Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Экшн камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#21 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 August 2013 - 08:40

... Второй нюанс, в гопро 3BE сенсорная матрица sony exmor или ты не знал? А вот процессор у гопро более производительный, чем у соньки. Что касается цены, то прибавь к цене sony правильную плоскую линзу, пульт вайфай, вот и получишь практически цену гопро3be. Ты реально считаешь sony №1 среди экшен камер? Про бытовые камеры, здесь речь не идет. Сейчас практически 80% таких каналов как discovery, NG, explorer и т.п. снято на гопро2 и 3, ты думаешь они снимали бы на гопро, если сонька реально лучше?

Матрица 11мпс против 11900 в соньке. Есть некоторые различия, которые и видны на картинке. Кто из обычных юзеров пользуется всеми прибамбасами GoPro??? В основном только двумя кнопками- старт и стоп. Причем я совершенно не считаю соньку номером 1. Сони априори ширпотреб, но превосходного качества. Там же на форумах почитай про количество отказов любой гоупрошки. Это просто пипец!
Крутые каналы снимают материал на высокопрофессиональные камеры, а гоупро используется там, где большую и хорошую камеру невозможно в ряде причин использовать. Покажи хоть один фильм, снятый пусть даже на 10% на гоупро.

Вот наглядные сравнения (видимо купленные японскими садомасонами :)): http://www.youtube.c...ube.a0iz-1G24x4

Сообщение отредактировал Melekhoff: 20 August 2013 - 08:42


#22 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 09:10

Матрица 11мпс против 11900 в соньке.


Матрицы одинаковые, давай еще разведем дискуссию сколько пикселей должно быть в честном 11 мегапиксельном фотике и кто как считает эти пиксели...

используется там, где большую и хорошую камеру невозможно в ряде причин использовать


Про это и речь, что в этих условиях sony action не используют известные каналы, которым важно качество, а не бренд. Посмотри, чем снимают спортивные соревнования, экстремальный спорт, мировые рекорды, трюки и подобное, много ты видел там акшэн камер sony?

Повторяю еще раз если вы используете 10% возможностей камеры (две кнопки), то это ваш выбор, вам действительно подойдет более простая камера.

#23 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 August 2013 - 09:24

Повторяю еще раз если вы используете 10% возможностей камеры (две кнопки), то это ваш выбор, вам действительно подойдет более простая камера.

Во! Именно об этом и я собсна!

В нашем деле зачастую камеру нужно попросту крепить на ружье. Поэтому попытаюсь сформулировать требования к камерам для подводных съемок:
1. Разрешение. Телевизоры FullHD уже есть везде, поэтому 1080 актуально.
2. Высокая чувствительность. Поскольку под водой как правило темнее, чем над, и с глубиной светлее не становится.
3. Формат записи. JPEG лучше не брать, он устарел. H.264 на сегодня лучший.
4. Баланс белого. Это конечно очень здорово, если он встроен.
5. Время работы батареи.

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 09:40

:crazy:
АЕЕ-SD21, GoPro Hero 3 Black Edition, SonyHDR AS15

Парни. я так понял, на сегодня это лучшие варианты экшн камер.
У каждой свои плюсы и минусы.
Димки! если не трудно, распишите пожалуйста особенности этих камер.
Можно даже таблицей)))
В будущем хотел брать себе GoProшку.
Основные кретерии - как у всех:
Качество
Живучесть
Ёмкость акумов
Хорошая картинка
Простота управления
Компактность
итд...

#25 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 20 August 2013 - 09:46

:crazy:
АЕЕ-SD21, GoPro Hero 3 Black Edition, SonyHDR AS15

первая камера не конкурент сони и гоупрошки. логичнее сравнмвать только эти две модели. сони всю жизнь страдала не естественной цветопередачей эта камера не исключение, но как пишут на многих форуиах сони менее глючная.

#26 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 09:59

Лично я снимаю все под водой в 2,7K 30 fps, так работает вся матрица и света матрица воспринимает больше. Вывожу в 1080p. Хорошо когда есть запас в разрешении видео, потому как при программной стабилизации часть кадра обрезается, поэтому если есть запас в разрешении, то качество картинки не ухудшается, если стабилизировать 1080p, то на выходе уже надо переходить в 720p. Кстати у Сони стабилизация работает именно в 720p, обрезаются края, чтобы выравнивать дрожание камеры. Качество гопро на высоте, у меня камера работает отменно, все что заявлено. У гопро3 глючность на 80% зависит от глючности карт памяти, потому, что поток видео очень приличный, особенно в режиме протюн. Как выяснилось, что даже у именитых брендов, карты памяти одного модельного ряда, могут не выдерживать характеристики. Раньше гопро советовала карты Kingston, затем Sandisk, сейчас рекомендует других производителей и на своем сайте начала продавать карты памяти фирмы Lexar.

