Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Волга выше Волгограда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#21 Оффлайн   T_Johny

Наш человек

PipPipPip

0
Палласовка, Волгоград - Советский р-н.

Отправлено 19 April 2012 - 15:03

Ну и как там, на Беляевке, рыбка есть????????

Муть галимая, видимость около метра.

#22 Оффлайн   Sanchello

Наш человек

PipPipPip

15
Ерзовка-сити

Отправлено 19 April 2012 - 19:19

Сегоднешний отчет об охоте. Глубина 8-12м. Прозрак до 6ти метров. Была обследована территория около 500 метров. На самом зачетном коряжнике пусто. Проплавав пару часов под раздачу попали тараканы. И на выходе подвернулся красавчик на 12 (вернее красавица). Для "Бородач". У немя на вооружении пикассо 750, открытая голова. Две 20е тяги. Шьет на вылет пока все что я видел даже в ледяной воде.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  19042012.jpg   285.77К   315 Количество загрузок:


#23 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 19 April 2012 - 19:24

Только сегодня смотрел такое ружье раскажи что ещё с него брал можно в другой ветке буду благодарен

#24 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 20 April 2012 - 09:05

Вчера после работы с 19 до 20-30 в Ерзовке, от нового моста в сторону ВВ. Прозрак - есть, бревна - есть, рыбы - НЕТ!!! Местные страшилку рассказали - есть водоем вверх за старым мостом назыается у них Тархунка. Говорят в воде монстр обитает. Вроде как не все кто заходит в него искупаться обратно на берег выходят. Вобщем заинтриговали. Надо разведать. Никто случаем там ненырял?

#25 Оффлайн   Sanchello

Наш человек

PipPipPip

15
Ерзовка-сити

Отправлено 20 April 2012 - 09:27

Оч хорошо знаком с этим водоемом. Изначально по проекту должен был быть ВолгоДонской канал. Но начав строительство грунтовые воды сделали свое дело и затопили канал. Лет десять назад там был прозрак около 10-15 метров. А сейчас 30.40 см. Рыба присутствует в т.ч. сом. Но на счет гигантов я сомневаюсь.

#26 Оффлайн   Беларус

Наш человек

PipPipPip

122
Ворошиловский р-н

Отправлено 20 April 2012 - 22:44

Ребята накидайте инфы по поводу винновки(рельеф,глубины и перспективность поездки)

Обныриваю от Винновки и вверх по течению гдето 1км регулярно, место капризное по прозраку очень, рельеф дна одинаковый, сначала 40м медленно прибывает до груди потом свал резко до 11м глубины, потом плавно метров за 70 уходит на отметку 15м. Есть ямы но их найти надо. Рабочая глубина 13м. Я чувствую себя не комфортно прозрак 2м но!!! при (молоке) весной глинистые берега способствуют, или при крошке летом, начинается она с середины июня еле заметной манкой на такой глубине мрачно, серая дымка. Эта же глубина за ГЭС кажется смешной, а прозрак нереальным даже когда у Винновки каша (август). Бывало съездил за костюмом приезжаю через 4 часа а прозрака нет ветер поменялся. В прошлом году март и пол апреля провозил костюм зря МОЛОКО, на 5ти метрах кажется что темно. Рыба под свалом, ну и можно осмотеть костры (бревна их раньше так сплавляли вплавь тонуло 50%...) мелко-средний окунь, судак-пионер -600гр,900гр, подлещики, сосед стрелял сомиков по 6кг. А пейзажи, а красоты, и полное отсутствие течения навовсе, иногда свал довольно крутой там где каменистая основа, но и песочный склон 45% градусов добавляет адреналин. Нырять только с двумя ножами, старые сети как и везде наверное на Волге, висят на каждом завальчике. В прошлом году сделал узлы на веревке через 5 м, 5,10,15... привязал якорь и промерил с лодки глубины.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG120.jpg   803.18К   207 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG119.jpg   705.2К   144 Количество загрузок:


#27 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 25 April 2012 - 08:32

Тоже знаком с Тархункой и озером которым она заканчивается, в Тархуне прозрака никогда не видел, (сам жил в Ерзовке 3 года) а в озере до 7ми метров был точно. Из монстров видел только щуку явно за 10ку в опоре спиленного башенного крана который раньше стоял в озере. А как-то в позапрошлом году приезжал туда и разочаровался... прозрак 40 см, кругом тина....


В понедельник 24-го после работы не удержался - двинул на разведку. Результат:
- На старом Ерзовском мосту рыбачки ловят небольших карасей;
- на Тархунке - полный мутняк;
- нашел это озеро, западнее Тархунки. Подойти к берега не удалось. Берег пологий, грязь с песком, хер подойдеш. Прозрак маловероятен, по крайней мере в верхних слоях.;
- Еще юго-западнее есть пруд, поверху небольшой прозрак присутствует. По этому пруду у тебя инфа есть?
На этом разведка закончилась - солнце завалило за горизонт. Но поиски на этом не закончились. Будет время продолжим разведку.

#28 Оффлайн   Sanchello

Наш человек

PipPipPip

15
Ерзовка-сити

Отправлено 25 April 2012 - 19:55

- Еще юго-западнее есть пруд, поверху небольшой прозрак присутствует. По этому пруду у тебя инфа есть?

Я так полагаю ты имеешь в виду карьер. Когда то и там был прозрак рабочий. Но как то с каждым годом все хуже и хуже. По свидетельству рыбаков, приличные экземпляры там присутствуют. Но из-за большого количества коряг и затопленных деревьев им особо не везет. Да и сеточники там не любят браконьерить. Впринципе в безветряную поводу думаю можно погрузиться и в карьер. Просто берега там глинистые, и изза малейшего ветра прозрак падает.

