Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ГОРЯЧАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ЛИНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2987

Опрос: КАКОЕ РУЖЬЕ ВЫ ИМЕЕТЕ В СВОЁМ АРСЕНАЛЕ? (1353 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 17 March 2005 - 14:44

Если у вас есть вопросы по обслуживанию, ремонту или конструированию подводного пневматического оружия - задавайте в этой рубрике. Главный Оператор Оружейной линии - технический консультант журнала "МПО", создатель уникального сайта о подводном оружии www.fishgun.by.ru Алексей Чеботарев "Хантер". Лучшие вопросы-ответы будут опубликованы в журнале.



Отсылал два раза в мыло - ни ответа, ни тебе подарков :D А тут рубрика подходящая открылась!
Привет, Алексей!
Разбирал тут два одинаковых ружья Mares Jet 58. Было время и возможность - взял и посчитал площадь всех-всех оригинальных дырдочек из ресивера в ствол: одна основная диам. 8 мм и остальные, что вокруг шептала. Получилось следующее - площадь внутреннего отверстия ствола (13 мм диам.) около 132,73 кв.мм. Все вместе дырдочки перепуска воздуха - около 120-122 кв.мм. Разница не так уж и велика. Учитывая, что гарпун с поршнем не мгновенно становятся в переднее положение во время выстрела, а имеют некоторую инерцию (т.е. двигаются туда какое-то время) я думаю, что воздух успеет "протиснуться" без заметных потерь. Это я к чему? Мне это говорит о том, что вряд ли мы почувствуем разницу до и после апгрейда. И о том, что не такие уж идиоты итальянские инженеры. Или кто там эту схему придумал? Как ты думаешь?
С разрешения хозяев я в одном стволе дырдочку дополнительную просверлил,в другом оставил как есть. Хотим проверить в бассейне разницу при одинаковой накачке с одним и тем же гарпуном. О результатах (когда они будут только?) сообщу, если есть желание. А ты сам такую разницу не измерял?
Александр Савонь
"Док", Рига

#2 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 17 March 2005 - 15:01

Док, ты получал мои письма по поводу Корсики? Я два раза дублировал.

#3 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 17 March 2005 - 15:33

У меня уже вопрос. У меня Скорпион 56 от OMER, вот меня и интерескует вопрос по его обслуживанию, а то я за два года пока еще ничего с ним не делал.

#4 Оффлайн   Ihtiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ярославль

Отправлено 17 March 2005 - 20:21

есть ружье РПС-3, но нет у него шептала. хотелось бы узнать все его параметры или способы переделки спускового механизма. :D

#5 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 March 2005 - 01:19

Редактор Второе письмо получил, спасибо!

#6 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 18 March 2005 - 15:21

Приветствую всех! давайте по порядку.
Док: тебе ответил в мыло.

Ihtiandr: счас нет под рукой РПС-ки, вроде к концу месяца должны принести на ревизию. Как принесут - обмеряю, скину.

gavrik: http://www.fishgun.b...profil_foto.htm все подробно расписано, показано. особое внимание удели поверхности ствола. если есть серые пятна хорошо бы их заполировать.

Извините за сумбурный ответ, с седняшнего дня буду появляться регулярно, так что пишите ваши вопросы. будем обстоятельно обсасывать все что интересно. :)

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 12 April 2005 - 01:26

Чё-то я не совсем понял, что это за ружьишко? НЕ удивляйтесь, но это, я так понял, для подводной охоты.
Изображение
Если можно, поясните пожалуйста?
Взято вот отсюда http://www.yazbeck.c...ickel/part1.htm

#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 12 April 2005 - 01:57

Еще вопрос, можно? (тяну руку вверх). Наткнулся на странный сайт, на котором предлагают "headhunter spearfishing" (ручное оружие для подв.охоты). НА сколько я помню, что-то типа такого описывали в одном из номеров журнала. Так? "Такое" стреляет за счет удержания резинки рукой? За счет мускульной силы?
Изображение

Ссылка на сайт: http://www.headhunte...polespear.html#

На просмотр видеоролика на сайте у меня не хватает мощи компьютера ..

#9 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 12 April 2005 - 06:53

romanik, я смотрю ты весь инет облазил в поисках картинок с темой ПО :)

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 May 2005 - 14:48

облазил, но не весь ... Просто интересно всё новое.

#11 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 30 June 2005 - 14:47

смотрю, жись всетаки тут есть :) ладно буду почаще заходить :) по первой картинке - не знаю честно - в живую не встречал. а по внешности чтото из старого импорта. причем практически без переделки. похожих достаточно много было. а по второй - чистой воды слинг. гарпун ходит в катушке. сзади прицеплена резинка. типа увидели рыбку, оттянули (паручик молчать!) отпустили - попали.. Что то подобное делал раньше пирометр. причем разных длин, самое большое было метра под два. с подобной конструкцией в детстве матросиков щелкали - катушка большая из под ниток и электрод. резинку приматывали к катушке. как модернизация можно на катушке защелку поставить - типа спуск.. оттянул заранее, увидел рыбку - нажал. ночью кстати оч удобная штука. на гарпуне стоит сделать ограничитель сзади - чтоб дальше катушки не вылетал.

