Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Греция,остров Корфу,подводная Охота.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 23 June 2011 - 12:37

Ребята 25-го лечу с семьей в Грецию на остров Корфу. Вопросы: Места для охоты в районе острова???, какие трофеи???, есть ли на острове спец магазины по снаряжению???. Заранее благодарен.С уважением Игорь.

#2 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 23 June 2011 - 16:26

Вот тут поспрашивай.

#3 Оффлайн   dimon77

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 June 2011 - 16:35

Ребята 25-го лечу с семьей в Грецию на остров Корфу.

Вопросы: Места для охоты в районе острова???, какие трофеи???, есть ли на острове спец магазины по снаряжению???.

Заранее благодарен.С уважением Игорь.

Привет, вчера прилетел с Корфу. Охота для только для выходцев из евросоюза и то по лицензии. Нам низя. Меня когда в Лиападесе дайверы в гидрике увидели, сразу предупредили, что они настучат в полицию если увидят что охочусь. Штрафы там я понял мама не горюй. Рыбы много, старый грек в красных труселях стрелял прям на пляже рыб похожих на кефаль см. 50 на глубине 1.3 м, когда нырял в районе 5-7 м видел таких рыбок но около метра в длину. Я в них из пальца стрелял..., а друг мне фигу сверху в маску сунул- оба чуть не захлебнулись :)) . Магазинчик есть на набережной Кекиры 500 метров от мемориала Ушакову на стороне противоположной порту если поставить машину на стоянке которая на картах обозначена идти в сторону мемориала м 200-300 называется сиаворд что-ли. Цены там приятные гидрик спеттон камо 5-ка пора 200 евро рублей трубка омер зум про - 13 евро.

Сообщение отредактировал dimon77: 23 June 2011 - 16:38


#4 Оффлайн   dimon77

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 June 2011 - 16:50

Кстати, забыл совсем в 5-ке в воде жарко не было!! И груза 4 кило напрокат в день 9 евро тоже никогда не забуду..

Сообщение отредактировал dimon77: 23 June 2011 - 16:52


#5 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 24 June 2011 - 09:32

[quote name='dimon77' date='23.6.2011, 18:27' post='230881']
Привет, вчера прилетел с Корфу. Охота для только для выходцев из евросоюза и то по лицензии. Нам низя. Меня когда в Лиападесе дайверы в гидрике увидели, сразу предупредили, что они настучат в полицию если увидят что охочусь. Штрафы там я понял мама не горюй. Рыбы много,

А что, разрешение никак не получить???

#6 Оффлайн   dimon77

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 June 2011 - 12:39

Как мне объяснили или я понял (у греков в ходу английский) лицензию выдают только жителям евросоюза стоит около или 20 евро на 2 года. Выдают лицензии где то в порту Кекиры

Сообщение отредактировал dimon77: 24 June 2011 - 12:41


#7 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 24 June 2011 - 14:27

Как мне объяснили или я понял (у греков в ходу английский) лицензию выдают только жителям евросоюза стоит около или 20 евро на 2 года. Выдают лицензии где то в порту Кекиры


Я чото нек понял...отдыхать милости просим, а лицензии только жителям евросоюза...???Везде на сайтах читаю что охота разрешена...Ладно буду сам выяснять.Спасибо за инфу...

#8 Оффлайн   zinkow

Наш человек

PipPipPip

4
Мытищи

Отправлено 18 July 2011 - 19:21

Я чото нек понял...отдыхать милости просим, а лицензии только жителям евросоюза...???Везде на сайтах читаю что охота разрешена...Ладно буду сам выяснять.Спасибо за инфу...

Привет Игорь поделись чего узнал

#9 Оффлайн   dimon77

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 31 July 2011 - 07:38

LEGKIY VETEROK, Как поездка? С охотой срослось, если да то как удалось?

#10 Оффлайн   Испанец

Проверенный подвох

PipPip

0
Москаль

Отправлено 11 October 2011 - 23:20

Я чото нек понял...отдыхать милости просим, а лицензии только жителям евросоюза...???Везде на сайтах читаю что охота разрешена...Ладно буду сам выяснять.Спасибо за инфу...