#29 Оффлайн   igor"

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

891
Волгоград 7 ветров

Отправлено 25 April 2012 - 20:16

Мужчины посоветуйте куда поехать на охоту.В сторону дона запрет,а на ВВ ещё можно,но мест не знаю.На данный момент думаю о Ерзовке.Отпуск кончается хоть и каждый день на нырялке, но ни как не успокоюсь.

#30 Оффлайн   T_Johny

Наш человек

PipPipPip

0
Палласовка, Волгоград - Советский р-н.

Отправлено 26 April 2012 - 10:46

Муть галимая, видимость около метра.

Мутняк всё то-же.

#31 Guest_НИКто_*


Отправлено 26 April 2012 - 11:05

В понедельник 24-го после работы не удержался - двинул на разведку. Результат:
- На старом Ерзовском мосту рыбачки ловят небольших карасей;
- на Тархунке - полный мутняк;
- нашел это озеро, западнее Тархунки. Подойти к берега не удалось. Берег пологий, грязь с песком, хер подойдеш. Прозрак маловероятен, по крайней мере в верхних слоях.;
- Еще юго-западнее есть пруд, поверху небольшой прозрак присутствует. По этому пруду у тебя инфа есть?
На этом разведка закончилась - солнце завалило за горизонт. Но поиски на этом не закончились. Будет время продолжим разведку.


Я не особо с ориентировался по вопросу юго-запада. Но скажу что знаю есть инфа из дост. источников, что в этом районе серию прудов купили в ЧАСТНОЕ ВЛАДЕНИЕ наши соотечественники с северного кавказа. Будьте осторожны при выборе пруда помните о частной собственности.

#32 Оффлайн   immortal

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

31
Москва / Волгоград

Отправлено 26 April 2012 - 11:54

Я не особо с ориентировался по вопросу юго-запада. Но скажу что знаю есть инфа из дост. источников, что в этом районе серию прудов купили в ЧАСТНОЕ ВЛАДЕНИЕ наши соотечественники с северного кавказа. Будьте осторожны при выборе пруда помните о частной собственности.


Они таблички должны поставить, информирующие о том, что это частная собственность.

#33 Guest_НИКто_*


Отправлено 26 April 2012 - 12:08

Они таблички должны поставить, информирующие о том, что это частная собственность.

Им по барабану, что они должны. просто подъезжают и разговоры разговаривают.

#34 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 26 April 2012 - 12:49

Им по барабану, что они должны. просто подъезжают и разговоры разговаривают.


А ещё тупо спускают воду рыбу раков выгребают и дальше едут арендовывать.Такая шняга давно уже практикуеться.К Дону не подъехать всё в заборах и табличьках в тайге у нас тоже.Скоро Волгу колючькой обтянут и по пропускам купаться пускать будут.

#35 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 26 April 2012 - 13:20

Мужчины посоветуйте куда поехать на охоту.В сторону дона запрет,а на ВВ ещё можно,но мест не знаю.На данный момент думаю о Ерзовке.Отпуск кончается хоть и каждый день на нырялке, но ни как не успокоюсь.

Посмотри по другим темам нашей ветки. Ктото недавно предлагал молодому Подвоху вылазку на водоем

#36 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 26 April 2012 - 13:32

Посмотри по другим темам нашей ветки. Ктото недавно предлагал молодому Подвоху вылазку на водоем



По
моему Вова-любер???

#37 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 26 April 2012 - 14:32

Я не особо с ориентировался по вопросу юго-запада. Но скажу что знаю есть инфа из дост. источников, что в этом районе серию прудов купили в ЧАСТНОЕ ВЛАДЕНИЕ наши соотечественники с северного кавказа. Будьте осторожны при выборе пруда помните о частной собственности.

По поводу ориентации - юго-запад это где то между югом и западом, както так помню по географии в 4-ом классе училка поясняла. Признаков частной собственности обнаружено небыло.

#38 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 26 April 2012 - 14:51

Начинающему я предлагал после 10го созвониться(прилетаю 8го потому-что).Частные пруды обнаруживаються или по табличькам или по документам в сельсовете или от хозяев предъявляющих права на аренду.Все хорошие пруды по области арендованы где подъезд удобный и есть шандоры для спуска воды.Самим надо арендовать с чистой водой и интересным рельефом зарыбить зарачить и не зависить от запретов.

#39 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 26 April 2012 - 15:15

Самим надо арендовать с чистой водой и интересным рельефом зарыбить зарачить и не зависить от запретов.


Зарыбить, зарачить -это затраты +за аренду и тд. Надо затраты компенсировать - получается уже бизнос. А в бизносе главное - получение прибыли. Получается уход от ПО куда то в сторону.
ПО это всетаки увлечение.
Ну а запреты -это кому как совесть позволит. У меня вот к примеру немного осталось -так мешает жить. :mocking:

#40 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 26 April 2012 - 19:29

Зарыбить, зарачить -это затраты +за аренду и тд. Надо затраты компенсировать - получается уже бизнос. А в бизносе главное - получение прибыли. Получается уход от ПО куда то в сторону.
ПО это всетаки увлечение.
Ну а запреты -это кому как совесть позволит. У меня вот к примеру немного осталось -так мешает жить. :mocking:


Ответил в беседке. А вообще-то в области есть ещё такие пруды где ни одной сетью лобатых взять не могут.Один замотался на 70 потянул + - 5 кило.Другой так хвостом жахнул по уху проверяющему час на берегу очухивался.Воду не спустить по дну бороны (дальновидные казачки в своё время притопили) и глубины до 20ки.Прозрак поймать сложно и от города далековасто.Но они есть и ЭТО ГЛАВНОЕ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users