Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Автосекс... Беседка По Ремонту И Обслуживанию Авто

ну или секс с авто...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 19 June 2015 - 23:01

Паш ты на нивасе гонял коданить?))))))

Была у меня Нива,короткая Тайга! Мурена цвет,прокачаная!,на литье с резиной ! Да ,штук 15-17движков на них перебрал! Вой раздатки допекает,как на Ту-134 свист от турбины! Бандюки отобрали у какого то пизнесмена,средней руки,мне подарили,а я её через две недели продал! Душетряска,шея болела,уставала голову держать! Короткую,не больше никогда! Такое подойдёт?
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 June 2015 - 23:16

Была у меня Нива,короткая Тайга! Мурена цвет,прокачаная!,на литье с резиной ! Да ,штук 15-17движков на них перебрал! Вой раздатки допекает,как на Ту-134 свист от турбины! Бандюки отобрали у какого то пизнесмена,средней руки,мне подарили,а я её через две недели продал! Душетряска,шея болела,уставала голову держать! Короткую,не больше никогда! Такое подойдёт?

так должен был очучать вибрации тогда))) это к слову о маховике...

легкий дисбаланс... и нате, получите замену подшипника... и такое встречалось и встречается до сих пор.

а вот с перекосом валов гораздо реже, но тоже бывает.

с маховиком мона влететь особенно если новый движок ставишь купленый где то в магазе... на отдельно продающихся движках неотбалансированный маховик достаточно часто встречается.

он и разбивает ППВ



#43 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 20 June 2015 - 07:12

Я впринципи понял от чего у меня это случилось. В своё время поставил третью опору разделки. Верней мне поставили в сервеси. Когда выехал почувствовал лёгкую вибрацию, но не придал этому значения. Может из за неё. Ладно переберем и посмотрим. Если так пойдёт тогда дальше м.о. я небу выезжать.

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 June 2015 - 08:43

Я впринципи понял от чего у меня это случилось. В своё время поставил третью опору разделки. Верней мне поставили в сервеси. Когда выехал почувствовал лёгкую вибрацию, но не придал этому значения. Может из за неё. Ладно переберем и посмотрим. Если так пойдёт тогда дальше м.о. я небу выезжать.

если тебе её не отцентровали (раздатку) вполне может быть...

раздатка центруется просто - загоняешь на подъёмник, вывешивают, ослабляют крепление раздатки, врубаешь третью и скорость держишь - 80км/ч, в этот момент чувак снизу затягивает болты раздатки обратно...

обратись в нормальный Нивский сервис 

 

http://www.mosniva.ru/contacts/

http://zoon.ru/msk/a...servis_niva777/

http://niva-m.ru/

http://www.themotors...arch/?brand=312


  • лесник34 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#45 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 20 June 2015 - 09:41

Дим мне её и ставили в моснива на Дмитровке. Что то мне больше не хочится к ним ехать. Честно сказать и другим не советую. Одна холтура.
  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , Vodyanoy 2002

#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 June 2015 - 09:59

Дим мне её и ставили в моснива на Дмитровке. Что то мне больше не хочится к ним ехать. Честно сказать и другим не советую. Одна холтура.

мастера нормального надо искать в этих сервисах... 

были два тел-на когда сам ниваводил, к одному на Серебрякова ездил в 4Х4... ща тел уже все посеял((



#47 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 June 2015 - 11:24

В Аленьсервис  не пробовал ?



#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 July 2015 - 23:38

вопрос на засыпку - какие варианты причины детонации, кроме бензина?

детонационные клацанья(звоны) наблюдаются уже 35000км из 40000

смены свечей, заправок, октанового числа бензина, перепрошивки(ехать стала намного лучше но клацанья остались) ... них не помогают... на 98м ездить дороговато...

хотя и эксперимент с 98м до конца не убрал детонацию...

что может вызывать обеднение смеси? 

какие датчики могут влиять на эту заразу?

какие другие неисправности могут вызвать детонацию?

 

не совсем балбес в этом, просто хочется услышать Ваши мнения, сравнить со своими, может где то чего то упустил...

 

причина номер раз - свищ в прокладке впуск/выпуск, может давать бяку на датчик, который в свою очередь кидает сигнал на ЭБУ и он обедняет смесь принудительно исходя из показания датчика?



