Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Обсуждение Сочинских ружей под маркой Vlaniк.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#41 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 November 2009 - 13:46

Фотографии не критерий оценки достоинств ружья, стреляет не ружьё а охотник. Фото рыб добытых с РПП-РПБ можно найти гораздо больше и выложить, но это не доказывает новаторства и технического совершенства этих ружей :) А где erkar, или любой другой человек может получить нормальную информацию. От сайта производителя обьективности никто и не когда ждать не будет. Остаётся копать по форумам, или слушать бабушек. На нашем форуме из темы, которая могла бы помогать людям, устроили тему :( И за это erkar теперь обвинён в собирательстве сплетен ;) Владимир Николаевич, ежли никто не хочет писать, может вы уж сами, с рукой над библией или кораном, напишите небольшой обзорный отчёт о плюсах и минусах вашего детища :) Желательно учитывать "+" и "-" не только от вас но и от ваших клиентов, которые наверняка не только розовыми лепестками вас посыпают. Тогда можно будет и все лишние посты из этой темы снести .

#42 Guest_Vlanik_*


Отправлено 06 November 2009 - 17:59

Годы встают на моем пути Я никогда не просил у сильных Господи не дай перейти Из жизни вольной В команду смирных

#43 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 November 2009 - 22:39

мужики задолбали переходить на личности в теме оружие, все порезал! еще будет продолжение, бан и по разным углам! нечего сказать по теме, так с трепом в тему разный треп...! без обид...

#44 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 06 November 2009 - 23:56

мужики задолбали .......

Мульон процентов..... :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#45 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 07 November 2009 - 17:15

По теме...
Нас теперь Вадимов в теме три.
Первое слово Вадиму Вододару.
Извини, Тезка, но, тема эта же не для тебя написана была, четко же сказано в заглавии: "для лоха" иначе говоря, для рядового пользователя. Ну, что я могу почерпнуть из твоего поста, кроме "ружье отличное, ни одного сбоя за ... какое то количество лет, но от его базовой модели мало, что осталось, поскольку я его постоянно усовершенствую".
=================
ЗЫ Да, поскольку меня уже не однократно ловили на недобросовестном цитировании, то я теперь всякий раз вынужден указывать, что это мое личное восприятие инфы поста - такое у меня сложное положение.
=================
Собственно после этого момента - "постоянно усовершенствую" - пользователь- "чайник" - такой, как я - может смело от ружья отказаться, поскольку у меня, например, нет доступа к элементарному токарному станку, о чем давно мечтаю (писал выше, в школе азы работы дали; если к этому добавить некоторую способность к самообразованию, может толк бы и вышел, особенно на пенсии, при наличии свободных минуток). Если Ружо требует постоянного апгрейда, то для "чайника" это девайс абсолютно не пригодный. Говорил же изначально: Калаша охота, и чтобы работал, как Дойч машин, а обслуги требовал минимальной - для этого тема создавалась: для тестирования Нового Изделия мастера Вланик - чему лично я был просто рад ( не каждый день у нас новые Принципы до метала доходят) - с точки зрения рядового пользователя. Именно от этих людей ждал малявы.
И, обратите внимание: таких отзывов вообще нет! Нет ни одного!
Т.е., кроме двух положительных отзывов от "мастера-золотые ручки" нет ни одного отзыва от обычных пользователей, - вот, что грустно...
Т.е., возникает подозрение, что либо ружья еще не разошлись широко - для того и задавал вопрос Автору, сколько им было стволов изготовлено и разошлось, ну, хотя бы приблизительно (ответа никакого так и не получил, кстати, проигнорировали в очередной раз), либо люди просто не хотят говорить, по каким- либо причинам!
Ну, неужели, трудно написать, так как я написал про Таймень: достоинства те-то и те-то, а замеченные недостатки, по которым пришлось прибегать к апгрейду-ремонту, следующие...
И все, и вопросы все сняты: простой разговор пользователей о достоинствах и недостатках Ружа, с коим нам приходится проводить порою много времени и к которому каждый из нас относится нежно и трепетно...
Владимир Николаевич, сайт я Ваш, конечно, посмотрю, как уже залез на Питерский сайт по Вашей подсказке, нашел Сомика с его Ружом также новой конструкции (кстати, Сом конкретно пишет по всем узлам, крые он подвергает доработке - кажется, хороший пример для всех остальных конструкторов), но непонятно, почему в этой ветке не рассказать пользователю про Свое Детище, - не понимаю. Ведь и наш журнал люди читают, да, вот и Вы сюда заходите...
Все мнится мне некоторая Ваша обиженность, хотя не было у меня никакого такого умысла, говорил уже и с горечью повторяю...
Тезке 2. Полностью с тобой согласен, кажется, предложено все спокойно и обстоятельно - деловая беседа уважающих друг друга людей, без эмоций.
Ну, до встечи в теме.

