Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * * 1 Голосов

АВТОМОБИЛЬ ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3016

Опрос: По Вашему, какое авто должно быть у подвоха? (999 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#2921 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 June 2013 - 09:23

Зачем же в топку, если есть два года гарантии. Просто подъезжаешь к диллеру и делаешь замену масла, никто от этого не отказывается, всё равно ты платишь.


В европе и америки никто лишний раз менять масло не будет, люди умеют считать деньги. Однако машины из этих регионов на вторичном рынке считаются эталоном по обслуживанию и эксплуотации. Правда смешно!
Еще вопрос к часто меняющим масло - почему в ДВС вы меняете чаще регламентных сроков, а в акпп, ркпп и редукторах нет7 Да, чего уж давайте вообще все регламентные работы по авто сдвинте на половину срока установленного производителя, знаете что может произойти от выхода из строя системы охлождения или истемы впуска или выпуска......
Не порите чушь, конечно хуже от частого замена масла в двигателе не будет, но и лучше.....вы хотя бы почитайте, что пишут производители масел на раззных типах масел про эсплутациооные характеристики своих масел от срока их использования.

#2922 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 16 June 2013 - 18:36

Фильтрующий элемент меняется два раза ,а масло меняется каждые 8-10т.Этим вы проливаете жизнь смазочной системе и проливаете ресурс движка. Кто не согласен пусть меняют масло каждые 15т и тому подобное.

#2923 Оффлайн   финн1

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 16 June 2013 - 21:54

В европе и америки никто лишний раз менять масло не будет, люди умеют считать деньги. Однако машины из этих регионов на вторичном рынке считаются эталоном по обслуживанию и эксплуотации. Правда смешно!
Еще вопрос к часто меняющим масло - почему в ДВС вы меняете чаще регламентных сроков, а в акпп, ркпп и редукторах нет7 Да, чего уж давайте вообще все регламентные работы по авто сдвинте на половину срока установленного производителя, знаете что может произойти от выхода из строя системы охлождения или истемы впуска или выпуска......
Не порите чушь, конечно хуже от частого замена масла в двигателе не будет, но и лучше.....вы хотя бы почитайте, что пишут производители масел на раззных типах масел про эсплутациооные характеристики своих масел от срока их использования.

Молодец собрал всё в кучу вместе чушью. В Европе качество бензина раз и это наверное самое главное, условия эксплуатации это два начиная с того что там небывает -30, качество дорог вот и считаются они эталоном. Для европы собирают машины по другому это три. Масло там меньше подделывают это четыре. Масло в трансмисии во первых не греется так как в движке, во вторых не знает что такое выхлопные газы и продукты горения бензина, из за этого дольше ходит. Теперь посчитай, ты сэкономил 500 р в год на масле, потом потратишся на капиталку.

#2924 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 June 2013 - 08:12

Молодец собрал всё в кучу вместе чушью. В Европе качество бензина раз и это наверное самое главное, условия эксплуатации это два начиная с того что там небывает -30, качество дорог вот и считаются они эталоном. Для европы собирают машины по другому это три. Масло там меньше подделывают это четыре. Масло в трансмисии во первых не греется так как в движке, во вторых не знает что такое выхлопные газы и продукты горения бензина, из за этого дольше ходит. Теперь посчитай, ты сэкономил 500 р в год на масле, потом потратишся на капиталку.

Извините, но это диагноз. Меняйте масло каждые 3000 км - мотор еще дольше проживет. )))
Все мои машины пробежали с 0 за 140 000 км, меняю масла по регламенту, мотор не прогреваю (исключение зима и то из за АКПП), езжу постоянно по стране, заправляюсь где попало, но 92 бензин. С уверенностью могу сказать, все вышеперчисленое херня. мои последнии машины Додж Стратус, Тойота Авенсис, Хонда СРВ 2 и 3. В моем окружении все делают ТО по регламенту, капиталок не укого нет, как и проблем с мотором.

#2925 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 June 2013 - 08:46

Вставлю свои пять копеек: в иномарки нужно лить рекомендованное изготовителем масло. Владельцы восьмых аккордов знают, что в воздухе витал "ужас текущих сальников коленвала". Как впоследствии выяснилось, лили нийбацо правильные гоночные масла, наплевав на то, что написано в мануале.

#2926 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 19 June 2013 - 13:33

А можно мои 5 копеек гоняю свои машины тут http://avtoprokat-93.ru/ , замена масла каждые 10 тыс, в мостах 40-50 тыс, в АКП пока не менял, машины новые еще нет пробега. С УАЗом проблем нет, все как положенно, с другими движками тоже все окей. Кто работает со мной но знает побольше, все меняют маслс в 10-12 тыс км. Замена чаще лишний расход денег, замена реже тоже расход денег.

#2927 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 June 2013 - 09:06

столкнулся с такой проблемой, на машине задние брызговики плюс частично бампер пластмассовые и в некоторых местах крепления вырваны, частично наверное выезды на ПО виноваты, но суть в том что думаю что теперь делать, то ли заказывать всю заднюю обвеску новую, то ли пытаться у мастеров как то это спаять прикрутить, но на сколько знаю все эти защелки толком не держатся или просто хороших мастеров не знаю... кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал? вариант, самому паять и что то такое делать не вариант...

