Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Охота на Бали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#1 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 25 November 2007 - 22:10

Прочитав несколько статей про охоту в Индонезии , решил съездить на Бали в конце января - начале февраля . С сайтом Гаврилина связи нет , может кто подскажет , как выйти на балийских охотников ? А если кто из наших присоединится буду очень рад .

#2 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 26 November 2007 - 15:02

Очень интересненько! Какие условия проживания и как проходит организация поездки, самостоятельно или через турфирму? Очень заманчивая идея.

#3 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 26 November 2007 - 20:42

Покупаются стандартные путевки на Бали (в феврале они дешевле) . Желательно договориться заранее с местными охотниками (желательно ) или рыбаками с лодкой , по приезду состыковаться с ними и вперед ... Хотя можно сориентироваться и на месте , но это потеря времени - минимум два дня . Вообще Олег Гаврилин на своем сайте spearlab.ru и в интервью МПО описывал аспекты организации дальних поездок .

#4 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 26 November 2007 - 23:17

я в принципе готов. могу еще товарища подтянуть. Мы с ним думали на Кубу съездить в конце января по охотитьтся со всеми вытекающими, но в принципе можем поменять планы и атаковать Бали.

#5 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 27 November 2007 - 11:03

Ок ! Я на этой неделе планирую рассмотреть все варианты маршрутов через турфирму . Пока я не научился пользоваться "личкой" пиши мне на nep99@mail.ru , свяжемся и обсудим поподробнее . А на Кубе я был - понравилось .

#6 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 27 November 2007 - 11:13

ок, все понял. На выхах тогда поеду посмотрб рифовский винтарь. Может и прикуплю сразу))) повод появился)))

#7 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 27 November 2007 - 11:42

Мне 120 ку на д.р. летом подарили , не терпится опробовать . Надо как-то с жесткими буями вопрос решать - то ли с собой тащить то ли там договариваться , без них не видать на кукане крупной рыбы !

#8 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 27 November 2007 - 17:43

Короче по перелету узнал чуть чуть, дешевле всего сингапурскими авиалиниями, что-то в районе 850 евро + таксы (с посадкой в Сингапуре), что касается безпасадочного - это к Трансаэро - но там 1250 евро + таксы. Я бы конечно на такой дальний перелет взял бы бизнес, но все зависит от компании, если все решат экономом, то я в принципе могу поумерить свои хотелки. Какая разница, в каком классе жабры залить :LOL: По проживанию и контактам с дайвцентрами и возможно местными ПОшниками - у меня будет инфа завтра.

#9 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 27 November 2007 - 22:28

У меня группа из 4х человек (двое из них - дети малые , один - жена) . Поэтому мне удобнее всего прямой Трансаэро (по моей информации летит каждую пятницу ) и все-таки эконом более приемлем .

#10 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 27 November 2007 - 22:30

У меня группа из 4х человек (двое из них - дети малые , один - жена) . Поэтому мне удобнее всего прямой Трансаэро (по моей информации летит каждую пятницу ) и все-таки эконом более приемлем .

#11 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 04 February 2008 - 20:14

В продолжении темы . Вчера приехал с Бали . Удалось два раза съездить на полноценную ПО с интернациональной группой опытных подвохов . К сожалению по ряду причин трофейных экземпляров добыто не было . Но вывод сделал я один : осенью обязательно поеду опять и посвящу этому вопросу больше вренмени . С рыбой и условиями полный порядок . 8O

#12 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 05 February 2008 - 10:31

С Андрэ охотился?

#13 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 05 February 2008 - 11:14

Вчера приехал с Бали . Удалось два раза съездить на полноценную ПО с интернациональной группой опытных подвохов .


А фото??? А развернутый рассказ???? Хде спрашивается.....?

#14 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 05 February 2008 - 21:48

