Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ладога, Антиподвохи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 18 September 2012 - 17:56

Раз желающих составить нам компанию поматрасить в Карелии не нашлось, вечером 10-го сентября, загрузив машинку, мы с Михалычем отправились в путь вдвоем, по пути заехав к Олегу в Химки и забрав у него кой-чо из необходимого снаряжения (за что ему огромное спасибище!).
Трасса Москва –Питер постепенно из зубодробилки превращается во вполне неплохую, да и остальные дороги преображаются, так что стартовав с Химок в 11-м часу вечера, никуда не торопясь, в 7 утра мы успешно миновали Питер. Дальше наш путь лежал на Приозерск. Проезжая Лосево, Михалыч увидел пороги Вуоксы, пришлось резко тормозить и выпускать этого фотографа из машины))) Но ни фото, ни видео (которое тоже есть, но ролик будет чуть позже), не могут передать той красоты и мощи этой стихии, это надо видеть своими глазами!
Изображение
За Приозерском дорога заканчивается, начинается грейдер с 3-мя резкими поворотами на каждые 100 метров пути (сочинский серпантин просто отдыхает в сторонке). В районе заброшенного погранпоста сворачиваем к заливу, по словам местных, там можно неплохо обрыбиться. Как же все изменилось, везде базы, гостевые дома, чуть ли не яхт клуб. Но раз тут есть вода, идем к ней, поздороваться с Ладогой, посмотреть прозрак. Брошеная в воду монетка сказала, что метра полтора железных! Ну и небольшой фотосет с разнообразными плавсредствами…
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и Хиитола! Как раз к открытию магазинов приехали, затариться продуктами и… ну вы сами знаете чем))) Но Хиитола – это не только крайний населенный пункт с магазинами, перед целью нашего путешевствия, но еще и любимая скала, на которую надо обязательно залезть.
Изображение
Надо – значит лезем! Голодный до грибов Михалыч, срару начинает изучать многочисленные поганки, среди которых попадаются и подберезовики и даже подосиновики, а еще ему оченно нравятся камни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Набродившись по скале и затарившись всем необходимым, едем к острову. Ага, щаззз, там тоже сплошные базы и места стали просто неузнаваемы. Поплутав, вернулись на последнюю опознаваемую мной точку, пока я звонил и расспрашивал местных, Михалыч обнаружил в воде змея и занялся разрядкой аккумов своего фотика.
Изображение
Путь найден, машина разгружена,
Изображение
решаем взять на прокат у Сергея лодку (резинку качать лень и ходовые качества ее не впечатляют), ну и вперед, на веслах к долгожданному острову!!! Остров нас встречает ласковым осенним солнцем, и по-осеннему красивой природой. Михалыч в восторге (да и я не меньше). Ставим лагерь, теперь можно и искупаться, да, именно искупаться (на Ладоге в середине сентября), хоть и вода 11 градусов, но совсем не холодно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ииии, за прибытие! А впереди еще ночная охота…
Изображение
Продолжение следует...
пы.сы: больше фоток можно посмотреть тут http://foto.mail.ru/...n74/988/?page=1

#2 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 18 September 2012 - 19:53

Андрюха, как всегда супер! Ждем продолжения!

#3 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 18 September 2012 - 20:31