#27 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 August 2013 - 10:05

Первая камера как раз очень даже конкурент. Когда берешь в руки, то первое ощущение, что она сделана на одном заводе с ГоуПро. Функция предзаписи, ручная регулировка экспозиции. FullHD 1080 60fps... Бокс уже в комплекте. За эти деньги лучшее предложение.

#28 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 10:08

В нашем деле зачастую камеру нужно попросту крепить на ружье


Лично мне интересны ролики не только с подводным видео, мне интересен законченный результат, поэтому считаю, что подводное видео не должно быть более 80% всего ролика про подводную охоту. А над водой пригодиться и замедление видео, и режимы в 1080 и 1440p и 2,7K и даже 4K для таймлапса и здесь, у гопро пока нет конкурентов, то есть эта камера для энтузиастов, для творчества, а не для простого констатирования фактов/улова на ютубе.

#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 10:44

Ребят, если я ни кого не напрягаю и Вам интересна эта тема, ответьте пожалуйста на вопросы: 1.Сравните пожалуйста комплектации этих трёх претендентов 2. Цены за базовые коробочные комплекты

#30 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 August 2013 - 11:04

1. GoPro 3BE-от 12000 2. Sony-от 9500 3. AEE XTR2(SD21)- от 7800 Смотрел на avito.ru

#31 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 20 August 2013 - 11:07

1. GoPro 3BE-от 12000
2. Sony-от 9500
3. AEE XTR2(SD21)- от 7800

Смотрел на avito.ru

Дима привет. Гопро вроде как оснащена всякими приспособами чуть богаче чем сонька. ИЛИ я ошибаюсь?

#32 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 11:12

Ребят, если я ни кого не напрягаю и Вам интересна эта тема, ответьте пожалуйста на вопросы:

1.Сравните пожалуйста комплектации этих трёх претендентов
2. Цены за базовые коробочные комплекты


Торговая сеть DNS:
Black 17800
Silver 11900
White 9900

Из-за бургра способы разные от 11500 до 15000 руб.
Мне камера обошлась за 11800 вместе с доcтавкой EMS.

Комплектацию можно смотреть на офиц. сайте или в конкретном магазине.

Сообщение отредактировал Lamygo: 20 August 2013 - 11:14


#33 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 August 2013 - 11:18

Дима привет. Гопро вроде как оснащена всякими приспособами чуть богаче чем сонька. ИЛИ я ошибаюсь?

Заур здоров! Да, превосходит соньку очень здорово. Собственно приставка Pro не просто так в названии фигурирует. Одни форматы 2,7К и 4К чего стоят, на них даже телевизор не просто так купить.

#34 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 11:36

Спасибо Парни! Если Гопро брать буду, мне проще у них в центр. офисе на Бауманке брать, часто по работе у них бывал раньше. Думаю и скидочку организуют, да и в случае неисправности обменяют или в сервис примут - они от меня 10 мин. ходу.

#35 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 20 August 2013 - 11:52

Спасибо Парни!
Если Гопро брать буду, мне проще у них в центр. офисе на Бауманке брать, часто по работе у них бывал раньше.
Думаю и скидочку организуют, да и в случае неисправности обменяют или в сервис примут - они от меня 10 мин. ходу.

а разве у них гарантия не по всему миру не зависимо от места покупки?

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 12:02

а разве у них гарантия не по всему миру не зависимо от места покупки?

честно? не знаю.
да и зачем мне весь мир если у меня в шаговой доступности их гл. офис?

подумаю на счёт Соньки, а пока ГоПро опять в фаворе.
+ гопрошки ещё в том, что есть возможность установки монитора-видоискателя.
для меня например это большой плюс.

#37 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 12:14

+ гопрошки ещё в том, что есть возможность установки монитора-видоискателя.
для меня например это большой плюс.


Для подводной съемки монитор не так актуален, лучше прицепить доп. аккумулятор. На суше лучший монитор это смартфон или планшет.

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 12:35

Для подводной съемки монитор не так актуален, лучше прицепить доп. аккумулятор. На суше лучший монитор это смартфон или планшет.

