Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ружьё Нептун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#341 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 07 May 2019 - 22:19

глубины тож опиши и как себя оно ведёт на тех и иных  :cowboy:



#342 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 08 May 2019 - 06:45

Салют джентельмены!!! Пострелял из нептуна 600 с пневмовакумным надульником на  Волге. Очень приятно удивлен.Охота проходила в разных условиях в течении 7 дней и днем и ночью на разных глубинах.При закачке в 30 снебольшим кг по весам- подброс отсутсвует абсолютно. Дистанция выстрела от 0.5м до 3.5м. Чуствуется прибавилась резкость.Среди среденруких ружей,аналогов с такой доработкой,по точности этому ружью пока нет,это точно,да и некоторые торцовки не такие точные. После небольшой переделки ручки напильником))),ни одно ружье в руку в воде лучше нептуна не легло.Для пресняка эта 600-ка очень достойная пушка,проверенно. 800-ка с п.в,отлично подойдет для моря,тройник не понадобится,лобан не уйдет))).  Как появится прозрак у нас,сделаю видео нескольких выстрелов по мишени из разных ружей для сравнения с двумя нептунами(с штатным надульником и п.в надульником)

Очень рад за тебя. Опиши пожалуйста опыт сравнения с другими ружьями. А то прям заинтриговал точностью)))

#343 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 10 May 2019 - 14:51

Закачка 30-35 под сазана и сома для тех мест где были.Но больше тестовая.Т.к есть регулировка силы боя,охотился на 3-ем положении по судаку.Но на практике оказалось,что и на 4-ом положении,щучка 1.5кг(только для пристрелки и таранки) отлично бьется наповал при дистанции 0.5-3м.Отдачи и подброса нет. Повторюсь точность и резкость удивила. На пеленгасе 55 (торцовка) с леской,небольшой подброс и отдача чувствуется при закачке 18-20 кг,что касается сравнения.По спуску и точности можно сравнить с арбалетом или тайменем,но нептун 600-ка для пресняка повертлявей что ли.Сранивать нептун с другими ружьями не корректно.НО по точности из среднеруких серийных,я точнее не знаю,возможно мастеровые есть близко по точности. ....

Сообщение отредактировал Wad: 11 May 2019 - 05:54


#344 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 10 May 2019 - 15:11

Глубины до 15м.По коряжнику интересней работать,чем с торцевым.Убойная дистанция до 3-3.5м. По чистой и открытой воде,нужно подлиннее,по Марлину не пойдет

Сообщение отредактировал Wad: 11 May 2019 - 05:55


#345 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 10 May 2019 - 22:40

Глубины до 15м.По коряжнику интересней работать,чем с торцевым.Убойная дистанция до 3-3.5м. По чистой и открытой воде,нужно подлиннее,по Марлину не пойдет ....

сам себе дал ответ на 15 лудшее резинки я невидел не селён в компютерной громатике , через телефон могу показать кой чего

Сообщение отредактировал Wad: 11 May 2019 - 05:56


#346 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 11 May 2019 - 10:38

на глубинах расстояние до рыбы увеличивается,там нужны длинные ружья,но в камнях и гротах,завалах пойдет,за счет своей маневреннности-как 600-ка,так и-800-ка.Для разных условиях охоты,разные ружья.Нептун все же близко к универсальному в разных длинах.Сам в морях пользую  арбалет в разных длинах.В черном море по лобану среднерукое будет удобней.Нептун для пресняка больше заточен.



#347 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 11 May 2019 - 10:51

Стрелять можно с любой ружбайкой. Мне понравилось выражение от моего брата-"ружье рыбу берет".В нептуне я исправил небольшой минус на плюс,не затратно и не сложно и поделился.Лично для меня, ничего бы не изменилось,если бы я этим не поделился



#348 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 11 May 2019 - 13:49

исправил что????надул до 30  :bubu:

мой номер 8920 830 0099 покажу малость откуда подброс .вайбер 



#349 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 12 May 2019 - 11:14

Мне не нужно,у меня все в порядке.Пацанов на форуме можешь приколоть.Еще раз для особо одаренных!!!Закачка 30 тестовая и для трофейной рыбы-такие условия охоты.Больше 20 не нужно(ствол сухой),кроме расхерачивания хребтов и костей рыбы больше 30 кг.На этом ружье как и на других с таким диметром пары ресивер-ствол,коли-во паразитной воды в стволе всегда даст эффект подброса. Кол-во и сечение выходных отверстий для воды(доработка-переделка) тоже дает свой результат. Все просто,механизмы ооочень простые. Обсуждать нет смысла.   Можно поделиться чем то полезным,проверенным на практике