Сообщение отредактировал coa3: 07 November 2009 - 21:19
не по теме...


#46 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 07 November 2009 - 20:05

Вадим!
Всё что я считаю возможным донести до интерисующихся, изложено на http://vlanikgun.narod.ru/ В очень конкретной и жёсткой форме...
Ну а отзывы реальных пользователей изложены на различных и форумах и сайтах...Адреса которых всем известны...

Владимир Николаевич! Посмотрел я Ваш сайт...
Конечно восхищает, как Вы легко отдаете свои наработки - это радувает.
Но, где же статистика наработки на отказ: мы хоть и лохи - чайники, но без предварительного анализа материала и опыта "предшествующих поколений" ТЫРами бросаться, как-то не хочется.
Тем более, что есть печальный опыт.
так, что, по моему мнению, сайт требует доработки.
Может и не сайт - все ж рекламма, - куда-нибудь, где Вам нравится, разместите статистику...
С уважением, ВФ.


Вадим!
Ну а людям желающим сделать выбор того или иного ружья, могу лиш посоветовать, более гамотно подходить к вопросам выбора ружей...А не по принцилу ОБС

Вы может и не мне писали, ну уж больно в тему...

Это как же "более грамотно" подходить???
Для этого ведь, Ваш опыт надо иметь, кругозор конструктора, время, чтобы долго лазать по разным форумам и по крупицам собирать инфу!
Не проще ли Производителю, кроме рекламы, ну хоть на нейтральном сайте - на своем понимаю, "жаба" не позволит, - публиковать статистику, если она. конечно, имеет положительную динамику: если отзывы огорчают - тут, конечно, не опубликуешь!
Ну, хотя бы отзывы таких Ваших фанов, как Водяной: какие узлы потребовали доработки, какие отказы встречались - не верю, по опыту эксплуатации Тайменя, что отказов в работе Ваших ружей - нового принципиально типа конструкции - не было!!!

Сообщение отредактировал filinf: 07 November 2009 - 20:09


#47 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 08 November 2009 - 23:21

Уважаемый Вланик!Вы везде рекламируете свои ружья без поршня ,а товар ваш сертифицирован,потому что без поршня вряд ли ружье пройдет сертификацию,импорт весь поршневой потому что весь товар сертифицирован.

Это про какую "сертификацию" идет речь? - В смысле поездок за границу? И кто должен сертифицировать, если в Раше?
Чот мудрено, поясните мысль...

#48 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 10 November 2009 - 17:12

Я тоже заметил, что народу нравится обсуждать то чего ещё нет...И вносить свои изменения в будущее ружьё...Так сказать, использование коллективного интелекта...
В итоге получается детская игра в собирании картинки из кубиков...И никто не знает, что в итоге получится...
То нельзя, к примеру, собрать слона, если на кубиках нарисованы лебедь, рак и щука...
Подобные игры могут длиться годами...
Мне такой подход к конструированию не нравится...
Поэтому я изначально закладываю в будущую модель нужные характеристики и параметры...
Вот такое виртуальное ружьё...
Изображение
И в него заложены следующие параметры.
1. Длинна ружья 90 см.
2. диаметр ресивера 22, 20 и 16 мм.
3. вес ружья 410 гр.
4. гарпун 8 мм.
5. длинна гарпуна 110см.
6. вес гарпуна 420-430 гр. (с вилами 600 гр.)
7. усилие зарядки 25 кгс.
8. время разгона гарпуна 0,058 сек.
9.начальная скорость гарпуна 29 м/сек.
10. начальная энергия гарпуна 180 дж.
11. поражающая дальность стрельбы моногарпуном 6 м.
КПД 0,96
КПИ 0,94

Вот такие скромные прогнозы...

