Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  4Серый : (16 July 2019 - 22:47) трям
@  Romanik : (15 July 2019 - 15:24) здрямс
@  morekop : (15 July 2019 - 12:31) В прошлом году народу в ней забугром утопло,даж ктото с именитых влетел,в этом году на Ченом море уже пару случаев,одного так и не нашли ушёл за мидиями глуины 1.5-2м с концами..
@  Murena : (11 July 2019 - 09:05) Fil67 - впечатления об этой маске нужно спрашивать у тех, кто летает отдыхать в Анталию и на Мальдивы :1_0: почесать рыбкам :428056022462e40ee73155:пузо! Здесь народ занимается подводной охотой. А для этого нужны другие :1_013: маски. :haha:
@  Fil67 : (09 July 2019 - 15:22) кто пробовал плавать с новой маской полнолицевой, расскажите о своих впечатления
@  Kapacь : (05 July 2019 - 14:27) Ну и ладушки...!
@  spinpro : (05 July 2019 - 10:55) Не надо меня разыскивать. Мы пообщались.
@  Kapacь : (04 July 2019 - 15:20) Он перед прошлогодней поездкой, когда прения по ней были на форуме, по моему оставлял свой телефон для связи...., можно глянуть в теме.
@  Wad : (04 July 2019 - 05:55) Дык, напиши в личку, можь прочтёт сообщение.
@  Борис34 : (02 July 2019 - 10:36) Спасибо. Последний визит у него на форум май месяц. Наврятли поможет.
@  Wad : (02 July 2019 - 03:20) Есть с Липецка - spinpro
@  Борис34 : (01 July 2019 - 10:28) Доброго дня! Есть кто на форуме с Липецкой обл. Нужна турбаза на реке Дон. Для семьи из двух человек без детей. Может кто посоветует что.
@  Melekhoff : (22 June 2019 - 10:58) Помним. Любим. Скорбим.
@  Melekhoff : (22 June 2019 - 10:57)
@  Melekhoff : (11 June 2019 - 17:38) Бухафест начал проводить лично! Всем добра и счастья! За всех жахну. Ура!
@  simonov : (09 June 2019 - 07:56) Вкурсе кто, будет бушафест?
@  Melekhoff : (08 June 2019 - 17:34) тырнет тогой вкачель ASDFG
@  Melekhoff : (08 June 2019 - 17:33) ЙЦУКЕНГ, мазафаза!
@  Паша1968 : (05 June 2019 - 14:31) ШЫОА ОО Ж
@  Паша1968 : (05 June 2019 - 14:31) ЗЩШКШЕГЬ9Ш9УКГ69ШТГУЪЩН

Фотография

Гайморит, Отит и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#401 Оффлайн   andrey_56rus

Наш человек

PipPipPip

12
Новотроицк

Отправлено 29 October 2018 - 20:00

Всем доброго времени суток, был поход на глубину метров на 10, вроде продувался все норм, было это в июле, после этого была легкая заложенность, пальцем потрешь пройдет, в августе-сентябре стало хуже, после нырялки, ( с июля по август-сентябрь не нырял, сломал палец), пошел к лору поставил тубоотит, выписал капли сосудосуживающие и борный спирт в ухо, УВЧ, заложенность прошла, но теперь иногжа бывает в ухе как радио настраивают звук с хрипотой, пробовал отипакс, более менее помогал кандибиотик, может кто что подскажет что, пы.сы врач сказал у вас улучшение прододжайте

#402 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1377
Подмосковье

Отправлено 29 October 2018 - 21:05

А что диагностировали-то? В чем улучшение? Болит? Не слышишь, не продуваешься? У меня только месяца через два разглядели грибок и лопнувшую перепонку. Грибок от постоянного контакта с водой и излишней чистоплотности(уши с мылом мыл и смывал на хрен серу-антисептик. Тут на чистенькое и набросились всякие хламидомонады)) Перед нырялкой не повредит жидкий вазелин в проблемное ухо. И глубже 3-4 метров пока лучше не уходить. Это личный опыт. Остальное - к толковым спецам. Это ж голова. Её поберечь нада))

#403 Оффлайн   andrey_56rus

Наш человек

PipPipPip

12
Новотроицк

Отправлено 29 October 2018 - 21:28

А что диагностировали-то? В чем улучшение? Болит? Не слышишь, не продуваешься? У меня только месяца через два разглядели грибок и лопнувшую перепонку. Грибок от постоянного контакта с водой и излишней чистоплотности(уши с мылом мыл и смывал на хрен серу-антисептик. Тут на чистенькое и набросились всякие хламидомонады)) Перед нырялкой не повредит жидкий вазелин в проблемное ухо. И глубже 3-4 метров пока лучше не уходить. Это личный опыт. Остальное - к толковым спецам. Это ж голова. Её поберечь нада))

да я уж месяц не ныряю, врач посмотрел сказал воспаление спало на втором приеме, на первом говорит у тебя носовая перегородка кривая, надо ровнять, я ему мол до этого она у меня же тоже кривая была но проблем с ухом то не было....на втором приеме опять намекнул мол ломай перегородку слух восстановится, я не врач конечно но сиешно как то

#404 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

2961
Московская обл.