Год уже как потихоньку в Испании на море стреляю рыбку,потихоньку пото му что мало породистой у берегов,а на глубину плыть далеко. :scratch_one-s_head: Лицензия нужна и здесь.Только вокруг моря полицейских не поставят,кризис не позволит штат расширить ради подвохов.Поэтому приезжайте и стреляйте рыб на всей территории моря . Одно заметил,есть магазины которые продают ружья,стрелы при наличии лицензии.Поэтому покупаю в Барселоне и других городах . :24062671:

#11 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2012 - 11:15

Год уже как потихоньку в Испании на море стреляю рыбку,потихоньку пото му что мало породистой у берегов,а на глубину плыть далеко. :scratch_one-s_head: Лицензия нужна и здесь.Только вокруг моря полицейских не поставят,кризис не позволит штат расширить ради подвохов.Поэтому приезжайте и стреляйте рыб на всей территории моря . Одно заметил,есть магазины которые продают ружья,стрелы при наличии лицензии.Поэтому покупаю в Барселоне и других городах . :24062671:



Ну все понятно, что у берегов нет.. да и на мели тоже. Нырять нужно за 25 метров, лучше 30-35 и лучше уплывать на банки подальше от мест доступных для катеров местных рыбаков. В Испании не охотился, но в Греции так..

#12 Оффлайн   shestoe

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 06 October 2012 - 17:16

Ну все понятно, что у берегов нет.. да и на мели тоже. Нырять нужно за 25 метров, лучше 30-35 и лучше уплывать на банки подальше от мест доступных для катеров местных рыбаков. В Испании не охотился, но в Греции так..


Сегодня вернулся из Греции (о. Родос). Рыбы много как в Средиземном так и в Эгейском.

Охотиться попробывал первый раз. Без ласт, в китайской маске, купил seac asso-50 (как разрешат открывать тему, выложу на продажу, т.к. уже на форуме прочитал, что для моря пневмат-50 слишком мало, да и сам видел, что крупная рыба к себе близко не подпускала. А ружье для рек - не хочу охотиться, люблю спининг, а подводная охота на море очень понравилась).

Крупная кефаль от 1 кг, по 5-6 шт ходит, по 300 гр. стайками от 15 шт. Еще большая рыба типа "дорадо", но та совсем близко не подпускала. Куча другой, мальенькой, большой названий не знаю. Стрелял 4х зубцем, три попадания, - одну забрал. Жалко - 2е рыбины подстреленные, порванные в нору рифа ушли. После этого перестал стрелять, жалко, рвало рыбу, что то делал не так.

Потом просто наблюдал. Все это Средиземное море, рядом с берегом, в камнях и рифах, свалы с 1 до 7 метров - крупная рыба.
При мне с арбалетом со снаряжением достали осьминога.

В эгейском в метрах 20 от берега (прям на пляже отеля) начинались рифы и растительность, глубина 3-7 метров. Проплывала очень крупная кефаль ну и поменьше рыбы полно. Дострелить не хватало 1-2 метров)). Ну и нырять я не особо умею (нырял на 3м - мерял по веревке с гарпуном), без ласт на 5-10 сек))

Сообщение отредактировал shestoe: 06 October 2012 - 17:19


#13 Оффлайн   ditis74

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 April 2013 - 00:32

Насчёт разрешений отписался здесь http://podvoh.ru/ipb...owtopic=12865,а рыба встречается и на мелководье тоже.Зачастую-неплохая.На 3м брал лавраки около 4 кг.С осьминогами вообще нет проблем-можно брать и голыми руками,кусаются очень редко(меня за 7 лет-ни разу).

#14 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 05 July 2013 - 00:28

Всем привет!
Моя поездка на о.Корфу с 15 по 29 июня состоялась, посему хочу поделиться своими наблюдениями и ощущениями.
Материал буду излагать двумя частями: сначала общие наблюдения и ответы на вопросы, которые интересовали меня самого накануне поездки, а потом лирическую часть с некоторыми подробностями и возможно даже фотками.