Спасибо. Надо понимать, что это та самая 88 модель, края у меня с Вашего сайта не загрузилась.
Вообще, моя ветка начинает мне напоминать разговор глухого со слепым...
Прошу еще раз: опубликуйте хотя бы примерный список узлов, которые чаще всего подвергались доработке вследствие отказов.
В идеале хотел бы увидеть "работу над ошибками" проделанную конкретными пользователями и обобщенную Автором-Конструктором!
Повторяю: не верю, что такая работа Конструктором не ведется - у такого обстоятельного и целенаправленного Чека . как Вы - что доказыавет Ваше упорство в этой ветке, с которым Вы меня не слышите - не может не быть данных, собранных от пользователей...
==============================================
Модератору:
Вот Вы удалили мой пост, где я просил Вланика быть более критичным в оценке информации, которую он публикует на своем сайте!
Теперь Владимир Николаевич пытается использовать данную тему как рекламную, что, как мне кажется, просто некрасиво, не адекватное поведение!
На Вашем месте я бы удалил последний пост Вланика, как чисто рекламный трюк, не имеющий отношения к теме, как она была изначально сформулирована: анализ опыта пользователей ружей "Вланик".
Готов мириться с вышеприведенной рекламой - а мне чо, жалко что ли, если мало рекламы на собственном сайте, нехай буде - только в случае, если Конструктор начнет слышать и отзываться на потребности других людей,- ведь, не из обыкновенного любопытсва пытаюсь я извлечь из Конструктора информацию по отказам !
Кстати, в этом посте Владимир Николаевич походя обижает и других Конструкторов, что тоже его не красит!
Как говорится, "слепой сказал, увидим", - посмотрим, выйдет что либо у Сома или нет... В любом случае, новые Конструкции отрабатываются годами, - у Сома есть время.

Сообщение отредактировал filinf: 10 November 2009 - 17:56


#49 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 10 November 2009 - 19:39

вы прстите меня, но в читайтесь в заголовок " Обсуждение Сочинских Ружей Под Маркой Vlanic, Достоинства и недостатки ружья сточки зрения Пользователя-Незнайки" так где же это все???

#50 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 10 November 2009 - 19:41

Готов мириться с вышеприведенной рекламой - а мне чо, жалко что ли, если мало рекламы на собственном сайте, нехай буде - только в случае, если Конструктор начнет слышать и отзываться на потребности других людей,- ведь, не из обыкновенного любопытсва пытаюсь я извлечь из Конструктора информацию по отказам !
Кстати, в этом посте Владимир Николаевич походя обижает и других Конструкторов, что тоже его не красит!




По моему ты начинаешь обсуждать не ружьё "Вланик", а Владимира Николаевича- это не правильно.

Поройся в сети, на форумах, информации по ружьям  хватает.

Мне приходилось делать несколько выстрелов из «Вланика»- понравилось. Рукоятка в ладони лежит как влитая, выстрел резкий и мощный, ружьё маневренное. Не понравилась- передняя привязка и односторонняя фиксация гарпуна шепталом, но  это вероятно можно обговаривать при заказе ружья с производителем. По надежности ничего сказать не могу, т.к. не имею ружьё в постоянном использовании.

 

#51 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 10 November 2009 - 21:25

вы прстите меня, но в читайтесь в заголовок " Обсуждение Сочинских Ружей Под Маркой Vlanic, Достоинства и недостатки ружья сточки зрения Пользователя-Незнайки" так где же это все???

Да, вот, и я пытаюсь достать из Народа или Конструктора этот бесценный опыт Непосредственного общения с ружьем, такой, как имеется у меня по трем имеющимся в наличии ружьям - и тишина гробовая...
Либо Владимир Николаевич предлагает обсуждать прототип, без сомнения, нового гениального образца! Но мне Не нужно новое: я бы хотел иметь "синицу" в руках, проверенную опытом многих (желательно) поколений Подвохов!
От того и грустно....


По моему ты начинаешь обсуждать не ружьё "Вланик", а Владимира Николаевича- это не правильно.

