Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Карьеры На Оке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Оффлайн   sturm

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 April 2009 - 08:52

Здравствуйте. Этой зимой наткнулся на интересное местечко. По трассе «Дон» переезжаем
Скрытый текст
Оку и километров через 15 уходим налево. Там на р.Мутенка моют песок. Карьер не очень большой ,но он протокой соединен с Окой.
Глубины там от 3х до 12 метров. Заинтересовала два торчащих сквозь лед дерева (судя по всему они там не одни) причем одно дерево ориентировано вертикально (значит корни его на дне или в дне). Зимняя рыбалка результатами не порадовала, но потом увидел, что бреки поставили подольдом сеть, перегородив всю протоку. Кто ни будь там охотился ? как прозрак и как рыба? Второй карьер так называемая
Скрытый текст
«цимлянка» это что на Оке рядом с Серпуховом , между р.Нара и р.Лопасня.
Из проблем этого водоема огромное количество брошенных сетей (на спиннинг каждую рыбалку цеплял) и огромное количество солитера. Прозрак тут хороший , но тоже не охотился. Кто что может сказать про этот водоем?

Сообщение отредактировал Wad: 12 October 2011 - 06:37
скрыл часть текста


#2 Оффлайн   Sergunetc

Наш человек

PipPipPip

0
Химки

Отправлено 13 April 2009 - 09:04

Здравствуйте. Этой зимой наткнулся на интересное местечко. По трассе «Дон» переезжаем Оку и километров через 15 уходим налево. Там на р.Мутенка моют песок. Карьер не очень большой ,но он протокой соединен с Окой. Глубины там от 3х до 12 метров. Заинтересовала два торчащих сквозь лед дерева (судя по всему они там не одни) причем одно дерево ориентировано вертикально (значит корни его на дне или в дне). Зимняя рыбалка результатами не порадовала, но потом увидел, что бреки поставили подольдом сеть, перегородив всю протоку. Кто ни будь там охотился ? как прозрак и как рыба? Второй карьер так называемая «цимлянка» это что на Оке рядом с Серпуховом , между р.Нара и р.Лопасня. Из проблем этого водоема огромное количество брошенных сетей (на спиннинг каждую рыбалку цеплял) и огромное количество солитера. Прозрак тут хороший , но тоже не охотился. Кто что может сказать про этот водоем?

Зря ты так открыто.

#3 Оффлайн   sturm

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 April 2009 - 13:42

Зря ты так открыто.

Да собственно второй водоем очень большой,так что большое количество подвохов там не проблема, а с карьером на мутенке, там надо с бреками бороться, а чем чаще там будут появляться заинтересованные люди тем лучше....да и мест там куда нырнуть хватает

#4 Оффлайн   Sergunetc

Наш человек

PipPipPip

0
Химки

Отправлено 13 April 2009 - 14:05

Да собственно второй водоем очень большой,так что большое количество подвохов там не проблема, а с карьером на мутенке, там надо с бреками бороться, а чем чаще там будут появляться заинтересованные люди тем лучше....да и мест там куда нырнуть хватает

только после этого сообщения там бреков пребавица тут мы не одни подвохи также и бреки лазеют инфу собирает сцуки.

#5 Оффлайн   sturm

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 April 2009 - 16:13

только после этого сообщения там бреков пребавица тут мы не одни подвохи также и бреки лазеют инфу собирает сцуки.

Ну я не писал о каласальном вылове рыбы.Я лично со льди поймал там платвичку 5см длиной и судачка 12 сантиметров еще прозрачного ,это за весь день так ,что нет того на ,что можно пазариться.Я как раз и спрашиваю стоит ли туда ездить,хотя бы из соображений того ,что бы прозрак был.

#6 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 13 April 2009 - 16:21

По первому карьеру могу сказать , что там надо быть по осторожней сверх прозраком он не радует зато сетей там просто тьма, ставят работники баржи. Рыба есть :biggrin:

#7 Оффлайн   sturm

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 April 2009 - 18:37

По первому карьеру могу сказать , что там надо быть по осторожней сверх прозраком он не радует зато сетей там просто тьма, ставят работники баржи. Рыба есть :biggrin:

Спасибо за информацию :), собственно я на них и грешил,что бы ставить сеть под лед нада постоянно там быть ,весь зиминий сезон.

