Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Запрет Подоводной Охоты. Чиновники Снова Готовят Атаку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#41 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 26 March 2013 - 12:43

Позиция моя хата с краю - это как раз то, что нужно этим нашим чинушам, если отпора не давать запретят все, что можно и нельзя. Объединяться нужно! Вот только реально, что то сделать пытаются единицы. В.И. Виноградов и skarabey ну и еще несколько человек пытаются бороться с этим беспределом. Наверное нужна организация подвохов любителей, которая занималась бы защитой прав подводных охотников. Но проблемма в том, что это дело хлопотное и требует времени на реализацию, а закон стряпают уже сейчас, по этому можно попробовать задолбать их письмами, чтобы зае..сь отвечать на них, кстати такое на сайте МПО уже проводилось и запрет на ПО в Астраханской области все таки сняли. Может попробовать повторить тот же сценарий, но не успокаиваясь на этом подумать о создании организации подвохов? Хотя повторюсь дело не простое и потянуть его можно только всем миром, а не сидеть и рассуждать, что мол меня не касается. Если ничего не делать, коснется всех, только одних раньше других чуть позже, но коснется обязательно.

#42 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 13:02

В какую организацию объединятся? В конфедерацию подводных федераций? В Управление по управлению всеми управлениями?
Кому объединяться? Народ жопу от стула оторвать не может, лень. Ради чего объединяться или ради кого?

Я ПРОТИВ рейтинговых соревнований в пресняке.
Я за то, что каждый подводный охотник должен пройти обучение, т.к. он обращается с оружием и занимается экстремальным видом спорта.
Я за то, чтобы каждый охотник был застрахован. И пусть лезет хоть днем, хоть ночью, хоть под лед, хоть к черту на рога.

Ни одна федерация мне не поможет. Я буду помогать себе сам. Будут проблемы юридические - их будут решать юристы. К вам ли я обращусь или к кому иному - покажет время.

Я бы с удовольствием посмотрел на федерацию подводных охотников. Любую. Специально съездил посмотреть на РФПС (Лодочная,43-1) - не нашел! Там нет никого. Офис вроде есть - народа нет. В Тайланде все.
Где находится РФПР? Если в Москве съезжу посмотрю.

Есть тема на АРОХ - о форме организации. Ты прав -- пока жареный петух в жопу не клюнет, как сейчас, народу лень объединяться ради самих себя. Да и сейчас -- одни обсуждают, а другие думают -- "Да манал я -- я в таких местах ныряю где рыбнадзора отродясь не было -- меня это не касается".

А я вообще против любых соревнований в стрельбе по живым целям -- даже по мухам. Потому что они воспитывают жестокость и потребительское отношение к природе.
Да я тоже за обучение -- в первую очередь юридическое -- потому что подводные ружья никогда не относились к оружию или изделиям конструктивно сходным с оружием. А когда их неграмотно называют оружием -- в народе формируется кривое общественное мнение - наши форумы читают не только подвохи -- рыбачки многие из которых ненавидят подвохов из-за жабы -- на наших форумах пасутся постоянно.
Вот только не хватало ввести обязательное страхование подвохов... ОСАГО мало что ли?

Вот я пишу -- каждый сидит в своих камышах... Долбануло -- вылезли, волну подняли -- и опять по камышам...
Смысл курса юридического ликбеза который я сечас переписываю для печатного издания в том чтобы не создать на первой и самой важной стадии открытия административного производства -- до составления и при составлении протокола -- юридических проблем которые в принципе не может решить ни один юрист. Потому что квитанцию или постановление о штрафе -- мы выписываем сами себе когда пишем объяснения и подписываем их. Это не объясняет ни один юрист -- во-первых потому что к юристу обращаются уже после того как протокол составлен, а во вторых если все будут юридически грамотны юристу придётся другую работу искать... Зайди на АРОХ найди пользователя Яйкс -- он прослушал курс, правда не весь и зачёт не сдавал. Вот у него спроси впечатления о курсе. Здесь на днях я консультировал Володю surf: http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=336557

Штаб-квартира РФПР находится в Самаре. Вот их сайт: http://www.рфпр.рф/


Позиция моя хата с краю - это как раз то, что нужно этим нашим чинушам, если отпора не давать запретят все, что можно и нельзя. Объединяться нужно! Вот только реально, что то сделать пытаются единицы. В.И. Виноградов и skarabey ну и еще несколько человек пытаются бороться с этим беспределом. Наверное нужна организация подвохов любителей, которая занималась бы защитой прав подводных охотников. Но проблемма в том, что это дело хлопотное и требует времени на реализацию, а закон стряпают уже сейчас, по этому можно попробовать задолбать их письмами, чтобы зае..сь отвечать на них, кстати такое на сайте МПО уже проводилось и запрет на ПО в Астраханской области все таки сняли. Может попробовать повторить тот же сценарий, но не успокаиваясь на этом подумать о создании организации подвохов? Хотя повторюсь дело не простое и потянуть его можно только всем миром, а не сидеть и рассуждать, что мол меня не касается. Если ничего не делать, коснется всех, только одних раньше других чуть позже, но коснется обязательно.

