Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Рецепты для подводного охотника!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

Опрос: Нравиться ли Вам готовить рыбные блюда из добытых вами трофеев? (518 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 September 2014 - 13:56

вообще то я с севера ...

Муксун строганина

Аааа... с Мытищ чоли?

#442 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 23 September 2014 - 18:16

вообще то я с севера ...

Муксун строганина
соль смешиваем с перцем, берем хорошо заточенный нож и аккуратно делаем стружку из муксуна, окунаем этот кусочек в полученную ранее смесь и :)
Хорошая закуска под горячие напитки

Изображение




Тема хорошая но ПАТАП кастрирует :cray:

Сообщение отредактировал Паша1968: 23 September 2014 - 18:18


#443 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 23 September 2014 - 20:16

Аааа... с Мытищ чоли?

:mocking: С Долгопрудного-ишшо севернее...

#444 Оффлайн   Кексус Ли

Наш человек

PipPipPip

33
Камчатка

Отправлено 24 September 2014 - 14:24

У нас на море всё просто. Ежей вообще сырыми трескают, краба, креветку, мидий - зачерпнул морской воды, на костёр, закипело - сливай и ешь. А для рыбы я коптилку купил. Горячее копчение - шикарная вещь. Ленка, камбалу почистил, солью пряной натёр и полтора часа на угольки с ольховой и буковой щепой. Рыба придонная, паразитов есть, вот и приходиться долго. Зато получается вкуснее.

#445 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 24 September 2014 - 16:01

У нас на море всё просто. Ежей вообще сырыми трескают, краба, креветку, мидий - зачерпнул морской воды, на костёр, закипело - сливай и ешь. А для рыбы я коптилку купил. Горячее копчение - шикарная вещь. Ленка, камбалу почистил, солью пряной натёр и полтора часа на угольки с ольховой и буковой щепой. Рыба придонная, паразитов есть, вот и приходиться долго. Зато получается вкуснее.

Теперь жалею , что выползая из Плещеево выпустил пол подсумка перловиц :Dancing-Chilli: ! ( лимончик - коньячок :superstition: :new_russian: )

Кашу съели и их заточили-бы :flag_of_truce: ! ( перловку ещё бум ? )

#446 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 September 2014 - 17:03

Теперь жалею , что выползая из Плещеево выпустил пол подсумка перловиц :Dancing-Chilli: ! ( лимончик - коньячок :superstition: :new_russian: )

Кашу съели и их заточили-бы :flag_of_truce: ! ( перловку ещё бум ? )

Паша, ты в следущий раз хоть предупреждай когда этих зверей выпускать соберёшься.
то то я смотрю - как они кучей ломанулись от берега в разные стороны.
одну еле догнал, хотел заточить, а она ухватилась за что то там под песком... так и не вытащил.
пока с этой боролся, остальных и след простыл... так голодный и вылез вслед за тобой.

#447 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 24 September 2014 - 17:17

Паша, ты в следущий раз хоть предупреждай когда этих зверей выпускать соберёшься.
то то я смотрю - как они кучей ломанулись от берега в разные стороны.
одну еле догнал, хотел заточить, а она ухватилась за что то там под песком... так и не вытащил.
пока с этой боролся, остальных и след простыл... так голодный и вылез вслед за тобой.

Так рвём в Новосёлки там улитки больше ладони оторвёмся по Вустрецам :russian: :moderator: :pooh_honey:



#448 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 September 2014 - 17:38

Так рвём в Новосёлки там улитки больше ладони оторвёмся по Вустрецам :russian: :moderator: :pooh_honey:


я вот Грише втирал на плещеевом что на Волге видел больше чем в ролике... можт на волгу?



Поблагодарили 1 Пользователь:
Владимир0007

#449 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 24 September 2014 - 18:03

Вот это замануха :flag_of_truce: !

#450 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 September 2014 - 07:44

я вот Грише втирал на плещеевом что на Волге видел больше чем в ролике... можт на волгу?


