Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Слинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Оффлайн   slinger

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 28 December 2007 - 00:52

Мой слинг собирали 2 завода! это было в советское время, Из титана ,пружинный,разбирается на 3 части,гарпун не отделяется,а выезжает из ствола на 130см. Для ночной охоты лучше нет.Рыбу,даже крупную ,легко придавить ко дну после выстрела и левой рукой спокойно взять за жабры.Штука безотказная-оборонка делала! Да и днем всегда был с рыбой,главное суметь подобраться...

#42 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 28 December 2007 - 08:51

Видел такую конструкцию слинга. Состоит из двух частей, одна -торсион багажника толи Москвича, толи Жигулей, пружинистый закаленный пруток приблизительно 5 мм диаметра. Вторая часть - кусок детской лыхной палки. Общая длина - около 1 м 20 см. К той части, которая лыжная палка, туго примотан катетер Петцера, просто примотан ото всей дури, получается кольцо примерно 40 см в диаметре. Естественно, пруток заточен, никаких флажков нет. Очень практичное устройство, там где рукой перехватывается лыжная палка, намотана изолента для лучшего хватания. Владелец этого изделия - Пионер (он же Женя). Иногда появляется на Тетисе, так что все доп. вопросы к нему.

#43 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 30 December 2007 - 22:14

Мой слинг собирали 2 завода! это было в советское время, Из титана ,пружинный,разбирается на 3 части,гарпун не отделяется,а выезжает из ствола на 130см. Для ночной охоты лучше нет.Рыбу,даже крупную ,легко придавить ко дну после выстрела и левой рукой спокойно взять за жабры.Штука безотказная-оборонка делала! Да и днем всегда был с рыбой,главное суметь подобраться...


а посмотреть в Питере можно ?? приходите на встречу подвохов 4 числа ! с народом пообщаетесь заодно..

#44 Оффлайн   slinger

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 14 January 2008 - 18:56

Не был в городе 4 го числа, а где была встреча? И когда следующая?

#45 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 14 January 2008 - 21:54

в первую пятницу месяца, на Радищева 44. магазин НеоПро.

#46 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 January 2008 - 23:15

Мой слинг собирали 2 завода! это было в советское время, Из титана ,пружинный,разбирается на 3 части,гарпун не отделяется,а выезжает из ствола на 130см. Для ночной охоты лучше нет.Рыбу,даже крупную ,легко придавить ко дну после выстрела и левой рукой спокойно взять за жабры.Штука безотказная-оборонка делала! Да и днем всегда был с рыбой,главное суметь подобраться...


А фото в студию мона?
А пощупать?
Мечтаю заиметь слинг. Но пока определяюсь. Покупать буржуйский в магазинах, изобретать самому или воспользоваться опытом "своих" подвохов?


#47 Оффлайн   slinger

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 15 January 2008 - 00:21

Ок,если в первую пятницу февраля Неопро будет открыт,заеду,надо купить кой чего,и ружжо захвачу. А фотки попробую завтра выложить. Во скольки народ будет на Радищева?

#48 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 15 January 2008 - 00:46

дык рабочий день... с 10... :)

#49 Оффлайн   slinger

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 15 January 2008 - 23:19

Всем вечер добрый!
Как и обещал, выкладываю фотки ружья, того самого :D

посмотреть можно здесь http://photofile.ru/...linger/3417585/
[/img]

(Подправлю ссылочку.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • radist73 это нравится

#50 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 16 January 2008 - 22:33

спасибо !! оч интересно !

#51 Оффлайн   oslik-vri

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 17 January 2008 - 18:44

Ищите гавайку (слинг, острогу) от фирмы JBL - одно, двух или трех составную. Наконечник лучше трехлучевик (не плоский, ес-но). Уверяю, лучшего планета еще не выдумала. Сам пользую односоставную длиной 190 см (бывает еще 175, кажется). двухкиллограмовая щучка - легко. Окуней ей набивал. Линек в полкило (днем, заметьте) даже не понял, как это его прошили. Если приноровиться, можно и горбыля в гроте поиметь, и кефальку вылежать, не говоря уж о скорпенах и прочей нечисти. Таскаю с собой на реку частенько, цепляю к гермомешку на случай отказа ружжа. Хотел себе еще и трехсоставаную (попробовать на море), да пропали в Киеве. Два года назад было валом по клубам, после мало, сейчас ноль. Оценил, видать, народ.

#52 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 January 2008 - 00:52

Как-то не совсем понятна конструкция. Не пойму где резинка? Или какой-то механизм с пружиной? :LOL:
Эх. В руках бы подержать ...

- Давай статью в МПО про свой слинг! А?


#53 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 18 January 2008 - 11:53

Да нафиг он такой JBL нужен, да и денег стоит как крыло от самолета, я двух составной видел за 2 тысячи с лишним, вот у Берга есть Имершиновский, за 8 евро http://spearfishing....n67p9hp6ta0bfm1
себе такой хочу, мелочь кошке иногда стрелять :LOL:

#54 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 January 2008 - 17:05

[quote="romanik"][color=orange]Как-то не совсем понятна конструкция. Не пойму где резинка? Или какой-то механизм с пружиной?

