Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Грузовой ремень рветься.Хелп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 07 January 2010 - 13:51

Ребята ну за чем изобретать лисапед ? Всё давно изобретено .....
http://seahunter.ru/...products_id=124
и обычный ремень . И будет счастье !

#42 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 January 2010 - 16:05

Купить можно все. А тут - СВОИМИ руками......да и кошелек у всех разный. НО с разгрузкой намного удобнее :good:

#43 Оффлайн   Shtik

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверь

Отправлено 27 May 2010 - 15:29

Rakoed
Вот перебрал в уме туеву хучу знакомых охотников..... Ну ни у кого нет марсельской пряжки :ireful:
Может ну ее на юух :scratch_one-s_head:


правильная марсельская пряжка-растегивается быстрее-вся фишка в установке штыря пряжки-он как-бы подпружиненный.толшина резины 5.5(у меня сик саб).кому-как мне очень нравится.сразу после покупки проклеил края моментом(зажал струбцыной).

Сообщение отредактировал Shtik: 27 May 2010 - 15:39


#44 Оффлайн   Kit o Boy

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 June 2010 - 16:39

Я на днях заходил в московский магазин Аквадискавери на Нижегородской д.4, к.1 У них что-то такой выбор ремней подозрительно большой, что часть, по-моему, не совсем подходят для безопасного погружения. Маресовские и Омеровские ремни и не обсуждаются. К ним вопросов нет. Но видел и ремни похоже самодельные, по цене, конечно, приятнее Мареса B) хотя фиг его знает - может и нормальные. Был ремень с пластмассовой пряжкой. А это вообще безопасно?? :scratch_one-s_head: С другой стороны, АД выпустили свой жилет на подобии того, что показал Мескалито. Сшит прилично, даже под мой немалышовый размерчик подобрали ,но пока думаю, стоит ли вообще рассматривать жилет как возможную покупку или на поясе остановится?

#45 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 29 September 2010 - 03:43

[quote name='Trout' date='14.7.2008, 11:44' post='84029']
У меня марсельский пояс от Beucat "умер" за сезон с небольшим. Сначала появился разыв на пряжке (кстати, это не страшно, он дальше не ползет), но потом появились разрывы на дырках для застегивания, после чего ремень протянул очень недолго... В принципе, пояс, это такой же расходный материал, как и остальная снаряга, весь вопрос в сроках службы. Продлить этот срок можно при аккуратном обращении - не носить груза на ремне на суше (у меня сейчас два пояса - нейлоновый "транспортный" и резиновый "боевой"), не запихивать ничего под ремень в застегнутом состоянии (былау меня раньше такая привычка - если нырял без питомзы, гребня сувал за пояс). Кстати, чем ремень эластичнее, тем он крепче на разрыв. "Старые" ремни от Beuchat были дубоватые, а вот новые (с пупырчатой поверхностью), говорят, поэластичнее. Также неплохая эластичность у ремней от OMER и Cressi-Sub.
[/quot

Присоединюсь к мнению. Первый мой ремень был Буша. Задубела и лопнула часть у пряжки через год.
Есть способ ничего не клеить и не клепать.
Я вылечил проблему суровой нейлоновой ниткой. Через заклепки мотая "восьмерку" прикрутил пряжку к ремню. Получилась оч. прочная конструкция.
Эта идея может выручить в случае внезапного разрыва. Клепки-то никуда не деваются и их можно и нужно использовать в экстренном случае, как точку опоры.

Если рвется ремень у дырок или посередине - смело на помойку.

Сейчас народ побогаче себе спец.сумки по грузы покупает, маленькие, но спрочным дном и ручками. И прямо на ремне их кладет туда. Раньше они вроде как для дайверов предназначались, но теперь и наш брат-охотник их освоил.

#46 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 10 January 2011 - 19:57

Всем привет народ, нашел я вот такую пластиковую пряжку у себя дома и у меня появилась мысль сделать из нее пояс, фотографии конечно оставляют желать лучшего, млин под рукой не оказалось нормального фотика, можно ли ее применить для создания пояса или все же не морочить себе голову, внутренняя часть для ширины ремня 50 мм, габариты пряжки длина 72 мм, ширина 60 мм http://s011.radikal....d0e477d9e9b.jpg [img]
[img]http://s009.radikal.ru/i309/1101/7b/ba1fd4d9400a.jpg

#47 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 10 January 2011 - 20:22

Изображение это я добавил еще одну фотку, не красиво получилось

Сообщение отредактировал urab: 10 January 2011 - 21:23
Не у всех безлилитный инет.....


#48 Оффлайн   vahahanter

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ставрополь

Отправлено 10 January 2011 - 21:19

Всем привет


Привет .Попробуй кил 15 грузов навесить и держа за эту пряжку несколько раз рывками дернуть вверх и тогда увидешь выдержит она или нет


Р.С. О результате не забудь отписаться

Сообщение отредактировал urab: 10 January 2011 - 21:22
правила для всех


#49 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 January 2011 - 21:20

Всем привет народ, нашел я вот такую пластиковую пряжку у себя дома и у меня появилась мысль сделать из нее пояс

Где нашол.... туда и положи. Эта пряжка для дайверов. Не стоит замарачиваться ..... ИМХО .

