Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Колеса для подвоха! (про шины)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#21 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 12:12

Если можно всетаки побольше мнений и советов по теме "Соболь 4х4-как автокемпер". :roll: Заранее признателен :wink: !!!

#22 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 12:16

нормальный аппарат..наверняка где то есть о повышении живучести и надежности..где то в "за рулем" была статья - чел сначала волосы драл на голове(несколько месяцев после покупки). а потом решил его нормально собрать..но у него там заказной "штайер) стоял..в основном в нем и проблемы были..мож есть где ФАНклуб соболистов :LOL: :roll:

#23 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 27 September 2006 - 14:42

8) Delika адназначна.

#24 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 September 2006 - 14:45

Газель - говно, Делика -рулит!!! :LOL: :LOL: :LOL: Видел, как их готовят. Покупают старушку и по кругу алюминием.

#25 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 14:49

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ 2Х ВЕРХНИХ ТОВАРИЩЕЙ..НО КАЖИСЬ ОНИ СОБОЛЯ УЖЕ КУПИЛИ...КОКА ОН (МЭЧТА ПОЕТА) АНТЯРЕСНА СТОИТ? СКОЛЬКО СТОИТ ДОВЕСТИ НАДЕЖНОСТЬ (ДАЖЕ БЕЗ ЖИВУЧЕСТИ) :LOL: СОБОЛЬ ДО СОСТОЯНИЯ 6-7 ЛЕТНЕЙ ДЕЛИКИ?..А НЕ ДОРОЖЕ ЛИ ДЕЛИКИ И ПОЛУЧИТСЯ? :LOL: ПО МОИМ СОВЕРШЕННО СКРОМНЫМ ПРИКИДКАМ..СОБОЛЯ(МЯГКА РУХЛЯДЬ) НЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ЗА..НУ ПРЕДПОЛОЖИМ12 ТЫС..И ДО МАААААЛЕНЬКОГО УМА ДОВЕСТИ...ЭЭЭЭЭЭ..МОЖ КТО И ПОДСКАЖЕТ... :roll:

#26 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 September 2006 - 15:01

Кто-то должен поддерживать отечественного производителя!
А я вот о чем решил тут задуматься :LOL: http://www.cars.auto.ru/sale/SG33525/

#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 16:52

почти название вашего сайта.. :LOL:

#28 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 27 September 2006 - 17:44

Да что Вы мучаетесь? :D Берите Ленд Круизер ПРАДО года 1991-1995 г.г. выпуска. Лучше дизель. И дешево и сердито. По запчастям могу сказать (у меня прадик 99 г.): диск тормозной задний - 2000 руб. новый. БУ - 500 руб. колодки тормозные передние 600 руб., задние 700 руб. Амортизатор передний - 50$ фара передняя - 2100 руб. Мне кажется все дешевле будет, чем с нашими авто возиться...

#29 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 18:08

ты указал неоригинал....

#30 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 September 2006 - 06:01

Кто-то должен поддерживать отечественного производителя!
А я вот о чем решил тут задуматься :LOL: http://www.cars.auto.ru/sale/SG33525/

Привет!
Нисанчик хорош , только одно мне в нём не нравитси , то что бордачёк и там же находится прикуриватель, тоесть если чтот заряжать до бордак нужно открытым держать.У него на торпеде там где обычно приборы расположены , а все приборы по центру расположенны.
Но как говорится вольному воля , это моё мнение.

#31 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 28 September 2006 - 07:20

главрыба Все оригинал, кроме диска и колодок.

#32 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 September 2006 - 10:20

Saha Надо посмотреть, если честно не обращал внимания. У меня на Трекере два прикуривателя спереди и между седений с постоянным питанием.

#33 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 28 September 2006 - 11:54

Tuman А какие(каких фирм) з/ч ты оригиналом называешь?

#34 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 September 2006 - 16:36

Saha Надо посмотреть, если честно не обращал внимания. У меня на Трекере два прикуривателя спереди и между седений с постоянным питанием.

Привет !
А причём тут Трекер и Х Трэил ( извиняюсь есле не правильно написал. Разные машины всёж? :wink:

#35 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 28 September 2006 - 16:37

