Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Деревянные Арбалеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 03 September 2009 - 18:16

Думаю стоит открыть отдельную тему,т.к многих интересуют ружья из дерева,и кто хоть раз видел или держал в руках деревянный арбалет,думаю захочет стать его обладателем,но из-за дороговизны оного не каждому по карману.....И вот я после изучения интернета и известных моделей разных фирм(так-же много информации и советов почерпнул на garpun.de) изготовил такое,что называется на коленях.Само ружье закончил ещё по весне ,но укомплектовать его (тяги,гарпуны и т.д.) и сответственно провести полевые испытания получилось только летом.....Итак: 1 Баррель(размер 750),рукоять из паркетных досок (мербау),т.к. иного материала красного дерева не нашел 2 Триггер фирмы ermesub купил на ебае в италии 3 Зацепы из дайнемы фирмы rob allen 4 Тяги 16мм и катушка omer 5 Гарпуны 115см-salvi с тремя зацепами-штырьками Ружье хорошо плавает(без гарпуна);с одной тяги,с последнего зацепа,пробивает пвх бутыль с 2м навылет и продергивает ещё линь,с 3м навылет,но без продергивания ,отдачи практически нет(сравниваю с "тундрой"),с двух тяг появляется отдача и подброс как на "тундре",на границе видимости (расстояние не мерил)пробил бутыль на вылет.Точность лучше "тундры".Минусы-зацепы перекрывают линию прицела,но я стреляю не целясь,поэтому не заморачиваюсь;в заряженном состоянии-несильно"клюёт"-надо поплавочек.Итог-наверно "тундра" будет пылиться....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01094.JPG   196.82К   344 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01096.JPG   191К   302 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01095.JPG   157.48К   324 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00735.JPG   68.65К   268 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал narval: 04 September 2009 - 17:21


#2 Оффлайн   burus

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 September 2009 - 18:31

фото в студию!

#3 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 03 September 2009 - 19:03

Блин,загружал с фотками.... все,сработало...

Сообщение отредактировал narval: 03 September 2009 - 19:06


#4 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 03 September 2009 - 19:26

Блин,загружал с фотками....
все,сработало...

Фотки видно, только размер маловат. Впечатляет!!! Сразу видно - человек с руками.

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 03 September 2009 - 20:48

Блин,загружал с фотками....


Размер фоток мал :flag_of_truce:

#6 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 September 2009 - 20:59

молодца!!!! а тундра не 60-ка?

#7 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 04 September 2009 - 17:10

Да..., я хоть и не любитель резинок, НО, смотрится благородно :)

#8 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 04 September 2009 - 17:25

Размер фоток мал :flag_of_truce:

Вот увеличил немного...

молодца!!!!

а тундра не 60-ка?

Тундра тоже 75-ка,как-бы сравнивал два ружья одинакового размера...

#9 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 05 September 2009 - 08:27

ermesub  :scratch_one-s_head:

название попутал emersub

почем тригер добыл ?

#10 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 05 September 2009 - 18:56

ermesub  :scratch_one-s_head:

название попутал emersub

почем тригер добыл ?

Не,не попутал, правильно конечно ermes sub ,но на изделии клеймо такое.....Триггер обошелся в марте в 50евро,вместе с доставкой....На ебае дешевле,да и Марио(хозяин,конструктор и т.д) тугой чувак,не всегда даже на майлы отвечает....тяжело у него что-то заказать,да и не хотят они в Россию ничего слать ......

#11 Оффлайн   AgafonovNikolay

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Курск

Отправлено 05 September 2009 - 20:36

Привет narval ! Ружья получились на вид прям на 5 +++ ! есть просьба ! если бедешь разбирать сфоткай заптчасти крупным планом,голову,ручьку итд, и в хорошем разрешении !!! Тоже хочу попробывать чтот сделать :) может что и получится ! заранее спасибо !!!!

#12 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 September 2009 - 22:47

отличный арбалет! А какая обработка у дерева? не поведет его в будущем?