#50 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 11 January 2011 - 19:59

А какую посоветуете , только кроме марсельской

#51 Оффлайн   vahahanter

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ставрополь

Отправлено 11 January 2011 - 20:14

С пассажирского самолета отстегивается на раз сейчас сам мастырю ремень

#52 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 11 January 2011 - 20:17

боюсь я даже и в живую такую пряжку не увижу

#53 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 January 2011 - 20:24

А какую посоветуете , только кроме марсельской

Ничего . Не стоит изобретать велисапед...... все уже давно придумано.

С пассажирского самолета отстегивается на раз сейчас сам мастырю ремень

На воздухе отстегуть - да, а в воде ?
Блин... вы не подумали о коррозии которая будет внутри через несколько нырялок ???

#54 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 January 2011 - 20:32

У Неопро и Сперфишинга похожие пряжки (как на фото Дмитрий К), работают без проблем, бывают подобные из нержи - вот их зимой пользовать нельзя, примерзаешь как дотронешься. У меня такие уже около 10 лет и фсё устраивает . Но я на пояс больше 4 кил не вешаю, хотя в старые времена и 14 кил с такой пряжкой таскал и ничего ;)

Сообщение отредактировал Wad: 11 January 2011 - 20:33


#55 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 11 January 2011 - 20:44

Вадим если я тебя правильно понял , то мою найденную пряжку вполне можно взять за основу создания пояса, во мне 63 кг, поэтому как я считаю для догрузки мне на 5мм костюм хватит вполне и 6кг грузов по 1кг каждый, из них я планирую вешать 2кг на пояс , а остальные 4кг равномерно распределить на еще неприобритенный жилет броник

Сообщение отредактировал Дмитрий К: 11 January 2011 - 20:44


#56 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 January 2011 - 21:33

У Неопро и Сперфишинга похожие пряжки (как на фото Дмитрий К), работают без проблем,

Неужели закупив снарягу ( более 10 тыщ) - нужно экономить на пряжке ?????

зы. Естественный отбор - еще ни кто не отменял........ извините за грубость.

#57 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 11 January 2011 - 22:11

Неужели закупив снарягу ( более 10 тыщ) - нужно экономить на пряжке ?????

зы. Естественный отбор - еще ни кто не отменял........ извините за грубость.


+ 1000!......

#58 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 January 2011 - 08:48

Вадим если я тебя правильно понял , то мою найденную пряжку вполне можно взять за основу создания пояса, во мне 63 кг, поэтому как я считаю для догрузки мне на 5мм костюм хватит вполне и 6кг грузов по 1кг каждый, из них я планирую вешать 2кг на пояс , а остальные 4кг равномерно распределить на еще неприобритенный жилет броник

У меня 90кил, со сбросом никаких проблем не возникает ;) В твоём случае может лучше на ремень грузов, чуть больше чем в жилет.
Блин со скольким народом не нырял, а вот марсельские , дай бог у одного из десяти :( Многие фирмы, специализирующиеся на снаряге для охоты, делают такие пластиковые и из нержи пряжки. Посмотри в инете.
Если твоя пряжка именно для грузопояса, а не рюкзака, и из нормального пластика, то смело можно использовать. Из тонкостей - для этой пряжки критична толщина резины. Рваться будет гораздо меньше чем марсельская по дыркам, более плавная регулировка длинны, в отличии от ступенчатой у дырок. Естественно, болтающийся конец ремня не должен быть коротким, чтобы в тольстых перчах, его можно было свободно дёрнуть, для сброса ремня, ну это как и на марсель. Дело вовсе не в экономии, а в удобстве и долговечности. Марсельскую я могу как сделать сам (руки не из опы, не прочь и покулибничать), так и купить без напряга, но мне она не нравиться :( Себястоимость марсельской гораздо ниже, хотя цена намного выше ;)
Всё на твой вкус, только бы спец для охоты, а не от авто и самолётов с самокатами :(

Сообщение отредактировал Wad: 12 January 2011 - 08:59


#59 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 12 January 2011 - 13:30

Пряжка (в первую очередь) и нож это Ваши билеты для возвращения со дна на поверхность в экстримальных случаях. Не стоит экономить на безопасности.

#60 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 12 January 2011 - 21:01

просто от разных людей слышишь разные отзывы про каждую конкретную пряжку, это и естественно , одни говорят что марсельские недолговечны из за своих дырок для фиксации, другие отвергают металлические пряжки из-за того что они могут закусить , самый простой как мне показалось по отзывам является пластиковая , может пластик и не самый прочный материал, но как мне показалось один из самых безопасных вариантов , поэтому на первое время для своих подводных приключений я скорей всего буду пользоваться пластиковой пряжкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users