Запрет снял губернатор Астраханской области Ткачёв. Снял потому что подсчитал убытки от налогов недополученных с владельцев подводноохотничьих баз в бюджет области. Здесь ситуация в корне другая. Я не против подъёма волны и писем -- но по опыту прежних мероприятий, увы, хорошо знаю, что волны у нас получаются, извините -- как в воду пукнуть... Единственным эффективным способом борьбы вижу анализ текста законопроекта и обращение в суд. ДО ТОГО КАК ЗАКОНОПРОЕКТ ПОПАДЁТ НА УТВЕРЖДЕНИЕ В МИНЮСТ!!!

Сообщение отредактировал skarabey: 26 March 2013 - 13:05


#43 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 13:17

Скарабей, вопрос к тебе как к юристу. Предположим принили закон о запрете подводной охоты в ночное время суток с фонарем (на подсветку), меня, так сказать, поймал рыбнадзор на выходе из воды, предположим в 04:00 ночи, на каком основание он будет выписывать протокол если у него нет доказательства что я взал рыбу ночью, а не днем. Ведь я могу спокойно плавть в любое время суток.

#44 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 26 March 2013 - 13:20

мне например волна не понятно, может бегло прочитал, насколько я понял хотят запретить ночную подводную охоту и охоту в период с ноября по март. Если так, то кипиша не понятно мне. Все мы знаем, что ночью и зимой рыпп малоактивин и неподвижен, как следствие результативность выше. Этот запрет пойдет только на пользу водоемам.

#45 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 13:25

Все мы знаем, что ночью и зимой рыпп малоактивин и неподвижен, как следствие результативность выше.
Этот запрет пойдет только на пользу водоемам.

Не надо говорит, того чего незнаем (готов предоставить водоем, где зимой и именно ночь вся рыба ведеть себя очень активно)
а на пользу водоемам пойдет только полный запрет, в том числе и удочников тоже !!!!

#46 Оффлайн   StillWhite

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгодонск

Отправлено 26 March 2013 - 13:25

мне например волна не понятно, может бегло прочитал, насколько я понял хотят запретить ночную подводную охоту и охоту в период с ноября по март.
Если так, то кипиша не понятно мне. Все мы знаем, что ночью и зимой рыпп малоактивин и неподвижен, как следствие результативность выше.
Этот запрет пойдет только на пользу водоемам.


врядли... подвохи осенью и зимой не будут сети резать и доставать - рыбам это только во вред...

#47 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 26 March 2013 - 13:31

(готов предоставить водоем, где зимой и именно ночь вся рыба ведеть себя очень активно)

предоставь....
100 процентов зашуганая подвохами ^)))


врядли... подвохи осенью и зимой не будут сети резать и доставать - рыбам это только во вред...

есть огромная, постоянно пополняющаяся кагорта подвохов с балонами за спиной, они с удовольствием выносят зимовальные ямы. Знаю несколько мертых зимовальных местЁ привет аквалангистом - последствия для водоема и нераста, тоже понятные.

было бы не против запилить голосование

#48 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 26 March 2013 - 13:37

мне например волна не понятно, может бегло прочитал, насколько я понял хотят запретить ночную подводную охоту и охоту в период с ноября по март.
Если так, то кипиша не понятно мне. Все мы знаем, что ночью и зимой рыпп малоактивин и неподвижен, как следствие результативность выше.
Этот запрет пойдет только на пользу водоемам.


Не горячись, если не знаешь! Ночью - ох как активен сомик и судачек. Если днем ты спящего сомика бьешь под крышей иль в завале, то ночью за ним гонки устраивать приходится. А стрельба по ковбойски в ходового охотящегося судака ночью намного спортивней, чем расс...ание сидящих крепко полосатиков днем под бревнышками.
Про зиму ты наверное совсем не знаком. По зиме еще те гонки устроят и сазанчики, и лобики, и амурки, ....и сомики. Большинство думает сомики спят зимой, а тут в феврале брал одного - у него полный желудок серухи. Не спал и не голодал он явно.
Самое действенно будет для рыбьего племени в водоеме - это хоть как-то ограничить власть рыбинспекторов - беспредельщиков.