TO PALYCH С Андрэ . А ты был там ? ТО Tulene Развернутый так развернутый 8O Андрэ это владелец мастерской по производству ружей для ПО , и естественно охотник . Он и организовывал поездки . Две поездки были разминочными (сопровождать меня Андрэ поручил парню который по его словам только начинает охотиться но для разныра этого было достаточно) : первая напротив отеля на небольшой прогулочной моторке - глубины ничего 6-12 м , но естетвенно приличной рыбы даже и не видел , зато мимо постоянно проплывал разный мусор . Подстрелил для развлечения небольшую рогатую рыбину - водитель лодки забрал ее себе (я не рискнул) . Вторая поездка была организована к двум скальным островам с отвесными стенами .здесь уже появилось реальное течение - как я понял потом оно и является залогм наличия рыбы . Там я первый раз увидел Gaint Travaly (все ее называют Джи Ти) . Она вышла на меня когда я выходил из лежки на глубине 7 м . Выстрелить я не успел т. к. она сразу срулила . Я понял что рыба любопытная . Но надо было переходить на другю сторону острова т.к. на эту с другой в 14 часов должны приехать дайверы . Также над моей головой неожиданно проплыл местный рыбак на моторке , я его слышал но там не ждал т.к. находился в двух метрах от стены , а он видел мой буй и обходил его прижавшись к стене - видимо думал , что я прямо бод буем :twisted: . Больше ничего особенно привлекательного я не видел , стрельнул пару рыбин (на Черном море они принесли бы удовлетворение но там только разнообразили обстановку ) .Там я сделал вывод : с течением бороться не рационально , только силы тратишь. В следующие две поездки на известный остров Нуса Пинеда мы поехали с Андрэ и охотниками из разных стран (США , Италия , Индонезия) . ...Я правильно сделал , что не взял с собой свой неопробованный RIFFE 120 как я потом пнял то что я взял у Андре - деревянный трехтяговый арбалет Andre140 был минимальным вариантом . У остальных ружья были более мощные - 4х тяговые до 170 см разных изготовителей . Также мне не пригодилась бы катушка т.к. ружье привязывается верекой прямо к жесткому пеновластовому бую у некоторых вместо веревки был резиновый трос типа 9 мм тяги , привязанных к двум жестким буям . Андрэ сказал : "если ты ныряешь на пятнашку , увидишь тунца обязательно " . Я их видел три штуки в первый день и одного во второй , но как мне объяснили потом , повел себя не правильно - поплыл в их направления за камень , а надо бало проявлять безразличие , они не дали мне шанса . Под конец второго дня я уже видел только силуеты тунцов с глубины 10 метров , ориентиром их наличия являются стаи Rainbou Runner (со слуха вроде так) под ними обязательно ходит тунец , а сил уже не было .Но как признали все было что-то очень странное : тунец был в основном на глубине от 18 м , Андре стрелял тунца кг на 30 но не достал все остальные тоже остались без рыбы .Объясняется это отсутствием течения , хотя утром по прибытии на основное место Андре решил переждать т.к. течение было через чюр сильное , а потом резко пропало . Место представляет собой рифовое плато , как я до поездки читал в одном из рассказов наших в инете мы прыгали с лодки в начале плато и неслись над ним по течению несколько минут , потом опять в лодку и обратно в начало плато . И как в том же рассказе ("Чайник и океан") проносясь мимо одной из расщелин я увидел несколько здоровых Gaint Travaly но даже не успев повернуть ружье пронесся мимо и тут же на меня вышел еще один красавец и я попробовал навести гарпун на килштовое место но понял , что это не просто - течение :? , и выстрелил увидел что попал и рыба с гарпуном пошла вверх , я бросил ружье и начал всплывать наблюдая за развитием ситуации . Джи Ти проплыв метров пять вверх резко развернулся и пошел в глубину , веревка натянулась , буй поднялся и люди на лодке увидев его пошли в моем направлении и тут буй ушел под воду и вплыл одновременно с подходом лодки , но рыбы на гарпуне уже не было . Я вышел кто-то спросил у меня на какой глубине была рыба я сказал , что где-то метров 13 т.к. перед тем как ее увидеть смотрел на компьютер было 13 , а потом заглянув в логбук увидел , что максиальная глубина нырка была 18,9 м то ли течением заглубило то ли в азарте донырнул вообще у меня на 17 м стоит сигнал . Потом сразу мы поехали в другое место . Это был единственный момент который я не понял мы очень часто меняли места - только определишься где рыба как мы едем на другое место , где "еще лучше" .На второй день было тоже самое но несколько раз я проносился мимо стай Джи Ти в несколько десятков экземпляров но они были очень пугливые . Вобщем вывод такой : NO CURENT- NO FISH (нет течения нет рыбы) сказали все участники . А течение может остановиться втечении часа , т.е. надо ловить момент и уделять больше времени . Я собираюсь осенью съездить опять , тем более что Андре сказал что есть возможность организовать поездку на несколько дней на другие острова (ведь поездка на Нуса Пинеда занимает 12-13 часов только в дороге 4 часа) . А организация очень хорошая , Андре - толковый парень и знает и любит свое дело . Вот так .[/url]

Поблагодарили 1 Пользователь:
klotik

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 February 2008 - 08:47

нет не был, но много слышал.............и об условиях охоты и об организации........... после поездки в Тай реально осознаю что еще не готов к такой охоте как на Бали........надо тренироваться и пазухи заодно проверить, а то хрень какая то творится не понятная............ после пары часов охоты в районе 10 ки начинается боль над ушами, причем такая ломота что сил нет....... и постепенно с 10 ки уходишь мельче и мельче потому как сначала ныряешь до 8 потому как до этого предела все комфортно, потом до 6 потом..... ну а потом делать нех...... даже рифовой рыбы нормальной нет.

#16 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 06 February 2008 - 10:34

Palych, я может что то пропустил, а ты публиковал свой отчет по Таиланду? Про Бали и раньше читал, и вот сейчас. Отчёт интересный. Но пока что то останавливает от такой охотой. Больно она техногенная. Гигантские неуправляемые ружья, гирлянды непотопляемых буйков, полная зависимость от плавсредства. Хотя, конечно, это супер, на скальнике с течением хотя бы увидеть тень GT или большого тунца. Но пока тянет туда, где можно сочетать охоту в тихих лагунах с выездами на рифы в открытом море с сильными течениями.

#17 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 February 2008 - 11:48

нет еще........ пишу, отвлекают постоянно :wink:

#18 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 06 February 2008 - 16:41

Pelengas, за отчет спасибо, вот если б фоток еще......

#19 Оффлайн   Pelengas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 February 2008 - 20:03

TO PALYCH
Да уши - это вопрос серьезный , я смазываю перед глубокими нырками вазелиновым маслом а нос (по необходимости закапываю спрэем) иначе тоже всякие заморочки но после двух-трех часов всеравно то писк то плохо продуваются поэтому всегда концентрируюсь на первых двух часах .

ТО Tulene
фотки на
http://pelengas.spac...om/default.aspx сюда загружать не научился пока .

#20 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 06 February 2008 - 21:23

Супер! Говорил что в конце февраля 8O а уже вернулся :D ... Как бы мне научиться заряжать такие арбалеты :roll: А то с ушами проблем нет, силенки вот маловато... :oops:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users