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 June 2005 - 19:26

Воть те на ! Хантер почтил своим присутствием. Я думал он только на Тетисе пиво пьёт :)

#13 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 01 July 2005 - 12:07

На тетисе пиво закончилось :)

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 July 2005 - 18:20

.. тут жизнь, а в воде мир... Заходи почаще. Если не профессиональными вопросами, то глупыми закидаем ... :LOL: (шутю) 8) Кстати, тут в прошлую субботу по телевизору показывали передачку про охрану Кремля и то как охраняют со стороны реки, в воде, водолазы там всякие по реке шарятся, по коллекторам ... Так вот, у одного подводного охранника, сбоку какое-то ружьишко было прикреплено. Он сказал, что возможен бой под водой. Что за снаряга у него такая там была спрятана? Я понимаю, что с гарпуном в воде много не навоюешь. А чем тогда. Элементарно, чем они стреляют?, эти охранники из своих загадочных ружий?

#15 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 01 July 2005 - 19:00

В военном подводном деле успешно применяется четырехзарядный пистолет СПП-1М . Дистанция поражения на глубине 5м.: убойная 17 , прицельная 5-7 м. В пистолете используются стрелы-иглы , запресованные в стандартную гильзу , начиненную порохом. Так же используется подводный автомат АПС с 26 стрелами в магазине . До недавнего времени это оружие было засекречено. Напомню так-же , что применение расходных пороховых приспособлений в подводной охоте , строго запрещено.

#16 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 02 July 2005 - 19:51

romanik, надо было военную подготовку лучше изучать. Данные образцы оружия можно увидеть в Туле, в музее оружия. Хотя про них часто по телевизору рассказывают и показывают. Причем до недавнего времени только у нас, в России, было такое оружие. Может быть сейчас еще кто-то что-то подобное изобрел.

#17 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 04 July 2005 - 11:18

да в принципе любой пистолет пр погружении в воду должен выстрелить.. лишь бы патроны не промокли. другое дело что при этом произойдет со сволом :) Передачу саму я не видел но думаю врядли охрана будет постоянно ходить с тем самым "подводным" пистолем. на воздухе то он стреляет далеко не фонтан. скорее всего какой то чисто сухопутный ствол был, достаточно прочный чтоб не разорвало после 2-3 выстрелов в воде. а вообще давайте лучше о родном общатся :) а то уже одолело все это "поводное огнестрельное" - пару раз в месяц стабильно приходят письма с ненавязчивыми предложениями "спилить перегородку в газовике"... "расточить пневмат под 5.6".. :) чувствуется почерк родной милиции :)

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 July 2005 - 11:54

ивените, господин Гаврик, в Тулу по музеям ездить некогда, да и на НВП таких вопросов не возникало. ПРостое человеческое теоретическое любопытство и не более. То, что это запрещено, понятное дело, в законе о рыболовстве читал. Кстати, Hanter, хотел спросить, а есть ли какие-то уже выверенные временем и опытом остальных рекомендуемые нормы закачки ружья (в атмосферах) под каждую конкретную рыбу? Глупый вопрос, да? ;-)

#19 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 04 July 2005 - 16:29

romanik: :) как сказать... есть некоторые общепринятые правила - для карпа и сазана например ружья качаются "по максимому" - скока сможешь зарядить.. :) туда же стоит отнести и карася. на щуку, леща/плотву/сырть качай так чтоб было "удобно" заряжать. если же интересует информация типа "на то т осделать столько то качков, а на то то столько то ..." - не найдешь. Да и как рекомендации такие делать если два разных охотника физически бдут развиты по разному. То что зарядишь легко ты, могу не зарядить например я.. А то что спокойно заряжу я не сможет зарядить кто то другой.. Вторая сторона - разные ружья. НАпример зная что например Зелинка с усилием в начале зарядки 15кг спокойно снимет ту же щуку кил на 5 с 2.5-3 метров я совершенно не уверен что РПП повторит тот же результат при усилии в 20кг.. дальше опять же - чем охотишься - пулей или трезубом... опять разные усилия.. я говорю всем так - качай так как тебе "удобно!" так чтоб было и не слабо и зарядить мог не выкатывая глаза за маску :) а реально я пока не встречал рыбу которую нельзя было бы взять с ружья закачанного на 18-20кг.. так что думается примерно от 16 до 22 кг должно хватать вполне. Хотя оять же - карпа или сома в голову может и не пробить... а щуря или леща порубить в лапшу :)

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 July 2005 - 10:06

Hanter, обрати внимание?
Может подскажешь челу, к какому классу его пистолет относится?

http://www.podvoh.ru...2ce3a17e4958c5a




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users