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 26 March 2009 - 08:41

У меня уже 5-й год пошёл тайменю и с рукояткой никаких проблем. Они же не сами их льют, а заказывают. Значит сейчас плохая партия.

#19 Оффлайн   Strelokvod

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 March 2009 - 19:20

Всем привет! Охочусь 5 лет на Волге (Саратов, Энгельс). В сезон живу рыбой (Нырялки по 4-6 дней в неделю по 6-8 часов). ТАЙМЕНЬ у меня 4-й (один потерял, сейчас два в эксплуатации). Хорошее ружьё, как "Мерин" в гараже не обслуживается.(сам одно сломал пока обучался сервису ). Обращайтесь к специалистам в сервис где купили( рекомендую хоть раз в сезон, и каждый раз после моря). Ручка и у меня треснула. Причины: 1. не перетягивайте винты!!! 2. пластмасса на солнце сохнет (Накатил соточку за ухой, спряч снарягу в тень). 3 перед сборкой промой детали.4 перед затяжкой винтов ручки затяни клапанную втулку. Идеального

#20 Оффлайн   китобой

Подвох в засаде

Pip

0
Энгельс Саратовская обл.

Отправлено 27 March 2009 - 17:22

Торгую ружьями Таймень уже 3 года- в сезон проблема -спрос превышает предложение, сам охочусь и добываю рыбу(см kitoboi.ru) Таймень даёт гарантию год -все вопросы+ сезонное обслуживание -БЕСПЛАТНО,КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ может предоставить такую услугу? Ответ -никто.Все косяки о которых написано выше-дело рук человечьих -не мешайте технике работать,во время обслуживайте! Не спорю,есть осечки у производителя,но они мгновенно реагируют-улучшают,совершенствуют модели ружей ,не то что буржуйские-за 10 лет ни одной новации-болото. Есть статистика по обслуживанию и ремонту ружей ( в продаже у меня на стенде в сумме около 60 моделей ружей из них Тайменя 25 моделей) могу сказать,что Таймень ломается не чаще ,а то и реже при правильной эксплуатации, чем другие пневматы .Люди умудряются арбалеты ломать. Другой вопрос -запчасти -попробуй быстро найти на импорт,а Русское ружьё всегда всё есть. Про левую руку-сам левша -сточил на наждаке и не парюсь-ружьё для того,чтобы рыбу добывать ,а не на стенку вешать! Если кому интересно моё мнение-будет ружьё лучше Тайменя -куплю для себя любимого ,цена-вторична Жизнь одна и не стоит себе отказывать!!! Всем чистой воды и метких выстрелов :Dancing-Chilli:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users