Поройся в сети, на форумах, информации по ружьям  хватает.

Мне приходилось делать несколько выстрелов из «Вланика»- понравилось. Рукоятка в ладони лежит как влитая, выстрел резкий и мощный, ружьё маневренное. Не понравилась- передняя привязка и односторонняя фиксация гарпуна шепталом, но  это вероятно можно обговаривать при заказе ружья с производителем. По надежности ничего сказать не могу, т.к. не имею ружьё в постоянном использовании.  

По поводу "обсуждения Вланика, а не ружей." - Просто меня покоробило, что ВН пытается, как-то - может это я только чувствую - поплевать на "Сома", что ему, как более старшему по Годам и Опыту, просто ... не корректно по "внутрицеховому" этикету, что ли.
Ну представте, что у Сома, действительно не получится ружо? - И что тогда? - Все побегут заказывать ружья у Вланика? - Как то это не по честному, что ли. Ну, я так чувствую, - поплевывает ВН на Сома и Его метод абсолютно открытого обсуждения достоинств и недостатков Его конструкции, что мне кажется единственно правильным. Да это и понятно: Сом не играет в Коммерцию, а пытается найти абсолютно правильное Решение, устраивающее всех, пытается включить коллективный разум, мозговой штурм! Решений кстати, может быть не одно.

По поводу самого ружа, ты написал, что стрелял и понравилось...
А сколько ружу на тот момент было времени, на каких охотах использовалось, что Хозяин рассказывал про ружье - расскажи поподробнее...
Твой ответ пришел, чуть ли не первым, а с Урала - первым, что радует...

Сообщение отредактировал filinf: 12 November 2009 - 20:17


#52 Guest_Vlanik_*


Отправлено 10 November 2009 - 23:34

По поводу самого ружа, ты написал, что стрелял и понравилось...
А сколько ружу на тот момент было времени, на каких охотах использовалось, что Хозяин рассказывал про ружье - расскажи поподробнее...
Твой ответ пришел, чуть ли не первым, а с Урала - первым, что радует...

Может фотку того ружжа выложить??? Или опять реклама будет??? :tikto: :crazy:

#53 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 11 November 2009 - 01:31

Ну, в общем так. Наш последний «диалог» с filinf произошёл немного на повышенных тонах. Я усмотрел в его тоне не простой пользовательский интерес, а некоторую провокацию. Но, учитывая, то упорство, с которым, он как бы пытается докопаться до истины, я решил выложить свой достаточно подробный сравнительный отчет. На днях мне удалось пострелять (реально поохотиться с Тайменем 60). Насколько я помню, то именно это сравнение, прежде всего его интересовало.

Как я уже писал, я считаю свой Вланик 60 лучшим и любимым из своих трех ружей (РПП моё четвёртое, но его ружьём не считаю). Я постоянно охочусь из Вланика только первый год, и успел сделать из него примерно около четырёх сот выстрелов. Много пристреливал по всякой мелочи. Пробовал разные гарпуны наконечники, но об этом я уже писал:

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=98&postdays=0&postorder=asc&start=90

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=651310#651310

Теперь о сравнении. Таймень 60 – Вланик 60. Постараюсь быть максимально объективным.