Зачем так далеко... 10 км от Москвы не меньше водятся :)

#451 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 September 2014 - 08:13

Зачем так далеко... 10 км от Москвы не меньше водятся :)

Делаем бизнесс?)))))

#452 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 25 September 2014 - 08:38

и в Москве больше есть - но глубоко

#453 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 September 2014 - 10:13

Конечно, с мелководья её уже фсю собрали :)

#454 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 29 September 2014 - 17:17

еще с детства ряпушку готовили в сковороде укладывали ее ровно в несколько рядов, слоев... лук, перец, соль лавровый лист... водой залить немного масла и на медленный огонь.
кушанье )))
чайной ложечкой легко отделяется мясо и икорка от кости.
вкус детства. ))

во! оно самое! тока что уговаривал Пашу, Патапа и Явру вокруг двух озер вылазку совершить... бум посмотреть, насколько красноречие подействовало... сначала по окушкам и судачкам ладожским, а потом по налимам пудожским, в промежутке на рынок за ряпушкой)))

#455 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 September 2014 - 19:32

в промежутке на рынок за ряпушкой)))

а мы ща о ряпушке или о корюшке говорим?
а корюшка будет? Андрюх готов пару кило корюшки взять.
скока стоит? и вопрос, сможешь ли ещё кил пять привезти? (5 кил. пока под вопросом)

#456 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 02 October 2014 - 13:21

а мы ща о ряпушке или о корюшке говорим?
а корюшка будет? Андрюх готов пару кило корюшки взять.
скока стоит? и вопрос, сможешь ли ещё кил пять привезти? (5 кил. пока под вопросом)

мы о ряпушке, это из сиговых которая, а ты об огурцах)))
ну если все сложиться и еще и промысловиков найдем, могу и пару кил зелененьких привезти)))
по цене ничего сказать не могу, это уже на месте будет понятно... не дороже осетрины наверно.

#457 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

482
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 22 November 2014 - 12:25

Немного о кулинарных извращениях. Вчера собирался на ночную, взяв на примерку, у владельца резиновых пароходов, моторов, внедорожников и магазинов снаряги и по совместительству самого добрейшего подвоха Анапы - Толика Барракуды, 3мм поддеву (футболка и шорты), с целью дальнейшего приобретения указанного девайса. Но ветер, падлюка внес свои коррективы, ехать было влом, т.к. жечь газ-бензин ради поморозки своей 5-й точки, ваще не камильфо! Так вот, решили с Анжелкой заняться рыбной кулинарией. Накануне, меня клюнула мысль, а что если приготовить из рыбного фарша тефтельки....... И так, приступили, под моим чутким руководством, к приготовлению сего блюда. Достали замороженный, заранее приготовленный щучий фарш (фарш готовлю: снимаю филе со щуки, перекручиваю на мясорубке, делится порционно на пакетики и в морозилку. Лук, соль и специи добавляются непосредственно перед приготовлением.) Разморозили фарш, добавили, лук, чеснок, перец, соль, 2 яйца, отваренный рис и ............... натертый на крупной терке КОЛБАСНЫЙ СЫР!!!!!, тщательно перемешали. МОКРЫМИ руками сформировали тефтельки, обваляли в муке и жарить на сковородке. Пожареные тефтельки отправились в кастрюльку и были залиты заранее приготовленным томатным соусом (на отдельной сковородке, пассируются овощи, потом томатный сок, томатная паста, соль, специи и мука, ну хозяйки знают как делать подобную заливку). Тефтелькам, пропариться и потомиться в кастрюльке, недолго и готово! Результат превзошел все ожидания ............. Уж я знаток и любитель рыбных котлеток.Если бы я не зная пробовал бы эти тефтельки, то ни за что бы не у гадал бы из чего они. Ну как минимум это курица, кролик. Рис вообще не ощущается, рыбный вкус тоже, колбасный сыр придает вкус легкой подкопчености. Мы были в шоке, даже сами не ожидали такого результата. РЕБЯТА! Это очень вкусно, попробуйте, рекомендую!!! П.С. Благодарю за внимание, прошу прощение за много букафффф. Ваш МИХ-МИХ