Но для начала хочу от всей души поблагодарить Олега Деревянченко (Olekos100+ на форуме garpun.de), за его всесторонние консультации по поводу ПО в Греции, особенностей местного законодательства и отношения к туристам. Без этой информации я чувствовал бы себя менее уверенно.

Итак, сухие факты.
1. Летел из Домодедово, снарягу (костюм, ласты, пневмат, фонарь) сдавал в багаж, вопросов никаких не возникло, при том что охота с фонарями запрещена, а пневмат не серийный (Зелинка) и в накачанном состоянии. При перелете обратно добавился еще купленный арбалет - все ок.
2. Лицензии на ПО до сих пор Россиянам не выдают, но в частности на Корфу их никто и не проверяет. По крайней мере я общался с 3 греками-подвохами, и ни у кого из них лицензии не было. За все время моего пребывания я не встретил ни разу морскую полицию, хотя охотился каждый день.
3. Формально существует запрет на добычу мелкой рыбы, на добычу более 5 кг на человека в день (либо 1 рыба превышающая 5 кг). Но учитывая пункт 2, это не страшно, с другой стороны рыба хоть и есть, но при прозраке 15-25 метров она ведет себя крайне аккуратно. Я к примеру ни разу формальную квоту на вылов не нарушил, но покушать всегда что-то добывал :)
Еще, как я понял, существует формальный запрет на вылов Калахтипы (это такой вид лобстера, без усов и с атрофированными клешнями - на картинке как раз она).
Изображение
4. Груза в итоге я с собой решил не брать, их можно купить по 5 евро за кг в прекрасном магазине Sea World (о котором писал LEGKIY VETEROK), хозяина зовут Ёргас (George), вот ссылка на карте, или одолжить у добрых людей, как это сделал я.
Магазин, к слову сказать, мне очень понравился, хороший ассортимент, ценники приятные, все что надо есть. Например арбалет SEAC SUB Twin-Thunder Combat 75 я купил там за 140 евро.
5. Охотился как на восточном, так и на западном побережье острова. Искал места, пробовал разный ландшафт и т.д. Вода на восточной части теплее на 5 градусов, и штормов там как правило не бывает, потому что в нескольких километрах материк. На западе открытое море, и там при ветре очень сильный накат и температура у берега за день может упасть с прогретых 24 до 16 градусов, прогревается гораздо дольше. Запад - это скалы, рифы, пещеры, свалы, песок. Восток - малые глубины, трава, песок, совсем мало камней (хотя на северо-востоке есть и скалы и глубины). Постараюсь в детальном отчете показать на карте где нырял и что видел.
6. Трофеев особых взять не получилось (хотя пару раз видел и тунца желтохвоста 2-3 кг и луфаря килограмм на 5 и лаврака под 4). Осминогов и каракатиц искал специально, но их не так много как некоторые тут пишут. Из рыбы брал лаврака, угря, сингиля и еще парочку каких-то средиземноморских рыб, название которых не знаю пока. По ракообразным - крабов товарного размера я не встречал (хотя говорят что они есть), парочку лобстеров из-под скал извлек - под пиво отлично пошли. Моллюсков съедобного размера в потребном количестве (типа мидий, рапанов, гребешков) - не встречал. Видел какой-то интересный вид двустворчатого моллюска, размером примерно 50*20см, прикрепленный узкой частью ко дну и вертикально стоящий, но жарить и есть его я почему-то не решился.

Ну вот, если по крупному - то как-то так.
Пойду спать, а завтра если будет настроение ближе к вечеру напишу подробнее где нырял и что видел.
Ну и если вопросы будут какие-то - отвечу.

Сообщение отредактировал Amber: 05 July 2013 - 00:34


Поблагодарили 1 Пользователь:
vlad82

#15 Оффлайн   ditis74

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 July 2013 - 08:42

Всем привет!
Моя поездка на о.Корфу с 15 по 29 июня состоялась, посему хочу поделиться своими наблюдениями и ощущениями.
Материал буду излагать двумя частями: сначала общие наблюдения и ответы на вопросы, которые интересовали меня самого накануне поездки, а потом лирическую часть с некоторыми подробностями и возможно даже фотками.