Теперь немного о нашем оснащении: про лодку я уже говорил – одна человекосила с двумя веслами, пила – цепь с двумя ручками по краям, но основное – это эхолот. Средние глубины в заливе в районе 15 метров, на лудах от 5 метров до 30 см, в основном 3,5 метра, привязываем к 5-ти метровой веревке кило свинца, один гребет, второй эхолотит, когда свинец начнет за камни цепять, значит нашли луду…
Первая ночная охота, и первый облом, причем основной и единственный. Находим луду, ныряю, и… нихрена не видно, прозрак 30 см, стоит взвесь, еще и фонарем засвечивается. Мелкий окунь тычется в маску, чуть не сбивая ее, зачетных вообще нет. Михалыч даже в воду не полез. Прибывам на остров, я иду по камням в одну сторону, Михалыч в заливчик по травке. Выходим почти одновременно, ноль, ни прозрака ни рыбы…
Все, 4 часа утра, спать! Я уже не спал ровно двое суток.
Утром стало все понятно.
Изображение
Зеленка, вода цветет. Странно, 2 года назад при температуре воды +25 был прозрак, была рыба, не было зелени, а щас, в середине сентября… Ну да ладно, отдых продолжается!!! Миха задумался, но не надолго, взял в руки проверенное оружие против мутняка и за дело, цеплять джиг об камни, я работал отцепом)))
Изображение
Изображение
Дальше пошли еще на одну подсказанную нам луду. Нашли ее «эхолотом», я в воду.
Изображение
На самом камне глубина 30 см, с одной стороны плато на 3,5 метра, с другой стороны резкий свал на 5 и далее…
Изображение
На меляке солнце пробивает хорошо, но отсвечивает от мути, так что видны тока неясные очертания, ниже 4-х метров резко становится темно, как у негра где… но рельеф четко виден. А рыбы все нет. Точнее нет вообще!!! И на спининг тоже не берет… Не, Михалыч вымучал одного шнурка и одного окушка, которые были отпущены подрастать. Далее закат, небо упало в воду, и как это растет на скалах…
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение как всегда...

#4 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 18 September 2012 - 20:57

...на ночь глядя....все всю ночь будут карельские сны сниться...!) Андрюх феерично...особенно эхолот...)))

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 September 2012 - 21:25

Андерссен ты зараза.... ну, вобщем ты меня понял :crazy: :wink: Спасибо!!! :good: :good: :good:

#6 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 18 September 2012 - 22:16

Наступил новый день, на запах костра и готовящегося завтрака из палатки выполз Михалыч)))
Изображение
Изображение
Сегодня у нас по плану экскурсия по ближайшим островам. Мишка осваивает новую технику ловли – дорожкинг…
Изображение
Я гребу, неспешно, без напряга, одно удовольствие! Приближаемся к первому острову, он оказывается обитаемым туристами, находим другой причал, чтоб не мешать им. Оченно интересный и крайне вкусный островок оказался…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Налопавшись местными достопримечательностями, сваливаем в поисках грибов на противоположный берег, но кроме мухоморов и маааленьких подберезовиков, ничего нету (поганки не в счет).
Изображение
Изображение
Идем на другой остров. Красивенько, но пустенько))) Но места стоянок людей обнаружены.
Изображение
Изображение
Далее вдоль берега неспеша плывем распустив спининг, изредка меняя приманки, нихруна… Пробег на веслах составил кил 5-6, но это было в кайф!
Изображение
Легкий обед и опять в воду, но теперь уже без лодок и весел. Почему антиподвохи – будет понятно с видео. Кстати, батерфляем с 8 кг свинца на пояснице плавать тяжеловато, говорю по собственному опыту))))))))))
Изображение
Изображение
Поснимал полосатиков под островной коряжкой, вдохновленный увиденным в фотике, Михалыч тоже полез в воду)))
Изображение
Далее был вынесен на обсуждение вопрос, что красивее, Ладожские или Онежские закаты, пришли к выводу, что Онежские, но на Ладоге тоже супер!!!
Изображение
Завтра в путь!!!

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 September 2012 - 01:28

Ай КРАСАВА! Ай молодэЦ! Вот это экскурсия. Вот это настоящая душа Пассионария (по Гумилеву// книга "Древняя Русь. Великая Степь.)! Следующий раз без звонка мне не уезжай пожалуйста... Мог присоединиться. Возможность есть. Хоть и с дочкой на хвосте, но слава Богу в путешествия нас мама Оля отпускает ... Ок? Отзвонишься? Слава Богу, что ВЫ так дружны с фотоаппаратом. НА много прикольнее читается отчет ... Кстати, Миха, у меня какая-то твоя снаряга после Буша-феста в машине болтается. Надо бы пересечься ...

#8 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 19 September 2012 - 05:36

Отличные отчеты, молодцы!!!!!

#9 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 19 September 2012 - 09:48

Следующий раз без звонка мне не уезжай пожалуйста... Мог присоединиться. Возможность есть. Хоть и с дочкой на хвосте, но слава Богу в путешествия нас мама Оля отпускает ...
Ок?
Отзвонишься?

http://podvoh.ru/ipb...showtopic=13327 я буквально в колокола бил, приглашал всех желающих... но в следущем году тебе лично позвоню :pleasantry:

#10 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 September 2012 - 17:48

Андерссен ты зараза....