#49 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 13:38

предоставь....
100 процентов зашуганая подвохами ^)))



есть огромная, постоянно пополняющаяся кагорта подвохов с балонами за спиной, они с удовольствием выносят зимовальные ямы. Знаю несколько мертых зимовальных местЁ привет аквалангистом - последствия для водоема и нераста, тоже понятные.


1. Откуда такая уверность ?????????
2. Не надо говорит того в чем сами не уверен (ты сам лично видел там людей с баллонами- сомневаюсь)
3. сылку с водоемом скину чуть позже тебе в личку, даже готов составить компанию тебе на следующей недели в любую ночь

Сообщение отредактировал aleks_d80: 26 March 2013 - 13:41


#50 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 26 March 2013 - 13:39

есть огромная, постоянно пополняющаяся кагорта подвохов с балонами за спиной, они с удовольствием выносят зимовальные ямы. Знаю несколько мертых зимовальных местЁ привет аквалангистом - последствия для водоема и нераста, тоже понятные.


Так ты чего же. собрат так слова то путаешь? Подвохов с баллонами НЕ БЫВАЕТ! :japrotiv: Это - БРЕКИ! А потом мы удивляемся, что рыбаки нас с грязью мешают считая баллонников подвохами. :nono:

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 26 March 2013 - 13:42


#51 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 26 March 2013 - 13:40

Не надо говорит, того чего незнаем (готов предоставить водоем, где зимой и именно ночь вся рыба ведеть себя очень активно)
а на пользу водоемам пойдет только полный запрет, в том числе и удочников тоже !!!!


Удочников в таком случае надо запрещать обязательно. А то ловят по принципу "мелких мы выбрасываем, а крупных в спичечный коробок складываем". Тащат рыбу ведрами, а местами мешками, посмотриш на улов - одна мелочь, спрашиваешь на хрена тебе столько мелочи ответ - кошке. Да их коты уже дано полопаться от обжорства должны. А на подвохов зубами скрипят мол браконьеры. И на нормы вылова давнобольшой и толстый положили. Да и хозяева баз тоже хороши, выкладывают фотки с горами рыбы, а потом на нас все шишки валятся. Вот как пример фотка с сайта одной базы. Это они себя так рекламируют.

Прикрепленные изображения

  • p7062148.jpg

Сообщение отредактировал Александр 58: 26 March 2013 - 13:49


#52 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 26 March 2013 - 13:47

Не горячись, если не знаешь! Ночью - ох как активен сомик и судачек. Если днем ты спящего сомика бьешь под крышей иль в завале, то ночью за ним гонки устраивать приходится. А стрельба по ковбойски в ходового охотящегося судака ночью намного спортивней, чем расс...ание сидящих крепко полосатиков днем под бревнышками.
Про зиму ты наверное совсем не знаком. По зиме еще те гонки устроят и сазанчики, и лобики, и амурки, ....и сомики. Большинство думает сомики спят зимой, а тут в феврале брал одного - у него полный желудок серухи. Не спал и не голодал он явно.
Самое действенно будет для рыбьего племени в водоеме - это хоть как-то ограничить власть рыбинспекторов - беспредельщиков.


Ну зачем все в кучу сваливать....все прекрасно все понимают, понятно, cколько книг написано, что с понижением температуры воды рыбы становится менее активной.
что сомик активнечает по ночам, судочок думаю до 12 ночу шустрит----прям как экзамен.

Все хотят жить по правилам, и не хотят иметь эти самые правила. Почему россиянин пересекая границу с евросоюзом соблюдает точно правила ПДД или почему большая часть подвохов выезжая заграницу пытается получить местную путевку. Нет же куй вам всем, даешь мочить рыбы круглый год и круглосуточно, дете же голодные останутся, а семья помиру пойдет.

#53 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 26 March 2013 - 13:48

А как быть, ежели все лето вода в окружающих водоемах как молоко и только к зиме можно увидеть прозрак? Да мы с таким нетерпением ждем зимы, что бы насладиться именно прозраком!!!! Ну нет у нас в округе прозрачных все лето речек. Вот и радуемся зимней охоте. :) Я КАТЕГОРИЧКИ за :jaza: охоту зимой!

