Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Техника на службе у Волгоградского подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5039

#5001 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 18 September 2018 - 12:54

да просто на обычном листе, там в сcылке? что скидывал в конце статьи есть файл печатной платы его открывает бесплатная программа sprint layout? там файл распечатывается зеркалить в программе уже ничего не нужно просто выбрать нужные слои с дорожками и поставить  галочку все черным, распечатываем лучше сначала распечатать на обычном листе а потом сделать ксерокопию темное +2  чтоб тонера больше было, фольгу зачищаем. я зачищал лезвием от ножа, обезжириваем ацетоном и гладим утюгом сильно бумагу греть не нужно чтоб не пожелтела,а то потом не смоется. Как ни странно рисунок под воздействием утюга переносится на медь. В идеале да тонер довольно толстым слоем лежит, у меня не с первого получились почти идеальные дорожки. Когда тонер припекся нормально это видно  сразу, ну где то можно лаком для волос и зубочисткой подправить рисунок. Бывает что все идеально получается бывает не совсем, все зависит от сноровки. Как только смыл бумагу можно травить. Хлорное железо подойдет но оно дорогое, вонючее и не у каждого есть а тут раствор копеечный получается. Пропорции флакон перекиси гдето пол пакетика самой дешовой лимонки  грам 10 наверное или пару чайных ложек ложку чайную соли перемешать и подогреть на бане водяной чем выше  температура тем выше скорость реакции я сильно не нагреваю иначе бурлит сильно.

Да ниче у них на али нет!!! хрень какая то имеется, которая с трудом выдерживает 2А. И то которую надо от какого то источника еще запитать 


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#5002 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 01 February 2019 - 22:16

Состряпал зарядочку 5-15 в. с блока питания, особенность зарядки миниатюрный корпус, нашлось место под защиту от кз и переполюсовки, также получилось сохранить управление оборотами в зависимости от температуры радиатора,  если у кого есть не нужные блоки такого типоразмера могу принять в дар))))Изображение Изображение картинка на выходе при 10А вполне неплохая Изображение

Единственное что не влезло это модуль заряда Li-on акб, но это я переживу, эту плату можно запитать и от выходных клемм

 

 


  • Himik, Аллександр, Барракуда и 4 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
ERSH@ , Himik , Аллександр , Тип-топ

#5003 Оффлайн   Михаил Д

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

93
Волгорад, ТЗР, п.Линейный

Отправлено 05 February 2019 - 00:42

.... блоки такого типоразмера могу принять в дар))))

могу отдать в дар)))), с 10 до 17 ул.Землянского 7 (Центральный р-н)


  • Himik это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Шуруп , Himik

#5004 Оффлайн   doberman34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1857
ВОЛГАград

Отправлено 09 February 2019 - 14:40

Добрых дней ребята, задумался о разнице трансмиссионного масла для лодочных моторов и автомобилей. Кто нибудь задавался вопросом или данная тема поднималась на форуме?

Стоит ли переплачивать за маринное масло?


  • Тип-топ и dim34 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#5005 Оффлайн   artemkaboy

Наш человек

PipPipPip

223
Волгоград

Отправлено 09 February 2019 - 21:06

Я задовался. Заливаю кастрол 80w90 2 года полет нормальный!
  • Тип-топ, Палыч, doberman34 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
doberman34 , Тип-топ

#5006 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 10 February 2019 - 06:36

Добрых дней ребята, задумался о разнице трансмиссионного масла для лодочных моторов и автомобилей. Кто нибудь задавался вопросом или данная тема поднималась на форуме? Стоит ли переплачивать за маринное масло?

Стоит переплатить. А то полет может стать и не нормальным, и произойдёт пичалька пичальная.

Сообщение отредактировал SHMblGA: 10 February 2019 - 06:37

  • Тип-топ и doberman34 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
omerhant67 , doberman34 , Тип-топ

#5007 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 11 February 2019 - 13:54

Краилово всегда ведет к поподалову!