Сразу скажу, что Таймень мне очень понравился. Я нырял в каналах в камышах. Не понимаю, кто сказал, что это ружьё для стрельбы по мишеням в бассейне? Ну, разве, что оно действительно располагает к классической прицельной (через мушку) стрельбе. Правда, что бы правильно использовать мушку (совместить прицел), мне пришлось вытянуть руку на всю длину, как на дуэли. Возможно, такой стиль диктует ручка. Но если следовать этой логике, которую диктует это ружье, то результат будет впечатляющим. Я с первого же раза попал из него в тростинку примерно с 1,5 – 2 ух метров. А я далеко не снайпер. Вопрос, насколько применим такой стиль стрельбы в реальной охоте (особенно морской), где мы обычно стреляем навскидку? По этому, если отказаться от этого прицельного потенциала Тайменя, и стрелять из него как обычно (условно без прицельно). То здесь очевидны преимущества Вланика. Эта пушка полностью соответствует философии самого мастера, принцип оперативной, условно без прицельной стрельбы. Удобный хват рукоятки, тонкий ресивер параллельный предплечью и т.д. На Вланике (на сегодняшний день) вообще нет мушки. По этому, не надо пытаться стрелять с него как с Тайменя. Такое впечатление, что это абсолютно разные (противоположные) точки зрения. Спуск на Таймене помягче и плавнее чем на Вланике, что очень способствует спокойному прицельному выстрелу. На Вланике он не такой ровный, но мне и многим другим любителям Влаников, этот спуск не кажется жестким. Даже наоборот. Некоторые просят сделать его пожестче. Но в любом случае, наш эксперимент показал, что после Вланика, я без проблем делал не менее точные выстрелы с Тайменя, а вот Вова (Рай) сильно попарился с Влаником и много промахивался. С его слов, скорее всего по причине другого спуска. Такой вот карамболь. А ведь многие обладатели Вланика (и я в том числе) отмечают именно условную точность этого оружия. Возможно, нужно пристреляться и поменять манеру, особенно после Тайменя. А может просто не бывает универсального оружия, которое понравиться всем.

Ладно, далее: Зарядка на Таймене 60, мне показалась полегче, чем на Вланике 60. С чем это связанно, не знаю. Накачка на Вланике, точно 25кг., а вот на Таймене не знаю, не проверял, но поверю Вове на слово, что такая же. Выстрел у обоих ружей очень тихий. Вскидывание и отдача на обоих ружьях минимальная. Мне показалось, что все-таки на Вланике поменьше (это при значительно более мощном выстреле). Про привязку долго говорить не буду. На Вланике она только передняя, на Таймене есть оба варианта. Это дело вкуса. Я в основном стрелял с ружей с задней привязкой (арбалет Cayman 75) и со скользящей втулкой (Asso 65), но к передней привязке Вланика я привык быстро. Ручка у Тайменя только задняя, а вот у Вланика, можно заказать с любым смещением к центру. Это, по-моему, очень большой плюс. У меня ручка смещена примерно на 10см. к центру, что очень увеличивает манёвренность. Про надёжность эксплуатации: У меня первый год, впрочем, про количество выстрелов я уже писал (около 400), у других (кого я лично знаю) по три года, но пока, ни каких нареканий нет. Песка и грязи не боится вообще. В камышах я своим Влаником ковырялся в иле и в земле под корнями, просто загонял его туда как щуп. У Тайменя вроде бы тоже закрытый ствол, но ружьё было не моё, и пробовать не стал. Что же касается ремонтабильности этих ружей, то, на мой взгляд, Вланик здесь вне конкуренции. Он на много проще сделан. Всё довольно просто заменяется. Для его полной разборки достаточно плоскогубцев или лучше газовый ключ и это всё. Но вопрос, зачем разбирать оружие на коленках в полевых условиях? Мы, что на фронте? Универсальных ружей не бывает, и в любом случае хорошо иметь второе ружьё других размеров. Короче говоря, эти два ружья на первый взгляд вполне конкурентны. Тогда почему я лично выбрал именно Вланик? О Таймене я узнал гораздо раньше. И его не малая цена меня ни как не останавливала. Просто тогда я «подсел» на арбалеты, и другие пушки меня мало интересовали. А вот когда я реально столкнулся с необходимостью короткого, но максимально мощного ружья, мой выбор пал именно на Вланик. Эти два параметра, размер и мощность оказались для меня основными и решающими. Для сравнения Вланик 60 почти в полтора раза мощней Тайменя 60. Просто потому, что у него при очень малых потерях на трении ещё и на 15см. длинней разгонная часть ствола. Насколько я знаю, у Тайменя 60, разгон поршня менее 40см., у Вланика 60 разгон 55 см. и это при меньших потерях на трении (поршня нет)! Разница в мощности при выстреле очевидна сразу. Я со своего Вланика стреляю большим (8х30см.) тяжелым тройником (250гр. не считая гарпуна 240гр.) Реальная предельная поражающая дальность (для кефали) примерно 4метра! Гарпун летит и дальше, но кефаль уже успевает уйти. Таймень60 с такими задачами однозначно не справится. При этом Вланик мобильнее. Он сам весит 300гр. У него немного тоньше ресивер и есть возможно заказать со смещённой ручкой. Подводя итог, скажу. Если тебе реально нужно манёвренное тонкое малогабаритное и реально мощное ружьё, то у Влаников пока конкурентов нет. И ко всем остальным нюансам с привязкой зарядкой и т.д. привыкнуть можно быстро. Если тебя устраивает твоё старое оружие, то забей на всё это моё бла-бла-бла и наслаждайся тем, что имеешь. Все мои выше высказанные умозаключения совершенно без претензий на конечную инстанцию, но основаны только на личном опыте. Надеюсь, что эти мои творческие потуги кому-то будут полезны. Главное, что бы оружие нас не разъединяло, а наоборот объединяло. Успешной охоты всем!