И еще какая :mocking:

Андрюх - БРАВО !!! Жаль не смог поехать......

#11 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 19 September 2012 - 17:52

Ранний подъем, быстрые сборы, переправа на берег, До свидания, Остров! И вот уже знакомый грейдерный серпантин шуршит под колесами. Достаточно скоро его меняет асфальт, но изгибов меньше не становится. Потихоньку доезжаем до Ляскеля, где Михалыч опять не выдерживает и бежит на мост с фотиком.
Изображение
Как всегда, фотки не передают и десятой части той красоты. А далее начинается взлетка, которую 2 года назад тока пытались строить.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так, по дороге с облаками неспешно мы добрались до Крошнозера, где нам опять сворачивать на бездорожье и тренироваться в фигурном рулении. Шуйских порогов перед Вагаткой мы тоже пропустить не смогли, конечно же Сямозерские просторы также были запечатлены,
Изображение
Изображение
и вот мы уже на даче у моих родственников. А там уххх какая банька, по 50 и спать. Утром у нас грибалка, и обратная дорога в Москоу.
Изображение
Изображение
Грибов набрали, ягод налопались, добрались почти без приключений.
Всем спасибо, что осилили данный трактат!))) В следущем году повторим, тока еще на севера скатаем (наверно).

#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 September 2012 - 17:55

но в следущем году тебе лично позвоню :pleasantry:

нее... в след году у Ромыча дети вырастут и он в Норвегию пульнёт :mocking:
Андрюх, надо не в колокол бить, а колоколом, тогда можт и проснутся некоторые типы...
нада нам с тобой какнить северную феерию устроить на пару недель.
Я можт этой зимой разок слетаю опять, ток чуть дальше :wink:

#13 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 19 September 2012 - 17:58

нада нам с тобой какнить северную феерию устроить на пару недель.

"раз надо - значит лезем" :yahoo:
мне тут в районе Олонца человек предлагает за лосиком поплавать))) как раз по пути (обратному) :pardon:

#14 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 19 September 2012 - 18:05

"раз надо - значит лезем" :yahoo:
мне тут в районе Олонца человек предлагает за лосиком поплавать))) как раз по пути (обратному) :pardon:


Андрей,зачет!А где делась эффектная фотка,на которой ты с камня мыряешь не в гидрокостюме,а в костюме Адама?Порадовал бы Амазонок...

#15 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 September 2012 - 18:06

В следущем году повторим, тока еще на севера скатаем (наверно).

В след у вас не получится....... без меня :friends:

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 September 2012 - 18:09

"раз надо - значит лезем" :yahoo:
мне тут в районе Олонца человек предлагает за лосиком поплавать))) как раз по пути (обратному) :pardon:

тык эта... поплаваем раз предлагает :crazy:
я вам с Михом говорил где можно кумжика поискать, но на вёслах туда пилить не перепилить
и вабще - лайкаланлахти рулит! :tease: хитола чот менее пейзажистна))

#17 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 19 September 2012 - 18:15

Андрей,зачет!А где делась эффектная фотка,на которой ты с камня мыряешь не в гидрокостюме,а в костюме Адама?Порадовал бы Амазонок...

она промелькнет в ролике к отчету, а то опять начнут, типа не в тех трусах на барной стойке, не так стриптизершу держишь :rofl:

#18 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 19 September 2012 - 19:54

Андрюха спасибо за отчет! Красивые места! ... как буд-то и не уезжал оттуда домой. :)

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 September 2012 - 19:57

Андрюха спасибо за отчет! Красивые места! ... как буд-то и не уезжал оттуда домой. :)

Серёг там то ты как раз и не был, хотя тебе настойчиво рекомендовали - сам не понимаешь от чего отказался.

#20 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 19 September 2012 - 20:23

Андрюх еще раз спасибо за рассказ и фото ... начал обратный отсчет дней до поездки в Питкяранту ... осталось 15 дней !!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Хоть поездка в основном по хлопотам и делам ... но чуток времени выберу для рекогносцировки и заныра ...!) :gan2:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users