#350 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 13 May 2019 - 12:32

Мне не нужно,у меня все в порядке.Пацанов на форуме можешь приколоть.Еще раз для особо одаренных!!!Закачка 30 тестовая и для трофейной рыбы-такие условия охоты.Больше 20 не нужно(ствол сухой),кроме расхерачивания хребтов и костей рыбы больше 30 кг.На этом ружье как и на других с таким диметром пары ресивер-ствол,коли-во паразитной воды в стволе всегда даст эффект подброса. Кол-во и сечение выходных отверстий для воды(доработка-переделка) тоже дает свой результат. Все просто,механизмы ооочень простые. Обсуждать нет смысла.   Можно поделиться чем то полезным,проверенным на практике

Вот ты заворачиваешь... Как будто твоё мнение единственное и самое правильное))) От этот дед так же считает... Его ружжо не качается воздухом, не нагнетается водой, у него нет поршня, у него нет резиновых тяг и т.д. И не смотря на всё это оно стреляет... Я это к чему пишу, где доказательства, где рыба с перебитыми позвоночниками за 30??? Ты хоть карася выложи килошного для начала)))

#351 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 13 May 2019 - 14:00

Диалог переходит в русло "чья пися длиннее и толщеЕ", и, конструктива становится всё меньше. Есть ружьё. И у владельца Нептуна имеется возможность сравнения с другими конструкциями ружей. И это его СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. У кого то этого ружья нет, но неужели отсутствие возможности сравнить так задевает и коробит, что "вот мол карася покажи" становится весомым аргументом? Передёргивание в спорах присуще весьма своебразной категории людей
  • alexnex54, Murena и Рощупкин это нравится

#352 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 14 May 2019 - 19:49

Всем не хвоста не чешуи!   

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Murena: 19 May 2019 - 22:11


#353 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 14 May 2019 - 20:25

Лебовский, не ведитесь на эмоциональные разводы, здесь раньше похлеще баталии велись, - хорошо, что некоторые поднялись над троллями, а там и последние исчезать начали.
Но, как видите вылазят...своеобразие может показать.
А модеры правильно серпят. Нечего помойку разводить.
Я за конструктив
  • Murena это нравится

#354 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 14 May 2019 - 21:36

Лебовский, не ведитесь на эмоциональные разводы, здесь раньше похлеще баталии велись, - хорошо, что некоторые поднялись над троллями, а там и последние исчезать начали.
Но, как видите вылазят...своеобразие может показать.
А модеры правильно серпят. Нечего помойку разводить.
Я за конструктив


Алексей ты меня с кем то спутал...
Я за нормальный диалог и по теме...
Только вот раздражает когда люди чушь пишут вот и всё...
Никаких тролингов или провокаций не было...
Да и оскорблять первым начал этот персонаж а не я...
Так, что Алексей прежде чем делать скороспешные выводы советую более тщательно анализировать ситуацию...
Всем добра.
  • Кузнец, Тип-топ и Murena это нравится

#355 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 15 May 2019 - 00:04


Всем не хвоста не чешуи!   

действительно караси у таких ещё хребет не вырос . Лан девченка добыла а твои де с переделанным  нептуном)))? Некоторым личностям низя и не рекомендуется выкладывать своих нептунов и карасей  а то нынче  с такими законами  ещё и пасодють  :hi:


Сообщение отредактировал Murena: 19 May 2019 - 21:59

  • кучэрявэнькый это нравится

#356 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 15 May 2019 - 09:25

Она охотилась с переделанным нептуном .Карасики по 10кг-нормы вылова учтены.


Сообщение отредактировал Murena: 19 May 2019 - 22:00


#357 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 15 May 2019 - 09:39

Если есть сомнения или подозрения или там еще какие непонятки по ружью,да и вообще,проблем нет,можем встретиться. Поохотиться можно вместе,сравнить нептунов.Может трофейчиков добыть повезет.Попроще надо относится ко всему.Нас с Женой на июль-август пригласил к себе на п.о очень известный волжский охотник-глубинник.Охота в это время в крышах-рыба сом,сазан,амур,толстолоб.Можно вместе махнуть,но только охотится с нептунами. Я думаю так будет интересней!!!


  • lechawdw это нравится

#358 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 18 May 2019 - 21:32

Если есть сомнения или подозрения или там еще какие непонятки по ружью,да и вообще,проблем нет,можем встретиться. Поохотиться можно вместе,сравнить нептунов.Может трофейчиков добыть повезет.Попроще надо относится ко всему.Нас с Женой на июль-август пригласил к себе на п.о очень известный волжский охотник-глубинник.Охота в это время в крышах-рыба сом,сазан,амур,толстолоб.Можно вместе махнуть,но только охотится с нептунами. Я думаю так будет интересней!!!

сапасибки за приглашение но ежели даже вы все расходы оплатите я туда не поеду .Мировоззрение на подводную охоту у нас разные  ,так и на трофеи . Я лучше по месту поковыряюсь  :empathy:


  • кучэрявэнькый это нравится

#359 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 18 May 2019 - 21:45

Она охотилась с переделанным нептуном .Карасики по 10кг-нормы вылова учтены.


Жалко что нет кнопки отстой как на Абыре...


Сообщение отредактировал Murena: 19 May 2019 - 22:01


#360 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 07 July 2019 - 20:37


Думаю будет интересно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users