#458 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

482
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 22 November 2014 - 21:11

Немного о кулинарных извращениях. Вчера собирался на ночную, взяв на примерку, у владельца резиновых пароходов, моторов, внедорожников и магазинов снаряги и по совместительству самого добрейшего подвоха Анапы - Толика Барракуды, 3мм поддеву (футболка и шорты), с целью дальнейшего приобретения указанного девайса. Но ветер, падлюка внес свои коррективы, ехать было влом, т.к. жечь газ-бензин ради поморозки своей 5-й точки, ваще не камильфо! Так вот, решили с Анжелкой заняться рыбной кулинарией. Накануне, меня клюнула мысль, а что если приготовить из рыбного фарша тефтельки....... И так, приступили, под моим чутким руководством, к приготовлению сего блюда. Достали замороженный, заранее приготовленный щучий фарш (фарш готовлю: снимаю филе со щуки, перекручиваю на мясорубке, делится порционно на пакетики и в морозилку. Лук, соль и специи добавляются непосредственно перед приготовлением.) Разморозили фарш, добавили, лук, чеснок, перец, соль, 2 яйца, отваренный рис и ............... натертый на крупной терке КОЛБАСНЫЙ СЫР!!!!!, тщательно перемешали. МОКРЫМИ руками сформировали тефтельки, обваляли в муке и жарить на сковородке. Пожареные тефтельки отправились в кастрюльку и были залиты заранее приготовленным томатным соусом (на отдельной сковородке, пассируются овощи, потом томатный сок, томатная паста, соль, специи и мука, ну хозяйки знают как делать подобную заливку). Тефтелькам, пропариться и потомиться в кастрюльке, недолго и готово!
Результат превзошел все ожидания ............. Уж я знаток и любитель рыбных котлеток.Если бы я не зная пробовал бы эти тефтельки, то ни за что бы не у гадал бы из чего они. Ну как минимум это курица, кролик. Рис вообще не ощущается, рыбный вкус тоже, колбасный сыр придает вкус легкой подкопчености. Мы были в шоке, даже сами не ожидали такого результата. РЕБЯТА! Это очень вкусно, попробуйте, рекомендую!!!
П.С. Благодарю за внимание, прошу прощение за много букафффф. Ваш МИХ-МИХ

Пилять! Попробуйте окуеете! )))))

#459 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 25 January 2015 - 15:57

ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА Мясо щуки прокрутить через мясорубку и размоченную в молоке булку. К полученному фаршу добавить сырое яйцо, столовую ложку молока, мелко нашинкованный репчатый лук (или зелёный), сливочное масло, маргарин. соль, перец, дольки чеснока. Тщательно все перемешайте. Затем щучий "чулок” не очень плотно наполнить приготовленным фаршем, пришить нитками голову. . С уважением, Худяков Андрей (Hunter). [/quote] Спасибо Андрей за хорошие рецепты! :good: Но, я люблю готовить рыбу без маргарина и лук в фарш класть не сырой, а пассированный.

#460 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 12 February 2015 - 16:26

Вот это замануха :flag_of_truce: !


РАКИ ПО ПРАЗДНИЧНОМУ (кухня Донских казаков)
Берём большую кастрюлю с водой, льём в неё
- 1 1/2 стакана свежей сметаны,
- 1/2 стакана красного креплёного вина,
- 1 ст. ложку сливочного масла,
- солим,
- пучок укропа, обязательно со стволами,
- жменю тмина
Как только наша смесь закипит опускаем раки (20-30 штук)
Накрываем крышкой и варим 30 минут.
Подаём горячими с сухим белым вином!

Сообщение отредактировал Olga: 12 February 2015 - 16:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users