не представляю как снимать вслепую, говорил уже об этом, хотя может и вправду дело привычки.
Хотелось бы снимать не только с ружья, но и с рук. Просто не понятно для меня пока - на сколько сближаться с объектом, что бы чётко снять его крупным планом или макро например.
не понятно - как вы дистанцию соблюдаете нужную? ведь не видно же что в кадре в данный момент :scratch_one-s_head:

#39 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 20 August 2013 - 13:00

не представляю как снимать вслепую, говорил уже об этом, хотя может и вправду дело привычки.
Хотелось бы снимать не только с ружья, но и с рук. Просто не понятно для меня пока - на сколько сближаться с объектом, что бы чётко снять его крупным планом или макро например.
не понятно - как вы дистанцию соблюдаете нужную? ведь не видно же что в кадре в данный момент :scratch_one-s_head:

В камере GoPro,чем больше угол захвата, тем более удален объект, и соответственно больше объектов попадает в кадр. Чем меньше угол захвата, тем ближе объект к камере и соответственно меньше объектов попадет в кадр. Другими словами изменение угла захвата работает как некий зум, конечно надо понимать, что это не настоящий зум, так как меняется не только расстояние до объекта, но и весь кадр. Чтобы изменить угол захвата требуется много манипуляций с камерой и вряд ли это хорошая идея при документальной съемке. B GoPro, отсутствует какая либо стабилизация, по этому съемка с рук довольно затруднительна.

#40 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 20 August 2013 - 13:04

не мое, просто писча для размышления
Не так давно компания Sony выпустила на рынок свою экшн-камеру. Продажи на amazon.com начались в конце августа 2012. Глядя на отзывы на этом же сайте, можно уже кое-что сказать об этой камере.

Итак, минусы:
Не пишет звук при частоте 60/120 fps
Проблемы с цветностью под водой. Можно сказать, что автобаланс по белому не работает под водой. Водозащитный кейс также имеет выпуклую линзу, поэтому фокусировка невозможна. Правда Сони должна будет выпустить комплектацию для дайвинга с плоской линзой.
Сильные засветки объектива.
Многие пользователи не используют Экшн камеры в режиме 30 fps из-за эффекта "желе" при съемке быстро движущихся объектов и работают на 60 fps. Проблема Sony в том, что в этом режиме она не пишет звук и видео на выходе выдается в 30 fps.

Если для вас это все не так важно, то можно посмотреть теперь на плюсы:
Цейсовская оптика абсолютно лучшая по резкости среди всех Экшн камер на рынке сейчас
SteadyShot невероятен. Хоть он цифровой, но реально работает.
Цвета очень натуральные. Кривая яркости плоская, что упрощает обработку видео в дальнейшем
Качество съемки ври слабом освещении лучше, чем у GoPro Hero2 (Hero3 Silver Edition)
Шумоподавление действительно работает хорошо
Очень плавная картинка
Цена 270$ (для WiFi версии), 200$ - для версии без WiFi (HDR-AS10)
Высокое качество защитного кейса. Запор достаточно прочный, не открывается так легко как у Hero2. У Hero3 кейс также очень хорошо сделан. Имеется резьба для трипода.
И небольшие недостатки, которые могут быть важны:
Камера сама по себе не может стоять на нижней грани, т.к. она круглая
Нельзя поменять настройки, когда камера находится в защитном корпусе и в нем она уже не такая компактная
Не очень реалистичное голубое небо
Нельзя установить дополнительный аккумулятор
Нет специального режима фотосъемки как у GoPro
Достаточно долгое время включения
Нет настройки громкости включения/выключения записи.
Если сравнивать Sony c GoPro Hero3 Black Edition, то последний нам даёт:
Лучшее подавление шумов при низкой освещенности
Более компактный корпус с большим кол-вом возможностей установки
Более четкое и детальное изображения при самых высоких режимах разрешения
Более точные цветовоспроизведение и экспозиция
Намного меньшие засветки объектива
Настраиваемый баланс белого
Дополнительный кейс с плоской линзой для подводных съемок
Гораздо лучше автобаланс под водой
Звук можно записывать при 60/120/240 fps
И преимущества Sony перед Black Edition:
Гораздо более длительное время жизни батареи
SteadyShot!
Менее глючная
Размеры: 24.5x47x82 мм
Вес: 65 г
http://store.sony.co...#specifications




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users