#2928 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 20 June 2013 - 11:01

столкнулся с такой проблемой, на машине задние брызговики плюс частично бампер пластмассовые и в некоторых местах крепления вырваны, частично наверное выезды на ПО виноваты, но суть в том что думаю что теперь делать, то ли заказывать всю заднюю обвеску новую, то ли пытаться у мастеров как то это спаять прикрутить, но на сколько знаю все эти защелки толком не держатся или просто хороших мастеров не знаю...
кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал?

вариант, самому паять и что то такое делать не вариант...


Очень важно знать характер повреждений и марку машины. Когда привез два бампера и переднии подкрылки в салоне своего Авенсиса, после выезда в Рязанскую область, мне прешлось покупать пластиковые детали крепления бамперов (они прекручиваются к кузову, а к ним цепляется бампер) + новые подкрылки, дальше опытные слесаря мне собрали все как и было, безусловно не обошлось без болтов и дополнительных клипс. Правда машина была собрана сразу на продажу.

#2929 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 20 June 2013 - 14:02

кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал?

вариант, самому паять и что то такое делать не вариант...


Да там страшного ничего нет. Бампера чаще всего из пластика ПВХ, а клеится он сложно. Гораздо проще собрать разбитые части воедино, с лицевой части "заармировать" временно скотчем, а с обратной, нагревая феном, вдавливать кусочки металической сеточки, для скрепления частей детали. Технология проста совершенно. Времени и инструмента требуется минимум. Часок вечерком в гараже повозился и..готово, можно вновь по колдобинам прыгать за рыбкой!

#2930 Оффлайн   sanjokg

Подвох в засаде

Pip

0
солнечногорск. временно

Отправлено 20 June 2013 - 19:41

Фото0004.jpg

Извеняюсь. Хотел узнать патрик купил? Если да то поделись(где.цена)

а как таков патрик.

#2931 Оффлайн   A1ex

Наш человек

PipPipPip

1
Сергиев Посад

Отправлено 20 June 2013 - 21:46

Фото0004.jpg
а как таков патрик.

Всегда интересовал вопрос, а зачем тросы натянуты от кенгурятника к багажнику на крыше?

#2932 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 June 2013 - 22:28

Всегда интересовал вопрос, а зачем тросы натянуты от кенгурятника к багажнику на крыше?

элементарная защита лобового стекла от кустов сучков веток мелких деревьев, когда по лесам гоняешь.

#2933 Оффлайн   Alone

Наш человек

PipPipPip

1
Краснодар

Отправлено 27 June 2013 - 14:06

http://m.avito.ru/ar...a_4h4_179397937
Вот такой вездеход нужен подводному охотнику. И проедет думаю везде и не особо жалко :)
Увидел объяву, улыбнуло, решил поделится :))

#2934 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 June 2013 - 14:43

Можно и по-скромнее Праотец ГЕЛЕНДЕВАГЕНА, или Еврейский броневик

#2935 Оффлайн   Чупахин Юрий

Наш человек

PipPipPip

0
Байконур

Отправлено 27 June 2013 - 19:38

Можно и по-скромнее Праотец ГЕЛЕНДЕВАГЕНА, или Еврейский броневик

У меня знакомые в хакасии по горам, лесам и речкам на таких гоняли и по пустыне здесь. отзывы на счет проходимости положительные. В юности сам хотел стать обладателем сего агрегата.

#2936 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 June 2013 - 19:44

У меня знакомые в хакасии по горам, лесам и речкам на таких гоняли и по пустыне здесь. отзывы на счет проходимости положительные. В юности сам хотел стать обладателем сего агрегата.

А он точно плавает?

#2937 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 June 2013 - 21:50

Можно и по-скромнее Праотец ГЕЛЕНДЕВАГЕНА, или Еврейский броневик

это супертаз. ипать, как мы на таком лазили в свое время. В зелике есть контора по их тюнингу. делают ваще "котлеты" с них.

#2938 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 28 June 2013 - 08:37

А он точно плавает?

у них кажись были плавающие модели..

#2939 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 28 June 2013 - 08:53

Короче пишу про свой Нив.. Оторвал я по зиме бампер.. кады мерина, который в два раза тяжелее меня, из сугроба тянул.. ну и влом мне было он него полу ржавые болты с гайками откручивать.. дабы освободить дюралевый и уже порядком замученный жизнью бампер.. за который я с легкостью упирался хайджеком.. и поднимал пол машины от земли... Купил я значит новый.. трубы усилил.. и такой он был красивый.. крашенный)).. Ну как грится до первого хайджека... а фиг знает из чего сейчас их делают.. но как оказалось.. это Г... полное.. его согнуло пополам(((.. благо трубы усиливал и всеж смог зацепится джеком.. а так бы и пошел за трактором.. А сел по детски... ехал в разрез лесовозной сухой (!) колее.. и грунт пополз, скинуло всем брюхом в колею((.. В общем минус 1250рубликов.. а старый свой бампер я выкинул((.. Поеду покупать швеллер.. и замучу с него новый не убиваемый бампер)))

#2940 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 28 June 2013 - 10:43

это супертаз. ипать, как мы на таком лазили в свое время.


Какой,нахрен "таз"?Это-жопарожец!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users