Но для начала хочу от всей души поблагодарить Олега Деревянченко (Olekos100+ на форуме garpun.de), за его всесторонние консультации по поводу ПО в Греции, особенностей местного законодательства и отношения к туристам. Без этой информации я чувствовал бы себя менее уверенно.

Итак, сухие факты.
1. Летел из Домодедово, снарягу (костюм, ласты, пневмат, фонарь) сдавал в багаж, вопросов никаких не возникло, при том что охота с фонарями запрещена, а пневмат не серийный (Зелинка) и в накачанном состоянии. При перелете обратно добавился еще купленный арбалет - все ок.
2. Лицензии на ПО до сих пор Россиянам не выдают, но в частности на Корфу их никто и не проверяет. По крайней мере я общался с 3 греками-подвохами, и ни у кого из них лицензии не было. За все время моего пребывания я не встретил ни разу морскую полицию, хотя охотился каждый день.
3. Формально существует запрет на добычу мелкой рыбы, на добычу более 5 кг на человека в день (либо 1 рыба превышающая 5 кг). Но учитывая пункт 2, это не страшно, с другой стороны рыба хоть и есть, но при прозраке 15-25 метров она ведет себя крайне аккуратно. Я к примеру ни разу формальную квоту на вылов не нарушил, но покушать всегда что-то добывал :)
Еще, как я понял, существует формальный запрет на вылов Калахтипы (это такой вид лобстера, без усов и с атрофированными клешнями - на картинке как раз она).
Изображение
4. Груза в итоге я с собой решил не брать, их можно купить по 5 евро за кг в прекрасном магазине Sea World (о котором писал LEGKIY VETEROK), хозяина зовут Ёргас (George), вот ссылка на карте, или одолжить у добрых людей, как это сделал я.
Магазин, к слову сказать, мне очень понравился, хороший ассортимент, ценники приятные, все что надо есть. Например арбалет SEAC SUB Twin-Thunder Combat 75 я купил там за 140 евро.
5. Охотился как на восточном, так и на западном побережье острова. Искал места, пробовал разный ландшафт и т.д. Вода на восточной части теплее на 5 градусов, и штормов там как правило не бывает, потому что в нескольких километрах материк. На западе открытое море, и там при ветре очень сильный накат и температура у берега за день может упасть с прогретых 24 до 16 градусов, прогревается гораздо дольше. Запад - это скалы, рифы, пещеры, свалы, песок. Восток - малые глубины, трава, песок, совсем мало камней (хотя на северо-востоке есть и скалы и глубины). Постараюсь в детальном отчете показать на карте где нырял и что видел.
6. Трофеев особых взять не получилось (хотя пару раз видел и тунца желтохвоста 2-3 кг и луфаря килограмм на 5 и лаврака под 4). Осминогов и каракатиц искал специально, но их не так много как некоторые тут пишут. Из рыбы брал лаврака, угря, сингиля и еще парочку каких-то средиземноморских рыб, название которых не знаю пока. По ракообразным - крабов товарного размера я не встречал (хотя говорят что они есть), парочку лобстеров из-под скал извлек - под пиво отлично пошли. Моллюсков съедобного размера в потребном количестве (типа мидий, рапанов, гребешков) - не встречал. Видел какой-то интересный вид двустворчатого моллюска, размером примерно 50*20см, прикрепленный узкой частью ко дну и вертикально стоящий, но жарить и есть его я почему-то не решился.

Ну вот, если по крупному - то как-то так.
Пойду спать, а завтра если будет настроение ближе к вечеру напишу подробнее где нырял и что видел.
Ну и если вопросы будут какие-то - отвечу.