Сообщение отредактировал Странник: 11 November 2009 - 03:03


#54 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 11 November 2009 - 02:49


Да как тут поможешь? - Жду отзывов с анализом, а народ, наверное, типа Кубанцев: либо хорошо, либо никак. Пока жду еще, надеюсь, что откликнутся... Может просто еще малое количество народа поучаствовало?



Тебе ж уже сказали что не отвечают, не столько чтоб не обидеть, сколько из-за того, что ими мало кто пользуется, и ответы давать просто некому :(
На последней их встрече было всего два ружжовладельца, оба уже высказали тебе своё мнение, что ты ещё от них хочешь ?

На последнем слёте было три обладателя Вланика (включая Николаича). Кажется два или три ружья Анапского мастера Юры и остальные ружья были не более чем в двух экземплярах. А вот на последних соревнованиях в Сочи из 12 зарегистрированных участников было четыре Вланика (не считая Николаича). Он понятное дело не регистрировался. Два Вланика получили 1 и 3 места. Такая вот статистика. Я лично знаю пять постоянных пользователей Влаников (опытных охотников), которые вообще не выходят на этот форум, да, и в интернет вообще.

#55 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 11 November 2009 - 08:38

Главное, что бы оружие нас не разъединяло, а наоборот объединяло. Успешной охоты всем!


+++!!! . Приятно было читать сравнение ружей, а то сопли развели по линесбрасывателям -:)

#56 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 11 November 2009 - 11:44

Здравствуйте собратья! Теперь после того как я поохотился с этим руЖом, я думаю что имею полное право дать свои характеристики на это оружие. Хочу сказать сразу что характеристику буду давать как пользователь, а не как тот чел. который любит поковыряться во всех кишках. Да действительно на последей нырялке мы с Женей(Странником) поменялись ружьями на весь день, он взял мой таймень, а я вланика. Выводы следующие(опять же буду сравнивать со своим ружьем с которым охочусь уже 4 года). Манера моей охоты это завалы, и густой камыш, трава. Что меня не устроило в этом ружье(Это мое личное мнение). 1. Очень не удобная система зарядки(для того что-бы закрепить гарпун в стволе нужно дердать спусковой мех. и в нужный момент его отпустить(для меня это гемор)) 2. Очень тяжело зарядить гарпун(хотя закачка не особо большая, при том что я заряжал правой рукой(рабочей), Николаевич рекомендует дабы не терять время это делать левой рукой) 3. Очень Тяжелый спуск(для того чтобы нажать на курок нужно напрячь мыжци жопы :shuchu: ), от суда и прицельная стрельба не получалась(стрелял рыбу практически в упор и не попадал). 4. Очень не удобная система линесбрасывателя(постоянно сбрасывался линь, так как либо об камыш заденешь либо об себя) 5. Самым большим врагом этого ружья в камыше я считаю переднюю "вилку", на которую наматывается линь(не возможно без зацепов пролесть по камышу, через каждые 30см снимаешь камышину, но с другой стороны его можно вести под собой, но лично для меня это крайне не удобно тем более что иногда приходится лазить по 30см глубине 6. Система спуска гарпуна находится на внешней стороне ружья, что на мой взгляд может привести к самострелу при зацепе. 7. Передняя привязка(но тут на любителя), опять же стрельнул по рыбе которая стояла в густом камыше, при попытке вытащить от туда гарпун он развернулся и я за....ся его от туда вытаскивать. Линь можно намотать полько в заряженном состоянии, т.е если при зарядке про...л тот факт что у тебя на линьке образовалась петля(а в камыше это бывает часто) приходится разряжать ружье. И вообще вся ситема зарядки проходит по этапам : 1. вставляешь гарпун в ствол 2. нажимаешь на курок и держишь 3. Загоняешь гарпун до отказа 4. отпускаешь курок 5. медленно отпускаешь гарпун для того что-бы понять зафиксировался он или нет. 6. Намотка линя. Е сли увидел петельку начинаешь все заново, если при натяжке перетянул линь он сбрасывается с заднего линесбрасывателя и начинаешь мотать заново. А потом всю охоту паришся над тем как бы не зацепить линек что-бы он не размотался. Теперь я расскажу что меня устроило в этом ружье. 1. Я был просто в восторге от мощьности выстрела это ружья( при очередном выстреле я вогнал свой гарпун в землю так, что пришлось копать яму в воде и деже с этой ямы мне пришлось засунуть руку по самое плечо дабы достать гарпун), но с другой стороны может быть такая мощьность и не нужна ибо запаришся капать ямы вместо охоты. 2. Удивительная маневренность. 3. Вес ружья в воде практически не чувствуешь, т.е рука не устает вообще 4. Дизайн на 5+ 5. Ручка очень удобная для перчаток, но для без перчаток мне больше нравится таймень. Вот такие выводы я сделал об этом ружье. Но хочу повториться я в основном охочусь на пресняке трава, камыш это моя стихия, для морских ПО те минусы которые я назвал, для них, могут оказаться плюсами. Так что Владимир Николаевич, без обид, но мне Ваше ружье не очень понравилось, но я бы хотел его еще и в море потестить. Всем удачи под водой.