#13 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 06 September 2009 - 09:07

 да... :smile: поподробнее бы фотки ... а фоток деревянной заготовки нет? особо интересует вырез тригерного отдела до установки оного ну и +1 к верхнему посту, как и чем обрабатывал древесину от набухания? размер приобретенной заготовки ? 22 мм ширина?  высота 140? 160?  какие еще сорта древисины используют для изготовления арбалетов кроме красного дерева и тика? (вопрос ко всем форумчанам)

Сообщение отредактировал makar: 06 September 2009 - 10:22


#14 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 06 September 2009 - 11:14

Привет narval !
Ружья получились на вид прям на 5 +++
! есть просьба ! если бедешь разбирать сфоткай заптчасти крупным планом,голову,ручьку итд, и в хорошем разрешении !!!
Тоже хочу попробывать чтот сделать :) может что и получится !
заранее спасибо !!!!

С ружья снимается только триггер,тяги,катушка,а так цельно-клееное

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00729.JPG   62.32К   270 Количество загрузок:


#15 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 06 September 2009 - 11:58

А какая древесина использована? И интересно, можно ли с ясеня использовать? Както рубил сухой ясень так топор в лоб отскакивал и ножовка плохо брала! Мне кажется что древесина ужастно прочная!

#16 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 06 September 2009 - 17:12

Отвечаю как-бы всем по поводу древесины-используются только породы красного дерева (тик,мербау,ироко,махогон)т.к они имееют естественную маслянистость,плотность,они плохо впитывают воду и после высыхания не коробяться.Готовое ружье покрывают либо лаками,либо пропитывают тиковым маслом.Что-бы прдотвратить прогибание баррели вследствии натяжения тяг,баррель клеится из ламелей толщиной от 5 до 10мм.....Использование других пород мне неизвестно,да и потратить труд,время,а в итоге получить поведенное после первой охоты ружье.....думаю эксперимент не стоит свеч....

#17 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 07 September 2009 - 07:21

захотел себе примерно такой же , перерыл интернет по поводу влагостойкой и прочной древесины, нарыл еще кучу названий подходящей древесины, но пришел к выводу что ТИК более легок в обработке, более плавуч и доступен по цене.  начну с малого с баррели,  по ней вопросы: клеил сам ? если да то чем? если нет то размеры приобретенной клееной заготовки и где брал? Да и еще вопрос : гарпун 115 и баррель 75 по длинне как то не соотносятся  40 см свободно торчат от баррели? 

Сообщение отредактировал makar: 07 September 2009 - 07:26


#18 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 08 September 2009 - 11:57

захотел себе примерно такой же , перерыл интернет по поводу влагостойкой и прочной древесины, нарыл еще кучу названий подходящей древесины, но пришел к выводу что ТИК более легок в обработке, более плавуч и доступен по цене. 

начну с малого с баррели, 

по ней вопросы: клеил сам ? если да то чем?

если нет то размеры приобретенной клееной заготовки и где брал?


Да и еще вопрос : гарпун 115 и баррель 75 по длинне как то не соотносятся  40 см свободно торчат от баррели? 

Баррельклеил сам(кстати мербау дешевле) использовал эпоксидку для ремонта судомоторных средств,общая длина -100см А длина гарпуна -оптимальна, длинный летит точнее

#19 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 October 2009 - 01:05

РОССИЙСКИЕ деревянные арбалеты делают еще в Новороссийске. Михаил Кузнецов привозил в этом году на Золотой Дельфин. Выглядели 100% промышленными изделиями. Нужно новороссийцев спрашивать, что за оружие.

#20 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 11 October 2009 - 16:13

РОССИЙСКИЕ деревянные арбалеты делают еще в Новороссийске. Михаил Кузнецов привозил в этом году на Золотой Дельфин. Выглядели 100% промышленными изделиями. Нужно новороссийцев спрашивать, что за оружие.

Делают их в Краснодаре,Михаил принимал участие в создании,тестировании.....Но не каждый сможет выложить за ружье 18-20 тыр,дороговато почемуто.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users