Небольшой коммент:моллюск этот съедобный и,на любителя,даже вкусен,но занесён в Красную книгу(лучше не хвастать перед местными таким трофеем-могут стукануть),а "пастбища"мидий и т.д. лучше искать в "не чистых" водах,там где помутнее,поближе к портам.А осьминоги,действительно,есть почти повсеместно,но,с их способностью к мимикрии,главная трудность в их добыче-обнаружение! :scratch_one-s_head:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ditis74: 10 July 2013 - 08:43


#16 Оффлайн   mikedr

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 August 2013 - 17:44

Вопрос. Собираемся в сентябре, еще не знаем куда. Чего то жены наши взбунтовались и не хотят на черное море за любимыми мной горбылями , каракосами и кефалью. Грязно, говорят, чего мы там делать будем, Норвегией вашей и черным морем уже наелись и т. д. Бунт, короче. В Черногорию вроде пока намыливаются. Но мы уже так на Сицилию ездили. Не зная мест рыбы нормальной так и не увидели, а когда уж под конец познакомились с местным и он пообещал нас на лодке на глубину свозить задул ветер. Вопрос в связи с этим. Есть ли знакомые проводники-охотники, которые на месте могли бы организовать охоту в Черногории Хорватии Греции Турции? За плату, разумеется. Надоело тыкаться наобум и как дуракам возить с собой снаряжение. Крик отчаяния:)

#17 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 09 August 2013 - 11:42

Вопрос. Собираемся в сентябре, еще не знаем куда. Чего то жены наши взбунтовались и не хотят на черное море за любимыми мной горбылями , каракосами и кефалью. Грязно, говорят, чего мы там делать будем, Норвегией вашей и черным морем уже наелись и т. д. Бунт, короче. В Черногорию вроде пока намыливаются. Но мы уже так на Сицилию ездили. Не зная мест рыбы нормальной так и не увидели, а когда уж под конец познакомились с местным и он пообещал нас на лодке на глубину свозить задул ветер. Вопрос в связи с этим. Есть ли знакомые проводники-охотники, которые на месте могли бы организовать охоту в Черногории Хорватии Греции Турции? За плату, разумеется. Надоело тыкаться наобум и как дуракам возить с собой снаряжение. Крик отчаяния:)


В 2011г., будучи в Турции, пытался связаться по телефону с "Ниной" из ветки "Охота в Турции". Слышимость была плохая, ничего не понял,
хотя в это время Нина была в Турции. Она там организует охоту с яхты. В Турции местные должны взять лицензию у государства,
а, потом, ты у этих местных должен взять лицензию. Был чуть южнее Кемера от НЕВА-ТУР, местный наш гид от НЕВА-ТУР оформить мне лицензию не смог.
В итоге, ружьё не доставал из чехла. Видел ночью с причала: проплывали 2 охотника с фонарями, с пустыми куканами. У одного был арбалет, у другого - пневмат.

Сообщение отредактировал Viktor46: 09 August 2013 - 11:43


#18 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 14 August 2013 - 21:15

Вопрос. Собираемся в сентябре, еще не знаем куда. Чего то жены наши взбунтовались и не хотят на черное море за любимыми мной горбылями , каракосами и кефалью. Грязно, говорят, чего мы там делать будем, Норвегией вашей и черным морем уже наелись и т. д. Бунт, короче. В Черногорию вроде пока намыливаются. Но мы уже так на Сицилию ездили. Не зная мест рыбы нормальной так и не увидели, а когда уж под конец познакомились с местным и он пообещал нас на лодке на глубину свозить задул ветер. Вопрос в связи с этим. Есть ли знакомые проводники-охотники, которые на месте могли бы организовать охоту в Черногории Хорватии Греции Турции? За плату, разумеется. Надоело тыкаться наобум и как дуракам возить с собой снаряжение. Крик отчаяния:)

Разумеется есть!
Свяжись с Олегом Деревянченко - он в Греции в Афинах живет, и как раз занимается организацией активного отдыха (яхты, охота, острова и т.д.)
Его Skype = "olegderevanhenko".
Я если в Грецию еще раз соберусь на ПО - буду через него все организовывать, ибо самостоятельно как ты верно подметил непросто искать места, решать оргвопросы, да и вообще с единомышленниками всегда веселее.
Удачи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users