Отправлено 30 October 2018 - 01:40

да я уж месяц не ныряю, врач посмотрел сказал воспаление спало на втором приеме, на первом говорит у тебя носовая перегородка кривая, надо ровнять, я ему мол до этого она у меня же тоже кривая была но проблем с ухом то не было....на втором приеме опять намекнул мол ломай перегородку слух восстановится, я не врач конечно но сиешно как то

Ну этих ребят - хлебом не корми, дай только носовую перегородку выровнять. У нескольких моих родственников проблемы какие то были с носом и ушами, причем заниматься ими они решили уже в зрелом возрасте, раньше как то отмахивались, да и с деньгами трудновато было, дык им всем сразу велели перегородку ровнять....., после перегородки начали пазухи сверлить, короче - попали на "добрых людей", теперь каждый год какую нибудь операцию нет-нет, да и пропишут.... Спрашиваю: "лучше стало", - "да вот как то, вроде бы, и не понятно...., но доктора говорят, что останавливаться нельзя, надо дальше лечить...." 

Вот теперь и не знаю даже, что тебе посоветовать....? Но...., вот точно скажу, что после этих операций антибиотиками тебя накормят...., ты потом полгода восстанавливаться будешь. Короче, проще всего - вообще не болеть!

#405 Оффлайн   andrey_56rus

Наш человек

PipPipPip

12
Новотроицк

Отправлено 30 October 2018 - 09:10

Ну этих ребят - хлебом не корми, дай только носовую перегородку выровнять. У нескольких моих родственников проблемы какие то были с носом и ушами, причем заниматься ими они решили уже в зрелом возрасте, раньше как то отмахивались, да и с деньгами трудновато было, дык им всем сразу велели перегородку ровнять....., после перегородки начали пазухи сверлить, короче - попали на "добрых людей", теперь каждый год какую нибудь операцию нет-нет, да и пропишут.... Спрашиваю: "лучше стало", - "да вот как то, вроде бы, и не понятно...., но доктора говорят, что останавливаться нельзя, надо дальше лечить...." Вот теперь и не знаю даже, что тебе посоветовать....? Но...., вот точно скажу, что после этих операций антибиотиками тебя накормят...., ты потом полгода восстанавливаться будешь. Короче, проще всего - вообще не болеть!

Да у нас городок маленький, провинция одним словом, этот дядя врач много кого отправлял перегородку ровнять, а вот толку от этого мало у кого, да я думаю перегородка же согнулась не от воспаления уха....

#406 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

2961
Московская обл.

Отправлено 30 October 2018 - 13:15

Нет...., ну она конечно как то влияет на общее состояние системы ухо-горло-нос, например при ухудшении прохождения воздуха через искривлённый носовой канал в нем образуются разного рода застойные явления, нарушается нормальное кровообращение, развиваются разные отеки, миндалины, аденоиды, приводящие к воспалениям системы при простудных заболеваниях...., но на мой взгляд, а у меня походу тоже искривлена перегородка (похоже это наследственное), в здоровом состоянии влияние этой перегородки незначительно, а при воспалительных процессах она не сильно усугубляет общую картину, хотя, её влияние становится более ощутимо, но дело в том, что она наиболее доступна для проведения операций, как правило платных, потому то все и кидаются сразу её исправлять. Я не стал её трогать, просто стал более тщательно следить за состоянием этого канала и пока вроде особых проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу...!). Перегородка искривляется не от воспаления уха, а от разных травм или передаётся по наследству. Это ухо воспаляется обычно от проблем в носоглотке, а не наоборот. Брательник после операции, например, постоянно после нырялок в уши какие то капли капал и нос промывал, дезинфицировал. Перед холодной нырялкой ребята в уши масло какое то капали, что бы перепонку от воздействия воды защитить. Ну, как то так.....

Сообщение отредактировал Kapacь: 30 October 2018 - 13:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users