#5008 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 08 March 2019 - 11:22

Всем здрасти! Есть такой вопрос: Хотим взять лодочный мотор китайца 5лс, на хороший нехватка ровно половина, пока накопишь первую половину потратишь. Кто подскажет? Какой менее копризный? Пока выбор лёг на Гладиатор или Сиа-про. Может есть по надёжнее?
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#5009 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 08 March 2019 - 13:16

Всем здрасти! Есть такой вопрос:

Слышал про "Хайди", немало хороших отзывов. Лично не пользовался.
  • Бородач, Тип-топ, doberman34 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Тип-топ , отважный , doberman34

#5010 Оффлайн   Стрелятель

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

282
Жилгородок

Отправлено 08 March 2019 - 16:45

Слышал про "Хайди" немало, хороших отзывов. Лично не пользовался.

 

Аквафлот - Дмитрий спец по моторам, всё подробно расскажет и покажет!


  • Himik, Бородач, Тип-топ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Тип-топ , отважный , doberman34

#5011 Оффлайн   doberman34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1857
ВОЛГАград

Отправлено 09 March 2019 - 10:04

Согласен, было два мотора хайди-15 л.с. идеальный вариант, и с Дмитрием тоже общался и занимался моторами моими. Специалист!!! 

 

Аквафлот - Дмитрий спец по моторам, всё подробно расскажет и покажет!


  • Himik, Бородач и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Тип-топ , Himik , отважный

#5012 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 July 2019 - 07:57

По поводу связи с рулевым (и не только с ним) все на самом деле решается просто и очень бюджетно, я давным-давно для себя эту тему закрыл..

Я кладу в карман грузового жилета мобильный телефон. Только решил, что ни к чему мне заморачиваться дорогущими полностью водонепроницаемыми смартфонами. Потому что для этих дел отлично подходит старенькие, давно уже не продающиеся телефоны Nokia серии 1000. Я использую Nokia 1101, вот такой:

 

nokia_1101_12423d.jpg

 

 Они, естественно, уже не продаются, но купить бэушный за бесценок нет проблем. Чем хорош именно этот телефон? Тем, что у него мембранная клавиатура, причем довольно тугая (телефон делался для корявых пальцев канадских лесорубов, шучу). Эта клавиатура хорошо управляется даже рукой в перчатке, проверено. Я даже под водой, на плаву, пробовал набирать номера, вполне получалось. Но звонить все же лучше над поверхностью воды. :) Слышимость вполне нормальная, если, конечно, подшлемник завернуть или просунуть телефон под него, к уху. Телефон весьма "обтекаем", поэтому легко вставляется в презерватив, и вкупе с ним в карманчик грузового жилета. Презерватив, надетый на телефон, позволяет надежно удерживать его в руке с перчаткой.. 

Самое главное - правильная герметизация, иначе первая же нырялка для телефона может стать последней.. Я использую по совету товарища обязательно ДВА презерватива. И не любых, абы каких, а только усиленные CONTEX Forced. Главное, накатив :) презерватив на телефон, завязать обычный но ТУГОЙ узел, затем вставить (накатить) сверху второй презерватив и также завязать узлом. Не надо бояться затянуть узел чересчур - презервативы этого типа ОЧЕНЬ прочные, узел, какой бы тугой он не был, после некоторого "разминания" легко развязывается с помощью какой-нибудь палочки с закругленным кончиком. в заключение скажу, что при охоте с напарником лучше всего заранее, до захода в воду, вбить его номер в топ номерной книжки или на горячую кнопку, это поможет выбрать его номер быстро, буквально "вслепую".. Я купил для подводного телефона отдельную, специальную симку, куда вбил только те номера, которые мне нужны, в основном знакомых подвохов, с которыми выезжаю на охоту.. Ну, и номер жены, конечно, куда ж без него. Отзваниваюсь ей после завершения охоты, перед выездом (чтобы не беспокоилась лишнего и, главное, успела любовников до моего приезда выгнать :)), иногда хвастаюсь добытым только что трофейным рыбом..