Ром пружина работает на растяжение, сзади защелка, как на виноградовском кукане и тяга к паралельному курку через рукоятку.
В книге Джеймса Олдриджа "Подводная охота" есть описание пружинного ружья, очень похожая конструкция, тока здесь гарпун не вылетает и рукаятка паралельная

#55 Оффлайн   slinger

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 20 January 2008 - 23:26

Да ,это ружжо пружинное,еще есть маленькая хитрость- распорная втулка удерживающая гарпун от свободного выезжания при положении охоты сверху вниз,а при выстреле гарпун легко срывается со втулки и выдвигается до ограничителя. При этом полная длинна ружжа доходит до 2 75 м! Т.е когда щучка спит на дне,метрах на 2.5, прищучить к песочку довольно легко...

#56 Оффлайн   PioNeeR

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 January 2008 - 04:37

Мой слинг народ помнит после встречи в конаково после выставки лет ..цать назад :D 1.5м длинна(лыжная палка+торсионная пружина от 99й от багажника+2 катетера пеццера)Я до сих пор понять не могу как я с ним в строгино завалил жереха в пол воды :LOL: !

#57 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 25 April 2008 - 23:51

слушайте прикол. давеча зашел я к unichevu в гости( это тот кто сома в судогде подстрелил большого) а он мне показывае слинг а я раньше думал как же им тыкать рыбу то? я не знал что он летит от резинки и думал нафиг он мне все равно не ткнешь так точно и резко а он мне показал резинку 8O :roll: :D и обьяснил как он работает :!: и я почувствовал себя идиотом долго смеялись. теперь тоже хочу такой!

#58 Оффлайн   Morskoy

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина

Отправлено 07 May 2009 - 00:37

   Иногда в подводной охоте необходимо гавайское копье. Например для ловли ершей (скорпена), когда они лежат на камне, а разбивать стрелу арбалета неохота; черноморских бычков, которые вечно прячутся в камнях, чуть зарываясь в песок.    Преимущества гавайки: минимальная стоимость, возможность выстрелить 5-7раз за один нырок.    Недостатки: дальность действия 60-80см, большая парусность растянутой резинки при повороте из-за длины гавайки 1,6-2м    В прошлом году смастерил пару-тройку гаваек, понырял, и понял, что надо конструкцию еще дорабатывать. Делал гавайки из люминиевой анодированной трубы сечением 10мм, длиной 1,6м. Если брать трубу большего диаметра, то гавайка становится тяжелее, появляется критичная парусность. На мой взгляд, гавайка должна быть как можно легче. Нашел такую резину, которая довольно хорошо растягивается до 2/3 гавайки. Но рука через полчаса устает держать гавайку в заряженном состоянии. Потому хочу сделать гавайку с тонкой трубкой-втулкой, в которой будет спусковой механизм. Принцип такой: держась за втулку рукой, внутри которой проходит сама гавайка и в конце привязана резинка, нажимаем (или отпускаем) некую кнопку и гавака устремляется вперед из втулки. Это даст возможность поставить более упругую резину (т.к. не моей руке удерживать резину) и тем самым увеличить дальность действия гавайки.    Фотки своей гавайки выложу чуть позже, а пока прошу совета у мастеров подводных ружей по изготовлению такого механизма. Может идея вовсе не нова и у кого-то есть какие-то наметки. В сети нашел лишь гавайку, с которой нырял Лагутин, и от фирмы JBL по сумасшедшей цене  Прикрепленный файл  Гавайка_JBL.jpg   59.22К   218 Количество загрузок:Прикрепленный файл  гавайское_копье_Лагутина.jpg   20К   203 Количество загрузок:

#59 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 07 May 2009 - 00:58

ну по юности мастерили мы пацанами всякие остроги, еще не зная, что это гавайкой называется... делая гавайку с механизмом ты в итоге приближаешься к арбалету, не кажется...? имеет ли смысл... будешь пилить втулку-ручку подвижную, тригер в итоге изобразишь некий, потом прицел, потом ещё чего-нибудь... выходя в море с одной гавайкой не пойдешь, я так понимаю... можно идти с арбалетом, а гавайка, на всяк случ, на буйке-плотике... так чем мудрить может проще иметь махонький арбалет для бычков, когда просто наколол, когда стрельнул, гарпун и на коленке можно подправить... по занимаемуму месту не сильно больше, а по стоимости в итоге дешевле экспериментов с гавайкой выйдет... Другое дело если мысль техническая бьет, тогда совсем иной случай и нет смысла размышлять о проктичности-экономичности-трудозатратах... Всё зависит от ракурса вопроса твоего... Пытливый ум - рукам покоя не дает, да и не только рукам...) удачи в эскспериментах... Ну, а что касаемо именитых спортсменов, то что в их руках всё стоит очень и очень...)) ну это уже про другое...) И Лагутин, в своей книге, описывал методу стрельбы в камнях придерживая рукой тяги арбалета, некий прообраз регулятора боя...

#60 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 07 May 2009 - 03:48

Значит так... Берем кукан Виноградова и отрезаем глухой конец. Далее... Берем иглу от того же кукана и смотрим форму и глубину проточки. Делаем точно такую же на остроге. Крепим резину и идем на охоту с "механической гавайкой"... Далее... Плаваем-охотимся и балдеем от осазнания того на какие высоты технической мысли нас занесло пытливое сознание, а паролельно гоняем подлую мыслишку "...а нафига мы такую классную вещь испоганили..?" :))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users