#49 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2015 - 00:08

вопрос на засыпку - какие варианты причины детонации, кроме бензина?

 

Как вариант - раннее зажигание


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 July 2015 - 08:11

Как вариант - раннее зажигание

Лёш не вариант... контроллер перепрошит, до прошивки было то же самое. на любом бензине стрекочет, с любыми свечками...

#51 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 July 2015 - 09:16

надо найти первопричину, а ранее зажигание это уже следствие... конкретная неисправность - прокладка впуск/выпуск сифонит - может быть причиной неправильной коррекции ЭБУ ? детонация отчётливо проявляется только на прогретом двигателе, в основном в пробках...

#52 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 July 2015 - 09:23

надо найти первопричину, а ранее зажигание это уже следствие... конкретная неисправность - прокладка впуск/выпуск сифонит - может быть причиной неправильной коррекции ЭБУ ?

Прокладка,на выпуске - не играет никакой роли! На впуске,если идёт подсос воздуха,то обороты должны гулять! А такой звон,причём на всех диапазонах только от датчика детонации! Лямбда зонд - его обманывают и ничего! Положение КВ и РВ,это уже механика,смотреть метки на фазы ГРМ! Скорее ДД! Но,лучше диагнозтику сделать,тогда всё ясно будет,какие ошибки пропишет! От ДМРВ,может не быть тяги,но обороты гулять будут на холостых,а этого нет! Как и других симптомов,на другие датчики ! Скорее всего датчик детонации! Смени его,а там видно будет! Тогда может и диагнозтику!

Сообщение отредактировал omerhant67: 13 July 2015 - 09:30

  • Vodyanoy 2002 это нравится

#53 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 July 2015 - 09:55

при пробое, на выпуске лямбда принимает часть того что она должна принять и соотв. передаёт уже некорректный сигнал на ЭБУ. Паш надо ещё мастера нормального найти... а то 99% начинают по ушам ездить что это всё топливо виновато и куёвые свечи... Функции датчика детонации???

#54 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 July 2015 - 10:19

Свечи,тут вообще не причём! А датчик должен определять детонационные стуки и давать сигнал на ЭБУ,который по его сигналу ограничивает опережение зажигания! Всё эти симптомы,напрямую говорят о его неисправности! Он крепится на блоке цилиндров,на стенке,между 2 и 3-м цилиндром! Выглядит,как большое кольцо,через которое по центру проходит болт его крепления!
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 July 2015 - 10:32

ды знаю я где он крепица))) проверить его как? тупо купить новый и поэкспириминтировать? пля они стоят вах вах... у менядатчик положения вала - 4700

#56 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 July 2015 - 10:44

Фазы,врятли! Меняй датчик детонации! Зачем такую дорогую машину купил,Вахххх???? Кстати! Он не очень дорогой должен быть! Думаю пару тышш!

Сообщение отредактировал omerhant67: 13 July 2015 - 10:46

  • Vodyanoy 2002 это нравится

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 July 2015 - 10:48

Фазы,врятли! Меняй датчик детонации! Зачем такую дорогую машину купил,Вахххх???? Кстати! Он не очень дорогой должен быть! Думаю пару тышш!

саепис какой "не дорогой", мне ща 500р. кашмаркакиеденьги! вторник среда опЯть в угаре блин((

#58 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 July 2015 - 11:04

саепис какой "не дорогой", мне ща 500р. кашмаркакиеденьги!вторник среда опЯть в угаре блин((

Аналогично!

#59 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 07 October 2015 - 21:20

Здравия  Друже.

 Вот нужна  помощь.

 Мож есть у кого гараж с ямой или гараж с подъемником)

Надо Нивку подлечить, а в автосервисах цены лупят пипец,руки из нужного места растут могу сам все сделать,но погода пипец холодная чтоб под дней лазит(

На пару дней бы заехал перетрехнул подвеску и печку поменять надо ,подтикать начала.

Живу на выхино ,но приеду в любую точку )



#60 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 07 October 2015 - 22:16

Да! Погодка шепчет! Есть такая проблемка,помещение прудновато найти,а было несколько,но увы!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users