#8 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 02 July 2010 - 07:30

Сегодня с с Жуком (Костя) отправились понырять на Цимлянку (Серпухов). Немного поплавав и подстрелив по щуке и немного плотвы на жарку решили уже было выходить. Совершая очередной нырок я заметил между веток затопленного куста какой-то непонятный предмет с узором. При ближайшем рассмотрении этим предметом оказалась КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА! Это не розыгрыш. Мы сами офигели. Вероятно она здесь уже прижилась. Ее длина (а измерил дома - 21 см). Привез с целью удивить ребенка и жену. Они в легком шоке.
Фото, представленное здесь, сделано мной в ванне. Как только Жук скинет с мобилы на мою мобилу - будет фото с карьера.
Изображение
P.S. Рептилию вернули потом обратно в карьер

#9 Оффлайн   makcimys

Наш человек

PipPipPip

125
Московская область

Отправлено 02 July 2010 - 08:39

Скоро в уловах будут у нас будут крокодильчики или мы у них! :mocking: Надо быть поосторожней под водой!

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 July 2010 - 15:06

Нда уж ;) С каждым летом всё жарче и жарче, скоро точно крокодайлы с бигемотами нас с водоёмов повыселяют :(

#11 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 02 July 2010 - 15:11

Нда уж ;)
С каждым летом всё жарче и жарче, скоро точно крокодайлы с бигемотами нас с водоёмов повыселяют :(


или пираньи все аккупируют...

#12 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 02 July 2010 - 15:18

КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА! Это не розыгрыш. Мы сами офигели. Вероятно она здесь уже прижилась. Ее длина (а измерил дома - 21 см). Привез с целью удивить ребенка и жену. Они в легком шоке.
P.S. Рептилию вернули потом обратно в карьер


Надо было черепаший суп сварганить, всеравно зимой может загнуться, видать хозяева за кордон уматали а живность вывезти не смогли, знакомым не нужна, вот и выпустили на волю.

#13 Оффлайн   alex1975

Наш человек

PipPipPip

1

Отправлено 03 July 2010 - 22:46

А какая видимость сейчас на цимлянке?

#14 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 04 July 2010 - 06:48

С прозраком так: на поверхности мутно, на дном на 3-7 м - местами ничего не видно, местами - метра 3 видимости. Ныряли глубже - стоит муть (видно не там ныряли). Нырял только в одном месте, на след. неделе на других местах попробую. Сразу отпишусь

#15 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 07 July 2010 - 19:50

Ныряли сегодня. Стало очень мутно. Крупного ничего не видел, но на жарёху взял плотвы..

#16 Оффлайн   Сандей

Подвох в засаде

Pip

0
моск.область

Отправлено 18 September 2010 - 14:25

Видемость не какая,Охота сорвалась :negative:

#17 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 04 October 2010 - 10:40

Черепаха эта, спокойно зимний холод переносит,впадает в анабиоз и всё. Я такую же ловил возле д.Дракино, что за Серпуховом ,в январе , подо льдом разглядел.

Сообщение отредактировал mobydick: 04 October 2010 - 10:40


#18 Оффлайн   alex1975

Наш человек

PipPipPip

1

Отправлено 05 October 2010 - 10:15

А на Цимлянке очистилась вода то от зелени или нет? вроде ночи холодные, пора бы уже .

#19 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 07 October 2010 - 12:07

Народ с соседнего форума писал,что мутная вода,работает земснаряд.

#20 Оффлайн   alex1975

Наш человек

PipPipPip

1

Отправлено 23 October 2010 - 21:48

Народ с соседнего форума писал,что мутная вода,работает земснаряд.


Хотел узнать свежую информацию по цимлянке - вода очистилась наконец или нет? Ситуация непонятная, в прошлом году прозрак в это время был отличный




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users