5 коп. про ДеликуL300 в старом кузове vs Соболь (Баргузин) 4х4. Я не трофист и не автомеханик, так что просто выскажу сугубо личное мнение непрофессионала. Мне кажется и Делика и Соболь 4х4 конечно не для трофи, немотря на наличие рамы, дизеля, понижаек... Это однозначно. А посему, придётся смириться с неким компромиссом между проходимостью и комфортом. В какую сторону уклон выбирать - решать придётся по предполагаемым задачам и уж исходя из своих соображений заниматься доводкой в том или ином направлении преимущественно.
Вот мои наблюдения со стороны:
1. Здоровенный передний свес у Делики (старой, у новой - маленький). Недавно дружок привозил запись покатушек, так Делике этот свес жизнь осложнял однозначно. Упирается мордой в канавах и дальше либо на хвосте у кого, либо на лебеде. У Соболя свес передний меньше. Но задний - больше. :) Но повиснуть на жопе сложнее. :) И записей покатушек, в которых учавствовал бы Соболь 4х4 я ещё не видел (уж про личное участие в оных я ваще малчу) и о его реальных внедорожных способностях не имею представления.
2. Делика немного узковата (вроде, все япошки таковы). Если кто-то хочет установить дополнительное стационарное оборудование для повышения комфорта на стоянке (морозильник, плитку, телевизор, сортир и душ, например... :D :D :D ), да ещё там же держать и снарягу, то это нереально. Владельцы Делики могут утешиться тем, что в Соболе, однако всё равно всего этого так же не разместить, да ещё придётся салон-трансформер имплантировать с той же Делики или Галопера, например. :D Полноценного кэмпера из них не получится. Так, что как ни крути, и то и другое – постель на колёсах с ограниченными внедорожными способностями и возможностью транспортировки снаряги и тёплого переодевания в мороз.
4. И тот и другой авто придётся лифтовать, резать арки и устанавливать колёса большего размера. На автобусах это сделать видимо сложнее, чем на обычном внедорожнике - арки очень уж малы по умолчанию и двери аккурат над арками. В Соболь блокировки, лебёдку, защиту и т.д., поставить таки можно.
3. Всё равно внедорожного монстра из них не сделать. Думаю, что очень далеко за трактором бегать не придётся в обоих случаях.
4. Коли двигло на Делике 4D56, то ещё ничего хорошего я о нём не слышал Двигло 4М40 на леворукой старой Делике не найти (читал, однако, что на новые леворукие Space Gear ставят). Ну а про 402, 406 устанавливаемые на Соболь мы и так знаем. :) Штейровский дизель (ГАЗ-560) лошадка для меня тёмная. А про какчесство изготовления – no comments. Уверен, что запчасти на двигло в Москве на Делику найти проще, чем на Соболь с 560-м двизелем.
5. Цена нового Соболя выше, чем старой Делики.
В общем, мне кажется, что если хочешь забраться в глушь, то нужно брать короткобазные ТойотаПатруль или УАЗ. Так или иначе, всё перечисленное до ума доводить придётся. А передвигаясь на них, ещё перед отъездом настраиваться на ночлег в слегка замёрзшем по осени болоте, прикрывшись куском дёрна и посасывая мороженую клюкву на ночь. Палатку там поставить будет негде, а костёр на болотной жиже не разведёшь ведь... :D Ну, или передвигаясь на ДеликеСоболе (возможны и идруге полноприводные варианты схожих габаритов и возможностей из импорта) не соваться в такие дебри. Правда, с утренним чувством гордости за себя, превозмогшего всё на свете и подстрелившего самую большую в районе плотву (возможно, она будет с усами, как у сома или Будёного), придётся распрощаться. :(
Резюме: подвоху нужно иметь много-много бабла и 3 машины: одну для говен, другую для групповых поездок с умеренным экстримом и уклоном в комфорт и ещё одну легковушку с шестью колонками и двумя сабвуферами для городских поездок за пивом и деффчонками. Женатому подвоху (мне, например) - ещё и четвёртую. Чтобы жена развозила трёх гундящих диттей по садамшколамдокторамсекциям. Нынешних двух моих тачек, для говен совсем не приспособленных, кстати, явно не хватает. :( Но, к слову сказать я на своей 244 Вольве 82 г.в. с задним приводом, свесами, напоминающими барское крыльцо и прочими атрибутами начинающего богатеть крестьянина, боящегося за нажитое и оттого, повсюду таскающего всё годами нажитое на своей телеге (гружен был под завязку – три подвоха со снарягой охотничьей и лагерной и старший сын) вылазил по изрядным косогорчикам во время дождя. Ауди Кватро там не выехала.
А вообще, и вот так некоторые поступают (просто иллюстрация): http://www.trucks.au...T94748/3002287/
А ещё, недавно по непростым просёлкам Тверской и Ярославской на Королле новой (ещё на обкатке, кое-где целофан в салоне не оторван) с авотматом лазили. Ничо, на берег выезжали всегда нормально. Неспеша и аккуратненько, так… В одном месте там люди на L200 рядом оказались. Врать не стану, не Ладога это конечно была, но всёж… :D
А ещё в «Полный привод 4х4» за июль была объява такая: кто-то продавал Газель с движком ЗМЗ-514, на мостах от шишиги, раздатка от шишиги, коробка от ГАЗ-53, с лебёдкой. Чем не вариант? :)
Уф-ф-ф…

#36 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 28 September 2006 - 17:34

KG Если речь идет об амортизаторах то это фирмы KAYABA и Tokico.

#37 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 September 2006 - 17:58

Господа! Всем спасибо! :D Машина заказана на днях берем, и как говориться "будем посмотреть таки что из этого получится" :wink: Предложения по "абгрейту" по преженему актуально!

#38 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 September 2006 - 11:12

Разные :LOL: Но зарядок я по всему салону все равно натыкаю :LOL: Надо заряжать фонари, телефоны, 220 для ноутбука, холодильник, анитрадар ит.п. Так что местонахождения зарядки, в данном случае на машину не влияет :LOL: Я все равно буду модернезировать еще многое, под свои нужды.

#39 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 29 September 2006 - 21:46

Tuman
http://www.dni.ru/ne...9/29/91072.html

#40 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 October 2006 - 10:23

:LOL: за копейку канарейку..чебы пела и не ела.. :LOL: просто знакомые работают на тойота измайлово..и примерно цены я представляю на крузак и тд по запчастям..там оригинал естественно..и даже по закупочн стоим они сильно превышают указанное ТУМАНОМ.. :cry: :LOL: :LOL: этой ночью ...охотились на ЙОПТЕЙ 8O ..4на4 сильно помог в активном поиске..даже на карибарибе :LOL: потом выложу на "неопознанных" про ту охту :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users