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 09 July 2019 - 08:00


Поблагодарили 8 Пользователи:
ERSH@ , Бородач , дмитрий 9 , макс777 , alexnex54 , Георг , Kapacь , SPAM30001

#5013 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 09 July 2019 - 10:19

Тоже так делал, когда на раскаты выезжали...., но толи презики были хлипкими, толи они от длительного пребывания в воде начали терять свои качества, толи ещё что, но на третий день они дали течь, причём оба сразу, короче телефон пришлось выбросить. Вывод - чтобы не было проблем - меняйте почаще презервативы, когда получаете удовольствие! Лучше каждый день, по крайней мере внешний...., но лучше оба.
Кстати, жена когда увидела пачку презервативов у меня в сумке для ПО очень много вопросов задавала, а когда я ей рассказал на что я их одеваю - посчитала, что я её за дуру держу...., в общем долго пришлось объясняться потом.... Кончилось тем, что сказала - ну возьми два, а целая пачка то тебе зачем....

Сообщение отредактировал Kapacь: 09 July 2019 - 10:21


Поблагодарили 2 Пользователи:
дмитрий 9 , макс777

#5014 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 July 2019 - 10:40

Only CONTEX Forced! Неубиваемые презики, для очень горячих жеребцов, наверное, специально создавались. Все аптекарши, когда я просил не просто эту марку, а максимальный размер, смотрели на меня тщательно скрываемым любопытством ( ;) )..  

  Если вода все же проникла внутрь телефона, не надо впадать в отчаяние, как говорил сержант Семенов в "ОНО". Главное - ни в коем случае не включайте "намокший" телефон, но сразу же, как появится возможность, извлеките из него аккумулятор. Дома разберите телефон по максимуму и положите детали телефона (плату в первую очередь) в спирт. Именно в спирт, а не в водку, причем спирт должен быть чистым, т.н. "медицинским". Просушите узлы и детали телефона, соберите - с весьма большой долей вероятности он заработает вновь... 


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 09 July 2019 - 10:41

  • lechawdw, Himik, alexnex54 и 4 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Himik , дмитрий 9 , макс777

#5015 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 09 July 2019 - 11:59

Хоть и не потеме, напишу сюда. Я для этих целей купил на Али за 1700р. телефон водонепроницаемый, две симки, очень громко орет, протовоударный, немного большеват, но тем не менее компактный, кнопочный. Усиленная антена, фонарь (неплохой), радио играет без наушников. В общем телефон может работать 1 час на глубине 1 метр, но я для него купил спец. для телефонов гермопакет около 300р., с надежным замком. В общем еще зимой плавал по 5-6 часов и с нырками до 12 не промок. Звонить пока не пришлось, но в случае надобности можно вылезти например на берег острова и не снимаю перчатки позвонить вызвать подмогу и прочее... Сейчас просто хочу приклеить на обратную сторону гермопакета липучку и тогда можно внутри жилетки крепить через велкро. А летом просто на кукан пристегивать через карабин, будет играть роль небольшого подлещика на кукане :) 


  • Himik, zyoma007, Бородач и 9 другим это нравится

Поблагодарили 9 Пользователи:
alexnex54 , zyoma007 , отважный , Георг , Himik , Andrb , Бородач , дмитрий 9 , макс777

#5016 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 10 July 2019 - 09:06

Вот такой телефончик:

iMAN S2:

f4866ec6cef1709d02081c3d398c4701.jpeg

 

У него сеть только 2G плюс усиленная антена. Когда были на м.Утрише, там телефоны работают только на мысу маяка, проверили и мой смартфон и смартфоны жены, а этот бронебойный работал и показывал обе симки по три деления, далеко от маяка, прием сигнала намного лучше, я думаю и в найшей пойменной глуши поймает сигнал лучше любого смартфона.