Сообщение отредактировал Рай: 11 November 2009 - 15:14


#57 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 November 2009 - 11:53

Вот молодцы Странник и Рай. Нормальные мнения нормальных охотников . Слышал краем уха о некоторых ньюансах по зарядке Влаников, Рай их грамотно описал. На основании подобных отчётов можно уже составлять какое-то своё мнение .

Сообщение отредактировал Wad: 11 November 2009 - 12:00


#58 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 11 November 2009 - 15:25

Рай!
Так какие могут быть обиды???

Я рад что вы меня поняли :girl_angel:

Для таких условий охоты, нужно сравнивать Таймень 600 и Vlanik-40


Николаевич, а какая разница между 60 и 40-ой? Я ведь не говорил что мне не удобно было с ним лазить из-за его размеров, система зарядки и линесбрасывателя ведь при этом не поменяется + передняя вылка(на конце ствола), + передний зацеп, а если сделать совсем мягкий спуск, то он начнет самострелы делать на каждой камышине(спускавой мех. без защиты от внешней срады). Я если честно не совсем уловил Вашу мысль про 40-60 см., поясните :scratch_one-s_head: !

Сообщение отредактировал Рай: 11 November 2009 - 15:32


#59 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 11 November 2009 - 16:41

Более близкие по параметрам модели...
Ну и не пришлсь бы так долго выкапывать гарпун...



:rofl: эт точно! 5+

#60 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 11 November 2009 - 19:11

+++!!! . Приятно было читать сравнение ружей, а то сопли развели по линесбрасывателям -:)

По линесбрасывателям - это в другой, вероятно, ветке, не читал.
Мне пост тоже понравился, вАААще первое сравнительное описание Тайменя и Вланика. Я не ставил так вопрос, мне интересно любое мнение "лоха", не обязательно сравнивать с чем-либо.
Просто я жду, наконец, отрицательных отзывов, чбы взвесить все "за и против" - не думаю, что Вланик безотказен. Ну, просто не может такого быть, не верю, особенно в руках "чайника"! А объективного разбора недостатков - именно это интересно мне-чайнику в механизмах - все нет. Что озадачивает...
===============================
Опаньки, поторопился, - Рай порадовал! Наконец-то хоть один охотник нашелся, у крого есть недовольствие ружом. Для объективного разбора, конечно одной охоты мало, как на Таймене, так и на Вланике, это бесспорно. Нужно время, чбы принять окончательное решение по оружию - оставляешь его себе, или нет!

Сообщение отредактировал filinf: 11 November 2009 - 19:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users