#54 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 26 March 2013 - 13:50

Так ты чего же. собрат так слова то путаешь? Подвохов с баллонами НЕ БЫВАЕТ! :japrotiv: Это - БРЕКИ! А потом мы удивляемся, что рыбаки нас с грязью мешают считая баллонников подвохами. :nono:


моож и попутал, но и места выбитые подвохами тоже знаю......
Есть речки, которые зимой зачищаются по 3 раза в неделю подвохами, я вижу этот беспредел. Я пишу не про волгу и оку, а сравнительные небольшие водоемы/ эффект от таких зачисток налицо/

#55 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 26 March 2013 - 13:54

Ну зачем все в кучу сваливать....все прекрасно все понимают, понятно, cколько книг написано, что с понижением температуры воды рыбы становится менее активной.
.... Нет же куй вам всем, даешь мочить рыбы круглый год и круглосуточно, дете же голодные останутся, а семья помиру пойдет.

Именно. Не вали в одну кучу ситуации в разных регионах. Я и книжки почитываю и практикой занимаюсь. и то что говорю. проверено личным опытом и есть наработанная статистика.
И я ратую не за то, что бы "мочить" рыбу круглый год, а за то, что бы нам не запрещали радоваться великолепным прозраком при зимней охоте!!!! Я все лето проползал с прозраком от 30 см до метра. И очень-очень ждал зимы.
Не у всех ПО есть возможность по зиме летать по теплым морям и "жаберки" вентилировать.

#56 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 26 March 2013 - 13:54

А как быть, ежели все лето вода в окружающих водоемах как молоко и только к зиме можно увидеть прозрак? Да мы с таким нетерпением ждем зимы, что бы насладиться именно прозраком!!!! Ну нет у нас в округе прозрачных все лето речек. Вот и радуемся зимней охоте. :)
Я КАТЕГОРИЧКИ за :jaza: охоту зимой!


Так они специально из кожи лезут, что бы мы без рыбы остались. Все эти меры только для того и предназначены, чтобы рыбу взять было невозможно. Полного запрета вроде бы и нет, а охотиться можно только тогда когда в воде не рыб ни головастиков.

Сообщение отредактировал Александр 58: 26 March 2013 - 13:55


#57 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 26 March 2013 - 13:58

Так они специально из кожи лезут, что бы мы без рыбы остались. Все эти меры только для того и предназначены, чтобы рыбу взять было невозможно. Полного запрета вроде бы и нет, а охотиться можно только тогда когда в воде не рыб ни головастиков.


возможнео правельней было бы в этом случае, как поступают с охотниками, выдавать путевку на рыпп, с указанием вида и размерами.

#58 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 26 March 2013 - 13:58

моож и попутал, но и места выбитые подвохами тоже знаю......
Есть речки, которые зимой зачищаются по 3 раза в неделю подвохами, я вижу этот беспредел. Я пишу не про волгу и оку, а сравнительные небольшие водоемы/ эффект от таких зачисток налицо/


Я тебя по братски прошу, не ошибайся так. Знаешь как приходится долго отбивать нападки рыбачков на тематических форумах, которые цитируют вот такие фразы? Очень долго и скрупулезно.
И высказываться нужно точнее. Если речь о малых речках, так и пиши. Тогда понятней будет другим.

#59 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 14:00

Ну зачем все в кучу сваливать....все прекрасно все понимают, понятно, cколько книг написано, что с понижением температуры воды рыбы становится менее активной.
что сомик активнечает по ночам, судочок думаю до 12 ночу шустрит----прям как экзамен.


На сколько я понял, ты с этим знаком только по книжкам и что такое охота зимой тебе не знакома.

#60 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 26 March 2013 - 14:03

возможнео правельней было бы в этом случае, как поступают с охотниками, выдавать путевку на рыпп, с указанием вида и размерами.

Поинтересуйся у режейников. как на путевку "на зайца" охотники в погонах валят кабанов, косуль, лосей....А потом для смертных охотников - "А лицензии все закончились". Даже за деньги нет. (т.к. все возможные и невозможные лимиты давно "проданы" кому надо)
Да НЕЛЬЗЯ даже повод давать инспекторам, чтобы можно за что то, с нас вымогать бабло! Ну насколько же это все видно то! Ну не ужели кто то еще о "добром царе" не намечтался?


На сколько я понял, ты с этим знаком только по книжкам и что такое охота зимой тебе не знакома.

:good: В точку кажись попал!

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 26 March 2013 - 14:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users