Поблагодарили 11 Пользователи:
Тип-топ , alexnex54 , SPAM30001 , zyoma007 , отважный , ERSH@ , Георг , дмитрий 9 , Himik , doberman34 , Бородач

#5017 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 August 2019 - 08:24

Вчера предстояла возможность взять у Максима Лубягина на тест ласты С4 indian (типа реклама)

 

Больше интересует какая калоша была в ластах "300 line" и какой размер у тебя, какой размер калоши, с каким носком одевал, свободно или плотно. К Максу чтоли сходить померить, то же подумываю на С4 перейти. Насколько я слышал 300-ый полимерные, а 400 резиновые немного тяжелее и размерная линейка у них разная. Полимерные хороши, тем что легче, но как они будут служить долго или нет, мне не известно, например то, что Маресовские калоши полимерные рвутся быстрее, резиновых др. производителей это факт. Полимерные на морозе будут деверенеть больше, чем резиновые и соответственно при хороших нагрузках могут порватся в разных местах. Есть у нас кто-то кто всю зиму в хвост и в гриву отнырял в 300-х калошах? 



#5018 Оффлайн   SPAM30001

Наш человек

PipPipPip

459
Волгоград

Отправлено 08 August 2019 - 13:34



Больше интересует какая калоша была в ластах "300 line" и какой размер у тебя, какой размер калоши, с каким носком одевал, свободно или плотно. К Максу чтоли сходить померить, то же подумываю на С4 перейти. Насколько я слышал 300-ый полимерные, а 400 резиновые немного тяжелее и размерная линейка у них разная. Полимерные хороши, тем что легче, но как они будут служить долго или нет, мне не известно, например то, что Маресовские калоши полимерные рвутся быстрее, резиновых др. производителей это факт. Полимерные на морозе будут деверенеть больше, чем резиновые и соответственно при хороших нагрузках могут порватся в разных местах. Есть у нас кто-то кто всю зиму в хвост и в гриву отнырял в 300-х калошах? 

Калоша 400, маде ин Чина, размер 46/47 фото скинул, нога 46 размер 300мм, в 5мм носках самое то, одевал 7мм немного жмут, одевать конечно посложнее, чем классические калоши, за счет того что вырез меньше, но немного тянутся. Сама калоша вытянутая, длинная, облегает плотно, хотел калоши Pathos, но они меньше, мягче и угол вреде как не под 30 гр, а там Бог его знает, мне не подошел, моя лапа большая. По поводу состава тут я не помощник, нечего не знаю, понравились в низу рёбра жесткости, а резина как резина, матовая, у всех ноги разные, мне подошли, буду брать.

 

Единственное нашел очень интересные лопасти FLIPPERS в контакте группа, изготавливаю наши, заявляют что чистый карбон T700 как на C4 делается, много разных жесткости, с доставкой в регион 12 тыс, очень заманчиво, могут также делать по заказу 20 и 30 градусов наклон лопасти. Даже ребята вроде как Волгоградские в них ныряют, может кто что знает подскажет?

 

3311.jpg


Сообщение отредактировал SPAM30001: 08 August 2019 - 13:40


Поблагодарили 2 Пользователи:
Lamygo , Volgin

#5019 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 08 August 2019 - 17:13

Не вижу смысла для Волги покупать С4, хотя мустанги третьи в самом хардовом харде я хотел бы иметь у себя. Короче, подойдёт любой композит, сендвич оптимален и по цене и по качеству, если есть бабло то можно и С4. Как пользователь С4 мустанг медиум и С4 мустанг НТ хард, я эти ласты продал и ныряю в других ластах.

#5020 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 August 2019 - 18:08

У 300 калоши есть большие размеры и под 9мм носок, с ногой 44-45. В идеале взять две пары калош, для лета и зимы и одни лопасти, лопасти переставлять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users